La liste complète des 4544 équipes engagées sur le Mondial la Marseillaise 2018 – Journal La Marseillaise

1. Rocher Dylan, Lacroix Henri, Robineau Stephane, (Abc Draguignan, 83 Draguignan)

2. Lefevre Julien, Rodrigues Christine, Van Herzeele Eric, (13 Vitrolles)
3. Grosbois Stevens, Vérité Youri, Baudry Bryan, (Champagne, 61 Juvigny Sous Andaine)
4. Camisuli Jean-yves, Delabre Fabrice, Morellon Michel, (Rive De Gier Et Saint Chamond, 42 Lorette)
5. Verge Patrice, Biscans Noel, Roc Didier, (Boule Gragnaguaise, 31 Montjoire)
6. Chambonnier Jean-pierre, De Pauli Christian, Lacombe Michel, (42 Saint Denis De Cabanne)
7. Bertrand Eddy, Prigent Franck, Prigent Marvin, (Petanque Des Loups, 21 Viserny)
8. Riviere Eric, Philippon Joel, Jourde Christelle, (Les Marais Montlucon, 03 Saint Angel)
9. Sirlonge Maxime, Vives Stephane , Scamaroni Stephane , (13 Miramas)
10. Vignon Mathieu, Escorne Jean Claude, Bornes Christian, (Societe De Petanque Quercynoise Du Roc , 46 Le Roc )
11. Bonzom David, Bonzom Bernard, Bonzom Julian, (Petanque Sablaise, 85 Vaire)
12. Nexon Dylan, Pradal Fabien, , (Ax Les Thermes, 31 Lanaguet)
13. Tribolet Serge, Sperandio Gerard, Damiron Michel, (Belleville Petanque, 69 Salles Arbuissonnas)
14. Piegay Flavien, Adam Jean Michel , Brunet Oceane, (Petanque Club Saint Laurent D Oingt, 69 Chamelet)
15. Aman Nigro, Egea Seb, Rovera Fabz, (13 Chateauneuf Le Rouge)
16. Perez Gerard, Lombart Michel, Elie Christian, (07 Montreal)
17. Sanchez Jonathan, Diaz Anthony, Berger Amaury, (30 Nimes)
18. Fernandes Adrien, X , X , (Mennecy, 91 Saintry Sur Seine )
19. Ludovico Laurent , Agniel Laurent , Martinez Yann, (Boule Uzetienne, 30 St Quentin La Poterie )
20. Di Scalla Gwenael, Galve Gregory, Muryn Nicolas, (Petanque Sportive Labruguiere, 81 Cambounet Sur Le Sor)
21. Marcellin Jean-noel, Briand Jerome, Lathion Daniel, (99 Suisse)
22. Damilot Benjamin, Herin Julien, Georges Maxime, (99 Belgique)
23. Gerard Franck, Pineda Rene, , (34 Montpellier)
24. Moreau Jean, Caplot Yannick, Belhaj Abdelazziz, (Chilly Mazarin 91, 77 Lagny Sur Marne )
25. Possetto Alessandro, Picca Andrea, Dao Massimo, (99 Italie)
26. Chazeau Yoann, Mrula Xavier, Mrula Romain, (Petanque Frontonnaise, 74 Chens Sur Leman)
27. Papet Marc, Trengio Alain, , (Petanque Chauraisienne , 79 Rouvre )
28. Bertin Jimmy , Ciroli Clement , Bonvoisin Antoine, (92 Levallois Perret)
29. Hivin Noel, Noel Hivin , , (Asapetanque, 59 Bachant)
30. Amblard Lucas, Eveque Patrice, Janot Thierry, (73 Viviers Du Lac)
31. Barbieux Philippe, , , (La Boule Du Rond-point, 28 Luisant)
32. Moity Mikhael , Bonnard Julien, Lebrun Thierry , (Milly Sur Terrain , 60 Le Coudrait St Germer)
33. Gallea Yann, , , (13 Marseille)
34. Papillon Jean-pierre, Roguet Jean-noel, Ollier Romain, (La Petanque Aillantaise, 89 Sommecaise)
35. Duvivier Jean-christophe, Celis Sophie, Saura Thibaud, (13 Allauch)
36. Granier Simon, Pannequin Augustin, , (13 Marseille)
37. Durou Patrick, Skender Thierry, Teso Lorenzo, (Le Grand Rond A St Sulpice La Pointe 81, 31 Montastruc La Conseillere)
38. Bentata Maxime, Gigantino Nicolas, Lejeune Thibault, (13 Chateauneuf Les Martigues )
39. Milioti Jean Louis, Milioti Julien, Giordano Sebastien, (13 Les Pennes Mirabeau)
40. Tiennot Jacques, Saint Genez Didier, Sansas Christian, (Petanque Jegunoise, 32 Jegun)
41. De Manas Guy, Barre Christian, Doye Laurent, (La Petanque Marquettoise, 59 Marquette Lez Lille)
42. Jory Donovan, Lambert Christophe, , (P C St Girons Couserans, 09 Prat-bonrepaux)
43. Ruvio Antonino, Fabrizi Bruno, Fabrizi Mario, (U.s Dunkerque , 59 Villeneuve D Ascq)
44. Riccardi Julien, Riccardi Joel, , (Petanque De Chartreuse, 38 Apprieu)
45. Le Tertre Trystan , , , (Issy Les Moulineaux (92), 92 Meudon La Foret )
46. Gil Julien, Cantier Laurent, Ferrero Romain , (13 Marseille )
47. Miege-goubel Laurent, Multin Frederic, Dubuisson Robin, (Bellegarde, 01 Leaz)
48. Samuel Alain, Perrin Philippe, Plainard Philippe, (42 Riorges)
49. Foyot Marco, Feltain Jean, Helfrick Chris, (Loubeyrat, 63 Loubeyrat)
50. Jacobee Yann, Bec Jerome , Bec Jean-michel, (Compiegne , 02 Ressons Le Long)

MLM2018_Direct_OK.jpg

51. Loyez Christophe, Samani Jean-luc, Naroditzky Frederick, (Petanque Loubejac, 82 Montauban)
52. Goarin Stephane, Truchet Olivier, Payan Olivier, (13 Marseille)
53. Albaladejo Alain, Platts Lorraine , Meyer Christian , (84 La Motte D Aigues)
54. Perrier Christophe, Sierra Olivier, Fantoni Maxime, (38 Les Avenieres Veyrins Thuellin)
55. Ranucci Romain, , , (13 Marseille)
56. Di Scalla Patrick, Huc Pascal, Gayraud Franck, (Petanque Sportive Labruguiere, 81 Castres)
57. Gommet Roland, Dalmas Tony, Anceaux Christopher, (13 Plan D Orgon)
58. Lenain Patrick, , , (83 Sanary-sur-mer)
59. Clay Alain, Cattaud Michel, Allarousse Claude, (38 Romagnieu)
60. Lemistre Romain, Labiste Benoit , Labiste Johan, (Avenir Bouliste Chalonnais, 51 Jalons)
61. Margathe Jerome , Margathe Denis , Mata Cedric , (06 St Martin Du Var )
62. Pecchinenda Lorris, Escorne Maxime, Jacq Leo, (46 Souillac)
63. Selponi Yohan, Selponi Sylvian, Selponi Lou, (34 Olonzac)
64. Verplancke Paul, Verplancke Dieter, Kempeneers Noel, (Pc De Gulden Kamer Brugge, 99 Belgique)
65. Barral Didier, Buisson Pierre-jean, Gentil Guy, (38 Beaurepaire)
66. Noiret Pascal, Durieu Michel, Picard Franck, (Heudreville Petanque, 27 La Croix St Leufroy )
67. Sasso Fabien, Fouque Benoit, Courtin Mathieu, (13 Martigues)
68. Magnan Alain, Magnan , X , (Petanque Gelloise, 63 Gelles)
69. Rousseau Jean-michel, David Florian, Marlats Matthias, (Izon, 44 Machecoul)
70. Lecomte Emilie, Pohu Helene, Pohu Gerard, (13 Marseille)
71. Martinelli Nicolas, Marques Julien, Marques Roger, (13 Cuges Les Pins)
72. Musafir Albert, Nir Joseph, Bar David Eitan, (Petanque Lehavim, 99 Israel)
73. Tomasso Jean Claude, Lucchesi Fabrice, Gambier Fabrice, (Boule Provencale, 83 Toulon)
74. Taru Fabien, Vigneulle Julien, Bourbon Jerome, (41 Saint Georges Sur Cher)
75. Fetah Rachid, Bacoeur Yohan, Chevalier Arnaud, (13 Cabries)
76. Fatoux Julie, Douste Gregory, Nusbaumer Remi, (13 Martigues)
77. Bentata Fabrice, Distefano Romain, Bracci Clement, (13 Chateauneuf Les Martigues)
78. Tesseyre Nicolas, Mirgon Christophe, Verzeni Sebastien, (31 Toulouse)
79. Fois Bastien, , , (13 Marseille)
80. Ramirez Jocelyne, Augustin Alain, Viale Edouard, (Non Homogene, 75 Paris)
81. Nesci Enzo, Rouit Valentin, Oughanem Nordine, (13 Luynes )
82. Boquet Pascal, , , (Fanny Retheloise, 08 Rethel)
83. Pittet Romain, X , X , (Le Mont Petanque , 99 Suisse)
84. Beccaro Nicolas, Balzan Mickael, Mary Stephane, (Monaco , 06 Nice)
85. Skult Jesper, Bysell Jimmy, Johansson Robin, (Ted Petanque, 99 Suede)
86. Meghar Jerome, Gautron Loic, Bosse Christohe, (13 Saint Andiol)
87. Goiron Michel, Bruneau Gregory, Thoury Jean Claude, (Loisir Petanque Blanc Mesnil, 93 Le Blanc Mesnil)
88. Garcia Frederic, Nouri Samir, Timoneda Mathieu, (13 Istres)
89. Moens Gustave, Martin Philippe, Stenuit Jean Luc, (R.p.c. Joli-bois, 99 Belgique)
90. Moreno Michel, Lochon Jean Yves, Navez Pierre, (99 Belgique)
91. Dewitte Jean Marie, Bini Christian, Debuijl Eddy, (R.p.c. Joli-bois, 99 Belgique)
92. Wallerand Mike, Gatti Raphael, Castellotti Nicolas, (Draguignan, 83 Bargemon)
93. Pedaccini Robert , Barbier Daniel Anthony , , (13 Marseille)
94. Jullien Bruno, Bossone Nathalie, Lasoret Jean-marie, (06 Nice)
95. Robert Denis, Cassoli Michel, Cesana Dany, (Csam, 83 Toulon)
96. Core Gerald, , , (13 Marseille)
97. Vilanova Georges, , , (13 Arles)
98. Maton Nicolas, , , (13 Istres)
99. D’arco Sebastien, Tissot Fabien, Buggiani Christophe, (13 Istres)
100. Vautrelle Philippe, Dangin David, Luchesi Stephane, (84 Cavaillon)
101. Nicolas Olivier, Monville Michel, , (35 Saint-malo)
102. Nicolas Guilaine, Monville Christine, , (35 Saint Malo )
103. Bourgeois Jean Luc, Busson Claude, Harvy Jean Jacques, (La Petanque Nogentaise Loiret 45, 45 Ouzouer Des Champs)
104. Battaglia Jean, Battaglia Jean-francois , Battaglia Alain, (13 Marseille )
105. Bouchikhi Samir, Merono Florian, Aslanian Pierre, (13 Gardanne)
106. Kacel Amandine, Maillot Gregory, Sammour Florent, (13 Marseille)
107. Chabert Patrick, Perrin Benjamin, Lemoine Arnaud, (13 La Barben)
108. Huido Christophe, Attias Anthony, Di Giovanni Enzo, (13 Marseille)
109. Auguste Stephane, Forbin Sebastien, Simond Stephane, (13 Allauch)
110. Sari Kemel, Lahouazi Nasser, Noek Khumpoute, (13 Port St Louis )
111. Savy Frederic, Savy Jean-marc, Bozzo Mireille, (Petanque Club De Meysse, 07 Meysse)
112. Salles Corentin, Salles Daniel, Savy Rose-line, (Petanque Club De Meysse, 07 Meysse)
113. Bozzo Jean-daniel, Bozzo Adrien, Bozzo Maeva, (Petanque Club De Meysse, 07 Meysse)
114. Paget Lilian, Ribeyron Dominique, Ribeyron Christelle, (Petanque Club De Meysse, 07 Meysse)
115. Losuert Luc, Dernaz Jeremy, Sautel Jeremie, (13 Allauch)
116. Losuert Luc, Dernaz Jeremy, Sautel Jeremie, (13 Allauch)
117. Boissy Sebastien, Boissy Mickael, Rossi Anthony, (83 La Londe Les Maures)
118. Da Silva Dominique, Caroli Remi, Da Silva Yann, (Petanque Bellegardienne 0014002, 01 Confort)
119. Dubiez Christian, Zamut Jean Michel, Testaniere Regis, (13 Lancon Provence)
120. Carrasco Ludovic, Carrasco Jean Louis, Laurent Remy, (Generation Petanque, 84 L Isle Sur La Sorgue)
121. Danton Christophe , Danton Celine, Boudjemaa Abdelkader, (13 Mas Thibert)
122. Bouaziz Ramzi, Orriols Michael, Zoraya Sala, (Amps, 30 Ledenon )
123. Scandolera Anthony, Le Pape Andrew, Icard Arnaud , (Petanqueurs De La Vallee De L’ennuyee, 26 Les Pilles )
124. Dufourd Gregory , Taupiac Laurent , Hadjel Mohamed, (01 Versonnex )
125. Fouque Benjamin, , , (13 Allauch)
126. Durand Jean Michel , Guilhot Jeremy , Guilhot Vincent , (13 Allauch)
127. Durand Jean Michel , Soler Yves, Scarsi Gilles, (13 Allauch)
128. Guilhot Jeremy, Guilhot Vincent, Durand Jean Michel , (13 Allauch)
129. Marechal David, Steennot Ugo, , (Pays Noir, 99 Belgique)
130. Varrier Daniel, Bourlon Bernard, Varrier Marc-antoine, (Aps Le Pouzin Et Gauchy Petanque, 02 Gauchy)
131. Deblaton Roland, Platteau Serge, Vandecasteel Dany, (H21 Cheminot , 99 Belgique)
132. Lafon Sylvain, Antonietti Martin, Fortino Regis, (13 Marseille)
133. Combal Emmanuel, Costantini Yoann, Pin-barre Joanny, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

134. Crast Jean Louis, Allier Roland, , (Asr Petanque Roanne, 42 Le Coteau)
135. Zvunka Emmanuel, Vescovali Johann, Senequier Eric, (83 Vidauban)
136. Vandecasteele Dany, Deblaton Roland, Platteau Serge, (H21 Cheminots, 99 Belgique)
137. Barea Charles, Lautescher Gwenael, Oroy Romain, (13 Saint Martin De Crau)
138. Barea Charles, Lautescher Gweanel, Oroy Romain, (13 Saint Martin De Crau)
139. Marin Gilles, Marin Nelly, Delubac Sebastien, (84 Entraigues Sur La Sorgue)
140. Moreau John, Philippe Anthony, Palmieri Arnaud, (13 Marignane)
141. Eggen Edgar, De Siebenthal Ernest, Jaquet Pascal, (Cp Rougemont, 99 Suisse)
142. Vernizeau Allan, Bardy Sylvain, Brullefert Brandon, (Saint Jean Petanque, 08 Rethel)
143. Rodriguez Romain, Turc Martial, Turc Lisa, (A.b Saint Giniez, 13 Marseille)
144. Locatelli Luc, Gonthier Johnny, Huart Yann, (99 Suisse)
145. Veneziano Broccia Cyril, Leytier Sebastien, Beaud Nicolas, (13 Marseille)
146. Mousset Jerome , Mousset Lucien , Danton Lucas , (13 Mas Thibert)
147. Borowy Michel, , , (Le Puy Val Vers Sports, 43 Bellevue La Montagne)
148. Schmitt Baptiste, Deneriaz Vincent, , (13 Cassis)
149. Plagiau Sylvain, Battimelli Eric, , (La Boule Atomique, 84 Orange)
150. Havet Jimmy, Guigue Guillaume, Romano Martial, (84 Beaumes De Venise)
151. Querrec Lionel , Pothin Laurent, Labbe Remi , (Us Conflans Petanque , 78 Maurecourt )
152. Tomasini Remi, Testard Francois, Bakir Amar, (13 Rousset)
153. Lacan Bernard, Langlois Gilles, Bao Jean Yves, (Grand Rond Saint Sulpice Tarn , 31 Azas)
154. Lacan Bernard, Langlois Gilles, Bao Jean Yves, (Grand Rond Saint Sulpice Tarn , 31 Azas)
155. Lerch Thibaut, Roux Isabelle, Triantafillidis Constantin, (13 Marseille)
156. De Pinto Vincent, , , (13 Marseille)
157. Cognat Kevin, Cognat Dylan, Juillan Cedric, (69 Givors)
158. Traissard David, Mingeon Charley, Perriere Mickael, (Abb, 73 Aime La Plagne)
159. Gobal Remi , Gobal Sebastien , Peraud Guy, (13 Marseille)
160. Fabre Regis, Mestre Catherine, Hoballah Mehdi, (Les Patacles Fringants, 13 Marseille)
161. Caldero Josselin, De Jsus Pereira Michel, Druilhet Gregory, (Amicale Bouliste Campenoise, 40 Haut Mauco)
162. Bouix Vincent, Laybros Patrick, Roux Daniel, (Valensolles, 26 Valence)
163. Fontaneau Henri, Ruesch Patrice, Long Jean-luc, (Les Boulistes Valentinois, 13 Marseille)
164. Blandino Joseph, Guiraud Maurice, Robert Daniel, (Petanque Volobiou St Ambroix Gard, 30 St Victor De Malcap)
165. Valognes Guy, Valognes Denise, Valognes Loic, (13 Marseille)
166. Brun Alain, Allec Gaby, Zavoli Fernand, (13 Marseille)
167. Lacassagne Gilbert, Sanial Marcel, Leyre Marc, (Vals Pres Le Puy, 43 Cussac Sur Loire)
168. Lhote Ludovic, Bessieres Franck, Pistono Eric, (01 Chateau Gaillard)
169. Huguet Patrick, Marque Jonathan, Armengaud Sebastien, (Joyeux Petanqueurs Roquefortains, 31 Roquefort Sur Garonne)
170. Chiorozas Arnaud, Rolando Cedric, Lassalle Yoan, (Petanque Leymoise, 46 Leyme)
171. Mullor Sebastien, Mullor Jean-philippe, Ainie Eric, (13 Marseille)
172. Llorens Rene, Rives Pascal, Amades Jean-francois, (Sainte-croix, 31 Roquefort Sur Garonne)
173. Chopelain Michel, Collier Thierry, Zabawa Gerard, (71 Montceau Les Mines)
174. Soulier Thierry, Enjolras Nicolas, Martin Jean Paul, (Landos, 43 Saint Paul De Tartas)
175. Bonifay Pierre, Lalbiat Alain, Fernandes Abel, (13 Marseille)
176. Hodge Shannon, Edwards Bo, Dejoy Gina, (Zanesfield Petanque Club (ohio-usa), 99 Usa)
177. Garcia Robert, Abbi Otmane, Jean Thierry, (Fer Roulant Pouzolais, 34 Le Pouget)
178. Pujol Alain, Moznino Andre, Moznino Alexandre, (13 Marseille)
179. Thomas Eric, , , (84 Le Thor)
180. Thomas Jacques , Dribault Bernard, Martins Ernest, (34 Magalas)
181. Charvieux Jerome, , , (69 Fleurieux Sur L’arbresle)
182. Sanguinetti Pauline, Dubiez Thomas, Artus Julien, (13 Lancon De Provence)
183. Fougerand Christian, , , (Parangon, 13 Marseille)
184. Cisnal Jean Jacques, Toulik Serge, Fontani Maurice, (Venelles, 13 Saint Cannat)
185. Castillon Richard, Maldi Fabien, Oliver Fabien, (26 Montelimar)
186. Dubois Victor, Dubois David, , (13 Aubagne)
187. Hilary Yaniss, Guillemin Cedric, Hilary Kyllian, (44 Reze)
188. Bensakina Mounir, Lascombe Clement, Perez Jocelyn, (30 Manduel)
189. Touzani Nessim, Fournier Franck, Carrasco Maxime, (30 Nimes)
190. Bertrand Frederic, Roche Benoit, Bertrand Patrick, (26 Bourg De Peage)
191. Gazaix Bernard, Tauleigne Andre, Desormais Patrick, (Amicale Eyraguaise, 13 Eyragues)
192. Clayer Bernard, Clayer Bernard, Clayer Marie Claire, (44 Thouare)
193. Delval Sebastien, , , (Abc Draguignan, 83 Le Muy)
194. Marcelly Thierry, , , (Petanque Spardocienne, 24 Saint Pardoux La Riviere)
195. Ansciaux Sebastien, Pernot Romain, Lamy-chappuis Jessica, (21 Collonges Les Premieres)
196. Galus Yann, , , (Cassy Loisirs Petanque, 33 Audenge)
197. Cauvin Cyril, , , (83 Plan D’aups Ste Baume)
198. Rigaud Simon, Chemarin Jean Marc, Bisseux Jacques, (Club Bouliste Des Echelles, 73 Chambery)
199. Fangille Francois, , , (74 Vallieres)

MLM2018_Direct_OK.jpg

200. Maurel Julien, Taba Gregory, Sanchez Bastien, (13 Greasque)
201. Cap Herve, Pezet Thierry , Schaller Christian , (Pc Village Neuf, 68 Habsheim)
202. Nicolas Philippe , Mancuso Laurent , Cadeau Ludovic, (13 Miramas)
203. Reinars Daniel, Beaufils Laurent, Blay Sebastien, (17 Salignac)
204. Mistral Adrien, Martinez Stephane, Debosky Gregory, (13 Eyragues)
205. Oudot Dylan, , , (13 Chateauneuf Les Martigues)
206. Gille Emilie, Ricordo Jean Paul, Francou Michel, (83 Bandol)
207. Muller Cedric, Conraud Yves, Fernandez Michel, (13 Gignac La Nerthe)
208. Alechkine Cedric, Alechkine Pierre, Mallat Maurice, (45 Orleans)
209. Massing Philippe, , , (57 Hambach)
210. Cioppani Hadrien, Eynard Maxime, Maran Lionel, (75 Paris)
211. Multedo Jean Marc, Batistini Pierre, Piglioni Antoine, (La Boule De Feu D’ajaccio, 20 Calcatoggio)
212. Petitcollot Jean-yves, Nourissier Adrien, Seckel Henri, (75 Paris)
213. Gaillard Clement, Cadiot Jonathan, Theoleyre Basile, (94 Ivry Sur Seine)
214. Long Jean-marc, Long Raymond, Long Sebastien, (13 Roquevaire)
215. Herve Jeremy, Le Godec Stephane, Blanche Ludovic, (Boullou Kreizh Breizh, 22 Callac De Bretagne)
216. Epercieux Laurent, Fereoux Johanny, Marinelli Ugo, (13 La Ciotat)
217. Grange Benjamin, Mo Anthony, Dussurgey Dussurgey, (69 Sainte Catherine)
218. Granotier Baptiste, Charvolin Mathieu, Robert Christophe, (69 Sainte Catherine)
219. Padovani Jean, Couget Dominique, Couget Jacques, (Triais, 65 Villembits)
220. Boursin Anthony, Boursin Gerard, Come Pascal, (Noe , 31 Muret)
221. Allegre Bruno, Fernandes Nelson, Seguy Sebastien, (01 Viriat)
222. Colomb Julien, Sotgiu Jerome, Feliciano Deborah, (13 Pennes Mirabeau)
223. Aze Alain, Lucas Claude, , (Petanque Magalassienne, 34 Saint Genies De Fontedit)
224. Creff Florian, Creff Josiane, Creff Bernard, (13 Marseille)
225. Eychenne Luc, Barbero Jean-pierre, Sicre Frederic , (Boule Lezatoise, 09 Lezat Sur Leze)
226. Castaldi Didier , Thomas , Golou, (83 St Cyr Sur Mer )
227. Soubrier Serge, Felicetti Alain, Victor Philippe, (Boule Gragnaguaise, 31 Gragnague)
228. Casagrande Benoit, Casagrande Jacky, , (13 Marseille)
229. Gard Lionel, Delrieu Mathieu, , (15 Rouffiac)
230. Flandin Claude, Arnaud Herve, Ramon Patrick, (Amis De St Julien/boule Michelet, 13 Marseille)
231. Giardino Thomas, Maurin Aurelien, Martinez Guillaume, (83 La Crau)
232. Garnier Alain, Bulcke Roger, Van Dyck Gerard, (Wpc 21 Wijnegem, 99 Belgique)
233. Deparis Alain , Becquembois Francois, Lecigne Jason, (Esperance Bouliste De Pecquencourt, 59 Aniche )
234. Peronin Florent , Wasilewski Guillaume , Macrez Jean-francois, (Esperance Bouliste De Pecquencourt, 59 Aniche)
235. Marchand Claude, Tiertant Samuel, , (Esperance Bouliste De Pecquencourt, 59 Aniche)
236. Kaladjian Celine, Ader Geraldine, , (31 Toulouse)
237. Ponsolle Christophe, Labordere William, , (31 Toulouse)
238. Ogier Remy, March Daniel, Champelovier David, (26 Bonlieu Sur Roubion)
239. Traissard Mick, Boch Mick, Romanet Jhon, (73 Macot La Plagne )
240. Hermann Marc, Panes Laurent, Mignonac Muriel, (Boule Gragnaguaise, 31 Gragnague)
241. Gulli Didier, Fenasse Bernard, Corda Bernard, (13 La Ciotat)
242. Merchat Remi, Trocellier Christopher, Nurit Johan, (Petanque Saint Albanaise , 48 Saint Alban Sur Limagnole)
243. Selva Jean Michel, Martin Franck, Larsson Alexis, (13 Marseille)
244. Jouannard Gilles, Bense Philippe, Morenas Patrick, (Seyssins (38180), 38 Fontaine)
245. Sauvage Benjamin, Chemineau Vincent , Monard Benjamin, (92 Issy Les Moulineaux)
246. Jouve Alain, , , (07 Saint-agreve)
247. Orlandi Marco , Rentz Bertrand, Keller Pierre, (Pc Rhin, 68 Hesingue)
248. Mompo Jean, Pontille Alain, Turlet Marc, (83 La Farlede)
249. Pifferini Jean-pascal, Menari Zaher, Couesnon Patrice, (Boule De L’amitie-ajaccio, 20 Afa)
250. Airola Stephane, Airola Enzo, Leberon Xavier, (13 Plan D Orgon)
251. Mortier Olivier, Jordan David, Derrissoud Sebastien, (74 Chene En Semine)
252. Clemot Christian, Martin Yannick, Martin Noella, (Espetven Petanque, 49 Sevremoine)
253. Risso Fabien, Diliberto Stephane, Barugola Maxime, (13 Plan De Cuques)
254. Mouly Dimitri , Viallon Kevin, Dechamp Kevin, (Boen Sport Petanque , 42 Bussy Albieux)
255. Feuilland Didier, Mazuir Sebastien, Rodriguez Bernard , (01 Bourg En Bresse)
256. Salamone Giovanni , Lopez Jose, Poincon Sylvain , (Saint Foy Petanque , 69 Charly )
257. Brocart Ludo, Sicurani Eric , Baussan Steph , (13 Gardanne)
258. Mirellini Michel, Biscio Marc, Chaudanson Pierre, (Petanque Chauraisienne, 79 Saint-gelais)
259. Houlie Michel, Capoulade Nicolas, Inguscio Baptiste, (13 Plan De Cuques)
260. Perrin Maxime , Bonhomme Florent, Augier Adrien, (La Rep Petanque , 38 Chezeneuve)
261. Trollat Alexandre, Miguet Jean Philippe , Miguet Fleuriane , (26 St Vallier Sur Rhone)
262. Royet Nicolas, Cattet Gerald, Masnada Jerome, (39 Sirod)
263. Porteneuve Regis, Romeu Franck, Serna Antoine, (Oppede, 63 Champeix)
264. Cassy Laurent, Ginouvez Nicolas, Aoun Christian, (13 Marseille)
265. Juban Samuel, Dessaigne Fabien, Marnas Sylvain, (69 Grezieu Le Marche)
266. Cattet Marc, Royet Jerome, Petithuguenin Laurent, (39 Equevillon)
267. Tordeur Julien, Tordeur Johan, Boon Guido, (99 Belgique)
268. Revelle Louis, Lavagnini Alain, Renouf Philippe, (50 La Glacerie)
269. Parra Eric, Bengold Stephan, Lecoq Stephane, (Boules Des Pins, 13 Martigues)
270. Guillon Alain, Guillon Luc, , (Belleville Petanque, 69 Belleville)
271. Rivoire Steve, Bruyas Pierre Yves, Charras Alexandre, (69 Coise)
272. Glotin Philippe, Nain Christophe, Bordin Jeanclaude, (Pas De Club, 49 Murserigne)
273. Munier Kevin, Munier Romain, Stibi Imad, (33 Gours)
274. Frechet Mickael, Vergara Quentin, Odru Damien, (38 Meyrieu Les Etangs)
275. Cap Nicolas, Parisi Sebastien, Mulard Laurent, (Spcoc, 06 La Colle Sur Loup)
276. Micoud Eric, Micoud Christian, Micoud Sebastien, (38 Aoste)
277. Ringenbach Kevin, Lopes Mickael, Lopes Nicolas, (Boule Juranconnaise, 64 Jurancon)
278. Pellegrin Pardou Fabrice, Da Silva Antoine, Alves Roger, (64 Serres Castet )
279. Moity Yves, Geyer Franck, Dejean Stephane, (Houssats De Ledeuix, 64 Agnos)
280. Chevrolat Clement, Bovagnet-mignon Thomas, Trillat Gaetan, (38 Chimilin)
281. Pellat Remy, Mestoura Idris, De Sousa Kevin, (Passion Petanque Vesseaux, 07 Vesseaux)
282. Grange Thibaut, Marinier Christopher, Fayolle Charles, (69 Pomeys)
283. Tuon Roger, Tuon Jerome, Guillet Laury, (La Petanque Peageoise Vizille, 38 Jarrie)
284. Wurtz Christophe, Bohn Philippe, Wurtz Francois, (67 Molsheim)
285. Planta Yannick, Planta Cedric, Beltrame Julien, (83 Toulon)
286. Vigneron Christophe , Vigneron Stephane, Fortin Jeremy, (Anp Nancy, 13 Aix-en-provence)
287. Carpentier Jean-luc, Cazorla Jose, Correia Antonio, (Us Le Pecq Petanque, 78 Le Pecq)
288. No Jeremy, Janaszkiewiez Cyril, Janaszkiewiez Bastien, (U.s. Trilport, 77 Meaux)
289. Daude Michel, Monneron Patrice, Dubois Cedric, (Peyrilhac Petanque, 87 Limoges)
290. Sauvignet Gerald, , , (42 Maclas)
291. Mounier Gilles, , , (42 Lupe)

MLM2018_Direct_OK.jpg

292. Rodriguez Daniel, Phili Christian, Tanca Eric, (13 Marseille)
293. Salvadori Adrien, Dupre Gerard, Suzzoni Frederic, (13 Marseille)
294. Razemon Alexis, Razemon , Razemon , (13 Marseille)
295. Pellegrin Roger, Egg Philippe, Viale Alain, (Abc Cadenet, 84 Cucuron)
296. Dafflon Jean-francois, , , (Partie De Campagne, 77 Bourron-marlotte)
297. Paris Maurice, Degrande Robert, Pala Alex, (13 Marseille)
298. Mandili Mina, Mandili , X X, (13 Marseille)
299. Pantoustier Regis, Pietrzykowski Patrice, Merendet Frank, (Le Cauchonet Canaulois, 30 Canaules Et Argentiere)
300. Lecaplain Herve, Lecaplain Jean Pierre , Caglar Yavuz, (30 Ales)
301. Font Emmanuel, Fayolle Gregory, Reffouvelet Frederic, (69 Larajasse)
302. Bricout Arnaud, Bricout Bernard, Bricout Laurent, (13 Marseille)
303. Moossinbhay Zouzar , Moossinbhay Mahmod, Ismaelbay Youssouf, (77 Lagny Sur Marne)
304. Ollier Christophe, Lezian Robert, Lacure Bruno, (A B Cauteresienne, 65 Goudon)
305. Beges Stephane, Mauri Gaetan, Faure Sylvain, (Mas Grenier Petanque, 82 Bourret)
306. Calciolari Jonathan , Calciolari Clement , Quilez David, (13 La Ciotat)
307. Ragaigne Patrick, Montoux Jerome, Latour Yannick, (Mas Grenier, 82 Mas Grenier)
308. Lheritier Bernard, Lheritier Guillaume, Dunis Alain, (Calade Petanque, 69 Chazay D’azergues)
309. Guille Anthony, Tanvez Luc, Rico Guillaume, (La Boule Le Pelican, 13 Pelissanne)
310. Pradillon Romain, Bilheran Christophe, Meliz Stephane, (Petanque Maseenne, 82 Mas Grenier)
311. Marguet Marc, Aires Jeremy, Gaugler Cyril, (13 Roquevaire)
312. Batany Jean-philippe, , , (Beaussetan, 83 Le Beausset)
313. Tournillon Jordan, Diolot David, Diolot Franck, (Grans, 13 Miramas)
314. Chaume Maxence, Gatelier Antoine, Roybier Jules, (69 Villeurbanne)
315. Medina Francois, Guibert Thierry, Moreau Franck, (Petanque Mezoise , 34 Meze)
316. Reyter Francois , Reyter Remi, Reyter Paul, (Petanque Aubangeoise, 99 Belgique)
317. Chanas Clement , Roche Thibault , Goumarre Kyllian, (26 Chatuzange Le Goubet)
318. Viry Amaury, Mendez Noel, Lestang Vincent, (Boule Uzetienne, 30 La Bruguiere)
319. Freis Benoit , Vacquier Arnaud, Aurieres Boris, (Cazilhac, 30 St Julien De La Nef)
320. Rouit Dominique, Cernize Dominique, , (Boule Communale Saint Chamas, 13 Miramas)
321. Cosenza Joseph, Fiorini Aldo, Peillet Daniel, (38 La Verpilliere, 38 Grenay)
322. Taranzano Gilles, Fino Laurent, Dubois Sebastien, (83 La Valette Du Var)
323. Valiani Herve, , , (Asppt Orleans, 45 Orleans)
324. Chaptal Cedric, Mirabel Julien, Mirabel Nicolas, (La Boule De Meyrueis, 84 Menerbes)
325. Bost Mathieu, Jaillet Jordan, Jaillet Jordan, (26 Montoison)
326. Gally Richard, , , (A. B. Gambetta. Saint_. Maur 94, 94 Chennevieres Sur Marne)
327. Martorell Mathieu, Casanada Thibaut, , (Amical Club Bouliste Barjac, 34 Montpellier)
328. Martin Noel, Ferrais Marc, Pourpoint Cyril Ulysse, (69 Sathonay Village)
329. Capoulade Philippe, Battesti Philippe, Gassion Rene, (Acb Nogent, 94 Le Perreux)
330. Fatealy Joharaly, Fassy Abdoullah, Akbaraly Koureich, (93 Drancy)
331. Fiusa De Araujo Mathieu, Richard Pascal, Fiusa De Araujo Cedric, (84 L Isle Sur La Sorgue)
332. Chillet Sebastien, Chillet Thierry, Catanese Jordan, (07 Annonay)
333. Barroyer Laetitia, Mifsud Sandrine, Marin Estelle, (84 Cavaillon)
334. Cavallo Philippe, Cavallo Laurent, Jean Christophe, (13 Marseille)
335. Magnico Gregory, Magnico Sylvie, Magnico Louis, (Nice Cote D’azur Omnisports , 06 Nice)
336. Charre Frederic, Uhrhan Roger, Rivera Felipe, (Meysse, 07 Rochemaure)
337. Stel Aurelien, Lagneau Thomas, Gil Nicola, (07 Larnas)
338. Rossa Andre, Dupouy Fabrice, Arifont Philippe, (83 Ollioules)
339. Rocco Anthony , Guiraud Nathan , Stel Adrien , (07 Le Teil )
340. Grino Julien, Mori Aurelien, Darly Anthony, (11 Narbonne)
341. Vittet Jean, , , (Rumilly, 73 Albens)
342. Raisin Joseph, , , (73 Albens)
343. Long Andre, , , (73 Albens)
344. Poncet Julien, Baudet Fabien, Venet Anthony, (69 Saint Symphorien Sur Coise)
345. Basson Jonathan, Moliere Thomas, Blanchard Thibaut, (69 St Symphorien Sue Coise)
346. Chambas Luca, Fayolle Theo, Lhopital Gaetan, (42 Chazelles Sur Lyon)
347. Lopes Ernest, Bosio Jean-michel, Seringes Florent, (082/047 Petanque Magisterienne , 82 Valence D Agen)
348. Gauthier Stephane, Kiesa Kiki, Miege Christophe, (01 Leaz)
349. Ancian Denis, Piaugard Kiki, Goulet Reynald, (01 Leaz)
350. Megna Anthony , Laugier Jeremy , Gervasoni Bruno, (Abcdraguignan, 83 Callas)
351. Jacoud Mathias, Poncet Lucas, Guyot Corentin, (69 Larajasse)
352. Cavallo Fabien, Abadie Loic, Badon Pierre, (13 Marseille)
353. Piantanida Stephane, Picot Nicolas, Vittoz Pierre, (Amicale Petanque Corbelinoise, 38 Les Avenieres)
354. Poncet Romain, Vericel Thomas, Viricel Alban, (69 Grezieu Le Marche)
355. Matray Patrick, Arezski Cedric, Fauriat Thibault, (Non Homogene, 26 Saint Rambert D’albon)
356. Pascual Elisabeth, Pascual Stephane, Jacquet Jean-yves, (La Petite Boule Du Rhone Tournon 07, 26 Romans Sur Isere)
357. Veyre Jerome, Deoliveira Paul, Deoliveira Julien, (07 Villevocance)
358. Caserta Florian, Chiesa Patrice , Chiesa Yannick , (13 Martigues )
359. Hubrechts Patrick, Lorie Michael, Kockx Davy, (Kpc Alosta, 99 Belgique)
360. Hubrechts Jesper, Lamberts Philippe, Vandereecken Gino, (Kpc Alosta, 99 Belgique)
361. Wigy Pascal, Lamine Dries, Doubels Carlo, (Kpc Alosta, 99 Belgique)
362. Adam Jean-philippe, Bastie Jose, Faure Leo, (St Andre (32), 31 Cadours)
363. Dagnicourt Aurelien, Bony Jonathan, , (13 Marignane)
364. Delbergue Robert, Delbergue Laurent, Delbergue Damien, (86 Vouneuil Sous Biard)
365. Pereira Rui Manuel, Pereira Daniel, Pereira Jose, (Boule D’or, 59 Roncq)
366. Costa Maurizio , Costa Lorenzo , Migliasso Eric , (83 Le Cannet Des Maures )
367. Guerin Maxime, , , (13 Martigues)
368. Riou Lionel, , , (74 Vallieres)
369. Doiselet Thierry, , , (13 Marseille)
370. Andrey Sylvain, Le Henauff Reynald, Amidieu Eric, (13 Aubagne)
371. Rossas Thomas, Laulagnet Ivan, Rossas Anthony, (Petanque Couzonaise, 69 Saint Romain Au Mont D Or)
372. Jacques Philippe, , , (Munster 68, 68 Luttenbach-pres-munster)
373. Prince Eric, Rodriguez Jean Emile , , (30 Pont Saint Esprit)
374. Angot Yannick, Sirabella Marcel, Candotto Jean Christophe, (13 Marseille)
375. Basset James, Barbes Cedric, Puget Xavier, (Canejan, 33 Merignac)
376. Alivon Joel, Tendero Jean Christophe, Enjalbert Pascal, (13 Cabries)
377. Ferri Marc, Naucelle Christian, Casas Xavier, (13 Cuges-les-pins)
378. Denoyel Jordan, Ramal Jeremy, Bouvier Kevin, (34 Saint Jean De La Blaquiere)
379. Caudrelier Corentin, Drouard Clement, Blisson Thomas, (13 Marseille)
380. Guichard Mickael, , , (69 Morance)
381. Gilli Florian, Gilli Maxime, Ciochetto Corenthin, (Roquebilliere, 06 Lantosque)

MLM2018_Direct_OK.jpg

382. Robin Jacques, Vittoz Gregory, Pinedo Manuel, (69 Dommartin)
383. Bertoni Stephane, Borras Philippe, Colin Manuelle, (69 Dommartin)
384. Larquet Francis, Chardennon Nicolas, Brivet Ludovic, (69 Marcy D Azergue)
385. Dartigues Arnaud, Lero David, Amades Olivier, (La Boule Du Chateau, 31 Gensac Sur Garonne)
386. Avedikian Jean, Herimanana Claude Herve, Ratsimba Hery, (Loubeyrat, 63 Clermont-ferrand)
387. Ferran Julien, Zittel Loic, Ferran Michele, (Estanque De Boulouris, 13 Marseille)
388. Buttenaere Eddy, Ollier Steven, Buttenaere Dorinda, (Passion Petanque Vesseaux, 07 Vesseaux)
389. Desait Laurent, Bottard Michel, Jelot-blanc Jean-jacques, (77 Nemours)
390. Pujol Lionel, Mcbride Victoria, Leroy Laurent, (Prospect Petanque Club, 99 Australie)
391. Pujol Lionel, Mcbride Victoria, Leroy Laurent, (Prospect Petanque Club, 99 Australie)
392. Bosco Staphane, Bosco Clement , Lejeune Christian , (As Chatou Petanque , 95 Eragny )
393. Bosco Alain, Bosco Stephane, Mollot Daniel, (As Chatou Petanque , 95 Eragny)
394. Travers Christian, Lejeune Christian , Pinaut Laurent , (As Chatou Petanque , 95 Eragny)
395. Alteriet Philippe, Lefebvre Pascal, Rossi Christian, (As Chatou Petanque , 95 Eragny)
396. Mollot Daniel, , , (As Chatou Petanque , 95 Eragny)
397. Coupel Jonathan, Callegari Joel, Le Bozec Pascal, (La Solliesine, 83 Sollies Pont)
398. Drezet Claude, , , (99 Suisse)
399. Giordano Francesco, , , (99 Suisse)
400. Frayre Stephane, Pinto Sylvain, Lafarge Ludovic, (Petanque Panissieroise, 42 Panissieres)
401. Jalong Claude, Jalong Stephane, Jalong Florence, (13 Marseille)
402. Geider Bernard, Day Didier, Floquet Franck, (83 Barjols)
403. Piret Etienne, Toussaint Emilie, Piret Manu, (99 Belgique)
404. Chavaren Nicolas, , , (Petanque De Rochefort, 42 Saint Laurent Rochefort)
405. Daval Jeremy, , , (Petanque De Rochefort, 42 Saint Laurent Rochefort)
406. Chaize Jean Marc, , , (Petanque De Rochefort, 42 Saint Laurent Rochefort)
407. Heim Marc, Mari Nicholas, Kreile Andreas, (1.boule Club « petanque »-aschaffenburg, 99 Allemagne)
408. Carriere Romain, Bruzel Antoine, Coste Cedric, (84 Cavaillon)
409. Ritzzo Alexandre, Bouchery Alain, Matena Anthony, (13 La Roque D’antheron)
410. Rouges Bram, Rouges Wannes, Korneel Wildemeersch, (99 Belgique)
411. Osher Moshe, Shpigel Idan, Ovadia Ovadia, (Natanya, 99 Israel)
412. David Pascal, Hubaud Jean Louis, Garcin Jean-phi, (La Batie Neuve, 05 La Batie Neuve)
413. Ledda Anthony, Ledda Louis, Bayer Joseph, (13 Septemes Les Vallons )
414. David Pascal, Hubaud Jean Louis, Garcin Jean-phi, (La Batie Neuve, 05 La Batie Neuve)
415. Meresse William, Dubois Francois Xavier, , (15 Neuveglise )
416. Mazier Christian, Vergier Bernard, Mazier Pierre, (30 Nimes)
417. Tanca Thierry, Roger Esteve, Tanca Sandro, (84 Pertuis)
418. Delliage Anthony, Briel Cedric, Ruiz Serge, (Le Cochonet De Francheleins, 01 Ars Sur Formans)
419. Legendre Brice, Delliage Gerard, Ruiz Maud, (Le Cochonet De Francheleins, 01 Trevoux)
420. Delliage Karine, Briel Christophe, Bessy Stephanie, (Le Cochonet De Francheleins, 01 Ars Sur Formans)
421. Guillemin Florian, Rosset Vincent, , (73 Mery)
422. Bergiers Alain, Berghmans Bertrand, Tihange Philippe, (Mixte, 99 Belgique)
423. Halter Fabien, Loron Alain, Mallet Johan, (69 Lyon)
424. Crowder Barbie, Kirtland Janet, X X, (Manasota Boules, 99 Usa)
425. Vaz Baia Loic Carlos , Dubois Thomas, Riviera Pierre, (13 Vitrolles)
426. Reinard Fabien, Goulin Cedric, Cherasco Sylvain, (13 Lambesc)
427. Brun Sebastien, Brun Daniel, Leclerc Julien, (3 Avenue, 07 St Pons)
428. Bourrel Frederic, Valdin Daniel, Nunez Mari Christine, (Carcassonne, 11 Quillan)
429. Ripert Bruno, Tenza Patrick, Kebaili Farid, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
430. Brochier Didier, Lloret Frederic, Pilot Vincent, (38 Charavines)
431. Vitour Frederic, Bourguet Julien, Cisel Charles, (49 La Chapelle Saint Florent)
432. Mathaess Harry, Kuntz Paul, Lauinger Wolfgang, (La Galine, 99 Allemagne)
433. Gobatto Olivier, Gobatto Thierry, Gobatto Charles, (Saint Etienne De Tulmont, 82 Montauban )
434. Bastiment Yves, Galliene Serge, Andrieu Michel, (13 Carry Le Rouet)
435. Kuhn Cedric, Bigel Maxime, Palmisano Anthony, (Pagny Sur Moselle, 54 Bayonville)
436. Navarro Claude, Addario Rene, Fernandez Sebastien , (13 Gardanne)
437. Latil Martin, Francois Lionel, Latil Come , (13 Marseille)
438. Guiraud Jerome, Ibot Guillaume, Rodriguez Rudy, (13 Marseille )
439. Guiraud Jerome, Ibot Guillaume, Rodriguez Rudy, (13 Marseille )
440. Blanc Benjamin, Blanc David, Reyne Albert, (Amis Boulistes Senas, 13 Charleval)

MLM2018_Direct_OK.jpg

441. Rosa Joseph , Devidal Daniel , Ancer Farid , (Ternay Petanque , 69 Givors )
442. Fornoni Mickael, Deschamps Mickael, Armanet Thomas, (01 St Maurice De Gourdans)
443. Debayle Thomas, Bombled Philipe, Debayle Benjamin, (42 St Just St Rambert)
444. Refn Lars, Hartmann Thomas, Dansker Nikolai, (Kbh.petanqueklub, 99 Danemark)
445. Acary Stephane, Lancelot Olivier, David Jacques, (35 Vitre)
446. Randazzo Vincent, , , (Boule Tranquille Meyreuil, 13 Gardanne )
447. Chabbert Jonathan, Despres Mikael, Hianne Mickael , (Bouledouaisienne, 59 Sin Le Noble)
448. Troilo Gregory, Troilo Paolo, Georges Gregory, (63 Orleat )
449. Rup Jerome, Rup Kevin , Raulet Cyril, (La Boule Bessinoise, 82 Bessens)
450. Vanruymbeke Edwin, Vanruymbeke Doyle Aurelia, Leon Dominique, (99 Belgique)
451. Poncet Kevin, Poncet Dimitri, Poncet Jerome, (69 Saint Symphorien Sur Coise)
452. Cohen Jacqueline, Brun Christiane, Fardella Gilbert, (13 Allauch)
453. Motte Gael, Reau Christian , Palmer Frederic, (60 Baron)
454. Florent Pascal, , , (Le Thor, 84 Le Thor)
455. Grazyc Fabrice, Tavelle Fabien, Lucas Dominique, (Cigalons Meyrargues, 13 Meyrargues)
456. Lovera Naouel, Bonifay Raja, Mansuy Marine, (13 Marseille)
457. Feriol Alain, Sanvers Gilles, Feliksak Dominique, (Petite Boule Annoneenne, 30 Le Grau Du Roi)
458. Nembrini Sebastien, Geant Daniel, Charlot Vincent, (La Boule Campalienne, 51 Matougues)
459. Auger Remy, Kholi Baptiste, , (13 La Fare Les Oliviers)
460. Ponce Angie, Rouzet Mathieu, Baudon Estaban, (Convivial Petanque Puy Saint Martin , 26 Puy Saint Martin)
461. Fouquet Jean-claude, , , (84 Aubignan)
462. Briet Yoan, Gabriele Florian, Gouiran Alain, (13 Martigues)
463. Culty Michel, Wevers Didier, , (13 Marseille)
464. Bensalem Didier, Poudroux Yves, Tosti Jeremie, (Petanque Antiboise, 06 Nice)
465. Tordjman Cyril, Silvestro Laurent, Schneider Jeremy, (13 Marseille)
466. Guillet Sebastien, Guillet Julien, Guillet Antoine, (13 Jouques)
467. Lieto Arnaud, Aillaud David, Francini Gregory, (30 Bernis)
468. Lefaix Erwan, Lesne Francois, , (35 Geveze)
469. Beaussart Nicolas, Cawet Nathan, Polders Gregory, (Wavre, 99 Belgique)
470. Lopez Franck, Cano Gabriel, Cano Raymond, (La Tour D’aigues, 84 Pertuis)
471. Quintais Philippe, Suchaud Philippe, Laur Patrick, (Ascan Petanque, 75 Paris)
472. Laris Guillaume, Bueno Cyril, Marty Pierre, (11 Tuchan)
473. Katoa Herve, Bricki Reda, Bessi Paul, (Boule Tropezienne, 83 Saint-mandrier Sur Mer)
474. Brauer Cedric, Brauer Francois, Durant Tanguy, (Petanque Sauzillarde, 26 Savasse)
475. Tournier Denis, Vellet Pascal, Darne Francois, (38 Voiron)
476. Thome Julien, Baldares Julien, Palis Frederic, (74 Annecy-le-vieux)
477. Brun Benoit, Brun Benoit, Davin Serge, (Courcounious Petanque, 05 Gap)
478. Carletti Yoan, Carletti Nicolas, , (92 Boulogne Billancourt)
479. Sostegni Raymond, Di Lelio Fernand, Bertosio Joseph, (Ab St Tronc, 13 Marseille)
480. Lancelot Kevin, Lancelot Laurent, , (64 Bayonne)
481. Marques Cedric , Contour Antony, Sassano Reveille Kevin, (La Boule Cerestaine, 04 Cereste)
482. Blanc Brandon, Lambert Kevin, Laganier Michel, (Pequellette Boule Club, 07 Saint Genest De Beauzon)
483. Binet Paul, , , (74 Poisy)
484. Lacave Cyril, Dupeyroux Olivier, , (13 Bouc Bel Air)
485. Plantevin Didier, Arbola Bruno, Bouisset Lucas, (13 Rognac)
486. Wenger Julien, Fournier Anthony, Andre-hervouet Nicolas, (83 Sollies Pont)
487. Richaud Gregory , Van Craeyenest Yohann , Jolbert Armand , (30 Saint Privat Des Vieux )
488. Baldacchino Cedric, Babikian Daniel, Spinella Florent, (13 Marseille)
489. Bauer Christopher, Bauer Jason, Scholl Jimmy, (Les Joyeux Petanqueurs Vanseens, 30 Gagnieres)
490. Palosse Noel, Abadie Christophe , Paris Claude, (Lezat Sur Leze, 09 Rieux-de-pelleport)
491. Grossetete Michel, Tesse Yves, Vincent Gerard, (13 La Ciotat)
492. Motos Julien, Motos David, Veyrenche Nicolas, (St Gervais Sur Roubion, 26 Roynac)
493. Pealat Alexis, Ciappara Aymeric, Benmohammed Anis, (13 Arles)
494. Launay Raphael, Launay Pascal, Launay Didier, (Usm Petanque, 61 Longny Au Perche)
495. Perrot Jimmy, Bouhallier Frantz, Bouhallier Pierre, (13 Aix En Provence)
496. Avons Tony, Fournier Alain, Masson Jean Louis, (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron)
497. Thibaud Xavier, Subrenat Jean Pierre, Cazenave Christian, (New York Petanque Club, 99 Usa)
498. Manin Christian, Berthoud Karine, Manin Mathieu, (38 Saint Prim)
499. Elena Daniel, Rativet Franck, Monnier Coco, (99 Monaco)
500. Bianquis Frederic, Bianquis Patrick, Tanniou Morgane, (75 Paris)
501. Grange Daniel, Grange Alain, Grange Francois, (Petanque Panissieroise, 42 Panissieres)
502. Moulin Samuel, Moulin Ryan, Moulin Sian, (30 Saint Hilaire De Brethmas)
503. Extrat Christian, Martucci Nicolas, Dulau Lionel , (Pvb, 42 Riorges)
504. Speziale Jean Marc , Martinez Nicolas, Tremelat Didier, (Bouzigues Petanque, 34 Meze)
505. Sanchez Michel, Valente Georges, Cartier Nicolas, (Bouzigues Petanque, 34 Meze)
506. Garces Yves, Subirats Luc, , (Petanque Mezoise, 34 Meze)
507. Hattali Laadi, , , (Crbbk, 99 Algerie)
508. Moussiere Gilles, Saltre Eymeric, Saltre Paul, (26 Montelimar)
509. Prevel Damien, Catherin Anthony, Halter Patrick, (01 Savigneux)
510. Davin Christophe, Lenzi Marc, Garcia , (13 Rognes)
511. Kouy Patrick, Kouy Paul, Kouy Dylan, (Borel, 13 Marseille)
512. Escoubet Maurice, Lafleur Bernard, Lorenzelli Flavien, (Boule Gazeuse, 13 Saint Mitre Les Remparts)
513. Rodriguez Mickael, Gijon Alexia, , (13 Gardanne)
514. Catanzaro Toni, Ferretti Anthony, Kambourian Clement , (Meyreuil, 13 Meyreuil)
515. Blanc David, , , (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron Sur Drome)
516. Bertrand Josselin, , , (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron Sur Drome )
517. Conesa Sebastien, Conesa Franck, Conesa Matthieu, (13 Sausset Les Pins )
518. Sola Francois, Pellet Alain, Sevilla Suzy, (13 Allauch)
519. Lescure Denis, Lescure Thierry, Moine Daniel, (St Julien De Lampon, 24 St Julien De Lampon)
520. Pantel Patrice, Laurent Lionel, Buquet Jory, (13 Marseille)
521. Cusenier Jacques, Lachaud Evelyne, Cusenier Nathalie, (13 Marseille)
522. Surdyk Dariusz, Fabis Mikolaj, Radziejewski Zenon, (Lubonska Petanka, 99 Pologne)
523. Borel Marc, Vinson Jean Francois, Martinez Yves, (Courdimanche 95, 95 Cergy)
524. Hedouin Patrick, Loda Jean Marc, Coeuret Anthony, (Courdimanche 95, 95 Cergy)
525. Mornier Nadine, Guepin Maryse, Lhomme Christian, (Courdimanche 95, 95 Cergy)
526. Girard Joel , Bouzet David, Peyraud Patrice, (07 Bourg Saint Andeol)
527. Godet Lucas, Godet Gerard, Plenet Olivier, (Camaret / Travaillan, 84 Camaret Sur Aigues)
528. Derradj Charly, Martinez Jonathan, Murillo Evan, (30 Mejannes Les Ales)
529. Fossier Robert, , , (74 Rumilly)
530. Mottlo Philippe, Tobenas Mathieu , Rehal David, (Jonquieres, 81 Roquecourbe)
531. Contal Julien, Fiocchi David, Ayache Laurent, (13 Marseille)
532. Gautier Patrick, Viola Xavier, Tolinos Jeremy, (84 Mazan)
533. Rieu Fabien, Duboc Jeremy, Carnet Romain, (13 Miramas)
534. Bellani Ptrick, Schleifer Olivier, Pellegrino Gilles, (Petanque Antiboise, 06 Saint Martin Du Var)
535. Musso Patrick, Aliaga Alexandre, Ramos Anthony, (B Amicale Berre L’etang, 13 Marseille)
536. Chabert Didier, Chabert Jerome, Mirlocca Frederic, (Aumont Aubrac, 48 Peyre En Aubrac)
537. Tirrasi Romain, Avellaneda Eric, Monvoisin Franck, (13 Carnoux)
538. Martoia Herve , Bauwens Vincent , Gerard Christophe, (Navis, 13 Berre L Etang)
539. Martoia Herve , Bauwens Vincent, Gerard Christophe, (Navis, 13 Berre L Etang)
540. Cocheteux Bernard, Cocheteux Laurent, Cocheteux Sylvain, (13 Vitrolles)
541. Clarin Philippe, Mouton Christophe, Durand Jerome, (Albert Thomas Roannne, 42 Roanne)
542. Mestre Cedric, Nekkaa Aziz, Barini Lucas, (Cavaillon/orgon, 13 Plan D’orgon)
543. Sumian Jean-maurice, Barle Yves, Borel Sebastien, (13 Marseille)
544. Brin Axel, Migerditichan Francois, Lief Charles, (33 Bordeaux)
545. Buonomo Simon, Bovagnet-mignon Fabien, Roujon Guillaume, (38 Chimilin)
546. Elleouet Nicolas, Billard Angelique, Anguille Nicolas, (13 Marseille)
547. Jarosz Florent, , , (60 Bornel)
548. Kieffer Raphael, , , (13 Marseille)
549. Labe Jerome, Touron Jerome, Garrido Jose, (Amicale Petanque Illoise , 66 Ille Sur Tet)
550. Ortole Brice, Yelko Didou, , (13 Marseille)
551. Gaillard Gilles , Possenti Vincent , Possenti , (Draguignan , 83 Frejus )
552. Beloeil Yoann, Lauria Benoit, Noizet Geoffrey, (13 Rognac)
553. Hamdi Barkach , Ahlem Sassi, Asma Belli, (99 Italie)
554. Ragot Florent, Chevassu Philippe, Isabey Anthony, (25 Ornans)
555. Omari Samir, Bachane Rabah, Ouhab Kamal, (Assos Sportive Wifak Riadhi Ouled Fayet, 99 Algerie)
556. Akouche Nacime, Omari Omar, Bachane Brahim, (Assos Sportive Wifak Riadhi Ouled Fayet, 99 Algerie)
557. Dardenne Nicolas, Mollar Thierry, Kuntz Xavier, (Pam Pac, 54 Bouillonville)
558. Opiard Julien, Pochic Matthieu, Biard Morgan, (13 Marseille)
559. Sutera Franck, Tournerie Cedric, Baudin Alexandre, (13 Marseille)
560. Llinares Theo, Peralta Jeremy, Peralta Francois, (Cazilhac, 13 Pelissanne)
561. Dehoumon Germain, Baba Conte Mohamed, Rosticci Jean Luc, (Selection Nationale, 99 Guinee)
562. Ntsimba Massamouna Destin, Murano Lucas, Sarian Fabrice, (Selection Nationale, 99 Benin)

MLM2018_Direct_OK.jpg

563. Patole Frederic, Birien Bruno, Laudogeois Jean-louis, (13 Marseille)
564. Perrin Charles, Sauvet Claude, Darre Alain, (84 Orange)
565. Boyer Herve, Boyer Laurent, Giunchetti Sebastien, (Alpilles Boules Eyguieres, 13 Salon De Provence)
566. Bedeau Gilles, Decultot Jean-charles, Ollivier Stephane, (13 Simiane Collongue)
567. Canard Alexandre, Pellattiero David, Bouchet Nicolas, (69 St Jean D ‘ardieres)
568. Rome Sebastien, Varennes Pierre , Cros Eddy, (42 Saint Martin La Plaine)
569. Garnier Stephane, Praccia Jean Charles, Garnier Mathieu, (13 Marseille)
570. Allier Frederic, Romegoux Cedric, Jargeat Pascal, (La Boule Du Pic, 07 Saint Romain De Lerps)
571. Allier Simon, Jargeat Alexis, Romegoux Clement, (07 Saint-romain-de-lerps)
572. Dubuis Alice, Mercadal Cecile, Bismuth Hanna, (13 Marseille)
573. Bonnevie Romain, Bonnevie Laure, Amador Denis, (13 Marseille)
574. Domas Cedric, Dubost Jeremy, Ovize Stephane, (69 Belleville)
575. Ahmed Rizak, Crumiere Pierre, Alexandre Philippe, (84 Pertuis)
576. Provins Bernard, Pailler Christine , Mazerat Alain, (34 Murviel Les Montpellier)
577. Pareyt Bruno, Lefevre Lionel, Escanez Phlippe, (Cochonnet Havrais Renouveau, 76 Le Havre)
578. Laniel Loic, Laniel Yann, Galvez Caroline, (Le Cigalou, 83 La Farlede)
579. Durand Hugo, Seigner Florian, Charmat Maxime , (38 Torchefelon )
580. Belhacene David, Cretel Thomas, Meric Christophe, (Les Speedous, 83 Pierrefeu)
581. Boutin Eric, Cordier Kevin, Verrecchia Damien, (Les Showgoon, 83 Rocbaron)
582. Crozier Anthony, Barlatier Laurent, Marquet Yvon, (C.s.p.p, 69 St Symphorien Sur Coise)
583. Dodet Laurent, Roussillon Jerome, Nicodet Florian, (Petanque Albertvilloise, 13 Mouries )
584. Perrin Nicolas, Perrot Sylvain, Tronchon Yoann, (Petanque St Clairoise, 38 Saint Prim)
585. Van Gaver Georges, Deboffe Cynthia, , (13 Marseille)
586. El Maestro Nicolas, Delcayre Louis, Caudrelier Theo, (13 Marseille)
587. Sallet Marc, Umbercet Daniel, , (Bandol, 13 Marseille)
588. Robert-arnouil Didier, , , (Petanque Sarladaise, 24 Sarlat La Caneda)
589. Mechain Gregory, Borjon Piron Xavier, Bonjour Aurelien, (01 Montmerle)
590. Patrucco Vittorio Lorenzo, X , X , (99 Italie)
591. Danneyrol Tristan, Boyer Patrice , Soto Mike , (13 Arles)
592. Boyer Mickael, Boyer Yann, Gaillardet Jeremy, (Boule Integrale Barbentane, 13 Graveson)
593. Lefevre Julien, Arsonneau Patrice, , (Boulomanes Ciotadins, 13 Fuveau)
594. Leonetti Jean Marc, Ligori Herve, Garcia Philippe, (30 Les Angles)
595. Monbrun Daniel, Vasquez Mario, Lagarde Denis, (Ebc Castelsarrasin/montech/st Martial, 82 Castelsarrasin)
596. Gamet Christian, Bardin Jean, Ferro Michel, (Communay, 69 Communay)
597. Etaix Jacky, Bouteloup Henri, Rollet J Jacques, (Pvb Riorges, 42 Ouches)
598. Chanu Michel, Balligand Christiane, Giraud Daniel, (Pvb Riorges, 42 Lentigny)
599. Gandini Pierre, Gallo Max, Perrone Raymond, (Association Bouliste Du Cavalon, 13 Ceyreste)
600. Martin Eric , Testud David, Vigne Boris, (30 Lezan)
601. Andrianiriana Marc, X , X , (Boule Bronze Cabries , 13 Cabries )
602. Costil-bayard Sebastien, Xamena Nicolas , Arcani Remi, (Amicale Bouliste D’eguilles, 13 Velaux)
603. Sanz Patrick , Ruiz Mickael , Magot Fabien , (13 La Fare Les Oliviers)
604. Lefevre Baptiste, Lefevre Romain, Lefevre Serge, (50 La Glacerie)
605. Jorigne Romain, Jorigne Olivier, Jorigne Thibault, (50 La Glacerie)
606. Barrel Jerome, Chatanay Xavier, Codet Jean Michel, (Petanque Neuvilloise, 69 St Jean D’ardieres)
607. Duchein Patrick, Estrade Auguste, Laporte Francis, (Labarthe Riviere, 31 Saint Gaudens)
608. Gil Belchil Daniel, Laffitte Stephane, Pinault Cindy, (13 Marseille)
609. Freyssenet Mathieu, Barbier Romuald, Gouy Frederic, (43 Sainte Sigolene)
610. Ollier Sebastien, Eyraud Samuel, Gaillard Cyril, (43 Sainte Sigolene)
611. Abadie Christian, , , (83 Saint Cyr Sur Mer)
612. Boyet Michel, Boyet Nathan, Doucelin Pascal, (Vienne Petanque 38200, 38 Estrablin)
613. Gasquez Bernard, Gasquez Jocelyne, , (13 Martigues)
614. Carbonnel Joel, Carbonnel Patrick, Espie Jonathan, (Monteux 84, 84 Caumont Sur Durance)
615. Charlin Jean Luc, Charlin Dimitri, Berthier Alain, (Vienne Petanque 38200, 38 Estrablin)
616. Chambonnet Daniel, Lorente Pascal, Perier Franck, (Salaise Sur Sanne, 38 Salaise Sur Sanne)
617. Glansdorff Steve, Stienne Christelle, Froissard Lionel, (13 Marseille)
618. Benente Gerard, Sibler Jean-philippe, Benente Ludivine, (13 Marseill)
619. Busch Jean-marc , Nicolas Dominique , Nicolas Benoit , (84 La Roque Sur Pernes)
620. Chalas Henri, Flandin Ivan, Bonneau ‘eric, (Oui, 13 Marseille)
621. Nicolas Didier, Nicolas Clement, Thomas Serge, (44 La Baule Escoublac)
622. Mirabel Joel, Pineau Frederic, Boffy Paul, (13 Fuveau)
623. Borel Damien, Poncet Rodolphe, Payen Sylvain, (26 Saint Jean En Royans)
624. Re Elvis, Forneris Alberto, Bagnis Simone, (Luigi Biarese Demonte, 99 Italie)
625. Serre Florent, Gallian Thomas, Ferrato Olivier, (84 Pertuis)
626. Larsen Emil Dalsgaard, Jepsen Thomas, X , (Kobenhavns Petanqueklub, 99 Danemark)
627. Trinque Jerome, Perrier David, Lamberet Raphael, (Marboz, 01 Montagnat)
628. Laugier Alain, Zunn Claude, Mehouas Yannick, (Boule Bandolaise, 83 Bandol)
629. Fenet Aurelie, Nouari Brigitte, , (Merindol, 84 Merindol)
630. Besson Jacky, Leage Gabriel, Rolland Delphine, (Ecole De Petanque Du Puy En Velay, 43 Le Puy En Velay)
631. Ferreira Antonio, Ferreira Gordon, Ferreira Mason, (Lesparre, 33 Begadan)
632. Veyrier Axel, Giron Anthony, Magnan Thomas, (26 Livron Sur Drome)
633. Domenge Stefan, Domenge Alex, , (Boule Diplomate St Victoret, 13 Martigues)
634. Kadim Alexis, Kadim Florent, Roussel Maxime, (50 La Glacerie)
635. Lepaisant Bastien, Lefevre Antoine, Mini Olivier, (50 La Glacerie)
636. Bazire Gerard , Bazire Yann , Martin Ludovic , (Canteleu Petanque , 76 Saint Pierre De Manneville )
637. Balligand Patrick, Caillot Christian, Caillot Michel, (69 Cogny)
638. Munoz Philippe, Pic Christophe, Roques Nicolas, (Saverdun 09, 09 Saint Jean De Verges)
639. Mazade Raymond, Gabalda Fabienne, Bernard Vincent, (13 Aix En Provence)
640. Cerchi Bernard, Molinarie Florence, , (Petan Club 4 Saisons, 12 Montrozier)
641. Orsi Patrick, , , (13 Marseille)
642. Schwartz Nicolas, Benedetti Gerard, Guiraud Gerome, (La Boule Du Pont Du Gard, 30 Collias)
643. Ranc Julien, Champelovier Laurent, Alvado Didier, (Rognonaise, 13 Rognonas)
644. Ranc Julien, Champelovier Laurent, Alvado Didier, (Rognonaise, 13 Rognonas)
645. Albarracin Yoan, Albarracin Fabien, Albarracin Jean Francois, (34 Agde)
646. Marzocca Christian, Jacrot Benoit, Blanco Stephane, (Grenoble Boule 38, 38 Grenoble)
647. Martin Geoffroy, Adaoust Benjamin, Bonnand Antoine, (13 Cadolive)
648. Peyrouse Gerard, Portugues Guillaume, Jean Andre, (13 Marseille)
649. Mari Jerome, Guibal Laurent, Hoffman Salam, (La Boule Poussanaise, 34 Montpellier)

MLM2018_Direct_OK.jpg

650. Blanchard Sebastien , Mora Frederic , Chomarat Pierre-alain, (La Petanque San-paloune , 43 Monistrol-sur-loire)
651. Belluxio Sebastien, Chmayou Jean Guillaume , Belmontre Jeremy, (La Boule Du Chateau , 31 Palaminy)
652. Centro David, Marie Jean-paul, Leclerc Lylian, (Lei Renaires Le Lavandou, 83 Bormes Les Mimosas)
653. Sanchez Antoine, Santiago Jean, Santiago Diego, (13 Marseille)
654. Monfort Anthony, Rabouin Florent, Mary Patrick, (59 Wasquehal)
655. Langlet Romain, Langlet Jonathan, Loiseau Alexandre, (Macon, 71 Sance)
656. Fantino Pascal, Wolfarth Severine, Andre Frederic, (59 Lille)
657. Ayude Mathieu , , , (Fonbeazard, 31 Villeneuve Tolosane )
658. Mascaras Bertrand, Lusetti Christine, Tessier Marc, (84 Orange)
659. Poumerol Christophe, Grand Romain, Singery Sebastien, (Mitige, 01 Chevroux)
660. Nicolas Olivier, Piroux David, Poncet Gerard, (01 Chevroux)
661. Pelletier Romain, Chaussinand Anthony, Brolles Benoit, (07 Le Cheylard)
662. Garrigue Alexandre, Arnaud Nicolas, Ambrani Damien, (24 Prigonrieux)
663. Chaudiere Arthur, Lucas Blanc, Luc Delalez, (78 Poissy)
664. Beglimini Thierry, Merle Melanie, Camaleonte Marjory, (13 Aubagne)
665. Monnerie Fabien, Barget Frederic, Quiniou Thierry, (A.s. Petanque De Panazol, 87 Limoges)
666. Lecerf Remi, Berezanski Samuel, Juarez Bastien, (84 Jonquieres)
667. Grivot Laurent, Grivot Gilles, Demoy Jessy, (Grognards(13) Et Chevilly(45), 13 Marseille)
668. Cochard Christophe, Cochard Olivier, Cochard Yannick, (26 Malataverne)
669. Poli Rene , Lella Patrick, Andrighetti Eric , (13 Marseille)
670. Garcia Andre, Garcia Jeremy, Martinez Benjamin, (Gentlemen Petanque Club, 69 Civrieux- D’azergues)
671. Solis Jean-vincent , Colson Sebastien , Massaro Jerome , (13 Marseille)
672. Nefzi Christian, Paul , Franck , (13 Rognac)
673. Balmelle Sylvain, Redon Florian, Redon Mathieu, (Clapiers, 30 Nimes)
674. Tekeressine Marc, Valittuti Regis, Marzo Aurelien, (13 Martigues)
675. Bernardi Andre, Meliani Samuel, Meliani Gregory, (Le Brusc, 83 Le Revest Les Eaux)
676. Carletti Thierry, Alarcon Jean Claude, Bargain Tanguy, (Boule De Feu De Remire, 97 Remire-montjoly)
677. Savary Sebastien, Savary Jean, Porte Felix, (13 Mallemort)
678. Tahirine Cheikh, , , (Club Bouliste Rilleux La Pape, 38 Echirolles)
679. Chavanne Cyril, Socrate Joel, Zede Dominique, (La Boroillotte, 25 Valentigney)
680. Benar Khalid, , , (Catp, 99 Maroc)
681. Gulli Pierre, Deleuil Jean Michel, Cutellas Jean Michel, (13 Marseille)
682. Madelmont Sebastien, Banchet Vincent, Roux Olivier, (83 Toulon)
683. Castella Jean-louis, , , (99 Suisse)
684. Ribes Philippe, Ribes Marc, Langella Achille, (13 Marseille)
685. Munoz Thomas, Perret Robert, Perret Francoise , (13 Marseille)
686. Huart Christophe , Munoz Maxime, , (13 Marseille )
687. Settura Fabien, Mouthon Remi, Burnet Anthony, (74 Choisy)
688. Jean-claude Esposito, Patrick Esposito, X X, (Boule Des Amis Marseille, 13 Marseille)
689. Chatron-colliet Pascal, Cabanas Jordan, Legros Vincent, (13 Marseille)
690. Bodrero Jean Jacques, Bodrero Charlie, Estornel Fabrice, (04 Pierrevert)
691. Calvi Nicolas, Calvi Nicolas, Aiglon Nicolas, (13 Allauch)
692. Randriambololontsoa Niry, , , (13 Aix En Provence)
693. Rampignon Sebastien, Houbion Fred, Feneuil Danielle, (Climbias, 99 Belgique)
694. Jover Jean Paul, , , (13 Martigues)
695. Godrie Laurent, Godrie Frederic, Querre Yohann, (06 Tourrettes Sur Loup)
696. Blessas Nicolas, Tirabella Adrien, Tirabella Marc, (13 La Ciotat)
697. Dam Jeanfrancois, , , (Muretaine, 31 Seysses)
698. Canac Philippe, Eymard Pascal, Eymard Olivier, (13 Martigues)
699. Gohard Georges, Gohard Gilles, Gohard Ludovic, (Amical Laique Jules Ferry, 49 Brain Sur Longuenee)
700. Floro Georges, Luppino Bruno, Luppino Maxime, (La Petanque Du Rail , 70 La Neuvelle Les Lure)
701. Floro Stephane, Luppino Antoine, Luppino Lucas, (La Boule En Bordee, 13 Marseille)
702. Solomas Gaetan, Guilles Georges, Garnier Laurent, (Bedoin Boule Du Ventoux, 84 Mormoiron)
703. Borde Frederick, Fernandes Christian, Francois Aurelien, (07 Aubignas )
704. Do Santos Jose, Puddinu Mario, Priol Andre, (Baudinard, 13 Aubagne)
705. Nacelle Maurice, Nacelle Stephane, Judicien Jean Pierre, (13 Chateauneuf Les Martigues)
706. Roux Philippe, Richaud Stephane, Charles Remi, (Ecole De Boules Tourves, 83 Vins Sur Carmy)
707. Garcia Patrick, Pardigon Anthony, Garcia Pascal, (13 Coudoux)
708. Cortambert Christian, Meyer J Pierre, Gauvrit Dominique, (13 Lavera Martigues)
709. Belinguier Eric, Belinguier Christopher, Molard Thomas, (Us Venerque Le Vernet , 31 Vernet)
710. Richaud Maurice, Berramdane Karim, Amine Hamdan Mahamed, (Robinson Acheres, 78 Poissy)
711. William Rene, Motteyen Manuel, Nathou Christopher, (Abtr, 97 Trois-rivieres)
712. Bouaziz Cedric, Mouchet Pierre, Putti Pierre, (13 Allauch)
713. Hazet Regis, Bermond Romain, Vareille Gaetan, (Boule Diplomate St Victoret, 13 Saint Victoret)
714. Petit Philippe, Petit Esthebane, Van Belleghem Kevin, (Mixte, 99 Belgique)
715. Mugnier Francois, Charre Remi, Talbi Yacine, (La Petite Boule De La Gare, 07 Le Cheylard)
716. Philipiert Sabine, Perez Rene, Vano Francis, (La Boule Joyeuse De Chamborigaud, 13 Roquefort La Bedoule)
717. Vincent Maxence, Santucci Pierre, Gimenez Maxime, (13 Marseille)
718. Chavagnat Pierre, Meo Gilbert, Chavagnat Jean-louis, (83 Le Val)
719. Faroux Ludovic, Gereys Marco, Gonnord Fabrice, (38 Les Adrets)
720. Mouillet Phil, Millour Yann, Thevenin Jerome, (38 Les Adrets)
721. Schwertfeger Reinhard, Hanf Jonas, Lorenz Norbert, (Lubecker Bc E.v., 99 Allemagne)
722. Guinde Christophe, Gros Jean Roch, Fabre Bernard, (31 Balma)
723. Imbert Ivan, Imbert Dorian , Salvo Matthieu, (13 Gignac La Nerthe)
724. Uhrhan Jerome, Deculty Jean Marc, Ombry Yoan, (Allan, 26 Montelimar)
725. Trolliet Marie France, Laissus Paul, Laissus Gerome, (Albertville, 73 La Bathie)
726. Valentini Patrick, Navez Vincent , Grau Jean Francois , (La Boule Joyeuse Saint Cyprien , 66 Saint Cyprien )
727. Decoulgens Christophe, Decoulgens Matthieu, Sanna Jean-christophe, (84 Carpentras)
728. Ratier Loic, Lachini Christopher, Ratier Loic, (13 Marseille)
729. Thibaud Pascal, Faucher Jean Luc, Legrand Jean Claude, (Paray Vieille Poste, 91 Athis Mons)
730. Stavrides Jean, Vallat Muriel, Pacchiido Jean Christophe, (Paleo Faliro Athenes, 99 Grece)
731. Roselle Aurelien, Guichard Stephane, , (Douchy-les-mines, 59 Saulzoir)
732. Bonsignour Thierry, Ruhier Christophe, Pierron Gerald, (83 Rougiers)
733. Chabernaud Patrick, Dubois Laurent, Faine Jean Yves, (Petanque Aiglonne, 61 Alencon)
734. Boulahya Mustapha, Caillot Michel, Jouy Alain, (Petanque Aiglonne, 61 L’aigle)
735. Laurent Stephane, Belote Laurent, Duret Thierry, (13 Alleins)
736. Jacquier Johan, Ducros Diego, Gauthier Antoine, (26 Montelimar)
737. Keller Stephen, Gay Mathieu, Reymond Jimmy, (26 Valence)
738. Guiriati Serge , Vaz Paul, Rastegue Celine, (30 Rousson)
739. Saez Manuel, Giorgi Raymond, Perga Edmond, (Uscgb, 13 Marseille)
740. Ginoux Gerome, Ginoux Xavier, Ginoux Stephane, (13 Charleval)
741. Maton Elsa, Montoya Jerome, , (13 Martigues)
742. Gomez Michael, Greg Martin, Michel Dogimont, (Moutonne (var), 73 Aime La Plagne)
743. Pujol Lionel, Mcbride Victoria, Leroy Laurent, (Prospect Petanque Club, 99 Australie)
744. Fiori Lorenzo, Asuar Benoit, Alemanus Jean Luc, (13 Marseille)
745. Thely Bastien, Gueydan Quentin, Gueydan Alexandre, (Boule Des Trois Vallees, 05 Saint Firmin)
746. Jorge Fernando, , , (Petanque Tarasconnaise, 09 Tarascon Sur Ariege)
747. De Rossi Henri, Lambert Nicolas, De Rossi Maeva, (Team Petanque St Marcellin, 38 St Marcelin)
748. Lavialle Alain, Moula Christian, Fouc Martial, (26 Loriol)
749. Chabas Alain, Esquembre Andre, Trouchet-leydier Jacques, (Sorgues, 84 Sorgues)
750. Dumouchel Angelo, Olgard Cedric, Delpierre Sebastien, (80 Andainville)
751. Agar Mathieu, Brunet Alexis, Michaud Romain, (31 Caraman)
752. Pastor Romain, Pastor Benjamin, Paineau Guillaume, (Boule En Bordee, 13 Marseille)
753. Piasco Julien , Campanella David , Frecon Jord , (13 Vauvenargues)
754. Sale Ludovic, Le Tirilly Vincent, Melet Alexandre, (13 Les Pennes Mirabeau)
755. Gregoire Damien, Bouchut Herve, Jacoud Christian, (69 Soucieu En Jarrest)
756. Meilloret Frederic, Dore Yoan, Fougeroux David, (Csg Gravenchon, 76 La Frenaye)
757. Faure Yohan, David Pascal, Piludu Anthony, (La Boule Manosquine, 13 Marseille)
758. Palumbo Marco, Bertrand Kevin, Gimenez Antoine, (Menton Petanque, 06 Nice)
759. Audry Jean Michel, Martin Jean Michel, Gros Michel, (Boules Diplomate, 13 Saint Victoret)
760. Maldacena Raymond, Maldacena Muriel, Brochard Regine, (La Boule Du Rove, 13 Marseille)
761. Sabatie Pierrick, Seguier Alexandre , Mares Romain, (13 Marseille)
762. Ceolin Matthieu, Moreno Clement, Raynaud Geoffrey, (31 Saint Sauveur)
763. Luiz Xavier, Philipson Kevin, Fracon Yohan, (Bouliste Petanque De Saly, 99 Senegal)
764. Esposito Jonathan, Bernard Nicolas, Fernandez Joseph, (13 Septemes Les Vallons)

MLM2018_Direct_OK.jpg

765. Hautfray Yvanick, Dussel Bruno, Hassan Fabrice, (13 Marseille)
766. Rinck Patrice, Vidalot Alexandre, Podda Cedric, (Droit Au Bib, 07 Privas)
767. Lonnegren Mathias, Hamberg Matte, Backne Daba, (Boo Sk, 99 Suede)
768. Hamberg Emeli, Hamberg Jenny, Tereshenko Pia, (Boo Sk, 99 Suede)
769. Gimenez Daniel, Perez Francois, Canto Pascal, (Grand Pavois, 13 Marseille)
770. Cameigts Alain, Leccia Antoine, Fournier Christian, (Boule Gazeuse Istres, 13 Saint Mitre Les Remparts)
771. Pauillac Philippe, Alcaraz Frederic, , (Petanque Club Claixois, 38 Seyssinet)
772. Hamon Charly, Blais Hubert, Masse Fabrice, (Petanque Condeenne, 14 Conde Sur Noireau)
773. Denis Guillaume, Cheilan Steve, Gallier Kevin, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
774. Belhomme Cyrille, Marchandise Joel, Debard David, (Saint Tropez, 83 Hyeres)
775. Robert Jerome, Bayout Benjamin, Barraud Mathieu, (Petanque Charnaysienne, 71 Laize)
776. Montefiore Christophe, Bouteiller Sylvestre, Martinet Jeremie, (Castelsarasin, 82 Moissac)
777. Lapierre Laura, Borgogno Michael, Giraldo Arthur, (13 Marseille)
778. Chabert Yves, Vincent Frederic, Dury Jean Claude, (42 Chazelles Sur Lyon)
779. Gastmans Christophe, Castillo-perez Christophe, Wursten , (13 Marseille)
780. Trinari Christine, Campo Celia , Arcucci Jerome, (13 Marseille)
781. Cinquini Joseph, Consalvi Marie Paule, , (La Boule De Calvi Et Borgo, 20 Biguglia)
782. Carcuac Cedric, Pochat Tony, Batut Jacques, (Petanque Masseenne, 82 Mas-grenier)
783. Badel Jacques, Vincent Marc, Revel Sophie, (38 Bourgoin Jallieu)
784. Morvan Jean Michel, Da Costa Alain, Sevenier Maxime, (Donzere, 07 Bourg St Andeol)
785. Julien Thibaut, Poitevin Flavien, Du Bois Jeanchristophe, (13 Ventabren)
786. Bentata Richard, Xerri Eric, Mompo Nicolas, (13 Istres)
787. Deletang Alain, Fauvy Gatien, Lerot Tony, (Gennes Petanque, 49 Blou)
788. Gaggini Yves, Nivaggioni Cedric, Conta Mikael, (13 Marseille)
789. Canavese Olivier , Medeiros Francois , Lecomte Xavier, (83 Callas)
790. Assous Mattias, Zekri Alexandre, Scaletta Florent, (13 Marseille)
791. Ferre Vincent , Comentale Frederic , Romana Jose , (13 Salon De Provence)
792. Espanet Patrick, Espanet Michel, Martin Joel, (Boule De La Vieille Chapelle, 13 Marseille)
793. Bruna Jeremy, Bruna Damien, Bruna Valentin, (13 Aubagne)
794. Arnault Eric, Bianchi Gilles, Demarconnay Philippe, (Petanque Chinonaise, 37 Riviere)
795. Calvache Remi, Panciatici Daniel, Calvache Lucas, (13 Le Rove)
796. Defond Alain, D’agostino Alain, D’allest Quentin, (Rocbaron, 83 Gareoult)
797. Derr Cedric, Bermejo Jean Marc, David Winaud, (Amis Boulistes Senassais, 13 Alleins)
798. Caumel Rene, Mezhrahid Michael, Bonnard Christophe, (La Boule Carnussienne, 13 Marseille)
799. Casado Gerard , Aubin Jean Charles , Sculfort Daniel, (Tourves, 83 Tourves)
800. Ferrer Romain, Combet Sebastien, Herard Victor, (Nyons, 26 Vinsobre)
801. Morelle Sebastien , Comes Serge, Bastonero Christophe , (13 Aubagne)
802. Bonny Yannick, Damia Ludovic , Cettier Patrice, (84 Orange)
803. Mazzei Gil, Pedretta Jean, Herbulot Baptiste, (83 Sanary Sur Mer)
804. Andriamilanjavola Robinson, Ralaindimby Alain, Andriantsilaizina Nirina, (Amical Bouliste Saint Giniet, 13 Marseille)
805. Bonnet Florian, Bonito Bastien, Chatelet Anthony, (83 Saint-cyr-sur-mer)
806. Fumoleau Jean-philippe, Akhrib Mendouh, Renault Olivier, (13 Aubagne)
807. Touzet Laurent, Aubert Alain, Hugues Michel, (30 Redessan)
808. Di Pietro Sylvie, Di Pietro Jean Marc, Pinero Sebastien, (30 Redessan)
809. Cailhe Pierre, Helmer Jonathan, Bonvini Alexandre, (42 Saint Etienne)
810. Bosc Sylvain, , , (13 Marseille)
811. Mayen Andre, Mayen Lucas, Mayen Lilian, (13 Marseille)
812. Constant Thierry, Schleise Jean-philippe, Schleise Laurent, (Les Pieds Tanques, 83 Rocbaron)
813. Bartolini Luigi, Mechain Didier, Porcelli Jean-claude, (Amicale Du Cochonnet Draceen, 69 Drace)
814. Mechain Alain, Aucourd Pierre, Bartolini Sylvie, (Amicale Du Cochonnet Draceen, 69 Drace)
815. Mignocchi Yves, Bovero Bruno, Huffman Olivier, (Alpilles Boule D’eyguieres, 13 Eyguieres)
816. Cazalet Sebastien , Cazalet Laurent, Galoffre Stephane, (Boule Dure Montaren, 30 Baron)
817. Bertaiola Julien, Courrieu Jeremy, , (83 Rougiers)
818. Seguela Thierry , , , (13 Luynes )
819. Poutet Bruno, Lafargue Christophe, Bava Jean-louis, (Boule Du Chateau De Cagnes, 06 Cagnes Sur Mer)
820. Prevot Frederic, Ricci Philippe, Gleyze Olivier, (34 Pouzols)
821. Fadde Mathieu, Fadde Patrick, Eyssautier Sebastien , (83 Sanary Sur Mer)
822. Gautier Rudy, Gautier Quentin, Laroche Bastien, (Esperance Buvinoise, 38 Morestel)
823. Etienne Ludovic, Goiszet Erwan, Connan Anais, (49 La Va)
824. Minniti Christophe, Tasserie Sylvain, Jumeau Brice, (06 Antibes)
825. Jakubina Lionel, Pierru Jean Claude, Rougeat Agnes, (Entressen.grans, 13 Miramas)
826. Farina Florian, Gali Michael, Devigne , (13 La Ciotat)
827. Farina Thomas, Moutte Cedric, Yohan , (83 Bandol)
828. Dufour Michel, Michalon Jean-luc, Dufour Alexandre, (Martigues, 13 Martigues)
829. Ruperto Emmanuel, Biagi Nicolas, Biagi Michel, (13 Marseille)
830. Bonillo Daniel, Rostany Florent, Gregori Brandon, (83 83470 – Seillons Source D Argens)
831. Galiani Benoit, Galiani Jean-pierre, , (13 Salon De Provence)
832. Hurgargowitsch Adrien, Hurgargowitsch Quentin, Hurgargowitsch Ludwig, (Petanque Magalassienne , 34 Caux)
833. Care Thibaud, Payet William, , (54 Velaine En Haye)
834. Dalle Alexandre, Coulomb Elsa, , (13 Marseille)
835. Ridet Amandine, , , (13 Marseille)
836. Breme Jean Baptiste, Merlin Valentin, Bonnes Bruno, (Jouques, 13 Aix)
837. Marechal Jacques , Fatet Denis, Fatet Laurent , (71 Ouroux Sur Saone )
838. Bignolles Alain, Cabane-chrestia Serge, Osicki Vincent, (Alpilles Boules Eyguieres, 13 Salon De Provence)
839. Miguet Frederic , Miguet Alexis, Miguet Marine, (Petanque Des Vernet, 26 Saint Barthelemy De Vals)
840. Rainho Val, Pirot Ludo, Oliveira Coco, (Blagnac Parc, 31 Caubiac)
841. Blanc Jean Marie , Abergel Vincent , Loeil Eric, (La Boule Doree , 84 Lapalud )
842. Ringler Vincent, Maitrejean Francois, Dubois Stephan, (13 Les Pennes Mirabeau)
843. Dorleans Jonathan, Dorleans Herve, Duprez Daniel, (76 Pavilly)
844. Michau Jean-claude, Michau Remi, Bardina Christian, (13 Marseille)
845. Scarica Mickael , Pioton Nicolas , Paponi Maxime, (13 Gemenos)
846. Chauville Jean Maurice, Chauville Benoit, Chauville Thibaut, (Eveil Sportif De Montmorot, 71 Saint-germain-du-plain)
847. Pourpour Remi, Pouce Nicolas, Rispaud Nicolas, (13 Septemes )
848. Huot Alexandre, Chavin Clement, Pauly Bracci Nicolas, (13 Cuges Les Pins)
849. Sinik Jeremy, Romeo Christophe, Romeo Ludovic, (13 La Ciotat)
850. Zarba Tony, Holfet Alexis, Bennarrouche Laurent, (13 Velaux)
851. Lecouturier Ronan, Do Florian, Filaseta Sebastien, (34 Montpellier)
852. Delenne Christian, Jean Lou Sauton, , (Nh, 26 Montelimar)
853. Mesnard Yves, Marin Claude, Garcia Danielle, (Bassin Minier, 13 Roquevaire)
854. Chaussy Adrien, Enzo Feougier, Romestant Mathias, (07 Le Pouzin)
855. Renard Anthony, Renard Kendjy, Julian Vincent, (13 Mallemort)
856. Cojo Francis, Mazier Pierre, Etienne Roseline, (A S P T T T Dax, 13 Les Pennes Mirabeau)
857. Delys Frederic, Magier Guillaume, Gimenez Joseph, (La Boule Du Soir, 13 Gignac La Nerthe)
858. Rossi Christian, , , (Abcarc, 75 Paris 15eme)
859. Bouchouchi Hedi, , , (30 Pont Saint Esprit)
860. Isidoro Jean Luc, , , (30 Pont Saint Esprit)
861. Rokita Adrien, , , (Petite Boule Saint Marcelloise, 30 Pont Saint Esprit)
862. Thompson Julien, , , (30 Pont Saint Esprit)
863. Navalon Richard, Sovy Gilbert, Ville Henri, (13 La Ciotat)
864. Leroy Cedric, Leroy Isabelle, Leroy Gerard, (13 Marseille)
865. Coupin Yann, Degand Cecilia, Bouarahoua Racym, (13 Marseille)
866. Giton Arnaud, Giton Ludovic, Giton Patrick, (13 Marseille)
867. Soro Florian, Mameli Jonathan, Demun Franck, (83 Sollies-ville)
868. Garcia Joachim, Imbert Daniel, Xx Xx, (Eguilles, 13 Meyreuil)
869. Centelles Christophe, Niedzielski Allan, Centelles Enzo, (84 Loriol Du Comtat)
870. Oliver Teddy, Deseure Florent, X , (13 La Bouilladisse)
871. Colomb Quentyn , Domingues Enzo, Colomb Charly, (69 Fleurieux Sur Lâ??arbresle)

MLM2018_Direct_OK.jpg

872. Leclercq Florian, Marchetti Laurent, Esclangon Hugo, (13 Marseille)
873. Oliveira Duarte Oliveira, Raihno Val, Pirot Ludovic, (Blagnac Parc, 31 Le Gres)
874. Olmeta Denis, Olmeta Eric, Olmeta Marc, (83 Toulon)
875. Marco David, Marco Kevin, Vignaux Damien, (Amou, 40 Castaignos Souslens)
876. Roy Anthony, Garel Maxime, Boinot Raphael, (Aspo Tours, 37 Villeperdue)
877. Sacco Gerard, Estevan Michel, Vaast Christian, (Boule Atomique Orange, 84 Cavaillon)
878. Tournemire Jean Baptiste , Wolff Mickael , Rodriguez Logan, (La Boule De Bouzigue , 34 Meze )
879. Perrier Bernard, Perrier Cyril, Perrier Yannick, (Montceaux 01, 69 Chassieu)
880. Becis Claude, Pelage Charles, Nore Alain, (P P P P 13, 94 Le Kremlin Bicetre)
881. Andre Stephane, Andre Eric, Andre Manon, (13 Marseille)
882. Becu Fabien, Paula Mario, Lafaye Eric, (Clapas Petanque, 34 Mauguio)
883. Clement Jimmy, Vicedomini Jason, , (30 Saint Ambroix)
884. Marquand Michel, Marquand Jeremy, Scamandro Christophe, (St Barnabet/ Batareloise, 13 Marqeille)
885. Royo Florent, Basso Mathieu , , (83 La Seyne Sur Mer )
886. Wagner Jean-laurent, Canton Thierry , Lagier Jean-laurent, (La Boulegue Rousset, 13 Trets)
887. Favier Mickael, Vanruymbeke Philippe, Dupont Alain, (Abc Cabasse, 83 Cabasse)
888. Berland Bruno, Faro David, Journet Chris, (Cite Petanque Club, 11 Alairac)
889. Dupuy Evelyn, Marty Michel, Andreani Didier, (Milliane Petanque, 09 Bonnac)
890. Bracciotti Thierry , De Fonseca Manu, Rabbi Djamel, (Boule Sainte, 13 Martigurs)
891. Arcamone Philippe, Lemonier Stephane , Tuccilo Didier , (La Boule Septemoise , 13 Marseille)
892. Merino Richard, Quintanilha Raymond, Montoya Xavier, (Milliane Petanque, 09 Bonnac)
893. Labeille Daniel, Goncalves Giles, Amardeilh Desire, (Milliane Petanque, 09 Bonnac)
894. Caldero Mathieu, Munoz Anthony , Fucini Matthieu, (13 Marseille )
895. Dupuy Jean Claude, Villanou Jean Paul, Rabuffetti Giovanni, (Milliane Petanque, 09 Bonnac)
896. Potier Brice, Pinelli Patrick, Sangarne Patrice, (Milliane Petanque, 09 Bonnac)
897. Farrugia Frederic, Farrugia Michel, Farrugia Jean Louis, (84 Cavaillon)
898. Doussiere Laura , Castronovo Pascal , Uterano Laurent , (Cotignac , 83 Brignoles )
899. Chabalier Celine, Picca Frederic, Majeri Adel, (La Batarelle, 13 Marseille)
900. Dirx Florian, Noia Marc, Bonnetain Antoine, (71 Macon )
901. Delgado Nicolas, Serf Jonathan, Montelon Henri, (31 Cazeres Sur Garonne)
902. Pontremoli Serge, Buccinna Didier, Oliver Christian, (84 Pertuis)
903. Albaladejo Jimmy, Alarcon Yannick, Debris Richard, (Amis Boulistes Senassais, 13 Miramas)
904. Estampes Jean-marc, Coste Bernard, Segaert Didier, (Boule De Cristal , 84 Villelaure)
905. Begue Jean-marc, Garino Stephane, Soles Joani, (Pc Lasbordes, 31 Fonbeauzard)
906. Boulassel Jacques, Bally Patrick, Boulassel Frederic, ( Bbbc Singen, 99 Allemagne)
907. Lions Julien, Dubessy Yohann, Thiriet Gerome, (13 Aubagne)
908. Bazan Jonathan, Bourrer Stephane, Serge Testud, (84 St Saturnin Les Avignon)
909. Baudouard Yves, Agostini Gerard, Agopian Jean-marie, (Amicale Bouliste St Giniez – Marseille, 13 Marseille)
910. Pascal David, Pascal Eric, Lacroix Noel, (La Ciotat, 83 Saint Cyr Sur Mer)
911. Bonnici Loic, Montagard Sylvain, Maurizot Thomas, (84 Flassan)
912. Lantelme Jean Pierre, Smaragdachi Thierry, Puccinelli Jean Claude, (Boule Douce Coudoussaine, 13 Salon De Provence)
913. Monino Nicolas, , , (13 Marseille)
914. Ponsot Remi, Ponsot Maxime, Perrou Clement, (83 Pourcieux)
915. Francois Anthony, Mingkhan William, Sapet Gregory, (Petanque Romanaise, 26 Romans)
916. Gadais Romain, Monjo Antonin, Bedouin Jean-yves, (26 Chamaret)
917. Saillard Marc, Marquet Patrick, Fayet Francis, (13 Cassis)
918. Halgand Vincent, Ruiz Sylvain, Blanc Serge, (La Boule Des Creissanotes, 34 Maureilhan)
919. Saunier Alain, Farrugia Herve, Cruz Perez Christian, (13 Aix En Provence)
920. Mestre Floran, Sylvestre Etienne, Mouly Anthony, (26 Sauzet)
921. Garnier Claude, Audran Yves, Martin Alain, (Petanque Bessanaise, 69 Lyon)
922. Giordano Jean Louis, Serhane Anthony, Debart Yankee, (84 Roaix)
923. Viretto Jonathan , Nicolas Jean Michel , Nicolas Annie, (13 Le Puy Sainte Reparade )
924. Dewez Vincent, Beunet Blandine, Lemai Emilie, (Absb, 97 Saint Barthelemy)
925. Sentenac Loic, Arrouy Jean Pascal, Cassan Sebastien, (31 St Michel)
926. Lopinto Yvon, Boyer Philippe , , (Bozouls, 13 Marseille)
927. Serfs Julien, Da Costa Freitas Caroline, Kaisse Ludovic, (31 Saint Gaudens)
928. Noel Jeremy, Davin Mathieu, Dominici Bruno, (13 Bouc Bel Air)
929. Fournier Brunehilde, Constant Mike, Fournier Jean Paul , (La Boule Doree D’anduze , 30 Ledignan)
930. Steffen Claude, , , (Les Ulis, 91 Vaugrigneuse)
931. Steffen Claude, , , (Les Ulis, 91 Vaugrigneuse)
932. Hlywa Yoan, Barjavel Anthony, Dos Santos Francisco Tristan, (48 St Etienne Vallee Francaise)
933. Donadille Philippe, , , (Boule De Feu Manduel, 30 Aubord)
934. Jacquemot Franck, Bouvier Eric, Pawlikowski Serge, (Cruas, 07 Cruas)
935. Lyard Loris, Cuzzucoli Maxime, Zapata Rene, (13 Le Rove)

MLM2018_Direct_OK.jpg

936. Escaffit Marc, Pavanetto Max, Lapicorey Jean-christian, (Villematier, 31 Montberon)
937. Bougriba Khaleb, Gharbi Chokri, Bessaies Adnene, (Ftbp, 99 Tunisie)
938. Bonhomme Romain, Cazalot Pascal, Tarsitano Cedric, (13 Marseille)
939. Bruchon Gary, Schmitt Gregory , Lussiez Ludovic, (La Rep, 38 Ruy Montceau )
940. Duc Nicolas, Tardy Henry, Pupier Antoine, (Petanque Charnaysienne, 71 Charnay Les Macon)
941. Soto Jeremy, Ciaravino Gregory, Brandou Jean-baptiste, (13 Marseille)
942. Bouchez Marcelline, Vincent Sophie, Vincent Flavia, (Petanque Club Dinsheim, 67 Wisches)
943. Duran Daniel, Vincent Patrice, Giallurachi Chris, (Petanque Club Dinsheim, 67 Wisches)
944. Samadi Mohamed, Elimam Toufik, Chelili Ramdane, (Irboy, 99 Algerie)
945. Garcia Bernard, Garcia Christophe, Menard Etienne, (67 Wisches)
946. Meunier Mathias, Veuiller Loris, , (13 Greasque)
947. Leveque Leonard, Roche Kevyn, Terrisson Arnaud, (13 Le Rove)
948. Perrin Lionnel, Mourzelas Martial, Juillat Pierrick, (La Mongtolfier Petanque Davezieux, 07 Davezieux)
949. Toulet Michel, Toulet Jean-jacques, Pujol Moya Antonio, (Alpilles Boule Eyguieres, 13 Eyguieres)
950. Enzer Jonathan, Antony Pedoreso, Oceane Ciabrini, (83 Draguignan)
951. Gratier Adrien, Benhamou Mickael, Aicardi Mathieu, (83 Cuers)
952. Lacroix Laurent, Plumard Bernard, Malot Philippe, (Pontcarre, 77 Pontcarre)
953. Inesta Alain, Philippe Nathalie, Aissiou Smail, (77 Pontcarre)
954. Vion Laetitia, Leduc Clement, Gerbaux Benoit, (13 Marseille)
955. Vernier Anthony, Caruso Aime, Catouillard Elric, (Montpellier Saint-martin, 34 Palavas Les Flots)
956. Thor Louis, Tarton Auguste, Fontaine Jean Paul, (Ibag, 84 Monteux)
957. Cuer Christophe, Cuer Corentin, Malfitano Pierre-paul, (Entente Bouliste Monteux, 84 Carpentras)
958. Arezki Christophe , Labourdette Marjorie , , (65 Vignec)
959. Blache Jean Noel, Cramon Alain, Tournefort Michel, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
960. Teston David, Teston Francois, Morin Yvon, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
961. Billon Barret Nadine, Perrault Gaelle, Vignard Franck, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
962. Roche Benoit, Bertrand Patrick, Bertrand Frederic, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
963. Lebecq Jean Marie, Lebecq Anthony, Lebecq Cedric, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
964. De Seze Guillaume, Vilon Maxime, Pontacq Thomas, (Montegut, 32 Pavie)
965. Bertrand Patrick, Gruenzig Franck, Lamri Tahar, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
966. Bouchard Francois, Teston Richard, Bret Michel, (Petanque Des Amis, 26 Montelier)
967. Seel-amici Nicolas, Risterucci Florent, Aguera Romain, (13 Marseille)
968. Marcovecchio Jeremy, Pillard Antony , Croce Jordane, (13 Biver)
969. Guadalupi Alain, Guadalupi Geoffrey, Martinez Laurent, (13 Marseille)
970. Gaussen Vincent, Chabert Gilbert, Rebai Salah, (Agde, 13 Saint Martin De Crau)
971. Dudreuil Daniel, Toffin Emmanuel, Margnon Ludovic, (La Boule Feretcapienne, 33 Lege Cap Ferret)
972. Ambrosino Henri, Guidotti Frederic, Piludu Pascal, (13 Peypin)
973. Roman Gerald, Pennacchio Elodie, Giaquinta Benjamin, (13 Belcodene)
974. Cancellieri Claude, Brun Henri, Rubio Albert, (13 Roquefort La Bedoule)
975. Richon Christophe, Gerard Jean-pierre, Ouvrieu Michel, (Petanque Adhemar Montelimar, 26 Montelimar)
976. Andrianiaina Christian, Falimanantsoa Angelo, Rahasintsoa Tojolalaina, (99 Madagascar)
977. Romagne Rene, Romagne Frank, Rizzon Eric, (Boule Fatiguee Port St Louis, 13 Port St Louis Du Rhone)
978. Gonzalez Jean, Itier Jean Pierre, Costa Jean Pierre, (31 Aigrefeuille)
979. Compagnon Jean Paul, Galop Thierry, Laballe Rodolphe, (31 Aigrefeuille)
980. Cortes Diego, Santiago Eric, Santiago Marc , (Eguilles, 13 Cabries)
981. Bonnici Laurent, Torregrossa Herve, Perrier Jerome, (Rock ‘n’ Boule, 13 Les Pennes Mirabeau)
982. Lux Laurent, , , (13 Marseille)
983. Richard Thibaud, Del Corso Flore, Vincent Delphine, (13 Marseille)
984. Bennezzar Rachid, Maitre Ricard Emmanuelle, Toute Youssef, (13 Marseille)
985. Prot Francois, Olesnitski Teddy, Avignon Roland, (Solliesine, 83 Sollies-pont)
986. Bacchin Christophe, Leonard Dominique, Adell Alain, (Abc Catalans, 66 Canohes)
987. Fournet Thomas, Boile Maxime, Senechal Jeremy, (Aulnat, 63 Malintrat)
988. Dupriez Yves, Nabet Philippe, Estivals Dominique, (13 Marseille)
989. Giraud Christophe, Nareydoo Harry, Crutel Patrick, (Rocbaron, 83 Gareoult)
990. Beauhaire Guy, Calmels Christian, Boileau Jean-marc, (Tholonet Accueil, 13 Saint-marc-jaumegarde)
991. Ducasse Jerome, Ducasse Jonathan, Ducasse Guillaume , (13 Septemes Les Vallons)
992. Pillement Beatrice, Siouffi Antoine, Charrier Daniel, (Le Tholonet Accueil, 13 Aix-en-provence)

MLM2018_Direct_OK.jpg

993. Ruggiero Nicolas , Ruggiero Julien, Gomez Mickael , (13 Sausset Les Pins)
994. Pradier Sylvain, Tresserres Marc, Gaido Gerard, (13 Gardanne)
995. Scalisi Stephane, Tais Alain, Salvo Alexandre, (13 Marignane)
996. Laurent Eric, Moretti Tony, Teijeiro Xavier, (13 Marignane)
997. Tais Christophe, Azam Jean Jaques, Amato Alain, (13 Marignane)
998. Pignon Philippe, Delpino Serge, Acquaviva Frederic, (13 Peypin)
999. Fabregues Armand, Rolandi Ghislain, Baba-aissa Sofien, (Panache, 34 Jacou)
1000. Balma Frederic, Boutieres Thierry, Challies Christophe, (Saint Pargoire, 34 Meze)
1001. Maggiolo Lionel, Maggiolo Loic, Feracci Christophe, (13 Martigues)
1002. Labat Laurent, Dutouya Eric, Fernandez Thierry, (Cb Tartas, 40 Audon)
1003. Gebrael Elias, Gebrael Georges, Achy Nabil, (99 Liban)
1004. Lucas Pascal, Lucca Jean Marie, Carbonnier Claude, (76 Le Havre)
1005. Faurot Mickael, Guillermaud Sebastien, Fraysse Yannick, (26 Mours)
1006. Donabedian Anthony, Emilien Ien Ien, Benlakehal Mahfoud, (26 Mours)
1007. Vouret Sebastien, Ulli Kevin, Vela Jerome, (26 Bourg De Peage)
1008. Zelada Pierre Antoine, Brunel Corentin, Matossian Jack, (26 Mours)
1009. Catry Alexis, Barnier Justine, Plantin Aurelie, (13 Marseille)
1010. Guiraud Jean-yves, Mairou David, Gonzalez Samuel, (Petanque Catalane , 66 Perpignan)
1011. Julien Thomas, Julien Jean-louis , Julien Bastien, (13 Marseille)
1012. Corso Jean-paul, Corso Jerome, Pinatel Serge, (La Boule Sanaryenne, 83 Bandol)
1013. Agaccio Nicolas, Chabaud Mickael, Pradier Nicolas, (Trinquetaille, 13 Arles)
1014. Sograte Idrissi Lucas, Romain, Antoine, (13 Marseille)
1015. Utia Pierre, Utia Tohotikauukeu, Hikutini Heiotui, (Boule Du Palais, 83 Toulon)
1016. Cottin Xavier, Guillemet Bertrand, Fayolle Vincent, (St Just St Rambert (42), 42 L’hopital Le Grand)
1017. Vulic Sophie, Fouquet Aurelie, Sanquer Elodie, (13 Marseille)
1018. Navarro Thomas, Navarro Christophe, , (Iabm, 13 Les Cadeneaux)
1019. Oger Didier, Orfe Marc, Amadei Etienne, (13 Marseille)
1020. Pigeon Michel, Sylvere Christian, D’amor Joseph , (Uscgb , 13 Aubagne)
1021. Place Nicolas, Gomez Jeremy, John John, (26 Montelimar)
1022. Deledda Fabien, Goblet Sylvain, Metral Pascal, (Lei Renaires, 13 La Mede)
1023. Bluem Philippe, , , (83 Nans Les Pins)
1024. Viossat Jerome, Jacquin Eric, Vehier Stephane, (38 Teche)
1025. Tiano David, Elodie Garrus, Theo Gonthier, (83 Brignoles)
1026. Perri Jonathan, Pourcin Remi, Rostan Guillaume , (Gap Alpes Petanque , 05 Gap)
1027. Boissier Jean-claude, Boissier Philippe, Soccio Jean-pascal, (Alpilles Boule Eyguieres, 13 Eyguieres)
1028. Kogut Kubiak Roman, Seignour Florian, Mitchell James, (13 Marseille)
1029. Ducos Michel, Gros Philippe, Barthez Jean, (Boule Grand Mottoise – Cd 34, 34 Marsillargues)
1030. Tournier Benjamin, , , (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron Sur Drome)
1031. El Korde Moussa, Dequeiroz Olivier, Hoareau Yohan, (45 Saint Denis En Val)
1032. Colombies Marie Ange, Marty Irene, Marty Michel, (Bouliste Lagardais, 31 Toulouse)
1033. Jolly Laurent, Rostollan Thomas, Becker Philippe, (13 Aix En Provence)
1034. Hoang Thomas, Hoang Mickael , Hoang Maxime, (Petanque Antiboise, 06 Juan Les Pins)
1035. Bournac Eric, Bonnaud Fabrice, Pellat Luc, (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron)
1036. Zamith Joseph, Dorel Sonia, Castillo Christian, (13 Marseille)
1037. Parisien Patrice, Mauregard Jean-pierre, Sanchez Fernand, (30 Redessan)
1038. Augier Sebastien, Orcel Sebastien, Gaget Anthony, (Petanque Club La Rep, 38 Isle D Abeau)
1039. Nait-sidous Alex, Perego Laurent, Guedon Christophe, (La Boule Tranquille, 83 Saint Cyr Sur Mer)
1040. Burgunter Bryan, Obinou Clement, Manone Damien, (85 La Seyne Sur Mer)
1041. Bargel Marc, Orcel Michel, Boussaroque Bruno, (Petanque Club La Rep, 38 Isle D Abeau)
1042. Giner Patrick, Clerc Ludovic, Difede Jonathan , (13 Marseille)
1043. Amato Denis, Merat Bruno, Rabarijaona Princy, (Les Amis Petanqueurs, 34 Vic La Gardiole)
1044. Scotto D’apollonia Jerome , Clementi Pauline, Cicero Rosette, (13 Gignac-la-nerthe)
1045. Memoli Anthony, Nice Audrey, Memoli Michael, (13 Martigues)
1046. Lang Yoann, , , (60 Neuilly En Thelle)
1047. Pasierb Michel, Ripolles Gerard, Berou Serge, (Amicale Petanque Bageenne, 66 Bages)
1048. Calvet Christian , Albertini Pascal, Torres Laurent, (Nh, 83 Toulon)
1049. Da Costa Vieira Tony , Da Costa Vieira Esteban , Delavelle Olivier, (La Boule Bronzee Cabries /plan D’aups , 83 Plan D’aups Sainte Baume)
1050. Billet Pierre, Baracco Stephane, Baracco Jean Pierre, (13 Ensues La Redonne)
1051. Jolivet Eric, Choppick Herbert, Vialle Thomas, (Aps Le Pouzin, 07 Le Pouzin)
1052. Bourletsis Manon, Gulotta Geoffrey , Arapoglou Emmanuel , (13 Marseille)
1053. Lopes Carlos, Roche Roland, Serre Claude, (Les Brandons, 07 Guilherand-granges)
1054. Garcia Florent, Wemama Tao Roy, Mejean Florian, (07 Aubenas)
1055. Daure Nicolas , Rey Gaetan, Condis Arnaud , (La Boule Du Chateau , 31 Le Fousseret)
1056. Drigo Franck, Garrido Edouard, Reyre Jean Claude, (Boule Sulfureuse De Greoux-les-bains , 83 St Julien )
1057. Arquier Jean Pierre, Montacq Benjamin, Reusa Michael, (13 Lambesc)
1058. Chevalier Guillaume, Guillaume Chevalier , Ludo , (13 Marseille)
1059. Olive Fabien, Giangreco Angelo, Andrei Jean Paul, (Ecolle De Boules Tourvaines, 83 Tourves)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1060. Martzolff Julien, Sabatier Cyrille, Piederriere Frederic, (La Chaussee St Victor, 41 Cormeray)
1061. Lambert Loic, Couffon.ligero Vincent, Harnist Julien, (13 Marseille)
1062. Richardot Gregory, Bouchet Cedric, Rouchon Gaspard, (43 Pont Salomon)
1063. Hougardy Kevin, Becue Guillaume, Sauvage Sebastien, (Wavre, 99 Belgique)
1064. Deyris Patrick, Cueff Philippe, Lopez Julien, (Boule Du Palais, 83 Toulon)
1065. Randriamanantany Lahatra, , , (Axe Les Thermes, 91 Lisses)
1066. Randrianarison Mahefa, , , (Issy Les Moulinaux, 91 Lisses)
1067. Delpierre Sebastien, Dumouchel Angelo, Olgard Cedric, (80 Fontaine Le Sec)
1068. Roels Stephane, Tapero Ludovic, Moreschi Pierre, (13 Marseille)
1069. Jauffret Jean Louis, Charmasson Robin, Blanc Stephane, (84 Velleron)
1070. Abad Anthony, Onoptchenko Julien, Astruc Florent, (82 Castelferrus )
1071. Gil Christian, Rouviere Jean Louis, Cornet Marc, (Gard Salindres Petanque, 30 St Jean De Valeriscle)
1072. Gil Xavier, Gil Julien, Castor Emilien, (Salindres Petanque, 30 St Jean De Valeriscle)
1073. Fra Jean Pierre, Martin Christian, Fabre Thierry, (77 Montevrain)
1074. Bovero Romain , Duplouis Mickael, Laouazi Ali, (La Boule Sambutenne , 13 Arles )
1075. Marcel Baptiste, Benattar Benjamin, Giua Alexis, (13 Marseille)
1076. Hamel Hugo, Cazilhac Gael, Benattar Mickael, (13 Marseille)
1077. Delage Jean Luc , Bedos Christophe , Garson Didier, (Boulomanes Gombertois , 13 Marseille)
1078. Duclos Vincent, Duclos Lucas, Guitaud Laueent, (Ap Marnay, 71 Marnay)
1079. Ben Amor Ridha, Marques Jean-claude, Bouyssou Nicolas, (Paje Petan Que Nice , 06 Nice)
1080. Brun Sebastien, , , (13 Marseille)
1081. Cester Poupette, Durrieu Sam, Martinez Tino, (La Boule Du Chateau , 31 Le Fousseret)
1082. Grosset Mathieu, Casteuble Remy , Demestre Djaimison , (Petanque St Maixentaise, 79 Saivres)
1083. Caglieri Anthony, Sarasa Mathieu, , (13 St Victoret)
1084. Boyer Mylene , Boyer Alain , Roche Jules, (Petanque Sauzillarde, 13 Aubagne)
1085. Santiago Simon, Gayraud Gilles, Hassaine Hocine, (L’elysee Salon De Provence, 13 Marseille 15)
1086. Vigouroux Christian, Roubaud Sophie, Sylvestre Pascal, (Saint Chamas, 13 Saint Chamas)
1087. Rigoird Michel, Lo Monaco Jean-michel, Da Silva Georges, (Pcps Echirolles, 38 Echirolles)
1088. Simonet Johann, Tournier Kevin, Hadjigeorgiou Bruno, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
1089. Stoll Eric, Stoll Eric, Molinas Joseph, (Boule Sanaryenne, 83 Brignoles)
1090. Saez Mickael, , , (Tarascon, 09 Laroque D’olmes)
1091. Berni Benjamin, Labatut Gregory, Girousse Florent, (13 Marseille)
1092. Hertzog Guillaume, Dumont Amaury , Rosati Enzo , (Peronas, 69 Amberieux )
1093. Borghino Nicolas, Bagdassarian Florent, Fernandes Victor, (13 Aix En Provence)
1094. Re Cyril, Re Adrien, Peyronel Jean-claude, (Escolo De Bocho Rians, 83 Artigues)
1095. Navarro Christophe, Nicolas Perroton, Toller Sebastien, (La Boule Gervaisienne, 26 La Batie Rolland)
1096. Sonet Noah, Cazenave Axel, Edwards Parker, (Lamorinda Petanque – California Usa, 99 Usa)
1097. Monnot Jean Louis, Noelle, Mesnage Jean Luc, (Sob, 31 Toulouse)
1098. Monnot Jean Louis, Noelle, Mesnage Jean Luc, (Sob, 31 Toulouse)
1099. Mechaouat Mohammed, Edimo Patrick, Pelissier Eric, (Quint Fonsegrives, 31 Tououse)
1100. Bonanni Nicolas, Veyrie Pierre, Parent Albert, (B.libre Fontvieille, 13 Fontvieille)
1101. Napoleon Anthony, Napoleon Doriann, Napoleon Jean-dieu, (84 Orange)
1102. Marlin Roland, Marlin Laurence , Marlin Guillaume , (13 Roquefort La Bedoule)
1103. Comte Simon, Casamassa Hugo, Blanchet Sylvain, (01 Poncin)
1104. Pittore Frederic, Pittore Roger, Salvadero Jean Claude, (Boules Beauregard Orgon, 13 Mallemort)
1105. Barragan Eric, Costantini Bruno-gilles, Costantini Brigitte, (Les Pieds Tanques/la Boule Meounaise, 83 Rocbaron)
1106. Teggi Marc, Teggi Yannick, Cusi Guillaume, (Ille Sur Tet, 66 Perpignan)
1107. Teggi Marc, Teggi Yannick, Cusi Guillaume, (Ille Sur Tet, 66 Perpignan)
1108. Bouvier Yohann, Montagne Patrick, X X, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
1109. Tierno Marc, Paolucci Enzo, Cortesero Laurent, (Boule Moderee , 13 La Bedoule)
1110. Eymard Benoit, Eymard Jean-michel, Marquis Christoher, (13 Alleins)
1111. Vidal Patrice, Vidal Sylvain, Deshaies Raphael , (La Boule Saliniere , 13 Salin De Giraud )
1112. Farges Frederic, Chabert Cedric, Fabre Christian, (38 Moirans)
1113. Peplinski Eric, Roubaud Etienne, Sylvestre Remi, (13 Saint Chamas)
1114. Doumas Georges, , , (84 L’isle Sur La Sorgue)
1115. Rue Gael, Mellouki Mehdi, Contrucci Julien, (13 Marseille)
1116. Davenport Nicholas, Chambers David, Hall Andrew, (99 Angleterre)
1117. Lefeuvre Jean Claude, Planchon Sebastien, Bagnoli Olivier, (Galejeurs Chateauneuf, 13 St Mitre Les Remparts)
1118. Fernandez Abraham, Alfaro Miguel, Lopez F. Javier, (Andromeda, 99 Espagne)
1119. Arnaud Pierre-elie, Lambies Romain, Agoguet Elie, (34 Montpellier)
1120. Sarthou Baptiste, Tomasini Florent, Joannard Audric, (13 Marseille)
1121. Patrac Anthony, Marquis Benjamin, Favre Florian, (84 Montfavet)
1122. Chabannes Roselyne, Jarjat Emmanuel, Garcia Thibault, (Jpl Livron 26250, 26 Valence)
1123. Molinas Mamour, Kerdjou Malik, Molinas Maiky, (Valence Anne Masse Et Suisse, 99 Suisse)
1124. Wetter Tinou, Debard Paul, Garin Stephane , (Romans, 26 Valence)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1125. Helbois Martial, Margheriti Daniel, Gola Laurent, (Cercle Des Boulomanes Monte-cristo, 13 Marseille)
1126. Maltese Pierre, Cazorla Robert, Cazorla Richard, (Le Baterellois, 13 Marseille)
1127. Mitton Alaina, Letelier Franck, Freon Jean-marc, (13 Marseille)
1128. Faure Julien, Bernard Remy, Luch’s Le Ionp’s , (26 Saint Bardoux)
1129. Casubolo Teddy, Casubolo Michel, Cano Raymond, (Sanary, 83 Toulon)
1130. Gonzales Gerard, Gonzales Julien, Gonzales Pierre, (13 Marseille)
1131. Martinez Daniel, Daligault Michel , Bonnet Robert, (13 Marseille)
1132. Gehant Maxime, Gehant Pascal, Daniel Jean-marc, (13 Marseille)
1133. Bouvier Nicolas, Bouvier Jean-louis, Vabres Jonathan, (Charmes, 07 St Georges Les Bains)
1134. Jeannes Kevin, Attias Benjamin, Ceccato Lucas, (13 Marseille)
1135. Sarda Stephane, Toral Jean Francois, Bourdel Maxime, (Boule Des Arts, 34 Puisserguier)
1136. Dupuy Frederic, Segura Rene, Melkonian Jean_paul, (Les Amis De St Andre , 13 Gignac La Nerthe )
1137. Vanherpe Olivier, Vanherpe Maurice, Manessour Yasmina, (St Victoret, 13 Mardemars)
1138. Fabre Patrice, Bonichon Luc, Lakhal Brahim, (Brignoles, 83 Varages)
1139. Mycke Ulrick, Rouviere Guillaume, Dany Benoit, (84 Saint Didier)
1140. Razafindrasata Solomanjaka, Ramanga Haja, Rakoto Tanjona, (13 Marseille)
1141. Benesse Arnaud, Benesse Arnaud , , (Arcachon Boule , 33 St Michel De Rieufret)
1142. Perraguin Sylvain, Letellier Marc, Mangeat Franck, (Petanque Combs La Ville, 77 Combs La Ville)
1143. Prudent Smain, Touili Nourredine, Hiem Rone, (Nh, 21 Dijon)
1144. Donckers Pascal, Marty Claude, Brissac , (La Boule Provencale Saint Maximin, 83 Seillons Source D’argens)
1145. Peyrard Bryan, Munoz Antony, Segade Benjamin, (13 Saint Chamas)
1146. Fradet Eric, Ussard Thierry, Deloye Bernard, (30 Milhaud)
1147. Wagner Danielle, Gazzera Elisabeth, Labourayre Suzel, (83 Lorgues)
1148. Giardina Remy, Castillo Alexis, Peillard Yoan, (13 Marseille)
1149. Granjard Cyrille, Voyant Regine, Alves Didier, (73 Domessin)
1150. Julia Erwin, Durand Aurelien, Caranta Nicolas, (13 Venelles)
1151. Ferrer Mickael, Santoru Cedric, Olive Teddy, (13 Port De Bouc)
1152. Fouque Tristan, Ravera Leandre, Tricon Quentin, (La Boule Bronze De Cabries, 13 Marseille)
1153. Teixeira Joaquim , Barraud Julien , Langet Christophe, (Petanque Macon , 71 Flagy )
1154. Kociszewski Yves, Veillepeau Serge, Carlotti George, (La Farlede, 83 Toulon)
1155. Foulquier Nicolas, Cren David, Pelloux Fabrice, (La Boule De Cristal, 84 Villelaure)
1156. Cambe Loic, Navarro Jonathan, Flayeux Mickael , (84 Avignon )
1157. Alcaide Francois, Barone Francois, Mounier Michel, (Useca, 13 Marseille)
1158. Matacchione Alain, Matacchione Alex, Matacchione Raphael, (13 Marseille)
1159. Domas Matthieu, Reyes Mickael, Sarraire Geoffrey, (Bjr, 26 Rochegude)
1160. Ayma Jean-claude, Comez Michel, Peronaille Cristian, (Petanque Las Cobas, 66 Perpignan)
1161. Ficarol Damien, Giraud-claude Florent, Depagne Remy, (13 Meyrargues)
1162. Georges Jean Marc, Georges Loic, Beneschi Beatrice, (13 France)
1163. Marty Remy, Lanses Michael, Azemar Nicolas, (13 France)
1164. Megard Jordan, Ancey Guillaume, Torchala Bryan, (73 St Pierre D’entremont)
1165. Pinel Thomas, Dande Arnaud, Descarpentrie Olivier, (Petanque Redonnaise, 35 Guignen)
1166. Molina Jean-claude, Ducrocq Bernard, Roume Jean-louis, (83 La Seyne Sur Mer)
1167. Brunel Didier, Brunel Jeremy, Brunel Monique, (13 Rognonas)
1168. De Marcellis Noel, Camara Enzo, Pasero Jonathan, (83 La Seyne Sur Mer)
1169. Perez Patrick, Villarraso Antonio, Conde Patrick, (Boule Aerienne Marignanaise, 13 Marseille)
1170. Marena Louis, Marena Thierry, Marena Fabien, (13 Marseille)
1171. Larosa Joseph, Sammut Georges, Piombino Maurice, (Boule Aerienne Marignane , 13 Marignane)
1172. Versavaud Cyril, , , (Arcachon Boule, 40 Parentis)
1173. Therin Yoann , Gossard Ludwig, Lecerf Alexandre , (Feuquieres En Vimeu , 84 L’isle Sur La Sorgue )
1174. Louison Michel, Ailloux Bernard, Carrette Gaetan, (83 Saint Maximin La Sainte Baume)
1175. Galan Mickael, Salpetrier Jean Marc, Galan Patrick, (Roquebrune Sur Argens, 13 Sauser Les Pins)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1176. Cubizolle David, Cubizolle Kevin, Rajot Nicolas, (42 St Just St Rambert)
1177. Rome Thierry, Lorenzi Jacques, Bessart Philippe, (42 St Martin La Plaine )
1178. Martin Dit Latour Stephane, Caetano Dito, Rappin Vivian , (63 Sayat)
1179. Finan Franck, Accarel Christophe, Guerin David, (Rive De Gier , 42 Genilac)
1180. Chazalon Jean-paul, Berthon Alain, Chaix Lilian, (Tain L’hermitage, 07 Tournon)
1181. Quenot Christian, Luis Miguel, Garnier Paul, (42 Le Coteau)
1182. Lambert Yannick, Keuteil Rolland, Toro Octave, (Rive De Gier , 42 Lorette)
1183. Ormieres Philippe, Ormieres Jean-philippe, Ormieres Remy, (13 Marseille)
1184. Bonilla Christian, Cugat Arnaud, Bonilla Antoine, (Gaillac Toulza, 31 Labarthe Sur Leze)
1185. Fornacciari Steve , Dangelo Bruno, Fornacciari Freddy, (13 Marseille)
1186. Caralp Julien, Caralp Frank, Dit Le Cadet Claude, (13 Vitrolles)
1187. Bogetto Claire, Masse Marion, Salancon Lydie, (13 Marseille)
1188. Cambon Benjamin, Da Costa Quentin, Belliardo Catherine, (13 Marseille)
1189. Tamberi Gilles, Violin Franck, Chenouard Thierry, (Carquefou Pc, 44 Saint-mars-du-desert)
1190. Charrier Denis, Braban Jean-lou, Latouche Martial, (Carquefou Pc, 44 Saint-mars-du-desert)
1191. Albert Gildas, Save Jonathan, Blanchet David, (Ancenis, 44 Saint-mars-du-desert)
1192. Morel Pascal, Morel Sebastien, Mamet Daniel, (13 Aubagne)
1193. Tamberi Maina, Pervier Remy, Jamet Brice, (Ancenis, 44 Saint-mars-du-desert)
1194. Vignolo Philippe, , , (13 Marseille)
1195. Cortes Jean, Cortez Joachim, Cortez Francois, (Brignoles, 83 La Roquebrussanne)
1196. Dupont Olivier, Moutte Pierre, Giraud Eric, (13 Marseille)
1197. Martinez Jean Luc, Regoli Philippe, Saval Laurent, (La Boule Borelloise, 13 Marseille)
1198. Cavagna Jean, Barbier Jean Francois, Hette Jean Francois, (As Petanque De Solerieux, 26 Pierrelatte)
1199. Mendez Sebastien, Porretta Alexandre, Meyran Jerome, (13 Marseille)
1200. Battista Marc, Martin Laurent, Venturi Jonathan, (Absr La Fare Les Oliviers, 13 La Fare Les Oliviers)
1201. Barthelemy Celine, Raucau Alix, Bel Laura, (13 Marseille)
1202. Havetz Philippe, Havetz Marvin, Lahaye Stephane, (La Chapelle Darmentieres , 59 Armentieres )
1203. Robin Gerard, Andres Jeff, Salua Paule , (13 Marseille)
1204. Barbat Jerome, Fantone Etienne, Soler Bernard, (34 Lunel Viel)
1205. Hawthorn Vincent, Paul Benjamin, Arnal Clement, (13 Marseille–7e–arrondissement)
1206. Carteyrade Mathieu, Benoit David, Audiffren Peladan Lionel, (Boule De Montpezat, 30 Montpezat)
1207. Lacanaud Marie, Trouche Stephane, Trouche Yves, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
1208. Exposito Alain, Bockelee Odile, Fabry Jean Pierre, (13 Ceyreste)
1209. Szumigala Roger, Guiraud Jean Paul, Bourdin Jean-jacques, (Boule Sisteronnaise, 04 Sisteron)
1210. Herem Emilie, Costes Lea, Bonnet Alice, (13 Marseille)
1211. Coulonval Ludovic, Gard Julien, Bouyssou Laurent, (34 Lattes)
1212. Pereira Antonio, Claudel Albert, Cena Martine, (Les Olives, 13 Marseille)
1213. Borrely Eric, Falanga Dimitri, Borrely Baptiste, (07 Saint Lager Bressac)
1214. Bertrand Adrien, Delaye Maxime, Pailhes Nicolas, (30 St Julien De Peyrolas)
1215. Audemard Philippe, Brocca Rene, Donadille Marc, (As Salindres, 30 Lezan)
1216. Mantout Bernard, , , (13 Marseille)
1217. Peres Marc, Enna Claude, Enna Philippe , (La Fare Mouries, 13 St Martin De Crau )
1218. Verzeaux Frederic, Galpin Stephane, , (13 Tarascon)
1219. Allaire Matthieu, Rose Gregory, Rose Alexandre, (13 Marseille)
1220. Perez Kevin, Gomez Patrice, Scarpulla Clement, (13 Marignane)
1221. Baraston Luca, Baraston Tom, Baraston Eric, (Boule Team Mmc , 13 Marseille)
1222. Thuilliler Isabelle, Oriol Erick, Thuillier Fabrice, (Amis De Saint Julien 12eme, 13 Marseille)
1223. Morin Roger, Lapena Laurent, Chiarazzo Thierry , (13 Marseille )
1224. Valencony Muriel, Zurcher Florence, Courbet Nathalie , (13 Marseille)
1225. Nury Aurelien, Beaufils Stephane, Milesi Ludovic, (26 Donzere)
1226. Sardou Stephan, Zimmermann Gilles, Joachim Aymeric, (Boule Moderee , 13 Velaux)
1227. Ourdanabia Philippe , Deshayes Mickael, Saez Paul, (13 Chateaurenard)
1228. Toye Guillaume, Giovacchini Remy, Giacobazzi Coralie, (Ubv, 83 La Farlede)
1229. Percivalle Andre, Percivalle Florent , Deleuil Kevin, (13 Gardanne)
1230. Russon Freddy , Blanchard Mickael, Leray Maxime, (Team Petanque Baulois, 44 Saint Andre Des Eaux)
1231. Gougne Pierre-hadrien, Pelouse Charlotte, Saudin Marie, (13 Marseille)
1232. Louiba Faty, Louiba Zaher, Kasmi Akim, (13 Marseille)
1233. Esmieu Paul, Vales Luc, Riperto Marc, (Amicale Bouliste Eguilles, 13 Eguilles)
1234. Rosier Francis, Blein Bernard, Jacoud Fabrice, (Amicale Petanque Club Rontalon, 69 Vaugneray)
1235. Balbalian Michel, Medjian Alain, Tabone Laurent, (07 St Julien En St Alban)
1236. Imart Philippe, Escoffier Errol, Gregori Roger, (Nh, 13 13014 Marseille (quartier St Mitre La Batarelle)
1237. Blanc Robert, Teixeira Harry, Duminy Philippe, (Aguessac, 13 Gignac La Nerthe)
1238. Terrot Sebastien, Levet David, Baudouin Nicolas, (38 Saint Hilaire Du Rosier)
1239. Eynard Julien, Limousin Theo, , (13 Marignane )
1240. Tchoghandjian Sebastien, Tamagno Loic, Lecointre Benjamin, (13 Marseille)
1241. Borel Michel, Noel Helene, Pinbouen Michel, (La Boule Balmennee, 84 Le Barroux)
1242. Marro Patrice, Pronnier Pierre, Marro Nicolas, (La Boule Belmontaise, 12 Saint Affrique)
1243. Cusset Jean-marc, Laurent Barbet, Colonna Xavier, (13 Paris)
1244. Bottai Denis, Bottai Robert, Roux Philippe, (13 Auriol)
1245. Guigue Jean Christophe, Malval Laurent, Boireaud Aurelien, (69 Villeurbanne)
1246. Delmas Fabien, Deredec Daniel, Deredec Yannick, (La Boule Canejanaise, 33 Saint Medard En Jalles)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1247. Couly Sebastien, Bedin Christophe, Deredec Dorian, (33 Ludon-medoc)
1248. Arniaud Cedric, Moreno Francois, Feniello Stephan, (84 Villelaure)
1249. Perez Jose, Mondet Benjamin, Pauselli Guy, (84 Courthezon)
1250. Dubois David, Perez Celia, Froget Thibault, (Les Petangueules Orange, 84 Orange)
1251. Roy Jerome, Le Maistre Thomas , Richard Thomas , (La Boule Saint Pierre Maubec , 84 Maubec)
1252. Misery Benjamin, Madre Emmanuel, Ruggiu Christian, (82 Montauban)
1253. Goudelou Jean Pierre, Streby Florence, Houdry Michael, (13 Marseille)
1254. Bardel Damien, Da Silva Thomas, Damas Julien, (71 Cuiseaux)
1255. Bochert Baptiste, Maciel Laurent, Bochert Anthony, (80 Avesnes-chaussoy)
1256. Campagna Cyril, Garabetian Christian, Mazza Didier, (13 Marseille)
1257. Pfeiffer Mickael, Riehl Frederique, Nagel Basile, (13 Marseille)
1258. Mansuy Stephane, Gimenez Guillaume , Watkins Johny, (Boule Doree , 13 Port De Bouc)
1259. Iwanczuk Franck, , , (Boule Communale De St Chamas, 13 Miramas)
1260. Artero Yves, Barbaroux Alain, Barbaroux Nadine, (13 Septemes Les Vallons)
1261. Almirall Jean Pierre , Albertini Cyril, Santiago Louis , (La Boule Milloise , 13 Chateauneuf Les Martigues )
1262. Alarcon Maxime , Soler Yannick, Soler Julien, (13 Marseille)
1263. Marrot Frederic , Porcu Yannick, Dejana Fabien, (13 La Ciotat )
1264. Ferrara Sebastien, Ferrara Milo, Ferrara Neo, (13 Plan De Cuques)
1265. Soudain Dimitri, Peirrera Anthony, N’guyen Baptiste, (St Clair De La Tour , 38 Le Pont De Beauvoisin )
1266. Lanteires Jack, Aiamu Rupearii, Pito Auira, (98 Polynesie Francaise)
1267. Cayrat Frederic, Chazot Herve, Chazot Patrice, (Le Chatelet St Desirat, 07 Andance)
1268. Duchamp Jean-paul, Barras Andre, Bertrand Eric, (Pelissanne, 13 Salon De Provence)
1269. Roussel Jerome, Zouggar Frank, Sieux Rudy, (13 13330 – La Barben)
1270. Mourelon Julien , Duclot Guillaume , Parraud Jerome , (07 Felines )
1271. Frazao Yves, Frazao Matys, Palpacuer Jonathan, (13 Rognes)
1272. Richetto Andre, Agosta Christophe, Agosta Stephane, (13 Marseille)
1273. Caravagna Amelie, Diliberto Jeremy, Caravagna Alain, (13 Allauch)
1274. Flambon Roger, Martin Philippe, Flambon Raymond, (13 Marseille)
1275. Lambert Denis, Reynoird Herve, Reynaud Sebastien, (Beaumont, 13 Marseille)
1276. Soler Jean-francois, Desjardin Bruno, Bepois Xavier, (Camargue 2000, 30 Le Grau Du Roi)
1277. Roux Yoann, Charransol Eric, Laudet Florian, (Petanqueur Grillonnais , 84 Valreas)
1278. Micheletti Rene, Valverde Norbert, Ros Michel, (Team Jd, 13 Port De Bouc)
1279. Menardo Joseph, Menardo Laurent, Menardo Thomas, (13 Marseille)
1280. Bernard Joris, X X, X X, (Isle Sur Sorgue Boule Doree, 84 Caumont Sur Durance)
1281. Laurent Stephane, Leotardi Thomas, Pigati Lionel, (13 Plan De Cuques)
1282. Wespieser Bernard, Bulher Freddy, Grasky Raymond, (Jules Lenoir La Ciotat, 13 Carnoux En Provence)
1283. Congio Louis, Batailleur Paul, Pinoli Jean Louis, (Caromb, 84 Caromb)
1284. Gerardin Denis, Macaire Fabien, Sabatier Patrice, (57 Montigny-les-metz)
1285. Barone Michel, Mattei Kylian, Fiorina Michel, (13 Les Pennes Mirabeau)
1286. Passet Aurelien, Jubault Remi, Royer Remy, (42 Bonson)
1287. Rivet David, Jacquemont Xavier, Fernandes Raphael, (43 Saint Paulien)
1288. Jouve Jordan, Jouve Patrick, Bourdon Baptiste, (38 Lentiol)
1289. Barrau Stephane , Barrau Damien, Crouste Helene , (13 Marseille)
1290. Girardin Emmanuel , Santiago Emmanuel , Santiago Manuel , (Le Mistral Boule Avignon , 84 Avignon)
1291. Legendre Cyril, Moucadel Francois, Olarte Julien, (B Ovale Vdb Maussane, 13 Maussane Les Alpilles)
1292. Enrico Marc, Naddeo Florian, Liveris Francois, (Le Rove, 13 Le Rove)
1293. Tortuyaux Olivier, Tortuyaux Matthias, Tortuyaux Kevin, (13 Berre L Etang)
1294. Astier Wilfrid, Dominici Jerome, Difenbach Karl, (Boule Diplomate St Victoret, 13 Marignane)
1295. Jacquet Alain, Grosclaude Patrick, Seve Jean Luc, (Petanque De Lagnieu, 01 Lagnieu)
1296. Antonini Alexandre, Bustico Cyril, Desmazures Thibault, (13 Allauch)
1297. Desayes Jeremy, Degrandis Franck, , (St Clair De La Tour , 38 Le Pont De Beauvoisin)
1298. Giner Jean-antoine, Abad Jean-vincent, Ortiz Bruno, (Uscasa, 13 Roquevaire)
1299. Imbert Colette, Ambrosio Pietra Annie, Ballan Roxane, (Boule Du Rove, 13 Marseille)
1300. Ortega Georges, Talabardon Gwenael, Pautrier Jean-jacques, (La Boule De Bras, 83 Bras)
1301. Fransquin Marc, Brasseur Nicolas, Cadot Clement, (13 Grans)
1302. Hostelart Vincent, Brin Olivier, Rambaud Jerome, (La Boule Barquaise, 13 Aix En Provence)
1303. Ladreyt Kevin, Ladreyt Rene, Ladreyt Sebastien, (Colombier Saugnieu, 26 Valence)
1304. Ladreyt Kevin, Ladreyt Rene, Ladreyt Sebastien, (Colombier Saugnieu, 26 Valence)
1305. Champely Julien, Moreira Yvan, Moreira Mickael, (73 Bellecombe En Bauges)
1306. Lesage Joel, Moya Yvon, Isnard Mathieu, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
1307. Barbaza Michael, Speranza Joseph, , (34 Beziers )
1308. Navarro Matthieu , Durcy Ludovic , Connan Cedric , (Etoile De La Croix Rouge Antibes , 06 Cannes La Bocca)
1309. Vige Pascal, Metzger Yves, Delgado Albert, (Taillades, 84 Cavaillon)
1310. Trufelli Bruno, Trufelli Jacques, Trufelli Julien, (Taillades, 84 Cavaillon)
1311. Mellal Tony, Gonthard Romain, David Jean Luc, (Taillades, 84 Cavaillon)
1312. Cizeron Philippe, Cizeron Michel, Rachon Eric, (St Marcel Les Valence, 26 Bourg Les Valence)
1313. Moltaldo Alexandre, , , (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1314. Bertola Florent, Hakenholz Frederic, Babilon Mathias, (13 Marseille)
1315. Rolland Jimmy, Rolland Steve, Rolland Frank, (La Petanque Gujannaise 33470, 33 Gujan Mestras)
1316. Vignale Guillaume, Curabec Lea, Serre Romain, (13 Marseille)
1317. Meninno Kevin, Esparza Camille, Bonneau Jean-pierre, (13 Istres)
1318. Laura Lorenzo, X , X , (Milano Petanque, 99 Italie)
1319. Mosca Edoardo, X , X , (Milano Petanque, 99 Italie)
1320. Messien Jacques, Messien David, Messien Guillaume, (13 Chateauneuf Les Martigues)
1321. Manchon Pascal, Segarra Lionel, Viscaino Jean Pascal, (13 Marseille)
1322. Bosser Francois, Brondolo Denis, Merlino Daniel, (13 Marseille)
1323. Aniel Philippe, Chareyre Eric, Roux Nicolas, (13 Marseille)
1324. Faux Alexis, Faux Stephane , Faux Alain, (83 Saint Cyr Sur Mer)
1325. Perez Lionel, Henry Sebastien, Nichilo Patrice, (13 Mallemort)
1326. Mazzoli Romain, Vidal Pascal, Leveque David, (Asbr, 13 La Fare Les Oliviers)
1327. Berard Romain, Peyron Sebastien, Frerot Jeremy , (13 Marseille)
1328. Talbot Vincent, Liotard Loic, Liotard Quentin, (13 Saint-victoret)
1329. Botto Nicolas, Laurent Christian, Laurent Bernard, (Tinee Petanque, 04 Entrevaux)
1330. Georges Christophe, Legrand Franck, Candeau Christian, (13 Miramas)
1331. Pantoustier Joel, Bar Binjamin, Ghezali Christian, (Le Cochonnet Canaulois, 30 Cardet)
1332. Danet Julian, Blachier Jeremy, Giraud Martial, (07 St Marcel Les Annonay)
1333. Thibon Rene, Mallol Francois, Villena Alain, (Amicale Petanque Bageenne, 66 Bages)
1334. Merigiani Jean Marc, Vivaldi Sebastien, , (Airbus Petanque, 13 Istres)
1335. Garcia Anthony, Fettig Thomas, Adam David, (13 Marseille)
1336. Arnaud Carlos , Roig Thierry , , (13 Entressen )
1337. Saludes Michel, Debondt Bernard, Bogoto Serge, (92 Paris )
1338. Viol Rene, Silvestri Franck, Tallon Bernard, (Foresty, 92 Paris)
1339. Cosnier Vincent, Cosnier Quentin, Cosnier Jean-luc, (Evreux, 27 Barc)
1340. Desmartin Pascal, Bernard Yvan, Martin Eric, (07 Annonay)
1341. Piccitto Olivier, Ratsimbasafi Fabrice, Mario Lionel, (13 La Ciotat)
1342. Ripert Michel, Ripert Jean Bruno, Harmide Jeremy, (13 Greasque)
1343. Rodriguez Thomas, Vericel Quentin, Ballet Clement, (69 Coise)
1344. Bertrand Philippe, Bertrand David, Bertrand Jerome, (Monte Bornala , 06 Nice)
1345. Ploivy Adrien, Vacher Thibaut, Satre Guillaume, (69 Grezieu Le Marche)
1346. Goeb Denis, Sanchez Pierre, De Saint Jean Bruno, (Ab Bormes Les Mimosas, 83 Le Lavandou)
1347. Benhaim Bernard, Gargowitch Nicky, Oinne Maicky, (Jbag, 84 Aubignan)
1348. Despin Christian, Laulan Christian, Trupiano Jean, (Tonneins, 47 Gontaud De Nogaret)
1349. Navarro Charly, Balaguer Jean Yves, Oziol Bastien, (30 Nimes)
1350. Serre Patrick, Bignault Patrick, Montrouge Gildas, (Groupe Bouliste Saint Pierre, 13 Marseille)
1351. Mosteiro Jose, Moya Vincent, Follet Herve, (Loisirs Du Vuache, 74 Savigny)
1352. Quinti Matthieu, Quinti Julien, Quinti Denis, (Boule Cavaillonaise, 84 Cavaillon)
1353. Notebaert Eric, , , (13 Marseille)
1354. Coppieters Hector, Dieperinck Karin, , (Kpc Schorpioen, 99 Belgique)
1355. Weymer Hans-joachim, Voelker Claudia, Piotraschke Katrin, (Boule Club Koeln, 99 Allemagne)
1356. Scavio Guillaume, Rabasa Joel, , (13 Marseille)
1357. Hepp Sebastien, Guillemin Thomas, Massard-combe Thibaud, (73 Myans)
1358. Cabassut Gael, Roux Florian, Gineys Francois, (30 Vallabregues)
1359. Palazon Roque, Palazon Jacques , Franck Franck, (Les Vigneres, 84 Cavaillon)
1360. Duroux Mikael , Bas Daniel , Robelin Mathieu, (Calade, 69 Anse)
1361. Croize Christophe, Maunier Romain, Sanchiz Stephane, (La Boule Peynierenne, 13 Peynier)
1362. Boubzari Jean Luc, Sigaud Claude, Nicolino Sebastien, (04 Chateau Arnoux)
1363. Gouttesoulard Loic, Gouttesoulard Robert, Gouttesoulard Yann, (42 Chalain D’ Uzore)
1364. Pourret Etienne, Gouttesoulard Stephane, Combe Benjamin, (42 Montverdun)
1365. Eyraud David, Sabatier Renaud, Sabot Nathalie, (42 Saint Just Saint Rambert)
1366. Sigauro Regine, Lani Frederic, Chinelli Alain, (13 Marseille)
1367. Bitoune Michael, Marlet Pierre, Couffignal Mathieu, (La Boule Joyeuse Teyrannaise, 34 Teyran)
1368. Comte Laurent, Raseta Xavier, Sasia Jean-louis, (13 Fuveau)
1369. Souchon Stephane, Carceller Yves, , (Gentlemen Petanque, 69 L’arbresle)
1370. Souchon Robin, Souchon Estelle, Schneider Eve, (69 L’arbresle)
1371. Azais Anthony, Claveirolly Yohan, Martinez Franck, (Petanque Club Claretain, 30 Saint Hippolyte Du Fort)
1372. Bot Marius, Lecoeuvre Quentin, Vidau Yvan, (Nh, 13 Saint-chamas)
1373. Dalmasso Serge , Dalmasso Serge, Diffendal Patrick, (13 Salon De Provence)
1374. Fabiano Nicolas, Dibal Denis, Sammartino Frederic, (Stop Bar, 83 Sanary Sur Mer)
1375. Marzullo Yannick, Bougeard Aurelie, Sauvage Nolan, (Sainte Ceciles Les Vignes, 26 Tulette)
1376. Coste Xavier, Escanez Anthony , Sachez Mathias, (83 Tourves)
1377. De Siano Sandra, Gilbert Sebastien, Pellet Fred, (La Boule Sainte, 13 Carry Le Rouet)
1378. Guianvarc’h Stephane, Barbarroux Julian, Maillard Fabien, (83 La Celle )
1379. Ozanon Pascal, Sarrazin Frederic, Ozanon Axel, (13 Marseille)
1380. Gonzalez Matthieu, Deiana Morgan, Rey Thomas, (84 Velleron)
1381. Dewez Philippe, Fauchard Mickael, Lengrand Emanuel, (59 Feignies)
1382. Molinari Sebastien, Donnet Yohan, Rivault Maud, (13 Saint Mitre Les Remparts )
1383. Rigaud Florian, Casabona Jean-serge, Ichalal Lilian , (La Boule Tranquille Meyreuil, 13 Gardanne )
1384. Dianoux Alexandre, Goyet Renaud, Manaudou Nicolas, (13 Marseille)
1385. Cattaneo Mattia, X , X , (Milano Petanque, 99 Italie)
1386. Lorotte Sandrine, Segati Laurent, Ruelloux Stephane, (13 Marseille)
1387. Santiago Gianni, Soloch Gregory, Vallade Anthony, (83 La Seyne-sur-mer )
1388. Sammito Nicolas, Ahmir Gerald, Cohen Anthony, (13 Roquefort-la-bedoule)
1389. Celarier Dominique, Augier Michel, Michel Jacquie, (Esperance Sorguaise, 84 Sorgues)
1390. Reynard Jonathan, Scarcella Julien, Bessac Olivier, (84 Aubignan)
1391. Brun Yvonne, Bremond Elodie, Pianezze Monique, (13 Roquefort La Bedoule)
1392. Arbant Jerome, Clarin Herve, Seigneret Thierry, (01 Thoissey)
1393. Hanounou Elie, Isoardi Lionel, Pille Frederic, (13 Marseille)
1394. Picavet Sebastien, Hiltbrand Dominique, Picavet Mya, (13 Marseille)
1395. Amaral Pereira Jonathan, Vachez Julien, Verrier Alexis, (42 Bellegarde En Forez)
1396. Benedetti Nicolas, Bauby Patrick, Bauby Jeremy, (13 Aubagne)
1397. Chanin Thomas, Clairet Thomas, Dubuis Julien , (69 Grezieu Le Marche)
1398. Bracken Fabien, Pery Eric, Colomb Bruno, (30 Blauzac)
1399. Gea Benjamin, , , (11 Tourouzelle)
1400. Bouvier Yann, Lepavec Jeremy, , (13 Marseille)
1401. Joannet Frederic, Blanchet Remy, Charrier Ludovic, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L Etang)
1402. Marcillac Jennifer, Guinot Jose, Ceyssat Yannick, (13 Marseille)
1403. Gdak Gilbert, Guermoudi Ali, Moret Yann, (Boule Gardannaise, 13 Gardanne)
1404. Quetglas Jean-jacques, Cappai Bruno, Martinez Marcel, ( Ab Boule Eguilles, 13 Marseille)
1405. Marchetti Jean-claude , Dellavalle Olivier, Tillier Laurent, (13 Lambesc)
1406. Latil Laury, Simonin Quentin, Latil Philippe, (13 Marignane )
1407. Khoang Sebastien, Ripert Patrick, Karoune Amard, (St Chamas, 13 Miramas)
1408. Romero Sebastien, Romero David, Rouviere Xavier, (Uzes, 30 Uzes)
1409. Dhamelincourt Gilbert, Dhamelincourt Thomas, Alonso Andre, (Doria, 13 Marseille)
1410. Ortolan Philippe , , , (13 Marseille )
1411. Gerlone Chantal, Ravoire Chantal, Vincente Marie Paule , (Cadenet Amicaleboule, 84 Cadenet)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1412. Angeli Victor, Fabregoule Geoffrey, Fort Fabien, (84 Taillades)
1413. Dubouchet Dorian, Frattesi Fabien, Maniere Jean Andre, (26 Propiac)
1414. Drevon Bernard, Baptiste Jacques, Richard Laurent, (Canejan (33), 33 Merignac)
1415. Lambert Claudie, Michel Catherine, Siani Gilbert, (Escholo De Boccho Rians, 83 Seillons Source D Argens)
1416. Barthe Jerome, Acetosa Remi, Vela David, (13 Marseille )
1417. Bertrand Laurent, Kuzay Cedric, Candela Eric, (13 Martigues)
1418. Mille Frederic, Iglieses Renaud, Xx Xx, (Boule De Beaudinard, 13 La Bouilladisse)
1419. Dirig Jacky, Dirig Michel, Langry Lorrie, (13 Marseille)
1420. Bittard Jean Claude, Mutos Jean Claude, Midum Zoer, (Boule Famillia Des Balustre, 13 Marseille)
1421. Regis Benjamin, Gaudemer Fabien , Willay Quentin, (38 Les Avenieres )
1422. Besset Franck, Doumeng Christophe, Gibellino Didier, (69 Ternay)
1423. Gregori-peiro Sebastien, Piccirillo Jonathan, Gaunard Regis, (07 Saint Romain De Lerps)
1424. Magraner Anthony , Kammerer Anthony , Blaszin Thomas, (13 Marseille )
1425. Borriello Gerard, Salini Felix, Griot Cristian, (13 Marseille)
1426. Chatain Florian, Cathaud Romain, Chatain Sebastien, (26 Montelimar)
1427. Bernard Jordan , , , (26 La-baume-de-transit)
1428. Chaumery Vincent, Depace Francois, Chaumery Daniel, (La Boule Sulfureuse, 04 Greoux Les Bains)
1429. Mercier Marc, Pilloni Pascale, Ayme Giney, (13 Marseille)
1430. Lopez Francois, Sabaty Daniel, Clope Alain, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang)
1431. Larroquan Jacques, Guilouty Georges, Garcia Francois, (Petanque Grisollaise, 82 Canals)
1432. Clop Alain, Lopez Francois, Sabaty Daniel, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang)
1433. Jolly Denis, Francioso Dominique, Torres Nicolas, (13 Marseille)
1434. Cambus Christian, Champigneuil Arsene, Nichele Christophe, (Pont Saint Rock Lavaur, 81 Lavaur)
1435. Policicchio Bernard, Bayer Francis, Roca Christian, (Divers, 34 Sete)
1436. Bourgain Raphael, Van Forme Sebastien, Gregoire Guillaume , (13 Entressen )
1437. Vallas Jean-francois, Goutaudier Bernard, Treille Pierre, (42 Cremeaux)
1438. Ropert Gregory, , , (76 Ymare)
1439. Mauvieux Maxime, , , (76 Ymare)
1440. Maurisse Benoit, , , (76 Ymare)
1441. Contremoulin Jean-jacques , , , (76 Ymare)
1442. Bakour Messaoud, , , (Sainte Lucie , 76 Ymare)
1443. Cadot Bruno, , , (76 Ymare)
1444. Lebfevre Christophe, , , (76 Ymare)
1445. Pesqueux Olivier, , , (76 Ymare)
1446. Luigi Alain, Di Nuccio Pierre, , (13 Marseille)
1447. Freret Jerremy, , , (76 Ymare)
1448. Martin Alain, , , (76 Ymare)
1449. Thiesselin Michael, , , (76 Ymare)
1450. Colas Dominique, , , (76 Ymare)
1451. Dumont Julien, Sebban Thierry, Dumont Angelique, (13 Martigues)
1452. Boukhalfa Belkacem , Parraud Jean Michel , Parraud Florian, (84 Cavaillon)
1453. Morandat Samuel , Boukhalfa Jennifer , Della Vecchia Aline, (La Boule Cavaillonnaise , 84 Cavaillon)
1454. Demay Stephane, Moret Fabrice, Couselle Gerard, (Boule Tranquille Meyreuil, 13 Simiane Collongue)
1455. Toche Julien, Gemey Claude, Marot Vincent, (La Boule De Bauregard, 13 Plan D’orgon)
1456. Dupont Stephane, Secchi Philippe, Roll Pascal, (13 Marseille)
1457. Perez Eric, , , (Etoile Bouliste Fousseretoise, 31 Gratens)
1458. Gonthier Marilyn, Anastasio Lionel, Imbert Christian, (13 Marseille)
1459. Olivier Laurent, Kroichvili Frederic, Olivier Michel, (71 St Boil)
1460. Ancillon Michel, Albran Armand, Courriol David, (La Boule Manaraine – 04300, 04 St Etienne Les Orgues)
1461. Clareton Gisele, , , (Amicaliste De Petit Palais, 84 Cavaillon)
1462. Duplan Eric, Condoure Mickael , Duffour Laurent, (Cochonnet De La Neste , 65 Bizous)
1463. Clareton Annie, Dewasme Gerard, Bernard Eric, (Vaison La Romaine, 84 Vaison La Romaine)
1464. Lautier Franck , Lautier Muriel , Lautier Axelle , (13 Marseille)
1465. Daufin Lore, Fregnet Guillaume, Rimet Benjamin, (13 Marseille)
1466. Gibrat Yannick, Lamanileve Jean-bernard, Benne Tristan, (Montet Et Bouxal Petanque, 46 Saint-medard-nicourby)
1467. Lopez Sebastien, Pomposo Anthony, Charmasson Jimmy, (84 Isle Sur La Sorgue)
1468. Pignatel David, Dendani Nizar, Dimech Philippe, (13 Les Pennes Mirabeau)
1469. Imbault Thomas, Bastit Guillaume, Lasfargues Boris, (Petanque Marivaloise, 46 Boussac)
1470. Piazza Mickael, Piazza Joseph, Harmide Aime, (13 Luynes)
1471. Pellegrin Florent , Montavert Joel , Soler Sullivan, (13 Aix En Provence)
1472. Bruno Gabriel, Alcon Yves, Alcon Nicolas, (13 Vitrolles )
1473. Lauray Eric, , Bats Xavier, (Panassac, 32 Monlaur Bernet)
1474. Abadie Jacques, Dupuy Nicolas, Camillo Eric, (Panassac, 32 Panasac)
1475. Batista Sebastien, Haziza Yoan, X X, (Berre, 13 Marseille)
1476. Vignes Jean-claude, Devemy Yohan, Francois Renaud, (84 Saint Saturnin Les Avignon)
1477. Gouber Mehdi, Marzullo Mathieu, Ruellan Renaud, (13 Marseille)
1478. Picard Marie-noelle, Le Maistre Pierre, Cibrario Stephane, (La Boule St Pierre, 84 Maubec)
1479. Rozier Stephen, Grima Cyril, Fouque Bruno, (13 Carry Le Rouet)
1480. Borderon Stephane, Navarro Serge, Sanendres Emmanuel, (13 Carry Le Rouet)
1481. Bonnefoy Elie, Roye Baptiste, Fagol Thomas, (13 Marseille)
1482. Bonin Florian , Grail Franck, Pral Anthony, (Serrieres, 26 Albon)
1483. Bonin Dorian, Berthon Jean Louis, Fourt Herve, (Serrieres, 26 Saint Vallier )
1484. Blaise Didier, Blaise Romain, Cap Johan, (Abc Draguignan, 83 Draguignan)
1485. Gorry Julien, Le Calvez Mathieu, Malegol Julie, (Petanque Perrosienne, 22 Cavan)
1486. Prat Joel, Malegol Gilles, Malegol Dominique, (Petanque Perrosienne, 22 Cavan)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1487. Berthaud Anthony, Boudin Yann, Montagard Jonas, (84 Bedoin)
1488. Duarte Serge, Moya Stephane , Guillem Jeremy , (Pusignan , 01 Briord)
1489. Verbena Michel, , , (Aucun, 13 Laciotat)
1490. Rozan Daniel, Beroud Steve, Billon Jean Luc, (Pusignan , 38 Soleymieu )
1491. Kipp Sebastien, Georges Kevin, Chatard Dylan, (49 Saint Barthelemy D’anjou)
1492. Haraz Pierre, Haraz Francoise, Kascmarek Bernard, (13 Marseille)
1493. Stoliaroff Nanou, Culieras Thierry, Ducci Serge, (13 Marseille)
1494. Jourdan-gassin Christian, Thillier Bruno, Lebugle Alain, (Asbb Brignoles, 83 Brignoles)
1495. Jaunault Sebastien, Michel Fabien, Mailhe Jean-philippe, (13 Bouc Bel Air)
1496. Battistini Frederic, Alouane Miloud, , (Usgb Marseille, 13 Marseille)
1497. Ponzevera Lionel, , , (30 Vauvert )
1498. Esbrat Arnaud, Esbrat Philippe, Fuentes Sebastien, (13 Marseille)
1499. Landi Christian, Durand Eric, Lurmin Camille, (13 Marseille)
1500. Medus Gregory , Aiglin Marcel, Dubard Georges, (13 Aubagne )
1501. Cester Clement, Arru Axel, Martins Faria Rodolpho, (La Boule Du Chateau , 31 Le Fousseret )
1502. Dubreuil Maurice, Berdet Gilles, Migazzi Serge, (Ossun Petanque, 65 Ossun)
1503. Caccucio Sebastien, Ruidavets Alain, Degli Inocenti Ludo, (13 Gignac La Nerthe)
1504. Guillen Alexandre, Guidotti Jerome, Pinto Sacha, (13 Marseille)
1505. Mittrach Carl, Klein Chalisa, Mittrach Ralf, (Tsg Mittelbach, 99 Allemagne)
1506. Marton Michel, Rebuffat Olivier, Saulian Didier, (13 Allauch)
1507. Lohrer Heike, Lohrer Thomas, Schulze Dieter, (Bbbc Singen, 99 Allemagne)
1508. Gries Rainer, Fivet Alain, Stutzig Heinz, (Bbbc Singen, 99 Allemagne)
1509. Busemann Sigrid, Peifer Wilfried, Voigt Wolf, (Tsg Mittelbach, 99 Allemagne)
1510. Jann Volker, Daniele Francesco, Espi Cedric, (Tsg Mittelbach, 99 Allemagne)
1511. Dumas Estelle, Bar Pauline, Mellal Carla, (Jbag Carpentras Et Menerbes, 84 Menerbes)
1512. Beraud Xavier, Seddik Benmamar, Bouhali Bernard, (Moirans Boule Barquaise Fuveau, 38 Voreppe)
1513. Celeschi Laurent, Durbesson Romain, Julien Matthieu, (13 La Ciotat)
1514. Bayle Jean-regis, Vinatier Yvan, Lepage Pierre, (04 Champtercier)
1515. Roman Andre, Roman Lucas, Vidal Enzo, (La Boule Batarelloise, 13 Marseille)
1516. Verger Benjamin, Meresse Davy, Labado Alex, (84 Aubignan)
1517. Peleck Cedric , Lacroix Angelo, Quenehen Jonathan , (Saint Tropez, 83 Sainte Maxime)
1518. Jacoud Laura, , , (69 Lyon)
1519. Morucci Nicolas, Morucci Lucien, Novi Frederic, (Grand Pavois , 13 Chateauneuf Les Martigues )
1520. Veron Kevin, Milesi Damien, Veron Quentin, (07 Le Teil)
1521. Castor Olivier, Castor David, Serafini Anthony, (84 Monteux)
1522. Martinet Maurice, Abecassis Jean Jacques, Balensino Yves, (Asjl, 75 Paris)
1523. Bustin Jean-philippe , Salvaire Thierry, Mattei Stephane , (13 Marseille)
1524. Gros Mikael, Catalin Jonathan, Levrat Quentin, (84 Le Thor)
1525. Lafenetre Jeremy, Lafenetre Jacques, Lafenetre Christian, (13 Marseille)
1526. Casanova Laurent, Cane Loic, Sorribas Didier, (13 Marseille)
1527. Verganotti Julien, Santiago Tony, Audubert Julien, (83 La Seyne Sur Mer )
1528. Carrasco Jonathan, Francken Benjamin, Huwelic Roland, (Thor, 84 Isle Sur La Sorgue)
1529. Berges Jerome , Malaaoui Selim, Rejembo Mathieu, (Fenouillet , 31 Villeneuve-tolosane )
1530. Jourdan Thierry, Macera Natacha, Michel Alexandra, (13 Cuges Les Pins)
1531. Jesus Maxime, Rodriguez Joseph, Coulon Steve, (13 Gignac-la-nerthe)
1532. Warringa Nico , Frontier Ludovic , Reyre Philippe , (Claret, 34 Ganges)
1533. Metayer Patrick, Waessem Serge, Garcia Pierre, (La Boule D’or Du Val D’yerres, 94 Creteil)
1534. Aubenque-campos Pierre-paul, Hoor Johnny, Galtier Eric, (Joyeuse Petanque Saint Pargoire, 34 Lezignan La Cebe)
1535. Morante Jean Marc, Torres Jean Louis, Ferrer Michel, (Chateauneuf Les Martigues, 13 Martigues)
1536. Garnero Thierry, , , (30 Garnero)
1537. Helou Eddie, Garcia Jose, Chalumeau Patrick, (Amicale Bouliste Dromel, 13 Marseille)
1538. Sieffert Georges, Solda Michel, Decanisse Guy, (Beaudinard, 13 Aubagne)
1539. Pacelli Jeremy, Caruana Christophe, Gaffarel Julien, (13 La Ciotat)
1540. Lecardonnel Ronan, Derrien Marcel, , (29 Guilers)
1541. Lucas Elodie, Granados Lea, Bargetto Marjorie, (13 Marseille)
1542. Grand-moursel Thierry, Manquenouille Stephan, Pons Robert, (30 Nimes)
1543. Cerda Sebastien , Petit Michael , Anguita Raphael , (13 Salon De Provence )
1544. Gavet Christian, Homassel Eric, Faure Pierre, (01 Haut-valromey)
1545. Dessegno Teddy, Bensussan , Agueni Mehdi, (Rousset, 13 Marseille )
1546. Jacquinet Didier, Giloux Eric, Roux Michel, (Les Amis De St Julien 13012, 13 Marseille)
1547. Lafont Jeremie, Poligny Stephane, Adjemout Anthony, (13 Marseille)
1548. Bourgey Aurelien, Boyer Mickael, Goyet Bastien, (38 L’isle D’abeau)
1549. Cordier Romain, Solerieu Axel, Bonament Manuel, (13 Marseille)
1550. Chaffurin Nicolas, Rouleau Flavien, Gorrand Quentin, (38 Frontonas)
1551. Soccodato Patrick, Collin Bertrand, Nicchia Eric, (13 Marseille)
1552. Melani Philippe, Faraldi Claude, Bellifa Djamel, (13 Marseille)
1553. Ciaravino Stephane, Ciaravino Raymond, Edouar Pascal, (13 Marseille)
1554. Moreno Joseph, Eric Jean Marc, Casanova Jonathan, (Baudinard, 13 La Ciotat)
1555. Henrotel Gael, , , (La Boule Ovale, 13 Paradou)
1556. Strino Anthony , Defrancesco Kevin, Ranaldi Giovanni, (Union Bouliste Riansaise, 83 Rians)
1557. Abiramia Guillaume, Jouannest Florian, Chamignon Clement, (13 Ventabren)
1558. Abiramia Adonis, Jouannest Fabien, Fonta Olivier, (13 Ventabren)
1559. Zutter Sebastien, Rossi Martial, Coronello Lucien, (13 Cabannes)
1560. Torrese Christophe, Remaud Jean-yves, Torrese Michel, (13 Marseille)
1561. Pacini Jeremy, Pacini Sebastien, Pacini Alison, (13 Marseille)
1562. Graveleine David, Carli Xavier, Nart Cyril, (La Boule Pujaulaise, 92 Bagneux)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1563. Torres Rene, Torres Stephane, Laborde Ange, (13 Marseille)
1564. Benjema Ali, Tonerre Jacques, Contreras Andre, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
1565. Rouleau Emeric, Charrat Boutique Mathieu, Lavainne Eddie, (38 L Isle D Abeau)
1566. Mougenot Corinne, Bonne David, Mougenot Patrick, (Saint Nic Boule, 54 Saint Nicolas De Port)
1567. Vayssieres Romain, Bernuz Nicolas, Zaaraoui Mohammed, (13 Gignac La Nerthe)
1568. Lacroix Ambroise, Garnero Jean, Saurel Patchouli, (Jbh, 83 Sollies Pont)
1569. Labansat Mathieu, Marando Jerome, Maggio Remy, (13 Marseille )
1570. Wicinski Julien, Chatain Gregory, Bourles Jean-philippe, (13 Marseille)
1571. Pons-bergeaud Mathias, Boudjahfa Geremy, Sentenac Johnathan, (31 Le Fousseret)
1572. Dugeny Jean Charles, Grandet Thierry, Chagneau Didier, (Burdigala Petanque, 33 Ares)
1573. Rahal Mehdi, Lagrange Steve, Foggia David, (Boule Harmonieuse Aubagne, 13 Marseille)
1574. Donnini Andre, Camara Eddy, Torres Jean Pierre, (13 Marseille)
1575. Santucci Thomas, Raynaud Tom, Angeli Cesar, (Taillades, 84 Cavaillon)
1576. Bervoets Stephane, Pradier Thierry, Angole Louis, (Asbm Petanque, 30 Bagnols Sur Ceze)
1577. Madon Gerard, Imbert Thierry, Dos Santos Jose, (Sisteron (la Boule Sisteronaise), 04 Peipin)
1578. Pruet Jacques, Audoux Max, Savary Franck, (Petanque Meilhanaise, 40 Montde Marsan)
1579. Gerard Patricia, Blondet Claire, Le Henauff Myriam, (Cles Gardanne, 13 Gardanne)
1580. Berge Jean-paul, , , (13 Marseille)
1581. Gonzalez Sebastien, Gonzalez Morgan , Saron Frederic, (13 Marseille)
1582. Parodi Jacques, Gaubert Ludovic, Alberto Philippe, (Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
1583. Mela Patrick, Vidal Philippe, Bellezza Henri, (Nans Les Pins, 83 Nans Les Pins)
1584. Trapani Fabien, Costagliola Di Fiore Mathieu, Rabia Redouane, (84 Saint Saturnin Les Apt)
1585. Begaudeau Loic, Silvestri Jennifer, Tinouiline Farid, (13 Velaux)
1586. Andrieux Romain, Boissin Alexandre, X X, (Unic Boules Tulette, 26 Tulette)
1587. Guiriato Robert, Tedde Serge, Jaillette Laurent, (Cles Gardanne, 13 Gardanne)
1588. Bouiller Michel, , , (Acb Barjac, 30 Saint Privat Des Vieux)
1589. Julien Begaudeau, Rabaey Celine, Moulinier Patrice, (13 Velaux)
1590. Bar Jauffray, Ageorges Anthony, Ageorges Philippe, (Le Cochonet Canaulois, 30 Canaules Et Argentieres)
1591. Freckhaus Hadrien, Freckhaus Yann, , (13 Marseille )
1592. Authier Anthony , Authier Joachim , Alembert Bryan , (Ncao Et Usacar, 06 Nice)
1593. Blight Tom, Palumbo Federico, Van De Keer Jochen, (99 Belgique)
1594. Van Eyll Charles, Casteleyn Tom, Desgain Michael, (99 Belgique)
1595. Robbe Vandegehuchte, Hicham Mouzouri, Everaert Vincent, (99 Belgique)
1596. Garcia Bernard, Garcia Christophe, Menard Etienne, (83 Saint Maximin La Sainte Baume)
1597. Eymard Norbert, Rossi Gregori, Eymard Renaud, (Boule Plantourianne, 83 Sainte Maxime)
1598. Doulepoff Frederic, Tavignot Raphael, Esteve Fabien, (13 Marseille)
1599. Brunet Patrick, Brunet Thibaud, De Montis Antoine, (13 Cadolive)
1600. Lacroix Dominique, Laurent Daniel, N’diaye , (Abc Draguignan, 83 Sollies Pont)
1601. Leparc Nicole, Charles Regine, Le Fur Chantal, (Must, 13 Marseille)
1602. Le Monnier Annaik, Le Monnier Stephanie, Broussot Corinne, (Must, 13 Marseille)
1603. Mancinelli Giampiero, Miranda Elixander, Leprince Christine, (Must, 13 Marseille)
1604. Andreoni Michael, Camel Christophe, , (83 Evenos)
1605. Mira Denis, Fischer Jerome, Comoglio Gilles, (Boule Carnusienne, 13 Carnoux En Provence)
1606. Pekic Sacha, Parra Cyril, Carloti Patrice, (13 Martigues)
1607. Auriol Jean Marc, Taillefer Sebastien, Martinez Jean Louis, (Petanque Muretaine, 31 Muret)
1608. Vague Sebastien , Vague Marion, Bourles Robert, (13 Vitrolles)
1609. Blanchi Laurent , Samaran Christopher , , (13 Port Saint Louis Du Rhone )
1610. Reynaud Sebastien, Bacri Benjamin, Amanatiu Philippe, (Usc Grande Bastide, 13 Marseille)
1611. Le Jamtel Julien, Croiset Arnaud, Laurent Olivier, (13 Marseille)
1612. Maisse Michel, Massimino Sebastien, Quintalet Sebastien, (Rognac, 13 Rognac)
1613. Yannis Laurent, Bedok Herve, Robin Philippe, (Sporting Boulomane Pradetan, 83 Le Pradet)
1614. Gratier Christian, Gratier Isabelle, Mourgand Loic, (13 Marseille)
1615. Gratier Laurent, Conti Lionel, Scholvy Quentin, (La Boule Mimetaine, 13 Marseille)
1616. Emmanuelides David, Gardella Anthony, Brahim Jacques, (13 Marseille)
1617. Penco Angie, Revelli Fabien, Gardiol Aurelien, (13 Marseille)
1618. Feraud Marc, Tamayo Anthony, Pilitieri Guy, (13 Marseille)
1619. Lacondemine Thomas, Cornillon Bastien, , (69 Lyon)
1620. Antonucci Maxime, Caracena Alex, Belquit Djamel, (Boule Sainte, 13 Martigues)
1621. Grataloup John, Seon Damien, Calyaka Ibrahim, (42 Saint Galmier)
1622. Marais Sandrine, Marais Jean-francois, Marais Valentin, (13 Marseille)
1623. Ramos Jerome, D’amico Damiano, Krakowiak Rudy, (Boule Tranquille Meyreuil, 13 Ensues La Redonne)
1624. Added Mathieu, Merle Philippe, Leandri Frederic, (69 Lyon)
1625. Mundler Cyril, Sarradon Hugo, , (13 Marseille)
1626. Talaron Anthony, Bardet Benoit, Gorlin Matthieu, (84 La Roque Sur Pernes)
1627. Terrieu Julien, D’amato Regis , Salcioli Jerome , (13 Allauch)
1628. Croyeau Lecoq Nathan, Bertrand Joseph, Vincent Fabrice, (Plan De Cuques, 13 Rousset)
1629. Grosso Herve, Keffif Senoussi, Roux Pascal, (30 Milhaud)
1630. Lacroix Angelo, Lacroix Thierry, Lacroix Etienne, (Greoux Les Bains, 84 Pertuis)
1631. Fernandez Xavier, Caggiano Christian, Pintard Stephane, (Useca, 13 Marseille)
1632. Rety Jeremie, , , (69 Lyon)
1633. Rety Thomas, , , (69 Lyon)
1634. Chaumery Stephan, Sampo Laurent, Guillo Sebastien, (Saint Zacharrie , 13 Marseille)
1635. Bertrand Paul, Dato Jean-philippe, Imart Antoine, (13 Marseille)
1636. Vignolo Philippe, , , (Petank Klub Prague, 99 Republique Tcheque)
1637. Torino Olivier, Di Salvo Matthias, Di Salvo Lilian, (13 Martigues)
1638. Boscolo Gaetan, Garcia Eric, Roldan Florian, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1639. Laynaud Roger, Panzani Roger, Borel Christophe, (Les Madets, 13 Marseille)
1640. Desvars Jean Luc, Mariotti Bruno, Carrier Bruno, (Amicale Laique 16160 , 16 Gondpontouvre)
1641. Ratovondrahona Joahary, , , (Ab St Ginez, 13 Marseille)
1642. Chabane Joseph, Passet William, Chabane Laura, (Boule Monobletoise, 30 Monoblet)
1643. Garcia Mickael, Sallee Olivier, Caserta Kevin, (84 Avignon)
1644. Duble Jacky, Duble Louis, Duble Jean-claude, (Oppede, 84 Cucuron)
1645. Peres Theo, Peres Alain, Payen Brunno, (Societe Bouliste Aignanaise, 32 Aignan)
1646. Lapeyre Christian, Feltain Jessie, Bonnaud Michael, (La Salvetat Saint-gilles, 31 Seysses)
1647. Pinaton Daniel, Dujardin Joris, Fauquet Julien, (Lessines, 99 Belgique)
1648. Lamberto Didier, Kessaci Michael, Beurville David, (Cles Gardanne, 13 Gardanne)
1649. Ripolles Ludovic, , , (13 Eyguieres)
1650. Gerard Thierry, Pailloux Jean-michel, Buri Patrice, (Cles Gardanne, 13 Gardanne)
1651. Papaconstantinos Jerome, Casale Anthony , Boulinguez Julien, (13 Marseille)
1652. Kem Benoit, , , (07 Davezieux)
1653. Maltese Serge, Magnani Marlene, Quemener Lionel, (Ab Carqueiranne, 83 Six Fours Les Plages)
1654. Berger Jacques, Raphanel Pierre, Cuillerat Gerard, (01 Thoissey)
1655. Levonian Bernard, Levonian Romain, Levonian Florent, (Pelican, 13 Pelissanne)
1656. Urban Maxime, Urban Jean Michel, Crepin Patrick, (Boulomane Ciotaden, 13 La Ciotat)
1657. Der Stepanian Gerard, Munuera Frederic, Lacroix Francois, (Boule Venelloise+meyrargues, 13 Venelles)
1658. Niquet Fabrice, Galanti Bruno, Minet Sandrine, (Entente Bouliste Pernes, 84 Mormoiron)
1659. Azzopardi Alain, Blanc Paul, Blanc Felix, (Jbag Carpentras, 84 Venasque)
1660. Terryn David, Terryn Stephanie, Reinhard Charlotte, (30 Manduel)
1661. Chabalier Jean-pierre, , , (13 Marseille)
1662. Persia Michael, Lacroix Jean Louis, Calderoni Alexandre, (Greoux, 13 Velaux)
1663. Vellet Henri, Malzieu Anthony, Jorat Billy, (La Rep, 38 Bourgoin Jallieu)
1664. Tremblay Philippe, Lovarco Jean Paul, Feraud Andre, (Puyricardenne, 13 Le Tholonet)
1665. Samson Florian, Thirree Valerie, Ferrucci Raphael, (13 Gardanne)
1666. Lim Sokha, , , (07 St Marcel Les Annonay)
1667. Corazzi Herve, Ifourah Lyazid , Giulietti Frederic , (13 Marignane)
1668. Vitalla David, Tremea Marcel, Vitalla Stephan, (Houssat De Ledeuix, 64 Agnos)
1669. Orsini Jean Baptiste, Brahmi Xavier, Berlinguer Lionel, (13 Marseille)
1670. Vidal Claude, Deauze Philippe, Goarant Christophe, (Petanque Golfechoise, 82 Golfech)
1671. Pisani Sylvie , Pasquier Raymond , Pisani Roger , (Asbg, 13 Marseille)
1672. Roge Anthony, Weil Nicolas, Noel Anthony, (13 Sain Etienne Du Gres )
1673. Malliard Marc, Gigli Jean-alain, Buee Pascal, (Csme Eaubonne, 95 Eaubonne)
1674. Malek Nadia , Malek Bibia, Vignal Denise, (Asbg Les Argonautes, 13 Marseille )
1675. Boiffard Daniel, Debout Christine, Aguirre Amelia, (Csme Eaubonne, 95 Eaubonne)
1676. Vallauri Philippe, Seifert Marc, Berenger Didier, (Rouguiere , 13 Marseille)
1677. Boone Jean-jacques, Trenti Nathalie, Ancelin Martial, (83 La Seyne Sur Mer)
1678. Ramacciotti Julien, Fenotmeno Ludovic, Casalta Gargamel, (13 Marseille)
1679. Fernandez Romain, Louche Sebastien, Castelain Nicolas, (13 Marignane)
1680. Hude Lucien, Deweppe Severine , Hude Audrey, (13 Marignane)
1681. Hafsi Kacem, Ausina Serge, Grairi Sami, (Asbg Les Argonautes, 13 Marseille)
1682. Minassian Vincent, Lambrianos Julien, Mazeau Jonathan, (13 Marseille)
1683. Furet Michel, Eutropio Dominique, Descrewer Leon, (Petanque Primauboise, 12 Luc Primaube)
1684. Chiarvesio Cyril, Bleriot Richard, Bourbon Thierry, (38 St Romain De Jalionas)
1685. Sabater Frederic, . , . , (38 St Romain De Jalionas)
1686. Barber Sabine, Le Namouric Yohan, Varnier Marc-andre, (Jbag, 84 Sorgues)
1687. Darte Jerome, Darte Maxime, Struys Nikki, (99 Belgique)
1688. Harhoud Sonia, Mikaleff Johan, Benamar Brigitte , (13 Ensues La Redonne )
1689. Antonneau Michel, Vanlangue Makers Joffrey, Constant Kevin, (99 Belgique)
1690. Lorrain Emmanuel, Fermigier Mathieu, Maroy Alexis, (99 Belgique)
1691. Pellat Luc, Bouix Jerome, Chastang Robert, (Jpl, 26 Livron)
1692. Migirditchian Florent, Daniel Alexis, Marcarie Julien , (13 Marseille)
1693. Sanchez Christophe, Esposito Santo, Bollier Pascal, (13 Marseille)
1694. Marchese Joseph, Accardo Jean Francois, Valeye Laurent, (Venelles, 13 Rognes)
1695. Ortu Anthony, Brahmi Florian, Durand Yoann, (13 Berre L’etang )
1696. Tabusse Eric, Gulkebirian Frederic, Barret Anthony, (01 Sainte Euphemie)
1697. Charton-tardy Aurelie, Millet Georges , Italiano Adolphe, (Boule Des Vedettes, 13 Marseille)
1698. Bartolo Cedric, Bachet Christophe, Duvergne Sylvain, (13 Marseille)
1699. Detolsan Patrick, Detolsan Fabien , Vincent Carlos , (Petanque Pasteur Pau , 64 Pau)
1700. Natoli Nicolas, Karakachian Clement, Natoli Sebastien, (13 Marseille)
1701. Georges Pierre, Georges Floris, Bauriedl Erick, (13 Marseille)
1702. Del Magro Sebastien, Del Magro Andre, Jacquand Eric, (Carry/marignane, 26 Marsanne)
1703. Fenassile Thierry, Quattropani Didier, Gerez Jean Marc, (83 Toulon)
1704. Salar Jean-marc, Moscato Laurent, Contini Alain, (13 Saint Victoret)
1705. Idieder Jon, Castoren Xabi, Arquizan Nicolas, (Raide Boule De L’estaque, 13 Marseille)
1706. Talancieux Celia, Magnoulon Laurie, Chavanon Elodie, (07 Roiffieux)
1707. Dedominici Stephane, Cmbon Pierre, Lacroix Jordan, (Asbb Brignoles, 83 Brignoles)
1708. Gaudino Jean-francois, Ivanisevic Thierry, , (13 Chateauneuf Les Martigues)
1709. Jonquet Kevin, Esclapez Patrick, Jonquet Pascal, (Boule Des Canourgues, 13 Salon De Provence )
1710. Amblard Damien, Babled Jeremy, Campana Laurent , (07 Alba La Romaine)
1711. Diaz Quentin , Bruchon Andy, Servoz Jeremy, (38 L’isle D’abeau)
1712. Leca Fabien, Gire Samuel, Carlosse Dylan, (13 Graveson)
1713. Rabou Michel, Rigaud Christian, Faventines Christopher, (Le Vigan 30, 34 Brissac)
1714. Andreini Jean-pierre, Hillaire Robert, Liotard Robert, (83 Le Beausset)
1715. Fouineau Guillaume, Donadio Mathieu, Donadio Nano, (Amicale Boule Michelet, 13 Marseille)
1716. Millischer Benoit, Bovard Sarah, Bourgoin Jeremy, (13 Plan De Cuques )
1717. Mohammedi Khalifa, Ville Alain, Ville Romain , (Joyeuse Petanque Privas, 07 Privas)
1718. Castellani Clement , Colonna Florian, Roche Anthony, (13 Bouilladisse)
1719. Gozzerino Richard, Toni David, Langonnet David, (13 Marseille)
1720. Francois Adrien, Hunaut Thomas, Jacolin Alexis, (13 Marseille)
1721. Sicardi Eric, Long Manu, Guerra Jean Paul, (13 Aubagne)
1722. Di Napoli Stephan, , , (13 Marseille)
1723. Khelifaoui Arhale Thierry, Faugiere Cyril, Abbdou Ange, (Brignoles, 83 Brignoles)
1724. Juvenal Joel , Geitner Michel , Charton Gerard , (13 Aix-en-provence )
1725. Muraille Claude, Moulin Mathieu, Gomez Guillaume, (Monteux, 84 Caromb)
1726. Fumat Laurent, Torreli Alain, Fumat Laurent, (Les Petangeule, 84 Courthezon)
1727. Faure Jean-baptiste, Clauzon Remy, Serralta Yohan, (13 Senas)
1728. Brugeille Florian, Agusti Guillaume, Marco Ludwig, (84 Bedarrides)
1729. Ferry Tony, Dudragne Sandrine, Dudragne Joel, (13 Marseille)
1730. Ozil Delphine, Ozil Johan, Bergon Audrey, (07 St Sauveur De Cruzieres)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1731. Combe Aurelien, Parigi Nicolas, Cateni Kevin, (13 Entressen)
1732. Cabrimol Arthur, Billon Athanase, Escoffier Phillipe, (Beaumont, 13 Marseille)
1733. Pelli Christophe, Pelli Aurelie, Divol Natacha, (30 St Privat De Champclos)
1734. Mailliard Olivier, Esclapez Sebastien, Tassara Michel, (13 Marseille)
1735. Solinas Herve, Paolini Edmon, Yeghiazarian Avevis, (Amis De Saint Julien, 13 Marseille)
1736. Santin Fabrice, Gouin Didier, Gouin Quentin, (13 Marignane)
1737. Thinet Dylan , Tricard Adrien, , (La Petite Boulle Saint Victurniaud , 87 Cognac La Foret )
1738. Delemarre Jose, , , (Grignan, 26 Vinsobres)
1739. Scola Guillaume, Tramutola Tristan, Pandolfi Anthony, (13 Marseille)
1740. Agnel Johan, Banos Bruno, Pignatel Pierre, (Beaucaire, 13 Rognac)
1741. Grassi Stephane, , , (13 Marseille)
1742. Derocles Anthony, Roux Alexandre, Rebert Benjamain, (Petanque Villefortaise, 48 Villefort)
1743. Cornac Sebastien, Gachon Celine, Figarella Antoine, (13 Marseille)
1744. Moreno Gabriel, Heredia Raymond, Nabarlas Joseph, (Boules Sud Luberon, 84 Pertuis)
1745. Pivon Patrick, Pivon Laurent , Pivon Christian , (Boule De Carnoux , 13 Fuveau)
1746. Paillard Frederic, Bastien Francis, Desmartes David, (Saint Victoret, 13 Marignane)
1747. Italo Serge, Wehrle Daniel, Grimaldi Lucien, (13 Marseille)
1748. Roux Jerome, Saint Etienne Fabrice, Ghighi Christophe, (Boule Des Pins, 13 Istres)
1749. Perez Jean Claude, Perez Jean Marie, Torregrosa Julie, (Boule Amicale Velauxiene, 13 Velaux)
1750. Degache Florian, Benziane Athmane, Davin Caroline, (13 Marseille)
1751. Nadim Lionel, Ben Chaouch Marco, Bouhier Remy, (13 Marseille)
1752. Dos Santos Francisco Nelio, , , (As Salindre, 30 St Etienne Valle Francaise)
1753. Della Rocca Alexandre, Fillon Nicolas, Saint Martin Julien, (13 Marseille)
1754. Ribeiro Jose, Clement Steven, Bonetto Ryan, (13 Istres)
1755. Raclet Anthony, Dufour Arnaud, Sculini Julien, (83 La Valette Du Var )
1756. Dupre Gabriel, Bazin Romain, Lhopital Martial, (69 Grezieu Le Marche )
1757. Bervas Yann , Rocher Mendy, Deiss Julien , (Pac Des Sources , 72 Le Mans )
1758. Grazzini Luc, Valette Eric, Alloi Benjamin , (La Boule Familiale Des Ballustre , 13 Marseille)
1759. Pot Patrick, Maero Christian, Matteuzzi Lionel, (Puyricard, 13 Puyricard)
1760. Sciarrino Benoit, Alessandrini Paul, Alemany Matthias, (13 Marignane)
1761. Develay Didier, Andre Alain, Vraux Pascal, (Puyricardenne, 13 Aix-en-provence)
1762. Dumas Olivier, Dessus Thierry, Lallau Olivier, (34 Saint Georges D Orques)
1763. Di Sarno Frederic , Chaumery Jean Marc, Chaumery Gerard , (13 Ensues La Redonne)
1764. Andre Florent, Morcillo Kevin, Andre David, (La Boule Soudorguaise , 30 Lasalle)
1765. Bernard Alain, Vigneron Frederic, Jayat Jerome, (La Boule Carryenne ( 2e Equipier), 13 Marseille)
1766. Boulay Yoann, Ambry Valentin, Golcer Tom, (13 Marseille)
1767. Fersi Yousri, Harbonnier Simon, Fouqou-blanchet Romain, (13 La Fare Les Oliviers)
1768. Jouan Georges, Tremeau Patrick, Leperlier Jean-claude, (06 Theoule Sur Mer)
1769. Lutin Laurent, Lutin Sylvie, Deschamps Florian, (Pharo Marseille, 13 Marseille)
1770. Jost Bernard, Forster Anton, Pascal Patrice, (Dinsheim, 67 Heiligenberg)
1771. Marc David, Tony Mickael , Gregoire Franck, (83 La Garde)
1772. Routya Tony, Bastien Jose, Routya Ramouncho, (13 Lancon Provence)
1773. Descours Eric , Bertrand Stephane , Diolot Jack , (Smuc , 13 Marseille)
1774. Saphore Richard, Saphore Thomas, Speziani Brice, (13 Jouques)
1775. Rab Pascal, Rab Alexandre, Massez Eric, (13 Saint Savournin)
1776. Alcon Frederic, Mahi Nassim, Natoli Sebastien, (13 Aubagne)
1777. Devezeaud Dimitri, Pelloux Benjamin, Valentin Jordan, (Cb Pellautier, 84 Mornas)
1778. Elami Pascal, Elami Loic, Tosi Michel, (Playne De Meyran, 13 Arles)
1779. Coulomb Thomas, David Anthony, Francini David, (13 Berre L Etang)
1780. Cerret Bastien, Clavel Mickael, Loeung Ken, (30 Durfort)
1781. Bocage Henri, Bocage Remy, Charassin Julien, (Lei Petouliers, 13 Marseille)
1782. Gerlone Francois, Vicente Joseph, Weyand Olivier, (Cadenet Amicaleboule, 84 Cadenet)
1783. Procacci Nicolas, Perret Fabien, Genty Cedric, (42 Roanne)
1784. Boclot Guillaume, Haack Julien, Brigel Jean Remy, (13 Marseille)
1785. Parquic Michel, Amir Guy, Amir Anthonin, (Ab Saint Tronc, 13 Rognac)
1786. Bres Sebastien , Granara Fabrice, Allegrini Charles, (13 Marseille)
1787. Insubri Sebatien, Biagini Romain, Roger Nicolas, (13 Marseille 13005)
1788. Cerezuela Jose, Contreras Matheo, Amiel Patrick, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L Etang)
1789. Pelloux Sebastien, Pelloux Gabriel, Pelloux Severine, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang)
1790. Fuentes Stephane, Crapanzano Jean Claude, Bondil Serge, (13 Marseille)
1791. D’arcangelo Eric, Krieger Cedric, Montserrat Philippe, (13 Eguilles)
1792. Capdecomme Vincent, Lafon Henri, Cassoto Jean Claude, (Sainte Christie, 32 Taybosc)
1793. Minko Jean Jacques, Renouf Jean Pierre, Cazarelly Raymond, (13 Marseille)
1794. Rayon Emmanuel, Capdecomme Gilbert, Beraut Jerome, (Sainte Christie, 32 Fleurance)
1795. Pelloux Sebastien, Pelloux Gabriel, Pelloux Severine, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang )
1796. El Fares Ahmed, Prati Jean Francois , Magin , (04 Manosque)
1797. Leca Jean Pierre, Pellicer Jean Michel, Guiragossian Philippe, (Amicale Bouliste St Giniez (marseille), 13 Marseille)
1798. Marquier Gerard, Damian Ghislain, Pagano Christophe, (Vaison La Romaine, 84 Vaison La Romaine)
1799. Huart Martine, Brandenbusch Didier, Vert Sylvie, (Boule Villevielle Isle/la Sorgue 84800, Alpilles , 84 Bonnieux)
1800. Michaud David, Desbat Damien , Dupuis Anthony , (42 Ouches)
1801. Dupont Frederic , Gaeta Antonio, Christian, (13 Aux En Provence)
1802. Vermuso Jean Noel, Pelissie Pierre, Kiffer Delphine, (Ginoullac, 46 Catus)
1803. Montrozier Lilian, Attias Alban, Ferrer Pierre , (13 Marseille)
1804. Melis Gilbert, , , (83 Toulon)
1805. Forestier Gael, , , (Montpellier Celleneuve Petanque, 34 Montpellier)
1806. Terrien David, Coquard Damien, Bletterie Rodolphe, (42 Roanne)
1807. Lemeunier Franck, Mautino Cyril, Vatteville Emeric, (83 La Cadiere D’azur)
1808. Dallau David Josue, Brun Louis, Dallau Moise, ( Bastia Petanque Arinella, 13 Port-de-bouc)
1809. Dadoun Andre , Dadoun Dylan, Giaccomini Fred, (13 Les Pennes Mirabeau)
1810. Demichelis Patrick, Rubio Gorges, Hernandez Guy, (Boulomane Ciotaden, 13 La Ciotat)
1811. Rosi Eric, Dupuis Alain, Pugliesi Christian, (Boule De L’elysee, 13 Miramas)
1812. Alata Philippe, Papaconstantino Jacques, Lucas Laurent, (Cercle Bouliste Grand Pavois, 13 Marseille)
1813. Simoncelli Damien, Simoncelli Timeo, , (Unic Boules Tulette, 84 Bollene)
1814. Flourac Maxime, Beyo Cedric, Giardina Sebastien, (13 Cabries)
1815. Torres Christophe, Souchon Fiona, Souchon Coline, (13 Bouc Bel Air)
1816. Grammatico Cyrille, Bertelli Alain, Moriconi Nicolas, (83 Hyeres)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1817. Rasamimanana Limsoon Solo, Andriamahandry Tafita, Rakotonirina James, (Dompierre Sport Petanque, 44 Saint-herblain)
1818. Boblin Pascal, Boblin Patrick, Calves Yann, (13 Peypin)
1819. Ghu Sonia , Sonfontanelle David , Martel Jeannot , (Salako Terre De Bas, 97 Guadeloupe)
1820. Marpaud Eric, Favre Lionel, Prevel Alexis, (71 Clesse)
1821. Soscia Jeremy, Soscia Roger, Leporini Alain, (13 Auriol)
1822. Delys George, Delys Frederic, Magier Guillaume, (La Boule Du Soir Marseille , 13 Gignac La Nerthe )
1823. Haud Johan, Gontier Stephane, Testud William, (84 Monteux)
1824. Forest Cedric, Forest Sebastien, Rodet Jeremy, (69 Orlienas)
1825. Alfonso Davy, Alfonso Gregory, Alfonso Mickael, (83 Taradeau)
1826. Fuentes Nicolas, Nannini Mathieu, Cantarell Jonny, (13 St Savournin)
1827. Almaric Yoann, Orlandini Jeremy, Daumas Lionel, (84 Menerbes)
1828. Tauveron Jean Luc, Tauveron Ludovic, Leandri Alexandre, (Boules Lea, 13 Marseille)
1829. Dati Adrien, Schenck Patrick, Ricaud Bernard Marie, (84 Robion)
1830. Montoro Ludovic, Renaud Benji, Ziegler Phillipe, (Abc Draguignan, 06 Bonson)
1831. Rosas Kevin, Rosas Frederic, Marchandise Arno, (13 Chateau Neuf Les Martigues)
1832. Espervie Sebastien, Bouineau Richard, Faure Alexandre, (13 Marseille)
1833. Jouan Marie, Leperlier Claudine, Goury Joelle, (06 Theoule Sur Mer)
1834. Brajon Lucas, Brajon Gilles, Cracolici Christophe, (Saint Michel, 13 Allauch )
1835. Triacca Emmanuel , Triacca Jean-noel, Bonifay Alain , (13 Marseille)
1836. Rosas Michel, Muller Jano, Navarro Cyril, (13 Chateau Neuf Les Martigues)
1837. Perenzoni Philippe, Bosser Christine, Gouaux Vanessa, (13 Marseille)
1838. Pulh Christian, Pulh Benjamin, Pulh Benoit, (13 Paradou)
1839. Medina Olivier, Labbe Michel, Gueunau Thibault , (St Barnabe , 13 La Ciotat)
1840. Duby Jean Florent, Karydes Fabien, Berthoux Pierre, (13 Marseille)
1841. Medina Carole, Labbe Sandrine, Torre Angelique, (13 La Ciotat)
1842. Michelotti Lionel, Di Iorio Patrice, Lougasi Franck, (13 Marseille)
1843. Gardelle Christian, Gardelle Frederic, Calejon Clement, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang)
1844. Mangani Marc, Mangani Thomas, Dimicolis Maxime, (13 Greasque)
1845. Garcia Maxime, Garcia Bastien, Paszkowski Vincent, (13 Gardanne)
1846. Garcia Maxime, Garcia Bastien, Paszkowski Vincent, (13 Gardanne)
1847. Grangier Denis, Grangier Remy, Bertozzi Anthony, (13 Istres)
1848. Chaumery Nicolas, Celestra Pierre, Pruvot Michel, (13 Marseille)
1849. Baert Kevin, Mouillevois Anthony, Lejeune Vincent, (42 Riorges)
1850. Esposito Eros, Carlino Fabio, Mout Baptiste, (13 Marignane)
1851. Hassan David, Hassan Steve, Kacem Boudhar Ken, (13 Marignane)
1852. Deslandes Johan, Pracchia Jean Damien, Deslandes Florian, (13 Marseille)
1853. Llovet Jean-claude, Fargier Sebastien, Fargier Adrien, (13 Marseille)
1854. Perez Serge, Perez Christophe, Borde Jean Louis, (13 Roquevaire)
1855. Isoard Patrick, Fourier Jean-pierre, Girard Jean-michel, (Gap, 05 Gap)
1856. Giraud Thierry, Giacenti Tony, Ressegaire Nicolas, (Nh, 05 Gap)
1857. Pelloux Julie, Killy Laura, Randi Audrey, (13 Le Tholonet)
1858. Mary Joseph, Mazabrard Phillipe, Cavalli Sebastien, (13 Salon-de-provence)
1859. Roosen Pierre, Roosen Christophe, Colonna Pascal, (Gap Alpes Petanque, 05 Gap)
1860. Stamerra Quentin, Giraud Mathieu, Sdiri Salim, (Abc Draguignan, 83 Les Arcs)
1861. Bertin Bernard, Virgil Pireda, Liguori Christian, (Marseille, 13 Marseille)
1862. Ciccolella Stephane, Leroux Philipe, Ross Ludovic, (83 Toulon)
1863. Kaloustian Didier, De Moya David, Bartoli Julien, (13 Plan De Cuques)
1864. Debackere Patrice, Debackere Julien, Capuano Marc, (13 Marseille)
1865. Gabriel Sebastien, Piol Jerome, Marsial Phillipe, (13 Marseille)
1866. Raynaud Celine, Guillaume Amandine, Girard Fabien, ( , 13 Istres)
1867. Brasseur Stephane, Kirsch Laurent, Jubert Bernard, (St Tropez, 83 La Seyne Sur Mer)
1868. Vidal Pedro, La Gube Philippe, Rebello Bibi, (Marignane, 13 Marignane)
1869. Beal Lucas, Lombardi Aurelien, Gaget Marlene, (69 Corbas)
1870. Moscatallo Olivier, Moscatello Stephane, Blanc Christophe, (Les Olives, 13 Marseille)
1871. Sautel Elie, Coste Matthieu, Mouton Florian, (07 Rochemaure)
1872. Carrivale Gilles, Arcini Christophe, Volpe Guillaume, (13 Marseille)
1873. Ploivy Geoffrey, Blanchard Jocelyn, Crozier Tanguy, (69 Grezieu Le Marche)
1874. Cagniac Jeremie, Pacini Thomas, Bathelier Vincent, (La Boule Serignanaise, 84 Lagarde Pareol)
1875. Jullien Guillaume, Castelain Sebastien, Castelain Kevin, (Boule De Beaumont Marseille, 13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1876. Liozon Vincent, Victoria Laurent, Moretti Anthony, (Fanny Petanque, 07 Viviers)
1877. Coudene Christian, Devezeaud Fabien, Roustan Charlie, (Cb Pelleautier , 13 Marseille)
1878. Garcia Axel, Quet Thierry, Van De Velde Ludovic, ( , 13 Marseille)
1879. Testa Camille, Testa Frederic, Sata Tony, (La Barque, 13 Peypin)
1880. Aubin Patrice, Sanchez Fabrice, Bommarito Thomas, (Boule Pugetoise / Petanque Carryene Carry, 06 Malaussene)
1881. Callamand Jacques, Callamand Simone, Hanba Elian, (83 Meounes Les Montrieux)
1882. Molina Jean Francois , Chiousse Gerard, Molina Marc, (13 Marseille)
1883. Grootaerd Mickael, Bechinat Wilfrid, Petronio Gregory, (Moneteau, 89 Laborde)
1884. Vangi Hugo, Vangi Hugo, Vangi Patrice, (13 Plan De Cuques)
1885. Salignac Nicolas, Metral Cedric, , (Lei Renaires La Mede, 13 Port De Bouc)
1886. Pichoff Frederic, Pichoff Valene, Beretti Enzo, (13 Marseille)
1887. Chabert Gilles, Chabert Gabriel, Castelbou Laurent, (34 Meze)
1888. Chabert Valerie, Castelbou Sandy, Blain Alisson, (34 Meze)
1889. Bianchi Yannick, Bianchi Philippe, Savino Thierry, (13 Marseille )
1890. Masson Sylvain, Aiello Herve, Savi Gerard, (B Bordee, 13 Vitrolles)
1891. Moreau Cedric, Gross Nicolas, Bezaud Thomas, (13 Marseille)
1892. Dales Alain, Garnier Laurent, Le Berre Frederic, (Asc De La Bnp Marseille, 13 Marseille)
1893. Ostertag Gerard, Cimma Jean Louis, Mariotti Alain, (B Jules Noir La Ciotat, 13 Aubagne)
1894. Jourdan Cylian, Jourdan Regis, Arzal Felix, (13 Marseille)
1895. Blanc Guy, Blanc Cedric, Andres Stephane, (34 Montpellier)
1896. Deloly Jean-marc, Sanchez Jose, Bres Jacky, (Joyeux Petanqueurs Vanseens, 07 St Paul Le Jeune)
1897. Rouzaud Paul, Rouzaud Ludovic, Campana Richard, (Les Grognards Marseille, 13 Marseille)
1898. Trinci Roland, Trinci Eliane, Mougin Bernard, (La Boule De Cassis, 13 Allauch)
1899. Faura Christian, Debout Marjorie, Caillol Jean Claude, (13 Aubagne)
1900. Kaprielian Eric, Rizzo Olivier, Rizzo Lorenzo, (13 Les Pennes Mirabeau)
1901. Donnadieu Remi, , , (13 Marseille)
1902. Gay Philippe, Brioude Christian, Oleksiak Jean-louis, (Petanque De Loubeyrat, 63 Clermont Ferrand)
1903. Ducor Loic, Ducor Emile, Cavaliere Romuald, (Gondrin, 32 Courrensan)
1904. Bertorello Christian, Bertorello Caroline, Bertorello Marina, (13 Marseille)
1905. Messonnier Patrick, Weibel Claudy, Salvini Cedric, (Rumilly, 13 Grans)
1906. Barone Clement, Barone Pascal, Flandin Julien, (Vitrolles, 13 Marseille)
1907. Toureille William, Torres Adolphe, Mineo Claude, (La Boule Carnussienne, 13 Marseille)
1908. Ouakouz Mohamed, Crosson Magali, Dupire Walter, (Savigny Le Temple , 77 Savigny Le Temple)
1909. Leveille Joel, Marioti Jean Paul, Koch Philippe, (13 Marseille)
1910. Bouron Alexandre, Morin Johan, Morin Timmy, (13 Marseille)
1911. Molina Gregory, Santiago Antoine, Santiago Bastien, (Beaudinard, 13 Auriol)
1912. Perez Frederic, Noel Tom, Michel Maxime, (13 Marseille)
1913. Grangeon Daniele, Numez Chantal, Blasco Brigitte, (Cer Cle Saint-barnabe, 13 Marseille)
1914. Brun Amaury, Loeve Hugues, Boesch Luc, (13 Marseille)
1915. Lacalm Laurent, Tealdi Vincent, Rehibi Vadim, (13 Martigues)
1916. Ohanessian Marc, Cordonnier Alain, Paturel Pascal, (Petanque Club De Lagnieu, 01 Lagnieu Cedex)
1917. Salipa Julien, Dewyse Franck, Ortiz Manu, (13 Marseille)
1918. Herrera Frederic, Allies Jean-louis, Riahi Rachid, (Berre, 13 Marignane)
1919. Roche Gerard, Ceccoli , Requier , (13 Rognac)
1920. Demarez Clemence, Thierry Thibaut, Evesque Weronika, (06 Antibes)
1921. Jaoul Christian, Jaoul Marc, Martel Carl, (34 Montpellier)
1922. Mercuri Anais, , , (13 Marseille)
1923. Blengino Cedric, Blengino Anthony, Penna Jean Damien, (13 St Mitre Les Remparts )
1924. Ledda Eric, Ledda Herve, Ledda Christian, (Vitrolles, 13 Marseille)
1925. Mornico Boris, Ponsy Gregory, Mendoza Sylvain, (Mauguio, 34 Castelnau-le-lez)
1926. Hebert Patrick, Maley Ceril, Sodreau Mica, (Puyricard, 13 Aix En Provence)
1927. Amitrano Quentin, Amitrano Thomas, Mondet Julien, (13 Marignane)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1928. Georges Kevin, Legrand Thomas, Tierce Lionel, (13 Miramas)
1929. Ribeiro Jacques, Riviere David, Clement Nicolas, (13 Istres)
1930. Roux Bruno, Beneventi Eric, Gilly Jean-michel, (13 Grans)
1931. Kohler Roland, Quero Francis, Petiteau Guillaume, (Nh, 83 Le Luc)
1932. Criado Gerard, Dilandro Jean-claude, Baduel Gregory, (13 La Ciotat )
1933. Galtier Jean, Galtier Jerome, Galtier Frederic, (Sete 34, 12 St Felix De Sorgues)
1934. Bencheick Nacer, Hernandez Michel, Zidat Hakim, (Vitrolles, 13 Marseille)
1935. Leveque Jean, Leveque Vincent, Leveque Julien, (13 Marseille (8eme Arrondissement))
1936. Massoubre Thomas, Rimbaud Damien, Giloux Arnaud, (13 Marseille)
1937. Corvaisier Jean Michel, Sonntag Thierry, Albert Jeremy, (St Maximin, 83 St Maximin)
1938. Soubeyras Bastien, James Max, Fligeat Gregory, (84 Pernes Les Fontaines )
1939. Durand Gilles, Adam Pascal, Lienhart Dominique, (Michelet, 13 Marseille)
1940. Kartes Franck, Pacini Gerald , Ruf Franck, (04 St Martin De Bromes )
1941. Dugabelle Gilles, Saez Michel, Fardella Jean-marc , (La Boule Du Garlaban , 13 La Fare Les Oliviers)
1942. Herlemann Marcel, Brun Frenchy, Santiago Jean-michel, (Marignane, 13 Lancon De Provence)
1943. Pastor Angel, Louis Matthieu, Clerc Yoan, (84 Velleron)
1944. Bruna Andre, Colonna Thierry, Morin Dorian, (13 Aubagne)
1945. Laval Stephane, Schroll Peter, Lefrancais Ken, (St Laurent D’aigouse, 30 Souvignargues)
1946. Pons Christophe, Yana Emmanuel, Moktari Yacine, (13 Marseille)
1947. Aillaud Roger, Brechoire Gerard, Pellegrini Jean-paul, (La Boule D’espigoule, 83 Ginasservis)
1948. Pev Vanna, , , (26 Saint Rambert D’albon)
1949. Fevrier Maurice, Fevrier Christophe, Piaget Sebastien, (13 Marseille)
1950. Matteoli Bastien, Sassano Yvan, Chinchilla Clement, (13 Gignac La Nerthe)
1951. Matteoli Bastien, Sassano Yvan, Chinchilla Clement, (13 Gignac La Nerthe)
1952. Martinez Christophe, Giustiniani Philippe, Angelini Nicolas, (13 Martigues)
1953. Rotger Laurent, Leoni Christophe, Claessens Francois , (13 Aix En Provence )
1954. Straface Antoine, Acceta Fabien, Michelon Ralph, (Grande Bastide , 83 Frejus)
1955. Rossat Sebastien , Dray Didier , Espinas Auguste , (Boule Modere , 13 Marseille )
1956. Falsetti Jordan, Hulmann Blaise, Martinez Bryan, (Tourves, 83 Vins Sur Caramy )
1957. Falsetti Jordan, Hulmann Blaise, Martinez Bryan, (Tourves , 83 Vins Sur Caramy)
1958. Subra Yves, Lassalle Philippe, Lassalle Laurent, (Amicale Bouliste Montaut Crieu, 09 Le Vernet D’ariege)
1959. Tarasco Gilbert, Laurent , Fred, (13 La Destrousse)
1960. Le Floch Jacques, Le Floch Yann, Cabane Laurent, (Villeneuve 04, 04 Villeneuve)
1961. Pasquali Paul, Lillo Vincent, Breta Julien, (13 Marseille)
1962. Pouzache Ludovic, Robin Dorian, Fremont Alexandre, (13 Bouc Bel Air)
1963. Boll Emmanuel, Trompat Franck, Demetre Sebastien, (30 Uchaud)
1964. Boulian Bernard, Hermitte Alexis, Michel Anthony, (Boule Rocbaronnaise, 83 Sainte Anastasie)
1965. Betton Romain, Duclos Joris, Leborgne Remi, (07 Vernosc Les Annonay)
1966. Lisa Bernard, Stura Philippe, Ascione Andre, (Cassis, 13 Cassis)
1967. Michaux Ohan, , , (La Boule De Beauregard Orgon, 13 Orgon)
1968. Toujas Muriel, Tolaini Mylene, Laval Marie-therese, (13 Marseille)
1969. Ilari Bruno, Mallea Philippe, Chippaux Yann, (83 St Maximin La Ste Baume)
1970. Robert Fabien, Zioui Karim, , (Petanque Mauriennaise , 73 Saint Michel De Maurienne)
1971. Andres Jeremy, Haber Marc, Rabhi Djamel, (13 Martigues)
1972. Kesseler Didier, Malarde Gerard, Campin Robert, (13 Marseille)
1973. Cerez Lionel, Falco Olivier, Bailly Stephanie, (13 Lamanon)
1974. Letourneau Eddy, Barriol Adrien, Gione Nicolas, (Le Pontet, 84 Vedene)
1975. Risterucci Robin, Zimmer Nicolas, Garraud Remi , (13 Marseille)
1976. Badatcheff Serge, Jacquin Louis-henri, Santier Jeremi, (34 Montpellier)
1977. Catanesi Joris, Louche Mathieu, Capra Thomas, (Berre, 13 Berre L’etang)
1978. Flandin Bernard, Boyer Fabrice, Berenguier Christian, (13 Aubagne)

MLM2018_Direct_OK.jpg

1979. Troia Arnaud, Fedele Raymond, Sastre Fabrice, (13 Marseille)
1980. Pattier Christophe, Riviere Alexandre, Augustin Jimmy, (Tarascon, 13 Tarascon)
1981. Regis Thierry, Cosquer Jerome, Bourouille Jean-claude, (13 Martigues)
1982. Korian Patrick, Calzolari Stephane, Calzolari Bruno, (13 Marseille)
1983. Poggiale Marc, Ghendouf Karim, Martin Joanna, (13 Marseille)
1984. Molina Christian, Garcia Francis, Benoit Claude, (Beaudinard, 13 Marseille)
1985. Peloux Olivier, Lo Presti Emmanuel, Ruggiu Frederic, (Le Soleil Qui Arrive, 13 Vitrrolles)
1986. Depeyres Olivier, Bonicci Patrick, Chevassu Cedric, (13 Marseille)
1987. Damrong Intha, Alcan Christophe , Gonzalez Carmelo, (13 La Ciotat )
1988. Orlandi Alex, Villani Rudy, Herold Jacques, (B De La Pauline Mars, 13 Marseille)
1989. Trinca Benoit, Trinca Dorian, Larosa Jeremy, (13 Marseille)
1990. Pipart Francois , Rodrigues Jacques , Reveillere Cyril, (13 Aix En Provence )
1991. Dagniaux Gilles, Vienne Patrick , Mallifaud Kevin , (Petanque Club Saint Justois , 60 Saint Just En Chaussee)
1992. Zamboni Emmanuel , Vercruysse Julien , Guidoni Jean Pierre , (20 Lucciana )
1993. Grangier Sebastien, Dany Eric, Blanc Sebastien , (84 Isle Sur La Sorgue)
1994. Alloro Patrice, Mansani Martine, Mansani Franck, (Beaudinard, 13 La Penne Sur Huveaune)
1995. Ben Soussan Nicole, Terrasse Rachel, Bidi Mehdi, (Le Pouzin , 26 Montelimar)
1996. Fantoni Alexandre , Ouvrard Jacques, Viciana Bruno , (83 Le Revest)
1997. Mariotti Paul, Mariotti Graziella, Mariotti Loik, (13 Ensues La Redonne)
1998. Jeanselme Patrick, Gros Carole, Gros Alain, (Taillades, 84 Cavaillon)
1999. Antonetti Pascal , Blanc Aurelien, Blanc Alexis, (13 Rognes)
2000. Bourdon Jean-marc, Czwiekala Bernard, Czwiekala Paul, (13 Bouc Bel Air)
2001. Filippi Christophe, Filippi Stephane, Bernard Vincent, (84 La Bastide Des Jourdans )
2002. Matta Robert, Bottero Sebastien, Santiago Jean Joseph, (Boule Des Arcades, 13 Aubagne)
2003. Plantier Bryce, Pora Mikey, Montagne Sebastien, (Serrieres, 07 St Cyr)
2004. Nuez Alexandre, Gioiosa Gregory, Gioiosa Franck, (13 Chateauneuf-les-martigues)
2005. Vial Gaetan, Bouleau Jonah, Monier Justine, (84 Mornas)
2006. Delauries Steven, Mendes Dany, Fabre Alain, (47 Agen)
2007. Heredia Sebastien, Maille Mickael , Vandycke Didier , (Boule Sur Luberon Nime Lozere , 84 Pertuis)
2008. Zimmer Nicolas, Risterucci Robin, Garraud Remi, (13 Marseille)
2009. Sastre Aurelien, Bougarde Jerome, Lugagne Anthony, (09 Verniolle)
2010. Culat Aurelien, Sarter Jordy, Sarter Eric, (39 Saint Amour)
2011. Bertoli Jean-charles, Galonier Stephane, Ricketts Thomas, (13 Plan De Cuques)
2012. Putorti Christophe , Robin Nicolas, Bureau Julien, (Boules Les Galejeurs , 13 Septeme Les Vallons)
2013. Bruno Jeremy, Sanz Yohan, Flamary Jerome, (83 Frejus)
2014. Vinrich Thomas, De Freitas Stephan, Haudegand Clement, (13 Marseille)
2015. Bossola Sebastien, Laugier Robert, Vallon Vincent, (13 Marseille)
2016. Besson Mickael, Richard Frederic, Rivoire Teddy, (42 Chazelles Sur Lyon )
2017. Milito David, Daval Adrien, Pasqui Christophe, (13 St Chamas)
2018. Chaib Yoann, Cid Christopher, Tessier Sebastien, (13 Marseille)
2019. Giraudon-paoli Herve, Aguilar Christophe , Vlaeminck Pierre, (13 Allauch )
2020. Groult Clement, Groult Claude, Dalmasso Stephane, (13 Marseille)
2021. Camposo Jean-pierre, Raineri Jean-claude, Rosario Patrice, (La Boule Mimetaine, 13 Bouc Bel Air)
2022. Ollier Laurent, De Beaudrap Jean Michel, Aliaga Jose, (13 Trets)
2023. Agulhon Jeremy, Roux Edouard, Santiago Antoine, (La Boule Vitrolles, 13 Vitrolles)
2024. Gongora Alex, Gongora Frederic, Fernandez Laurent, (13 Auriol)
2025. Sciarratta Joseph, Sciarratta Vincenzo, Gongora Tanguy, (13 Auriol)
2026. Figuiere Eric, , , (Boule Blazacoise, 30 Uzes)
2027. Kovalezur Matthias, Kovalezur Theo, Kovalezur Christophe, (84 Beaumont De Pertuis)
2028. Quiblier David, Chetif Maurad, Klein Jerome , (Montferrier Sur Lez , 34 Villeneuve Les Maguelone )
2029. Julien Michael, Insalaco Sebastien, Rosales Stephane, (13 Marseille)
2030. Renard Ambroise, Renard Jean Joseph, Paoleti Etienne, (St Tropez, 83 Carnoules)
2031. Quaresmini Georges, Flippe Sebastien, Gaubert Patrice, (Boule Verte, 13 Gardanne)
2032. Essafri Ahmed, , , (Petanque Romanaise (26), 07 Alissas)
2033. Lorenzo Benjamin, Lorenzo Michel, Lorenzo Michael, (La Boule Entraiguoise, 84 Vedene)
2034. Naouch Ali, Moujahed Mahmoud, X , (Bizerte, 99 Tunisie)
2035. Long Emmanuel, Sicardi Eric , Guerra Jean Paul, (13 Roquevaire)
2036. Lefevre Lionel, Germain Gregory, Germain Marc, (Boule Lei Renaires La Mede, 13 Marignane)
2037. Blaya Franck, Blaya Gaetan, Damesin Eric, (Les Echelles, 73 Bassens)
2038. Macaluso Roger, Lemadre Jerome, Loll Kevin, (La Boule Des Halles Calvisson, 30 Congenies)
2039. Mollard Philippe, Zitel David, Blaya Fanny, (73 Bassens)
2040. Sroka Christophe, Callado Emmanuel, Bechar Farid, (Boule Tranquille De Meyreuil, 13 Meyreuil)
2041. Amade Christian, Eyoum Dominique, Boyer Didier, (La Boule En Bordee, 13 Marseille)
2042. Barbe Bernard, Juille Pascal, Sayag Bernard, (A.b Grognards, 13 Marseille)
2043. Maniscalco Anthony, Umidian Frederic, Entakli Jonathan, (13 Allauch)
2044. Gibelin Alain, Champoussin Richard, Buisson Johan, (04 Entrevaux)
2045. Guillem Marcel, Depinay Michael, Ortega Guy, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L’etang)
2046. Cozzolino Julien, Cozzolino Jean Marie, Roy Gary, (13 Aubagne)
2047. Dochier-robert Florian, Dochier-robert Joel, Dochier-robert Brice, (13 Marseille)
2048. Michel Gaetan , Coubel Valentin , Lepvrier Thomas , (13 Fos Sur Mer )
2049. Autran Raphael , Marziano Anthony, Raynaud Christophe , (Boule Puyricardenne/ Aerienne Marignanaise , 13 Puyricard)
2050. Pasquet Timothee, Bouvard Thomas , Rouxel Kevin, (13 Jouques)
2051. Lormier Cyril, Lormier Alexandre, Gaillard Remi, (83 Le Beausset)
2052. Pourpour Remi, Pourpour Bruno, Pouce Nicolas, (13 Septemes-les-vallons)
2053. Makloufi Selim, Leca Guilhem, Jasinski Thomas, (Mons, 30 Bagard)
2054. Porte Remy, Cappato Julien, Garcia Joris, (13 Vitrolles)
2055. Mayan Muriel, Rimpides Jean Pierre, Llorens Gerard, (13 La Bouilladisse)
2056. Berthuit Benoit, Sage Eloi, Grapin Patrice, (Amicale Bouliste Montaut Crieu, 09 Le Vernet D’ariege)
2057. Viard Robert, Corget Robert, Lougrahieb Serge, (A S Roanne, 42 Roanne)
2058. Lahutte Romain, Lahutte Daniel, , (13 Marseille)
2059. Bascoul Benjamin, Le-scoul Baptiste, , (Petanque Lagardienne, 83 Rians)
2060. Guyon Maurice, Farre Bernard, Blasco Joachim, (Asp Pierrelatte, 84 Sorgues)
2061. Fossati Jerome, Fossati Francois, Beste Eric, (Cercle Saint Barnabe, 13 Marseille)
2062. Herring Lee, X , X , (City Of Bath, 99 Angleterre)
2063. Blanchard Alexis, Cernize Yohan, Poncet Jeremy, (69 Grezieu Le Marche)
2064. Richard Stephane, Vernazza Patrick, Richard Jean-claude, (13 Gemenos)
2065. Rouquet Barnabe, Laude Charlotte, , (13 Marseille)
2066. Desson Patrice, Gaucher Gilles, Mares Eric, (Fanny Colombieraine, 34 Montady)
2067. Tais Michael, Fantolini Lucas, Bastard Lionel, (13 Rognac)
2068. Olgard Cedric, Delpierre Sebastien, Dumouchel Angelo, (Petanque Club Longpre Les Corps Saints, 80 Conde Folie)
2069. Berger Francois, , , (Boule Venelloise, 13 Aix En Provence)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2070. Goaty Gregory , Bernuz Romain , Palomar Damien , (13 Marseille )
2071. Salel Philippe, Wislez Eric, Tauveron Nicolas, (Boule Lea, 13 Marseille)
2072. Tizi Majid, Cabuzel Greg, Cabuzel Sylvie , (13 Mallemort)
2073. Pinaton Jeffrey, Dujardin Eric, Dujardin Raymond, (Peronnes, 99 Belgique)
2074. Chaneac Maxime, Zarrouati Romain, Goncalves Alexandre, (26 Savasse)
2075. Cavasse Eric, Guerre Damien, Scuitti Thomas, (13 Aubagne)
2076. Debieve Michel, Debieve Francois, Lieger Pascal, (26 Savasse)
2077. Biondolillo Elodie, Lieger Sophie, Chaneac Veronique, (26 Savasse)
2078. Mege Alain, Chaneac Christian, Lafitte Serge, (Petanque Soyannaise, 26 Savasse)
2079. Puigserver Jeremie , Lesamedy Thierry, , (13 Berre L Etang)
2080. Galego Jean, Peletier Jean Michel, Vian Eric, (Asptt Cavaillon, 84 Cavaillon)
2081. Toffin Emmanuel, Dudreuil Daniel, Margnon Ludovic, (Boule Ferret Capienne, 33 Lege Cap Ferret)
2082. Garofalo Sonny, Garofalo Lorenzo, Dohet Joris, (30 Ledignan )
2083. Beccaria Damien, , , (07 Toulaud)
2084. Esposito Julien, , , (38 Grenoble)
2085. Dominici Matthieu, Souche Johan, Souche Thierry, (13 Marseille)
2086. Martinez Robert, Faviana Michel, Martinez Bryan, (13 Marseille)
2087. Martinez Gael, Bertin Jonathan, Deleu Frederic, (13 St Mitre Les Rempart)
2088. Combe Philippe, Maitre Pascal, Desgrand Maxime, (La Montgolfiere Petanque Davezieux, 07 Peaugres)
2089. Gardelle Frederic, Gardelle Mickael, Renaut Driss, (13 Istre)
2090. Boyer Maxime, Durand Anais, Vitali Jonhatan, (13 La Ciotat)
2091. Montel Saint Paul Jerome, Luchi Antoine, Fernandez David, (Us St Marcel Mars, 13 Marseille)
2092. Santiago Jean-joseph, Contreras Severin, Gorreta Mickael, (13 Port De Bouc)
2093. Herrada Damien, Chiche Patrice, Charavin Brice, (13 Cadolive)
2094. Bailly Adrien, Maton Jean-michel, Bouchereau Thierry, (13 Saint Mitre Les Remparts)
2095. Chazot Gabriel, Chazot Andre, Bouveret Corentin, (La Cancoise Annonay, 07 Andance)
2096. Mabileau Antoine, Escorza Romain, Venel Thibault, (83 La Crau)
2097. Sodreau Yoan, Bruno Remi, Flemati Christophe, (Saint Maximin, 13 Jouques)
2098. Ripert Raphael, Tanneur Joy, Dejax Albanne, (13 Marseille)
2099. Keslacy Sylvain, Dafonseca Elsa, Sabadell Veronique, (13 Marseille)
2100. Rogge Bastien, Rogge Norbert, Ranisio Maurice, (Boulemimetaine, 13 Les Pennes Mirabeau)
2101. Ivanovitch Pierre, Ivanovitch Diego, Belaval Jessy, (Saint Andre, 31 Labastide-clermont)
2102. Barras Morgan, Pons Florian, Alesi Fabien, (13 Marignane)
2103. Meguenni-tani Djelloul, Meguenni-tani Mohamed, Courvoisier Lionel, (13 Aubagne)
2104. Martin Eric, Albaret Pauline, Montahut Hugo, (Amicale Bouliste Mudaison (abm), 34 Mudaison)
2105. Baboulet Jerome, Gouterot Stephane, Duchein Jerome, (31 Carry Le Rouet)
2106. Cassagneau David, Fargues Dominique, Cantat Pierre, (31 Castillon De St Martory)
2107. Hervier Maxime, Rambert Francois, Cindre Neness, (03 Saint Gerand Le Puy)
2108. Jaselme Lucien, Fragassi Franck, Putero Frederic, (56 Arzon)
2109. Pollano Clement, Martin Brice, Martin Michel, (Amicale Bouliste Mudaison (abm), 34 Mudaison)
2110. Desquerre Yohann, Montahut Francois, , (Amicale Bouliste Mudaison (abm), 34 Mudaison)
2111. Utreras Nicolas, Utreras Jonathan , Dalboni Jonathan , (83 La Seyne Sur Mer)
2112. Guarnieri Jerome, Segura Michael, , (Berre, 83 Saint Maximin)
2113. Dalla-mura Olivier, , , (06 Villars Sur Var)
2114. Gourse Jean Louis, , , (Bj De Colomiers, 31 Toulouse)
2115. El Moujdi Nadia, , , (Meyrin (suisse), 01 Gex)
2116. Hugues Armand, Pigaglio Franck, Martin Jean Jacques, (Cercle Des Boulomanes Monte Cristo, 13 Marseille)
2117. Bruneau Dominique, , , (13 Marseille)
2118. Veyron Matthieu, Sami Adou, Scoffoni Patrick, (13 Marseille)
2119. Durand Christophe, Lellis Sylvere, Flechon Jean Louis, (Boule Amicale Berroise, 13 Marignane)
2120. Musin Alain, Raynaud Robert, Maton Jean-luc, (13 Chateauneuf Les Martigues)
2121. Bettoia Romain, Bettoia Antoine, Ansas Luca, (13 Marseille)
2122. Sarantis Lionel, Genelot Guillaume, Orso Romain, (13 Marseille)
2123. Rochette Christophe , Rocamorra Alexandre, Prudhomme Sony, (Petanque Envol 42, 42 Saint Etienne )
2124. Catellani Kevin, Arnaud Lucas, Aurignac Yohan, (13 Le Rove)
2125. Courtois Christelle, Lopez Eric, Zapata Christophe, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
2126. Larlet Mathis, Frazier Anthony, Khorkheche Youness, (Corse, 13 Vitrolles)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2127. Colin Robert, Pouzergues Dominique, Colin Herve, (Cab St Tronc, 13 Marseille)
2128. Woedstad Marie, Blanchet Loic, , (As Beauchamp Limal, 99 Belgique)
2129. Charancon Stephane, Pelissier Claude, Peyrol Randy, (Nyons Petanque, 84 Cairanne)
2130. Mataix Cedric, Meyrueix Loic, Hernandez Francois, (Boule 2000, 30 Salindres)
2131. Hourrier Patrick, Bonnal Yvan, Mano Fabrice, (Boule Du Calvaire.alleins, 13 Salon De Provence)
2132. Pommier Antoine, Prince Phillipe, Boivin Tony, (Pchs, 13 Marseille)
2133. Mourayan Jean Paul, Puglia Steeve, Baquier Patrice, (13 Marseille)
2134. Giuriato Jonathan, Heritier Cyril, Diosdado Philippe, (13 Meyreuil)
2135. Di Maggio Fabien, Barbato Joseph, Porcher Sebastien, (Petanque Bastia L’arinella, 20 Bastia)
2136. Radicich Nicolas, Dupuy Bruno, Garabedian Jacques, (13 Marseille)
2137. Fernandez Michel, Maldonado Louis, Pona Roger, (83 La Seyne-sur-mer)
2138. Favreau Charles, Nicol Florian, Leban Jonathan, (13 Marseille)
2139. Matina Charles, Ubac Eric, X David, (La Boule Mimetaine , 13 Mimet )
2140. Ferrari Laurent, , , (La Boule Au Carreau, 30 Gaujac)
2141. Huart Benjamin, Huart Josephine, Huart Romain, (13 Marseille)
2142. Fernandes Gurvan, Alexandre Zug, Friol Gaetan, (Romanaise Petanque, 38 St Hilaire Du Rosier)
2143. Calbou Stephanie, Zabaleta Eleonore, Dewolf Laurence, (13 Marseille)
2144. Ellena Raymond, Grac Alain, Grac Julien, (Les Galegeurs Chateauneuf Les Martigues, 13 Port Debouc)
2145. Seboussi Yaniss, Streil Dylan, El Atrouss Aziz, (Petanque Du Polygone, 30 Uzes)
2146. Beoletto Romain, Ghanem Thomas, Bedelian Luca, (13 Aubagne)
2147. Lolio Gilbert, , , (Aix En Provence, 13 Rognes)
2148. Dangelo Yohann , Murat Frederic , Zuno Eric, (Club Battarelloise , 13 Marseille)
2149. Dumont Bruno, Dumont Dorian, Lacondemine Florian, (Petanque Des Canuts, 01 Jassans Riotiier)
2150. Gilbert Jean, Gallardo Brigitte, Gallardo Daniel, (Boule Volxienne, 04 Volx)
2151. Flaender Didier, Bottereau Ludovic, Reicaud Gilbert, (Est Boules, 30 Lirac)
2152. Petit Jean Philippe, Petit Pierre, Petit Tgomas, (Uscgb, 13 Marseille)
2153. Gomez Alain, Zindo Sylvain, Foustoul Brice, (13 Allauch)
2154. Marco Serge, Chave Yves, Romoli Andre, (13 Les Pennes Mirabeau)
2155. Nguyen Van Fabrice, Nguyen Van Jean-michel, Arrigoni Romain, (13 Marseille)
2156. Denoyer Geoffroy, Mazurier Nicolas, Maillot Dimitri, (13 Lancon)
2157. Baudino Jimmy, Baudino Mayron, Molinas Yves, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2158. Gonzalez Benjamin, Adams Enjy, Adams Alexis, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2159. Molinas Laurent, Winaud Tumbach Jean Nicolas, Santiago Ludo, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2160. Soler Julien, Clabaut Valentin, Soler Didier, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2161. Molinas Gino, Bourouille , Cano , (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2162. Gautorbe Yoann, Gautorbe Claude, , (Lei Petoulier, 13 Rognes)
2163. Teichenne Pierrick, Bergia Gael, Santacreu Mathieu, (Boule Gazeuse Istres, 13 Istres)
2164. Garcia Gil, Rodriguez Guigui, Calenzo Philipe , (13 Marseille)
2165. Roux Jimmy, Nivel Stephane, Dielman Guillaume, (La Corbiere, 73 Aiton)
2166. Girod Romuald, Peloni Loul, Busselier Laurent, (73 Aiton)
2167. Soto Johann, Choizit Bruno, Perez Olivier, (13 Marseille)
2168. Barneoud Cyril, Dupuis Julien, Meignal Florent, (13 Marseille)
2169. Bofi Stephane, Bofi Louka, Bigand Josselyn, (13 Salon De Provence)
2170. Villard Fabien, Villard Jerome, Ranchu Nicolas, (Uscasa, 13 Greasque)
2171. Bourgue Paul-adrien, Egoyan Bastien, Gandelheid Theo , (13 Aix-en-provence)
2172. Vial Romain , Lamy Alexandre, Legouez Cristopher, (13 Aix En Provence)
2173. Fieschi Thierry, Bouvet Jonathan, Fieschi Dylan, (As Bouliste Aubignan, 84 Aubignan)
2174. Roux Alain, Roux Sebastien, Ney Camille, (Ab Saint Andreenne, 04 Villars-colmars)
2175. Haag Loic, Cegarra Rodolphe, Bartholi Gerard, (13 Marseille)
2176. Scamandro Jean Francois, Alzerra William, Biancotto Michel, (Usc Grande Bastide Marseille, 13 Marseille)
2177. Tourtoulon Christophe, Lazzari Jean Louis, Robles Patrick , (13 Aubagne)
2178. Matois Julien, Ferraioli Patrice, Cateni Jonathan , (13 Marseille )
2179. Sala Claude, X , X , (13 Marseille)
2180. Lacroix Jean, Deslys Patrick, Ricotier Fraocois, (13 Gignac La Nerthe)
2181. Basthie Louis, Caralino Jean Louis , Dubois Auguste, (13 Gignac La Nerthe)
2182. Grimaldi Marcel, Tron Jean Claude, Gregory Maurice, (St Giniez, 13 Marseille)
2183. Soria Franck, Garcia Claude, Pellegrin Jean Marc, (Petit Toulonais, 83 Toulon)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2184. Cadot Marceau, Beoletto Gilles, Beoletto-vial Elio, (13 Aubagne)
2185. Costantino Mickael, Costantino Antonio, Palmerini Anthony , (13 Saint-victoret)
2186. Noe Laurent, Moransais Bruno, Sangiardi Christophe, (Boule Des Arcades – Gemenos, 13 Cuges Les Pins)
2187. Ober Pierre, Delorme Alain, Calbignac Robert, (Monteux 84, 84 Mazan)
2188. Costanzo Anthony, Reyes Lucas, Bourrin Jordan, (Jbh, 83 Toulon)
2189. Cristofari Florent, Piludu Thierry, Adamo Stephane, (Manosque, 04 Auzet)
2190. Depetris Cedric , Depetris Loic, Depetris Stephane , (13 Marseille )
2191. Barra Christophe, Mouraret Jean-philippe, Mayoussier Vincent, (Association Roussassienne De Boules, 26 Roussas)
2192. Fuste Cedric, Rodriguez Alexandre, Saunier Daniel, (13 Vitrolles)
2193. Estrade Thibault, Kurzawa Auriane, Lunet Geaufrey, (13 Aix En Provence)
2194. Kuhn Beni, Brun Kurt, Rueggsegger Roland, (Pc Zurich, 99 Suisse)
2195. Belli Franck, Luci Patrick, Boffi Lionel, (13 Auriol)
2196. Monfrin Olivier , Gueidon Guillaume , Moreno Santiago , (13 Eyguieres)
2197. Bouquet Jacques, Dumont Francois, Blanot Bernard, (Commelle-vernay, 42 Commelle- Vernay)
2198. David Gabriel, Cara Michael, Gerbe Alexandre, (Vitrolles, 13 Lambesc)
2199. Garcia David, Garcia Ulysse, Ambrosino Michel, (Beaudinard 13400, 13 Auriol)
2200. Ponge Christophe, Gaudillat Damien, Colas Cyrille, (69 Villefranche )
2201. Roca Carole, Roca Elsa, Roumagne Remi, (13 Marseille)
2202. Rosario Maxime, Farines Gerard, Maffre Christian, (Michelet, 83 Nans Les Pins)
2203. Lirony Dylan, Curt Tirone, , (Boule Tropezienne , 83 La Farlede )
2204. Demeestere Marie Claire, Delattre Georges, Kuswoski Fabrice, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
2205. Brunet Frederic, Couderc Gael, Maugeri Kevin, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
2206. Lecat Ange-etienne, Cuadrado Thierry, Brunet Laura, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
2207. Balestrieri Marcel , Nemeur Faysal, Moreno Francois, (Non Homogene , 13 Berre)
2208. Gronier Johan, Lombard Camille, Valery Patrick, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
2209. Perrin Didier, Bonafede Janeiro, Trotet Elie, (Vidauban (83), 83 Le Cannet Des Maures)
2210. Ros Pascal, Cataldo Adrien, Maironne Michel, (13 La Fare Les Oliviers)
2211. Planchon Yannick, De Zerbi Nicolas, Canitrot Benoit, (13 Salon De Provence)
2212. Rossi Steve, Bras Christophe, Baud Benjamin, (13 Marseille)
2213. Sprynski Romain, Sprynski Nicolas, Dhamelincourt Lucas, (13 Marseille)
2214. Scanna Jean Rene, Debono Julien, Filippo Jean Louis, (13 Marseille)
2215. Pina Patrick, Hasholder Jean Paul, Brault Thomas, (Carqueiranne, 83 Le Pradet )
2216. Marand Johan, Pertel Ludovic, Monti Christian, (13 Trets)
2217. Johansson Amelie, Stahlis Astrid, Aasum Hultberg Sara, (Ted Petanque, 99 Suede)
2218. Canel Caroline, Ekstrom Sandra, Eriksson Johanna, (Ted Petanque, 99 Suede)
2219. Domingo Antony, Domingo Jonathan, Henin Gregory, (13 Aubagne)
2220. Barra Gregory, Bougrine Joel, Colloca Nicolas, (84 Bollene)
2221. Gerard Christophe, Ravaine Julien, Langham Cyril, (83 Belgentier)
2222. Abrachy Carol, Baronian Patrice, Novak Jean, (Boule Tranquille Meyreuil, 13 Meyreuil)
2223. Lanteri Alexandra, Lanteri Aline, Lanteri Lydia, (13 Marseille)
2224. Alberti David, Gonfond Guillaume, Berard Louis, (Boule De La Galine, 13 Saint-remy-de-provence)
2225. Belkacem Said, Gurnari Jean Marc, Amir Karim, (La Gouffone, 13 Marseille)
2226. Lauret Jr, Lauret Rene, Lauret Jb, (13 Aix En Provence)
2227. Madaire Jerome, Venditti Aurelien, Forest Remy, (42 Montbrison)
2228. Calabuig Julien, Fullana Matthieu, Aulanier Damien, (Boule Aerienne , 13 Marignane)
2229. Baret Bastien, Ambrosino Sacha , Merdjimekian Martine, (83 Saint Maximin La Sainte Baume)
2230. Micailidis Tristan, Marchisio Nicolas, Micailidis Philippe, (13 Marseille)
2231. Garcia Frederic, Emma Martine, Lequen Didier, (13 Marseille)
2232. Mauve Alexandre, Maubert Valentin, Bourgues Albin, (13 Marseille)
2233. Morino Alain, Di Pietro Norbert, Labourayre Alain, (13 Marseille)
2234. Combe Roger, Truilhier Lucien, Serrat Jean-louis, (La Boule Du Forum 30 Les Angles, 30 Rochefort Du Gard)
2235. Ascensi Fabien, Ferraro Romain, Ouaniche Guillaume, (13 Marseille)
2236. Riminucci Julien, Maille Manuel, Vidal Nicolas, (Boules Saintoises, 13 Saintes Maries De La Mer)
2237. Serrabocca Olivier, Fourcault Mike, Mardikian Maurice, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
2238. Grisard Benjamin, Barthes Loic, Theophile Cambet, (13 Marseille)
2239. Gibellino Nicolas, Sabran Thomas, Bertrand Gaspars, (13 Marseille)
2240. Bloch Olivier, Serre Laurent, Tinoco Herve, (13 Vitrolles)
2241. Abrami Serge, Abrami Franck, Villard Benjamin, (13 Marseille)
2242. Matranga Christophe, Abrami Yannick, Clouet Philippe, (13 Marseille)
2243. Caramanolis Dimitri , Jarnac Michel , Lafay Yohan, (Jolimont Petanque Club , 31 Toulouse )
2244. Terrier Jonathan, Belmont Brice, Discourd- Bourdet Julien, (26 Saint Paul Trois Chateaux)
2245. Santarelli Jean Paul, Montes Emmanuel, Roman Patrick, (La Boule Du Petit Toulonnais, 83 Toulon)
2246. Pierquin Charles, Berget Emilien, Berenger Vincent, (Ecole De Boules Tourvaine, 83 Tourves)
2247. Decorniquet Yohann, Succamiele Christophe, Plomion Herve Pascal, (13 Marignane)
2248. Figlia Lauriane , Montagnon Marine, Mignard Alice, (13 Le Rove )
2249. Cerbai Paul, Lauriol Marc, Manzon Roger, (13 La Ciotat)
2250. Martin. Dominique , Fichera Daniel, Melosi Henri, (Aucun, 83 Saint Cyr Les Lesques)
2251. Bickelmann Brice, Perez Pierre, Bonnafoux Caroline, (13 Carnoux-en-provence )
2252. Peltier James, Bonello Gerald, Rallier Olivier, (13 Lancon De Provence)
2253. Cathelan Guillaume, Pontet Dylan, Jovanovic Philipe, (13 Plan D’orgon)
2254. Cassar Cedric, Bernauer Thomas, Crouzier Mikael, (13 La Penne Sur Huveaune)
2255. Coiplet Alexandre, Becard Kevin, Taxil Matthieu, (13 Marseille)
2256. Rousseau Jean-patrice, Schatz Jean-francois, Stievenart Philippe, (Salindres Petanque, 30 Le Martinet)
2257. Xaxa Kevin, Fach Ugo, , (13 Peypin)
2258. Sales Robert, Sales Jean Christophe, Arrighi Lionel, (13 Roquevaire)
2259. Sansonetti Remy, Nov Setha, Mezquita Julien, (13 Chateauneuf Les Martigues)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2260. Firpi Audrey, Firpi Sebastien , Jammes Landry, (13 Marseille )
2261. Boughalmi Neji, Chafik, , (69 Vaulx En Velin)
2262. Altalaguerry Florian , Carbonnel Sylvain, Gallardo Olivier , (Menerbe, 84 Robion)
2263. Adam Michel, Luchesi Pierre, Dubois Gino, (Saint Tropez, 13 Pennes Mirabeau)
2264. Constant Jose, Estelle Michel, Matho Christian, (La Boule Puyricardienne , 13 Aix En Provence)
2265. Laborde Anthony, Laborde Maxime, Ferrando Thomas, (13 Marseille)
2266. Boniface Benoit, , , (84 Cavaillon)
2267. Laborde Anthony, Laborde Maxime, Ferrando Thomas, (13 Marseille)
2268. Ruzafa Alexandre, Ruzafa Mariano, Ruzafa Adrien , (Venelles, 13 La Fare Les Oliviers)
2269. Chabas Jerome, Rodriguez Adam, Roux Lionel, (84 Beaumes De Venise)
2270. Escoda Jeremy, Natalini Antoine, Figueruelo Jonathan, (La Boul’ Eclair, 30 Marguerittes)
2271. Fubiani Frederic, Jalabert Mickael, Antoine Mickael, (13 La Ciotat)
2272. Piola Gregory , Busonera Kevin, Piola Franck , (13 Velaux )
2273. Courbon Fabrice, Ginouves Thierry, Chatelard Frederic, (13 Marseille)
2274. Calba Rudy, Olivier Julien, Lopez Guillaume, (13 Rognac)
2275. Herbin Laurent , Martinez Olivier, Castiglione Alain, (Uscgb, 13 Marseille )
2276. Papassian Edmond, Dolle Serge, Botella Marcel, (Boule Saint Eutrope, 13 Aix En Provence)
2277. Techer Ruphin , , , (Cbrc Du Recif Coralien , 97 St Paul )
2278. Barry Fabien, Dewitte Cedric, Boyer Laurent, (13 Aix En Provence)
2279. Dewitte Cedric, Boyer Laurent, Barry Fabien, (13 Allauch)
2280. Amat Didier, Casado Catherine, Padilla Patrick, (13 Marignane)
2281. Moradei Franck, Blouin Pascal, Tariket David, (13 Marseille)
2282. Lloret Raymond, La Macchia Louis, Senatore Eugene, (Beaudinard, 13 Aubagne)
2283. Barberio Daniel, Vielzeuf Christian , Quinsac Denis, (La Boule Du Trente Vialas 48, 13 Marseille)
2284. Onic Florian, Treize Maxime, Lemoine Alexandre, (84 Bedoin)
2285. Michel Christian, Dousse Pierre, Cassus Patrick, (13 Marseille )
2286. Levieux Jean Marie, Dohet Laurent, , (Les Pieds Tanques, 30 Ribaute Les Tavernes )
2287. Tremel Didier, Tremel Pascale, Letot Victor, (13 Aix En Provence)
2288. Weis Jean Marc, Viaux Regis, Gharbaoui Habib, (Boule Tranquille Meyreuil, 13 Mimet)
2289. Lemoine Jeremie, Roblin Bastien, Roblin Julien, (69 Villeurbanne)
2290. Francone Gaston, Lombard Jerome, , (Chateauneuf Les Martigues, 13 Chateauneuf Les Martigues)
2291. Dubois Michel, Baudino Peter, Benony Charly, (La Mede, 13 Martigues)
2292. Degeilh Frederic, Bologna Gilles, Gibier Boris, (Bassin Minier Peypin, 13 Marseille)
2293. Grimaldi Franck, Grimaldi Muriel, Aicardi Andre, (Absg – Boule Joyeuse Des Iles, 13 Marseille)
2294. Trycon Gregory, Gautier Jerome, Cartoux Lucas, (84 Bedarrides)
2295. Coulange Frederic, , , (Doria, 13 13013 – Marseille 13)
2296. Feist Nicolas, , , (Pont Petanque, 30 Saint Alexandre)
2297. Visentin Eric, Degromety David, Crouzet Christophe, (U.s.p Entente Bouliste Le Pontet, 84 Velleron)
2298. Niolat Nicolas, Conesa Florent, Viala Frederic, (U.s.cheminots Alesiens, 30 Ales)
2299. Douance Clement, Dani Didier, Barthelemy Andre, (Taillades, 84 Cavaillon)
2300. Fortemaison Laurent, Pianetti Michel, Alliprandi Marco, (Jules Le Noir, 13 La Ciotat)
2301. Paolozzi Lucie, Paolozzi Anthony, Giro Pascal, (Petanque Club Nouvellois , 11 Port La Nouvelle)
2302. Rognone Claude, Paolini Henri, Tanguy Cedric, (13 Septemes Les Vallons)
2303. Rastello Vivian, Nacer-cherif Jed, Bediaf Omar, (13 Gardanne )
2304. Bietry Tony, Rocher Dilane, Robinaux Stephane, (04 Riez)
2305. Ruols Julien, Boissat Romain, Vela Yannick, (13 Marseille)
2306. Lopez Julien, Bequier Romain, Troia Nicolas, (13 Marseille)
2307. Hurard Cyril, De Crescenzo Johan, Robaldo Nicolas, (13 Rognac)
2308. Gregori Alexis, Vidal Nicolas, Roche Florent, (13 Plan De Cuques)
2309. Humbert Brigitte, Fernandez Dominique, Escudero Laeticia, (La Boule Mimetaine, 13 Bouc Bel Air)
2310. Poli Aurelien , Gazel Jean Baptiste , Brachet Florian, (04 Manosque)
2311. Mamodhoussen Shamir, Rakotomalala Richard, Mamodhoussen Nassir, (St Brices Sous Foret, 95 Sarcelles )
2312. Ferre Francisco, Rey Stephane, Jurek Samuel, (Boule Serignanaise, 84 Courthezon)
2313. Mautino Francis, Luciani Jean Paul, Goldsmith Prescilia, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
2314. Lauer Alexis, Bologna Anthony, Laurent Julien, (13 Les Pennes Mirabeau)
2315. Delosier Bernard, Delosier Yves, Tepertusso Robert, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
2316. Palmer Sebastien, Machmoum Walid, Vigne Cyril, (84 Pertuis)
2317. Martin Robert, Cluzel Jean, Amiel Jean Louis, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
2318. Malard Mikael, Jumeau Kevin, Largeron Julien, (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)
2319. Chavanon Antoine, Izerable Coralie, , (Petan’club Roiffieux, 07 Roiffieux)
2320. Brugiere Olivier, Parrot Guillaume, Tom Tom, (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2321. Parrot Roland, Soso , Loulou , (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)
2322. Desfond Leon, Alex , Cuerq , (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)
2323. Barrallon Groomy, Tutur , Lapanne , (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)
2324. Panel Denis, Nico , Bruno , (Apbbourg Argental, 42 Burdignes)
2325. Mejean Fabien, Falco Serge, Grenet Laetitia, (13 Saint Chamas)
2326. Poli Nicolas, Fusco Kevin, Martigny Remi, (83 Nans Les Pins)
2327. Taneron Nicolas , Ars Mickael, Rico Sebastien, (83 Le Pradet )
2328. Berne Thierry, Berne Leane, Charrier Philippe, (07 Saint Clair)
2329. Carle Frederic, Linossier Claude, Linossier Aline, (07 Saint Clair)
2330. Pinna Olivia, Chouiki Jessica, Capobianco Julie, (13 Roquefort La Bedoule)
2331. Tilet Raphael, Dâ??honte Nicolas, Sola Mickael, (13 Marseille )
2332. Gimenez Joan, Saisse Sebastien, Savarana Mickael, (84 Villes Sur Auzon)
2333. Courounel Maxime, Courounel Thibaut, Courounel Gilles, (13 Marseille)
2334. Soupe Laurent, Mari.line Serrier, Benzaoui Djahid, (83 Bandol)
2335. Grave Christophe, Di Bartelomeo Marc, Carlo, (42 St Just St Rambert)
2336. Adario Dominique, Vialat Herve, Christophe, (42 St Just St Rambert)
2337. Guion Bruno, Clauzon Jim, Clauzon Philipe, (83 La Garde)
2338. Dutertre Jean-philippe, Dutertre Loic, Bertea Romain, (13 Marseille)
2339. Sola Robert, Lopez Cathy, Monnier Fernand, (13 Ventabren)
2340. Berganti Franck, Mangini Robert, Biaggi Pierre-paul , (Boule Du Prado , 20 Bastia)
2341. Mege Guillaume, Riosset Frederique, Polselli Charlotte, (26 Savasse)
2342. Polselli Adrien, Polselli Phillipe, Polselli Justine, (26 Savasse)
2343. Bridard Michel, Bridard Stephane, Bridard Thierry, (13 Auriol)
2344. Picceu Denis, Robert Bruno, Delobelle Stephane, (26 Marges)
2345. Paul Olivier, Peytavi Roger, Lacalm Michel, (Chateauneuf Les Martigues, 13 Martigues)
2346. Guiramand Romain, Peyracchia Johan, Pignoco Bogart, (St Michel Plan De Cuques, 13 Marseille)
2347. Bellone Benoit , Arapoglouu Joele, Gratier Nicolas, (13 Marignane )
2348. Cordero Florian, Goldmeyer Eric, Gomez Nicolas, (Rognonas, 13 Rognonas)
2349. Keraudren Cedric, Bertrand Sebastien, Pommier Arnaud, (13 Marseille )
2350. Mildonian Jean, Abihssira Franck, Chynel Thierry, (Boule Doria, 13 Marseille)
2351. Bonifay Bernard, Utzeri Jacques, Moll Vincent, (La Boule Barquaise, 13 Belcodene)
2352. Gras Arnaud, Ala Jerome, Souna Youssef, (13 Aubagne)
2353. Madeddu Christophe, Madeddu Carolle, Valent Cyril, (48 Marvejols)
2354. Wolfel Laurent , Tondo Jean Claude, Fada Robin, (13 Marseile)
2355. Roujol Jordan, Desgrand Yoan, Gauthier Sylvain, (69 Lyon)
2356. Ribes Yann, Vella Sebastien, , (13 Marseille)
2357. Di Marco Sylvio, Cailleaux Didier, Bonillo David, (Boule Berroise , 13 Saint Chamas )
2358. Hary Michel, Santoro Jacques, Bloch Yves, (13 Marseille)
2359. Gleyzon Julien, Gleyze Mathieu, Boclet Robert, (Les Pieds Tanques, 30 Ales)
2360. Portron Corentin, Colin Dorian, Gachinat Franck, (83 Rocbaron)
2361. Daniel Jean-christophe, Pons Christophe, Jean Yannick, (13 Marseille)
2362. Zara Elisee, Gaugy Pascal, Garcia Sebastien, (Boule Puyricardenne, 13 Venelles)
2363. Nassibian Patrick, Hatchikian Roland, Parenti Jean, (Boule Du Soleil, 20 Ajaccio)
2364. Rojo Severiano, Ficetola Sylvain, Ficetola Nicolas, (Sevigne, 13 Marseille)
2365. Vernhes Coralie, , , (84 Vedene)
2366. Montilla Anthony, Montilla Jean, Montilla Kevin, (Jonquieres St Vincent, 30 Redessan)
2367. Di Gennaro Louis, Istre Roland, Shorjian Jacques, (Michelet, 13 Marseille)
2368. Barroyer Alexandre, Ceruleo Yvette, Mamola Coralie, (La Boule Cavaillonaise, 84 Cavaillon)
2369. Delgrange Philippe, Tortorella Bernard, Mons Laurent, (La Boule Nansaise, 83 Nans Les Pins)
2370. Doerhoefer Michael, Probst Markus, Sebastian Lechner, (Petanque Munichoise E.v, 99 Allemagne)
2371. Rossi Yoann, Panichi Jean Claude , Chaffard Robert, (Boule Sud Luberon ,boule Rocassiere, 84 Pertuis)
2372. Colella Pasquale, Turhan Su, Simonet Laurent, (Petanque Munichoise E.v, 99 Allemagne)
2373. Johannes Braeu, Kuhr Lukas, Raymond Izzo, (Petanque Munichoise E.v, 99 Allemagne)
2374. Moritz Ulrich, Rouzaud Clement, Massei Alex, (Petanque Munichoise E.v, 99 Allemagne)
2375. Matilde Lionel, Hamiache Romain, Bettin Francois, (13 Lancon Provence)
2376. Pueyo Andre, Reynier Jean Louis, Matilde Marie France, (13 Lancon Provence)
2377. Mehtar Rachid, Lanzi Denis , David Fred, (Grasse Petanque , 13 La Ciotat )
2378. Becker Jacques, Marsille Pierre, Deguillem Patrice, (Boule Sambutenne, 13 Arles)
2379. Spagnoletti Fabien, Spagnoletti Lionel, Gigante Herve, (13 Marseille 09)
2380. Gandolfo Vincent, Gandolfo Valentin, Micotti Raphael, (83 Vins Sur Caramy)
2381. Carle Philippe, Carle Corinne, Cano Julian, (07 St Clair)
2382. Antetomaso Monique, Antetomaso Sandrine, Delhome Gille, (Chateaugombert, 13 Allauch)
2383. Martinez Guillaume, Santoro Guilhem, Carreterro Basile, (84 Chateauneuf De Gadagne)
2384. Antetomaso Francis, Donato Jean Claude, Granier Jean Louis, (13 Allauch)
2385. Sanchez Kevin , Sanchez Johan, Deguigne Michel, (13 Marseille )
2386. Robineau James, Pilarski Cedric, Maillard Franck, (83 Six Fours Les Plages)
2387. Villa Jacques, ? , ? , (Castelnaule Lez, 34 Montpellier )
2388. Ribes Pascal, Carmona Jose, Carmona Nicolas, (13 Marseille)
2389. Theron Rene, Theron Martial, Theron Adrien, (La Boule De La Renaissance Du Las, 83 Toulon)
2390. Chareyre Jean Louis, Tablot Christian, Giroux Eric, (13 Marseille)
2391. Orsani Cedric, Orsani Marc, Pradon Jean Marc, (13 Marseille)
2392. Andre Jean-philippe , Chaix Jean-louis , Taba Alain , (13 Marseille )
2393. Mokrani Alain, Bekrar Farid, Azcon Yvan, (99 Thailande)
2394. D’onorio Di Meo Kevin, Serre Mickael, , (Cercle Des Boulemanes , 13 La Ciotat)
2395. Fekete Jean-joel , Fekete Kevin, Fekete Alexandre , (Seilh , 31 Aussonne )
2396. Duc Marc, Di Carlo Francois, Jean Jerome, (La Marquise Valence, 26 Valence)
2397. Bauce Christophe, Carpin Romain, Colombo Christophe, (13 Martigues)
2398. Le Dantec Thierry, Le Dantec Herve, Orsini Jean Marc , (83 Toulon)
2399. Jouanne Olivier, Jouanne Sacha, Heraud Jean-guy, (Petanque Grignanaise , 84 Richerenches)
2400. Geta Richard, Pignol Yvon, Gouvernale Yves, (Beaudinard, 13 Aubagne)
2401. Grammatico Nicolas, Laine Pascal, Bisiaux Bruno, (Usam Boules, 83 La Seyne-sur-mer)
2402. Ravera Ludovic, Garnier Guylaine, Filipponi Mathieu, (Arc De Triomphe – Marseille, 13 Marseille)
2403. Merruau Rene, Merruau David, , (13 Istres)
2404. Segura Marcel, Segura Alexandre, Matteini Romain, (13 Allauch)
2405. Roure Julien, Chavassieux Florent, Giorgi Eric, (13 Plan De Cuques)
2406. Bernard Jean-jacques, Le Deunff Patrick, , (Asptt Toulon, 83 Toulon)
2407. Hennebert Remy, Duclaux Jean-paul, , (13 Eguilles)
2408. Cayrat Jean Michel, Humbert Chantal, Beaudelet Stephane, (La Boule Rocbaronnise, 83 La Celle)
2409. Brouland Thierry, Brouland Nolan, Collomp Eric, (83 Six-fours Les-plages)
2410. Caldarella Alain, Caldarella Antoine, Apostolu Daniel, (76 Le Havr)
2411. Brunel Benjamin, Ars Sylvain, Fantino Wurtz, (83 La Crau)
2412. Agier Nicolas , Rieusset Mickael , Aurange Sebastien, (07 Lussas)
2413. Mocellin Robert, Taffin Didier, Baldo Andre , (83 Six-fours Les-plages)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2414. Magnus Philippe, Savelli Jean Christophe, Acquaviva Jean Joseph, (La Boule Dansante, 13 Le Rove)
2415. Pau Francoise, Montagard Christophe, Massot Eric, (84 Mazan)
2416. Tomasini Romain, Garcia Marc, De Vitis Guillaume , (Eguilles, 13 Aix En Provence )
2417. Guttierez Anthony, Martin Jeremy, Millet Kevin, (Vallier, 13 Plan De Cuques)
2418. Rico Anthony , Cheuk Nicolas , Arsini Mickael, (83 Le Pradet)
2419. Goletto Loic, , , (13 Vitrolles)
2420. Pasi Nicolas, Aguilar Antoine, Vacarisas Pascal, (13 Berre)
2421. Paluy Philippe, Casabona Stephane, Etchanchu Julien, (Saint Cyr Sur Mer, 83 Saint Cyr Sur Mer)
2422. Cayrol Julien, Noye Mathieu, Nourry Damien, (83 Brignoles)
2423. Hervo Patrick, Deslys Gino, Laborde Marcel, (Case Nice, 13 Gignac)
2424. Fort Jean-philippe, Espana Sebastien, Fabre Benoit, (La Boule Du Pont Du Gard, 30 Castillon Du Gard)
2425. Cano Denis, , , (13 Marseille)
2426. Collas Stephane, Clavier Vincent, Hernandez Quentin, (13 Marignane)
2427. Aprahamian Eric, Ragazzi Graziella, Ragazzi Raffaele, (92 Puteaux)
2428. La Greca Julien , Carella Andre , Mordenti Lucas, (13 Marignane )
2429. Attardi Eric, Ballester Laurent, Riberi Serge, (La Boule Tranquile Meyreuil, 13 Meyreuil)
2430. Araujo Mario, Carrara Gilbert, Piperini Jacques, (Hautevilloise Petanque, 01 Hauteville Lompnes)
2431. Moretti Thomas, Casanova Jordan, Cafiero Anthony, (13 Marseille)
2432. Barbieri Yann, Barbieri Joris, Leone Yann, (13 Saint Cannat)
2433. Damour Ophelie, Maximin Nicolas, Moscarello Cedric, (13 Salon De Provence)
2434. D’amore Laurent, Bertola Maurice, Costa Robert, (Uscgb Marsrille, 13 Marseille)
2435. Barbieri Richard, Leone Jean Marie, Tissot Christelle, (13 Saint Cannat)
2436. Sweet Alec, Gouast Marco, Jodar Philippe, (La Boule New Yorkaise, 13 Cassis )
2437. Danti Charles, Beltrandi Yves , Tonerre Jean-noel, (Boule De La Touloubre A Grans , 13 Miramas)
2438. Escanilla Samuel, Blanc Gerard, Mathieu Jean-charles, (Boule Barquaise Fuveau, 13 Fuveau)
2439. Javelot Manon, Hamparsoumian Fabien, Alvarez Jonathan, (La Boule Barquaise , 13 Fuveau)
2440. Claret Maxime, Attali Lionel, Diratzouian Jauffrey, (13 Marseille)
2441. Laborelli Davy, Fery Steve, Isnardon Stephane, (13 Marseille)
2442. Latchoumane Aurelien, Benedetti Alexis, Pompel Gilles, (St Giniez, 13 Marseille)
2443. Vanderlenne Jean Claude, Diacono Joel, Arnaud Jean Marc, (Sausset Les Pins, 13 Martigues)
2444. Segreto Lionel, Galizzi Johan, Giacalone Gilles, (13 Marseille )
2445. Clemente Bernard, , , (La Boule Douce Coudousaine, 13 Coudoux)
2446. Brault Stephane, Marcaurelio Alain, Chevassu Vincent, (Boule Saint-andiolaise, 13 Saint-andiol)
2447. Zaazou Salah, Devedeu Fabien, Campana Cedric, (13 Marseille)
2448. Bennafla Hanis, Andaloro Florent, Vezon Fabien, (84 Monteux)
2449. Chartier Adrien , Rival Nicolas, Sarrasin Damien , (13 Marseille)
2450. Bracken Xavier, Andre Jean Paul, Andre Cynthia, (13 Allauch)
2451. Filoni Christian, Farala Renato, Rovetta Christian, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
2452. Gaucher Florent, Paris Nicolas, Teston Michael, (13 Eguilles)
2453. Giusto Jean, Finck Michel, Antoni Jo, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
2454. Meroni Nicolas, Cochon Logan, Ticarro Jessy , (13 Les Milles )
2455. Camoin Maxime, Rousset Johan, Tchalikokian Etienne, (Cercle Saint Barnabe , 13 Marseille)
2456. Giordana Rene, Alfosea Robert, Domec Bernard, (Tarbes, 13 La Ciotat)
2457. Buonavita Bernard, Tomatis Jean Louis, Bourrillon Guy, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
2458. Coria Hugo, Delgado Antoine, Labourayre Victor, (13 Martigues)
2459. Biaggi Pierre Paul, Berganti Franck, Mangini Robert, (20 Bastia)
2460. Alessio Christophe , Giudicelli Lionel, Curcio Christian, (13 Allauch)
2461. Da Costa Roberto, Roche Eric, Guimaraes Jose, (83 Bormes Les Mimosas)
2462. Nassare Thierry, Mejan Roger, Balland Maurice, (Mions Petanque, 69 Mions)
2463. Taibch Radouane, Guimaraes Nicolas , Tassis Alexandre , (13 Lancon De Provence )
2464. Delmas Pierre Henri, Isnardon Nicolas, Puddu Jonathan, (13 Marseille)
2465. Alio Olivier, Alio Sebastien, Babula Adrian, (13 Marseille)
2466. Pascal Jeremie, Pascal Serge, , (Meyras 07, 07 Vals Les Bains)
2467. Manna Francois, Manna Celia, Pivert Frederic, (13 Marseille)
2468. Meli Olivier, Bassi Remi, Tardieu Christian, (13 Ensues-la-redonne )
2469. Oliveira Jose, Lacroix Clement , Zerbib Jeremie, (13 Marseille)
2470. Felio Lionel, Gaubert Richard , Charrieres Fabien , (Lunel Viel , 34 Montpellier)
2471. Leonardi Jean-mathieu, Laurent Damien, Herrera Julien, (13 Cassis)
2472. Fiorino Cedric, Fiorino Sylviane, Guerrero Audrey, (13 Septemes Les Vallons)
2473. Mallaroni Alain, Mallaroni Guillaume, Mallaroni Bruno, (Asc Bnp Paribas, 13 Marseille)
2474. Durr Laurent, Perrier Michel, Crison Francois, (07 St Clair)
2475. Solbreux Eric, Solbreux Maite, Marquet Kevin, (77 Fresnes-sur-marne)
2476. Roquigny Mathieu, Ledoux Thomas, Kahn Eleonore, (75 Paris)
2477. Richard Jimmy, Richard David, Fargier Jacky, (Nh, 13 Le Puy St Reparade)
2478. Marchi Albert, Marchi Thierry, Casu Sebastien , (13 Marseille )
2479. Rossi Pierre, Malpelli Paul Jose, Geraldi Andre, (Cap Corse, 20 San Martino Di Lota)
2480. Ursella Michel, Bettan Nicole, Quink Maureen, (13 Meyreuil)
2481. Ait-braham Benjamin, Thuel-chassaigne Sylvain, Charret Eric, (63 Thiers)
2482. Cellier Jerome, Ronzier David, Vacher Corentin, (63 Thiers)
2483. Dini Jean-marie, Bassaget Lionel, Mayor Jean-philippe, (13 Marseille)
2484. Arias Gerard, Sisco Gilbert, Manca Regis, (13 Marseille)
2485. Tchavouchian Nichan, Gozzoli Denis, Leotard Daniel, (78 Mantes La Jolie)
2486. Ecalard Jean Francois, Lenglet Jean Michel, Solbreux Eric, (78 Mantes La Jolie)
2487. Pierini Jean-paul, Nougailhac Christophe, Amayenc Gerard, (Boule Mimetaine, 13 Simiane-collongue)
2488. Zaccone Alain, Garcia Georges, Norbert Papin Nicolas, (13 Marseille)
2489. Poucel Remy, Buson Michel, Bernard Benoit, (13 Rognac)
2490. Lemuet Marc, Boule Gerard, Legrand Michel, (13 Marseille)
2491. Helick Claude, Lautier Patrick, Barla Tony, (13 Marseille)
2492. Auger Dominique, Paul Christian, Detroyer Richard, (13 Marseille)
2493. Salducci Marie Dominique, Gonzalez Nathalie, Tendil Martine, (13 Marseille)
2494. Mango Jean Jacques, Mercier Nicolas, Clarisse Eric, (13 Marseile)
2495. Espinosa Didier, Terki Lhocine, Warton Frederic, (13 Gignac La Nerthe)
2496. Rziguia Kamel, Pagni Maurice, Garric Didier, (Petite Boule Laragnaise, 05 Laragne-monteglin)
2497. Patrick Joseph, Faure Gilles , Cros Mickael, (Petanque De Lussas, 07 Lussas)
2498. Navoly Sylvette, Serturini Jerome, Faure Franck, (Petanque De Lussas, 07 Lussas)
2499. Lefort Laurent, Dorison Nicolas, Albertini Caroline, (13 Allauch)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2500. Barrios Jean Philippe, Dipiazza Antoine, Conversin Frederic, (Les Grincheux 13610, 13 Le Puy Sainte Reparade)
2501. Bambini Jean, Carlino Joseph, Mandrea Richard, (Meyreuil, 13 Meyreuil)
2502. Gastaldi Richard, Scanu Serge, Bartheye Yannick, (Les Grincheux 13610, 13 Le Puy Sainte Reparade)
2503. Pieri Daniel, Sinegre Emile, Roggi Robert, (Laragne, 13 Septemes Les Vallons)
2504. Valancony Elisabeth, Valancony Pierre, Valancony Jacqueline, (13 Aix En Provence)
2505. Riviera David, , , (Saint Victoret, 13 Marignane)
2506. Caillos Herve , Balestrieri Georges , Torres Jean Paul , (Non Homogene , 83 Tourves)
2507. Derhille Julien, Derhille Gerard, Gimenez Jean-luc, (Amis De St Julien, 13 Marseille)
2508. Alandi Yves, Lefebvre Sebastien, Sanu Jack, (13 Marseille)
2509. Semmadi Ammar , Fontana Lorenzo, Ciriello Alfredo , (Les Angles , 84 Avignon)
2510. Roggi Fabien, Roggi Bruno, Ponti Anthony, (13 Cabries)
2511. Mathiot Frank, Martinez Anthony, Ramon Mickael, (13 La Fare-les-oliviers)
2512. Dudon Claude, Decomis Robert, Peters Franck, (83 Pourrieres)
2513. Trovatello Jean Marc, Manthourath Jean Jacques, Tournissac Valerie, (13 Marseille)
2514. Ayglon Franc, Crouzoulon Bernard, Balliguan Jean Marc, (Petanque Grignanaise, 84 Valreas)
2515. Le Prince Romain, Lamblet Florian, Mazzoli Thibaud, (13 Belcodene)
2516. Bollhof Marc, Djema Yacine, X X, (St Marcel , 13 Marseille)
2517. Rodriguez Diego, Santiago Paco, Puchol Jean Charles, (13 Aubagne)
2518. Terris Julien, Cassettai Stephane, Guerdoux Jean-louis, (13 Marseille)
2519. Marchandise Arnaud, Bouvier Julien, Mary Stephane, (13 Chateauneuf Les Martigues)
2520. Puppione Jeremy, Gindro Anthony, Chabert Arnaud, (13 Aubagne)
2521. Gargowitch Kevin , Hinderchied Jean-joseph, X , (Carpentras , 84 Avignon )
2522. Bodin Vincent, Cardon Mathieu, Caloin Raphael, (59 Lille)
2523. Zintu Gino, Zintu Paul, Zintu Frederic, (13 Marseille)
2524. Brotons Pierre, Tual Florian, Fekkai Yoann, (13 Marseille)
2525. Miro Stephane, Santiago Emmanuel, Gelly Jean Philippe, (13 Marseille )
2526. Pastore Thierry , Variba Lionel, Dubois Jacques , (Monaco , 13 Septemes Les Vallons)
2527. Rubio Anthony, Benyahia Adel, Benyahia Amar, (13 Marseille)
2528. Bayle Morgan, Tirard Quentin, Rodrigez Remy, (84 Bollene)
2529. Baret Daniel, Bresso Alain, Bouillard Stephane, (13 Mimet)
2530. Tavier Jean-baptiste, Tommasini Antoine, Duboue Julien, (Asjl, 94 Charenton Le Pont)
2531. Vona Jean-luc, Morin France, , (Petanque Canada, 99 Canada)
2532. Faucon Alain, Reynaud Matteo, Reynaud Claude, (84 Ansouis)
2533. Galatola Hugo, Galatola Anthony, Reynault Gabriel, (13 Gignac La Nerthe)
2534. Mercier Jean Pierre, Buys Patricia, Pauillac Dorian, (Prigonrieux, 24 Prigonrieux)
2535. Claudi Fayard David , Paillares Serge, , (Jonquiere, 81 Puylaurens)
2536. Littoz Baritel Patrick, Razanadrakoto Tiana Laurens, Randrianandrasana Jean Jacky, (Sallanches, 74 Sallanches)
2537. Magnan Baptiste, Pessoa Lionel, Abel Valentin, (13 Marseille)
2538. Pougnard Jacques, Pougnard Jeremy, Alberge Jean-yves, (13 Marseille)
2539. Grospeiller Fred, Archat William, Cognat Philippe, (Nh, 69 Communay)
2540. Maury Mickael, Salmi Hedi, Averou Paul, (13 Marseille)
2541. Adjemout Lounes, , , (13 Marseille)
2542. Kasparian Hugo, Kasparian Patrick , Bertherat Florian , (13 Marseille)
2543. Ferriz Bruno, Ferriz Francois, Ferriz Jeff, (13 Marseille)
2544. Derderian Mickael, Gessa Romain, Lassus Steven, (13 Marseille)
2545. Thevenon Roger, Piana Julien, Escambre Claude, (13 Marseille)
2546. Delaune Didier, Lamberger Donovan, Laffont Charles, (Soustons, 40 Saint-paul-les-dax)
2547. Arlaud Jerome , Arlaud Mathieu , Mure Jean Pierre , (13 Marseille )
2548. Hasbellaoui Laurent, Pelletant Nicolas, Rosso Christophe, (13 Vitrolles)
2549. De Santa Barbaras Martial, Scarzela Jean Louis, Naceri Sebastien, (Ass Bouliste Rond Point Ste Marthe, 13 Marseille)
2550. Espolet Raymond, Pierson Raymond, Rouviere Roger, ( Uscgb, 13 Marseille)
2551. Gueho Christian, George Patrice, Carlotti Philippe, (Boule Du Petit Toulonnais, 83 Toulon)
2552. Aunave Serge, Courbet Didier, Guigues Frederic, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Sarrians)
2553. Hulewicz Bernard, Bayle Michel, Losito Sebastien, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Violes)
2554. Menu Jacquie, Marie Rene, Put Marc, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Violes)
2555. Aunave Marie Jose, Courbet Mylene, Doffagne Huguette, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Sarrians)
2556. Barrot Valentin, Barrot Romain, Girard Lucas, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Violes)
2557. Roman Alexandre, Favre David, Gardella Yohan, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Violes)
2558. Roman Roger, Hugues Christian, Betti Jacky, (Boule Ratee Violes 84150, 84 Violes)
2559. Franceschini Julien, Beaugrand Eric, Cotes Etienne, (Seillans Sport Boules, 83 Fayence)
2560. Botella Antoine, Botella Gabriel , Bernard Kouikou, (St Eutrope , 13 Marseille)
2561. Arru Louis, Gorea Robert, Matheron Marius, (13 Marseille)
2562. Figuiere Yann, Figuiere Charly, Piegts Morgane, (04 Chateau Arnoux)
2563. Calvin Brice, Bastide Williams, Rigault Julien, (13 Marseille)
2564. Fusella Francis, Crelleux Patrice, Casabianca Anthony, (13 Marseille)
2565. Agius Jean Marc, Savino Jean Pierre, Charpentier Christian, (13 Marseille)
2566. Bovero Paul, Gomez Andre, Texier Gilbert, (13 Marseille)
2567. Gregori Patrice, Foucou Gerard, Contreras Andre, (Beaudinard, 13 Marseille)
2568. Bernard Christophe, Mazziotta Thomas, Picot Stephane, (13 Simiane Collongue)
2569. Bernard Alain, Bernard Fabrice, Cabrier Pierrot, (13 Simiane Collongue)
2570. Campanello Gerard, Campanello Frederic, Pelissier Didier, (Saint Julien / Saint Barnabe, 13 Marseille)
2571. Bratti Daniel, Ribet Stephane, Allue Michel, (13 Marseille)
2572. Spagnoli Romain, Girard De Langlade Patrice, Cherchi Antoine, (13 Marseille)
2573. Vidal Frederic, Malatesta Joel, Veau Stephane, (13 Tarascon)
2574. Malatray Emmanuel, Sanches Herve, Malatray Jean Claude, (13 Marseille)
2575. Georges Jean Pierre, Georges Alexandre, Di Ciaccio Daniel, (13 Aubagne)
2576. Farina Jean Claude, Belarbi Bouzyan, Medjahed Djamal, (Boule De L Arc De Triomphe, 13 Marseille)
2577. Santiago Michel, Moreno Joseph, Santiago Bruno, (13 Marseille)
2578. Amaya Antoine, Moreno Joseph, Santiago Joseph, (13 Marseille)
2579. Pagano Stephanie, Auguste Serge, Roger Jean Claude, (Boule Tropezienne, 13 Marseille)
2580. Sauvain Stephane, Tamaccio Jonathan, Lachaume Frederique, (13 Marseille)
2581. Elkreir Jean Marc, Fuster Jean Marc, Plan Laurent, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2582. Schelosser Louis, Orsini Stephane, Bergesio Patrick, (Borgo, 20 Borgo)
2583. Benoit Gabriel, Gianini Alfred, Mont Pierre, (13 Marseille)
2584. Julien Chantal, Masselis Francoise, Bar Christine, (13 Marseille)
2585. Nicolas Thierry, Nicolas Frederic, Nioolas Sarah, (La Boule Du Siecle Saint Didier, 84 La Roque Sur Pernes)
2586. Deplanque Gaston, Gentini Andre, Rouard Andre, (13 Marseille)
2587. Julien Alain, Bontempi Louis, Barbato Joseph, (13 Marseille)
2588. Balester Joseline, Ygranotsian Marie Jo, Roux Marie Lou, (13 Marseille)
2589. Ballester Henri, Yeranotsion Claude, Dagurian Bernard, (13 Marseille)
2590. Basse Philipe, Toscano Christian, Vassi Griselle, (13 Marseille)
2591. Protelli Chantal, Fortuny Pauline, Baracco Michele, (13 Marseille)
2592. Gasparini Edouard, Lavally Maurice, Ouis Rabat, (13 Marseille)
2593. Avares Josette, Rebladi Denisse, Banos Andree, (13 Marseille)
2594. Martinez Maurice, Franchi Albert, Fernandez Joseph, (13 Marseille)
2595. Blanc Jean, Blanc Patrick, Blanc Franc, (13 Marseille)
2596. Fortuny Joseph, Portelli Daniel, Baracco Daniel, (13 Marseille)
2597. Natalini Emilie, Bonnat Patricia, Bonnat Plamirg, (13 Marseille)
2598. Albertini Louis, Rodriguez Jean, Sanchez Albert, (13 Marseille)
2599. Guintini Richard, Guintini Julien, Guintini Guillaume, (13 Marseille)
2600. Sinibladi George, Sanchez Joseph, Scharione Jean Jacques, (13 Marseille)
2601. Italiano Alex, Ligori Jean Louis, Garonne Gilbert, (13 Marseille)
2602. Lehoux Huguette, Zeppa Eliane, Canovas Marcelle, (13 Marseille)
2603. Alfardous Jalal, Ciosi Pierre-simon, Garnier Jeremy, (13 La Fare Les Oliviers)
2604. Grazzini Daniel, Perretti Charle, Lopez Gerard, (13 Marseille)
2605. Albertini Louis, Rodriguez Jean, Sanchez Albert, (13 Marseille)
2606. Pagano Anthony, Disdier Jean Michel, Pagano Dimitri, (13 Marseille)
2607. Soulages Eric, , , (Usca, 30 St Privat Des Vieux)
2608. Amodeo Frederic , Pourpour Bruno , Rey Julien , (Boule Septemoise , 13 Septemes)
2609. Servetti Max, Blanco Robert, Evant Georges, (13 Marseille)
2610. Banos Antoine, Evangelisti Maurice, Alvares Roger, (13 Marseille)
2611. Natalini Gilbert, Bonnat Manu, Bonflat Costa, (13 Marseille)
2612. Grazzini Paul, Grazzini Nicolas, Grazzini Denis, (13 Marseille)
2613. Toscano Christian, Bassi Philipe, Bassi Danielle, (13 Marseille)
2614. Proci Da Nicolas, Grant Serge, Procida Monica, (13 Marseille)
2615. San Nicolas Antoine, Lemigian Jean Paul, Masselis Gerard, (13 Marseille)
2616. Ielo Antoine, Figaroli Eric, Salah Misallem, (13 Cassis)
2617. Parra Patrick, Geogis Max, Palleti Raymond, (13 Marseille)
2618. Cremades Jean Marc, Valverde Stephane, Cremades Marc, (13 Marseille)
2619. Legras Laurent, Legras Hugo, Legras Claude, (13 Marseille)
2620. Guerrero Gerard, Guerrero Alain, Attias Maurice, (13 Septemes)
2621. Soccorso Torres Gino, Guichard Sylvain, Damance Ludo, (13 Marseille)
2622. Borrely Christophe, Gynalhac Jean Michel, Roggi Jean Pierre, (13 Marseille)
2623. Monier Daniel, Spinelli Franck, Marmillon Sylvain, (13 Marseille)
2624. Orain Gerard, Cabirol Dominique, Castex Dylan, (Amicale Bouliste Montaut Crieu, 09 Le Vernet D’ariege)
2625. Subra Cyrill, Soula Paul, Douchez Alain, (Amicale Bouliste Montaut Crieu, 09 Le Vernet D’ariege)
2626. Bruno Olivier, Mauri Jean Marc, Poulet Robert, (Lei Petoulier, 13 Marseille)
2627. Olivier Corrine, , , (13 Marseille)
2628. Becker Henri, Molinas Sony , Chapellan Stiven, (Bron , 69 Orlienas )
2629. Brottes Romain, Bonnet Ludovic, Bally Quentin, (07 Vernosc Les Annonay)
2630. Subra Nadine, Lassalle Sandrine, Soula Regine, (Amicale Bouliste Montaut Crieu, 09 Le Vernet D’ariege)
2631. Dubois Damien, Delenne Olivier, Perussel Gauthier, (Joyeux Petanqueurs Vanseens, 07 Chassagnes)
2632. Peter Andre, Amaro Alberto, Cilli Emile, (La Boule Contree, 13 Les Pennes Mirabeau)
2633. Andreu Vincent, Sayeg Eric, Doridant Vincent, (Abst St Tronc, 13 Marseille)
2634. Bascunana Georges, Soavi Gilbert, Chamayou Patrick, (13 Marseille)
2635. Blanchi Gerard, Jedor Gerard, Vinson Richard, (13 Marseille)
2636. Gambino Julien, Santiago Joseph, Boccard Claude Andre, (13 Le Rove)
2637. Quatra Thibault, Corentin Bony, Michelini Simon, (84 Malemort Du Comtat)
2638. Camus Bernard, Solignac Philippe, X X, (Carpentras, 06 Cannes)
2639. Ranchin Claude, Guibaud Gilbert, Hariza Merwan, (Chauzon-pradons 07, 07 Ruoms)
2640. Chouraqi Sebastien, Chouraqi Jean Philippe, Madanier Cherif, (13 Marseille)
2641. Potlet Dominique, Loiseau Faustine, Potlet Leo, (13 Marseille)
2642. Placchino Francesco, Plachino Francois, Costet Albert, (74 Sallenches)
2643. Savary Yohan, , , (La Capricieuse , 13 Cuges Les Pins)
2644. Idjeri Gilbert, Goretta Jose, Levi Richard, (A Boccia Capicursina, 13 Marseille)
2645. Bony Nicolas, Bony Andre, Du Boucher Philippe, ( Petanque Ile Verte, 38 Villard-bonnot)
2646. Sabaty Cyril, Troullioud Olivier, Madi Fouad, (13 Marseille)
2647. Debbache Eddy, Arnaud Johnatan, Minko Alexandre, (Sausset Les Pins , 13 Sausset Les Pins )
2648. Tarakdjian David, Toutee Alexandre, Abella Florian, (13 Septemes Les Vallons)
2649. Vaillant Pascal, Messina Gregorie, Perez Lucas, (13 Marseille)
2650. Maize Albert, Roche Cedric, Hernandez Emilie, (83 Rians)
2651. Fernandez Jean, Cano Manuel, Espinas Patrice, (13 Marseille)
2652. Deckert Mickael, Smal Dominique, Deckert Eric, (13 Marseille)
2653. Reyne Enzo, Milano Enzo, Bec Johan, (Boule De Beauregard Orgon, 13 Orgon)
2654. Brancato Sylvain, Sy Dalla, Emporium Fabien, (13 Marseille)
2655. Bourdot Paul, Cazeaux Martin, Royere Quentin, (84 Villelaure)
2656. Clerico Alain, Smeralda Alain, Hours Daniel, (13 Marseille)
2657. Pizzella Jean Paul, Guidoni Claude, Passanante Bruno, (13 Plan De Cuques)
2658. Luiggy Anthony, Gardelle Nicolas, Legrand Alexandre, (Canne Aerosport, 13 Aix En Provence)
2659. Giugiale Jean Patrick, Ferrier Thierry, Daprato Jacques, (13 Marseille)
2660. Monnet Jerome, Esposito Eric, Diep Alain, (13 Marseille)
2661. Besson Antoine, Cioffi Marco, Kuyl Pierre, (99 Belgique)
2662. Cecora Jean Claude, Pitalis Christophe, Dias Christophe, (13 Marseille)
2663. Thibaud Xavier, Subrenat Jean Pierre, Cazenave Christian, (99 Usa)
2664. Dubois Joseph, Batiste Charles, Delys Louis, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2665. Philippe Anthony, Palmieri Arnaud, Sassi Norbert, (13 Vitrolles)
2666. Curtillet Daniel, Sabatier Philippe, Martinez Max, (13 Marseille)
2667. Popo Jerome, Popo Jose, Guargui Jo, (13 Marseille)
2668. Anglada Jean Paul, Santiago Michel, Farina David, (13 Marseille)
2669. Benhamou Matthieu (maqueue), Fredj Julien (prince), Schembri Clement, (13 Marseille 08)
2670. Baume Alain, Baume Julie, Baume Benjamin, (La Boule Du Forum, 84 Le Pontet)
2671. Juan Frederic (banz), Arzailler Christophe ( Gno ! ), Thourey Philippe, (13 Marseille 08)
2672. Sisti Gino, Catteau Thierry, Bendali Jimmy, (Boule Des Pins, 13 Fos Sur Mer)
2673. Mialhe Philippe, Mialhe Anais, Pujol Guillaume, (26 Saint Restitut)
2674. Divol Sylvain, Hurlet Romain, Bergon Frederic, (30 Barjac)
2675. Rolland Maxime, Rolland Julien, Maccaferi Julien, (13 Marseille )
2676. Usai Valentin, Blas Raymond, Trad Driss, (13 Marseille)
2677. Alcaras Sylvain, Chalal Theo, , (13 Marseille)
2678. Meynard Yves, Garcia Danielle, Marin Claude, (13 Roquevaire)
2679. Phillips Eric, Pellegrin Philippe, Lemouchi Amar, (U.s.c.g.b, 13 Marseille)
2680. Dehbi Jamal, Dehbi Mehdi, Dehbi Khalis, (13 Aubagne)
2681. Reynaud Christian, Jammes Patrick, Auzas Denis, (07 St Martin Sur Lavezon)
2682. Berchaud Raoul, Meuray Jean, Savy Georges, (07 St Martin Sur Lavezon)
2683. Martel Yann, Cosio Mikael, Rabaoui Ramzi, (St Tropez, 83 Ollioules)
2684. Gresse Marielle, Savy Marie Helene, Roche Josette, (07 St Martin Sur Lavezon)
2685. Nicolas Jacques, Nicolas Stephane, Chollet Patrick, (30 Rochefort Du Gard)
2686. Lafont Bruno, Guilhon Claude, X , (07 St Martin Sur Lavezon)
2687. Griot Philippe, Rechautier Jacques, Sartre Jerome, (07 St Martin Sur Lavezon)
2688. Meynol Eric, Meynol Gilles, Terenti Serge, (07 St Martin Sur Lavezon)
2689. Gimenez Bruno, Schroll David, Seine Isai, (Lattes, 34 Mudaison)
2690. Chaze Philippe, Chardonnier Thierry, Chaze Clement, (07 St Martin Sur Lavezon)
2691. Daumas Christophe , Piassentino Mathieu , Fouet Franki, (13 La Ciotat )
2692. Martone Eric, Garcia Stephane, Gimenez Sebastien, (La Boule Gazeuse, 13 Istres)
2693. Blekhodja Kihaled, Fouque Christian, Creusot Christophe, (La Boule Gazeuse, 13 Istres)
2694. Comizzoli Jean Louis, Candel Alain, Sanchez Miguel, (38 Grenoble)
2695. Hoarau Louis, Gaignard Francoise, X , (62 Outreau)
2696. Sentenac Michel, Amarili Frederic, Bastide Laurent, (31 Mauzac)
2697. Fournier Alain, Maisonnas Laurent, Maisonnas Bernard, (26 Valence)
2698. Vayre Thierry, Blanque Gaetan, Francois Gille, (13 Miramas)
2699. Segui Stephane, , , (04 Bras D Asse)
2700. Blosse Lucas, Danis Fabrice, Picard Kevin, (13 Marseille)
2701. Farenq Jean Paul, Gnerucci Christophe, Baudin Bryan, (13 Miramas)
2702. Nicolas Yoann, Nicolas Thomas, Nicolas Robin, (30 Rochefort Du Gard)
2703. Calvet Pablo, Chollet Valentin, Bacon Gabin, (30 Rochefort Du Gard)
2704. Nicolas Jean Christophe, Nicolas Kamil, Aime Clement, (30 Rochefort Du Gard)
2705. Pinto Carlos , Ambrogio Davy, Zafari Sofiane, (Berre L’etang, 13 Vitrolles)
2706. Torres Julien, Cano Manuel, Torres Joseph, (13 Marseille)
2707. Bisson Gerard, Bisson Zelia, Faidherbe Jean-pierre, (84 Pertuis)
2708. Raynard Marcel, Cognar Christian, Perriola Georges, (La Boule Du Soir, 13 Marseille)
2709. Purpura Bernard, Purpura Frederic, Frey Max, (13 Marseille )
2710. De Luca Frederic, Mira Serge, Llull Julien, (07 Le Teil)
2711. Raynard Marcel, Cognard Christian, Perriola Georges, (La Boule Du Soir, 13 Marseille)
2712. Contreras Diego, Rodrigues Pinto Oscar, Amane Samir, (Berre , 13 Vitrolles)
2713. Tardieu Yves, Morin Francis, Resh Joel, (13 Marseille)
2714. Depinay Georges, Fach Marcel, , (13 Marseille)
2715. Tardieu Yves, Resch Joel, Morin Francis, (13 Marseille)
2716. Frey Edith, Vray Jerome, Vray David, (La Grande Bastide, 13 Marseille)
2717. Julien Andre, Silvestre Rene, Cortes Juan, (La Boule Puyricardenne, 13 Aix En Provence)
2718. Hernandez Jose, Poully Alain, Guerin Marc, (Ab St Giniez Marseille, 13 Marseille)
2719. Isambart Daniel, Isambart Michael, Andichy Olivier, (13 Arles)
2720. Grassi Christophe, Grassi Gabriel, De Saint Pastou Alexandre, (84 Le Pontet)
2721. Criado Frederic, Debrelly Bryan, Criado Antoine, (13 Marseille)
2722. Andre Cedric, Vayson Sylvain, Marc Kevin, (84 Isle Sur La Sorgue)
2723. Rieusset Mickael, Rouquette Sebastien, Peireira Nicolas, (Lussas, 07 Lussas)
2724. Gellon Nicolas, Tendero Christophe, Manteau Dany, (Les Renaires La Mede, 13 Martigues)
2725. Gardiol Gabriel, Gaulay Raymond, Gaulay Bruno, (13 Marseille)
2726. Martin Florent, Giraud Stephane, Ville Philipe, (Barjac, 13 Allauch)
2727. Ambelas Helene, Porcu Patrick, Menoret Pierrick, (Boules Des Pins, 13 Port De Bouc)
2728. Guido Florian, Mutos Floriane, Guido Denis, (La Boule Familiale Des Balustres, 13 Les Pennes Mirabeau)
2729. Ivaldi Julien , Tarakdjian Claude, Geofroy Frederic, (13 Gardanne)
2730. Silvente Mathieu, Riviere Alain, Pascual Valentin, (Canourgue, 13 Eyguieres)
2731. Aucan Matthias, Laurent Benjamin, Aucan Stephane, (13 Arles)
2732. Salmieri Stephane, Salmieri Gilles, Salmieri Christophe, (13 Arles)
2733. Rou’ge David, Gauthier Jeremy, Heriquet Guy, (13 Arles)
2734. Arnold Jeremy, , , (13 Vernegues)
2735. Barrau Alex, Clastres Christelle, Jaunet Alain, (11 Monze)
2736. Bikini Daniel , Guidi Joseph , Galea Jean-francois , (83 Toulon)
2737. Daumas Maxence, Daumas Jean Pierre, Daumas Marien, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2738. Nurier Fabien, Nurier Nadege, Clerc Jimmy, (Neuville Sur Ain , 01 Neuville Sur Ain)
2739. Bastid Geoffrey, Andreux Bernard, Ardizzone Romain, (Maussane, 30 Aigues Vives)
2740. Sautel Nicolas, Longle Cedric, Bernaudat Erwan, (83 Gareoult)
2741. Nove Paul, Chambon Patrick, Mayan Estelle, (84 Monteux)
2742. Jaillon Jean Marc, Jaillon Laurence, Jaillon Amexis, (13 Marseille)
2743. Woudstra Roland, Woudstra Jean, Woudstra Steve, (13 Marseille)
2744. Gomez Louis, Rodriguez Francois, Giangrasso Antoine, (13 Marseille)
2745. Pignol Claude, Pignol Viviane, Pignol Patricia, (13 Allauch)
2746. Dabat Anthony, Locatelli Sebastien , Minacori Ange, (La Boule Carnoussienne, 13 Roquefort-la-bedoule)
2747. Grangier Jerome, Heren Nicolas, Grangier Romain, (13 Roquevaire)
2748. Gomez Christian, Toboso Jean Pierre, Del Trento Marc, (La Boule Barquaise, 13 Simiane Collongue)
2749. Blachon Thomas, Rigal Benjamin, Peralta Mickael, (Boule Compsoise, 30 Comps)
2750. Soler Audric, Vella Jean Marc, Justamon Denis, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2751. Leduc Davy, Renard Noel, Stagliano Jean Marc, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
2752. Mannina Serge, Mannina Kevin, Benamar Adrien, (13 Aubagne)
2753. Jacquemot Philippe, Chalhon Marc, Bamaudrou Serge, (Saint Giniez, 13 Marseille)
2754. Guilley Sylvain, Taormina Philippe, Simbor Claude, (13 Mimet)
2755. Chanceaux Richard, Martelli Pierre, Abad Patrick, (13 Plan De Cuques)
2756. Marchand Sylvain, D’angelo Gregory, Esposito Anthony, (13 Marseille)
2757. Chevalier Jeremy, Pupil Laurent, Accolla Andre, (13 Marseille)
2758. Gravier Philippe, Vivaldi Jean-claude, Vivaldi Sebastien, (Vitrolles, 13 Vitrolles)
2759. Buzare Roland, Legros Jacques, Marin Bernard, (13 Marseille)
2760. Cohen Nicolas, Vignapiano Christian, Apparicio Herve, (13 Marseille)
2761. Francone Gregory, Palazzo Jean, Jauliac Patrick, (13 Marseille)
2762. Nicolas Remy, Julienne Sylvie, , (La Ravoire, 73 La Motte Servolex)
2763. Boune Norbert, Mazzorella Laurent, Petrizzelli Louis, (Grande Bastide, 13 Marseille)
2764. Saturnin Olivier, Saturnin Didier, Saturnin Tomas, (Boule Gabriel Foure, 13 Marseille)
2765. Dozoul Jean Christophe, Boiron Fabien, Henry Jean Pierre, (13 Marseille)
2766. Balusson Pascal, Moines Yves, Haroutunian Gabriel, (Boule Gabriel Foure, 13 Marseille)
2767. Hanoun Frederic, Parigi Lionel, Dalest Sebastien, (Boule Gabriel Foure, 13 Marseille)
2768. Fournier Kevin, Fino Patrice, Colombani Laurent, (13 Marseille)
2769. Davidian Michel, Davidian Patrick, Davidian Nicolas, (13 Aix En Provence)
2770. Lamare Rolland, Calba Julien, Salemme Jimmy, (13 Marignane)
2771. Hanpartzoumian Laurent, Dimascio Bruno, Peyre Emmanuel, (Boule Gabriel Foure, 13 Marseille)
2772. Revol Daniel, Vigouroux Pierre, Liehn Jean, (13 Marseille)
2773. Chancel Bernard, Chancel Pierre, Sanna Etienne, (13 Marseille)
2774. Sosa Daniel, Peretti Jean Paul, Peretti Jean Baptiste, (13 Marseille)
2775. Candela Lucien, Candela Christian, Candela Eric, (13 Marseille)
2776. Maquin Mickael, Grimaldi Michel, Bergeon Jean Marc, (13 Marseille)
2777. Torrens Serge, Montanelli Jocelyn, , (13 Aix-en-provence)
2778. Ferkous Abdesselam, Azzoug Ali, Bendadou Abdelkrim, (13 Roquevaire)
2779. Lacroix Johan, Lacroix Moise X , X X, (Les Cigalon , 13 Aix En Provence )
2780. Cluze Eric, Bensa Oreste, Paci Franck, (Cercle St Barnabe, 13 Marseille)
2781. Lecointe Jean Claude, Nifosi Pierre, Bourcereau Andre, (13 Marseille)
2782. Chatrian Brice, Chatrian Kevin, Chatrian Alain, (13 Trets)
2783. Vivenzion. Marie Jeanne, Manoukian Andre, Marzak Mohamed, (13 Marseille)
2784. Lextreyt Solal, Lextreyt Lucien, , (Joyeux Petanqueurs Livronnais, 26 Livron-sur-drome)
2785. Avellaneda Bernard, Fontanieu Sylvain, Fontana Christian, (Uscgb, 13 Marseille)
2786. Lemineur Anais, Lemineur Cedric, Lemineurgilles , (13 Marignane)
2787. Leydet Francis, Party Kevin, Conti Lenny, (13 Marseille)
2788. Gontero Alain, Martinez Jean Jacques, Polizzi Guido, (13 Sausset Les Pins)
2789. Rago Gaetano, Olivier Tony, Deluca Alexandre, (13 Vitrolles)
2790. Monnier Xavier, Cipriani Michel, Cano Richard, (Mini Boule Laurentine, 06 Saint Laurent Du Var)
2791. Bazzoni Bernard, Hecor Ange, Ferroni Hector, (20 Bastia)
2792. Valiani Louis, Fabri Jean Marc, Ferri Pisani Antoine, (20 Ajaccio)
2793. Palomba Christophe, Palomba Laurette, Fortes Solange, (13 Marseille)
2794. Jouanolou Eric, Brelet Antoine, Godefroy Pierrick, (13 Marseille)
2795. Gastaldi Jo, Gastaldi Pierre, Gati Colette, (13 Marseille)
2796. Morato Virgil, Michel Nicolas, Delous Jerome, (Eyguieres, 13 Miramas)
2797. Grossmann Alain, Grossmann Michel, Pavoni Albert, (13 Marseille)
2798. Mejean Gaetan, Moulin Florian, Mercier Anthony, (07 St Sernin)
2799. Castelan Bruno, Francone William, Scholl Joaquin, (13 Marseille)
2800. Bourrelly Frederic, Olive Patrick, Baudino Jimmy, (13 Marseille)
2801. Casubolo Stephane, Renda Pierre, Rosset Frederic , (13 Marseille)
2802. Bourrelly Andre, Serge Laurent, Peletan Georges, (13 Marseille)
2803. Laudicina Jean Pierre, Orsini Jean Marc, Agostini Antoine, (13 Marseille)
2804. Chauvet Philippe, Chauvet Guilllaume, Colarullo Olivier, (13 Marseille)
2805. Tonotti Elie, Delgatto Marcel, Anguera Michel, (13 Allauch)
2806. Sanchez Pedro, Sanchez Antoine, Terryn Mireille, (13 Marseille)
2807. Chiappe Robert, Chiappe Thomas, Chiappe Maxime, (13 Gignac La Nerthe)
2808. Romero Marvin, Sorentino David, Jean Rudy, (Uchaud, 30 Nimes)
2809. Vautier Jacky, Cornelis Sylvie, Marquand Odile, (13 Marseille)
2810. Quesnel Christophe, Quesnel Valerie, Quesnel Jonathan, (14 Tilly Sur Seulles)
2811. Barbier Lionel, Barbier Jean Paul, Daheb Slimane, (13 Marseille)
2812. Bacciardi Alain, Bacciardi Arnaud, Dupuy Arlette, (13 Marseille.)
2813. Giannone Mickael, Cabriere Alexandre, Langin Laurent, (13 Marseille)
2814. Incandela Pascal, Solari Nicolas, Nerondi Dimitri, (B Des Amis Marseille, 13 Septemes)
2815. Lalanne Julien, Burgarella Julien, Vidal Frederic, (13 Marseille)
2816. Diosdado Felix, Diosdado Calletano, Noguera Regis, (13 Marseille)
2817. Gereaud Cedric, Di Grazia Cyril, Sebasti Laurent, (13 Marseille)
2818. Marchesi Fred, Huges Jean Phi Francis, , (13 Marseille)
2819. Lopez Juan, Lopez Florent, Satta Jeremy, (83 Saint Cyr Sur Mer)
2820. Rouget Mathieu, Bureau Nicolas, Tatot Patrick, (Petanque De Sassenay, 71 Sassenay)
2821. Turchi Claude, Mangin Remy, Treglia Jean Marc, (13 Le Rove)
2822. Maillou Charlene , Stachetti Stacey , Mathevon Laura, (13 Marseille 01)
2823. Littre Monique, Littre Bernard, Littre Veronique, (St-giniez, 13 Marseille)
2824. Courtois Lilyan, , Baptiste, (84 Saint Saturnin Les Apt)
2825. Banegas Joel, Banegas Stephane, Stampetta Aurelien, (Caromb, 84 Caromb)
2826. Varraud Francis, Charreyre Jean, Quiles Vincent, (30 Ales)
2827. Scarpinato Christophe, Canovas Laurent, Serpaggi Eric, (13 Marseille)
2828. Kouider Youssef, Agopian Serge, Agopian Nicolas, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2829. Ricca Roland, Beudot Patrice, Deguillaume Alain, (13 Marseille)
2830. Souchet Laurent, Carosini Thierry, Dubuc Kenny, (13 Aix En Provence)
2831. Banchetti Pierre, Espinas Gino, Arru Gerard, (Boule Milloise, 13 Aix En Provence)
2832. Biscarat Michel, Veyssiere Henry, Greco Jean, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2833. Larose Pierre, Pelorjas Alain, Laurent Erick, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2834. Moreau Regis, Moreau Chantal, Moreau Francis, (52 Dancevoir)
2835. Perez Mathieu, Borghesi Serge, Cagliaro Bilou, (La Boule Noire, 13 Marseille)
2836. Boissier Didier, Pugnere Frederic, Sabran Michel, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2837. Arnaud Jacques, Pugnere Alain, Olivier Gerard, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2838. Amans Jean-luc, Lozano Pascal, Sabatier Eric, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2839. Causse Michel, Dussarge Maryse, Ribiere Daniel, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2840. Baccelli Rolland, Baccelli Maxime, Ladet Patrick, (13 Marseille)
2841. Amans Bruno, Sabatier William, Lozano Virginie, (Peatnque Atomique Bagnolasise, 30 Bagnols Sur Ceze)
2842. Demangeot Vanessa, Gillardi Laurent, Becker Henri, (10 Troyes)
2843. Thouvenin Bernard, Lalanne Jacques, Jubre Patrice, (Usj Jarny, 54 Jarny)
2844. Doulepoff Alexandre, Cazalot Bernard, Doulepoff Bernard, (13 Marseille)
2845. Comberton Justine, Comberton Franck, Darakdjian Freddy, (Cercle Saint Michel , 13 Allauch)
2846. Grand Jerome, Carreras Christophe, Beladghem Kader, (Vallier, 13 Chateauneuf Les Martigues)
2847. Rodondo Jasmin, Rodondo Jasmin (fils), Mirado Fabrice, (30 La Grand Combe)
2848. Suchet Jean Paul, Suchet Jean Marc, Menjard Robert, (30 La Grand Combe)
2849. Winaud Sebastien, Legier Ludovic, Vigne Jimmy, (Les Amis Boulistes Senassais , 13 Senas)
2850. Millo Michel, Decker Anthony, Gay Kimberly, (13 Allauch)
2851. Reiter Thomas, Kenn Stephan, Kolbe Felix, (1bck Kreuzberg, 99 Allemagne)
2852. Genta Eric, Marion Bruno, Girard Philippe, (13 Marseille)
2853. Isoardo Jean Michel, Carvin Olivier, Russier Eric, (Boule Joyeuse Saint Cannat, 13 Saint Cannat)
2854. Prosper Clemence, Gras Julie, Robert Jonathan, (Usca Cheminot, 30 Ales)
2855. Aziz Abdelkrim, Boiso Jacqueline, Hamiche Kamel, (Boules Des Vedettes, 13 Marseille)
2856. Giorgetti Michel, Fertouk Eric, Uras Raphael, (13 Marseille)
2857. Domanico Aurelie, Bijaoui Katia, Molina Emmanuel, (Les Amis De St-julien, 13 Marseille)
2858. Spagnolo Christopher, Spagnolo Gianni, Bonillo Thierry, (13 Marseille)
2859. Filipi Thierry, Malaise Gerard, Malaise Jerome, (26 Bollene)
2860. Ruiz Jean, Vetter Edmond, Chevalier Francois, (34 Montpellier)
2861. Ferret Jean, Ferret Jacke, Ruiz Antoine, (13 Marseille)
2862. Mailloulas Rene, Mailloulas Remy, Mailloulas Lauris, (13 La Ciotat)
2863. Ramognino Philippe, Ramognino Philippe, Ramognino Laurent, (13 Vitrolles)
2864. Cedenilla Antoine, Cambula J. Jacques, Munoz Hilario, (St Maximin, 83 Bras)
2865. Bailla Mejdi, Turrini Romain, Castien Anthony, (13 Marseille)
2866. Lameille Ludovic, Rizzo Frederic, Feraud Jean Paul, (13 Les Pennes Mirabeau)
2867. Leonardis Jean, Vial Guy, Alves Frank, (13 Marseille)
2868. Bony Jonathan, El Ouaazizi Farid, Bernard Johann, (As Bouliste Aubignan, 84 Carpentras)
2869. Arbant Jerome, Seigneret Thierry, Clarin Herve, (01 Thoissey)
2870. Puertolas Stephane, Cornavin Cristophe, Sauri Olivier, (13 Vitrolles )
2871. Bernabe Jerome, Maxime Blanc, Khettab Lyes, (84 Entraigues Sur La Sorgue)
2872. Davin Philippe, Di Campo Frederic, Llull Mickael, (13 Ensues La Redone)
2873. Gueguen Patrick, Borde Christophe, Esposito Patrick, (13 Marseille)
2874. Reboul Clement, Reboul Cyril, Reboul Jean Marc, (84 Lauris)
2875. Giuliani Florian, Giuliani Alain, Deplanche Pascal, (La Boule Moderee, 13 Marseille)
2876. Orfanides Johann, Antomarchi Xavier, Germond Patrick, (13 Septemes Les Vallons)
2877. Mayor Rene, Balaguer Christian, Ouazana Gregory, (Boule Amicale Berroise, 13 Velaux)
2878. Mancini Fabien, Polo Julien, Mattio Anthony, (Sainte Rosalie , 13 Vitrolles)
2879. Di Corrado Jean, Di Corrado Jean Bernard, Foughali Madani, (13 Marseille)
2880. Medigue Remi, Perez Thomas, Meli Benjamain, (13 Ensues La Redonne)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2881. Daniel Christian, Daniel Max, Bouiller Nicolas, (Barjac, 30 Nimes)
2882. Massard Yvan, Massard Jimmy, Massard Tony, (La Boule Mimetaine , 13 Gardanne)
2883. Marras Alexandre, Desleau Frederic, Canino Patrick, (Vitrolles, 13 Gignac La Nerthe)
2884. Fernandez Anthony, Gori Cesar, Faikay Rachid, (La Boule Tranquille, 13 Meyreuil)
2885. Kazinski Frederic, Kazinski Bernard, Mattio Eric, (Abl Luynes, 13 Les Milles)
2886. Pellissier Thierry, Silvestri Jacques, Salva Lucas, (St Julien, 13 Allauch)
2887. Ballester David, Tora Manu, Dommart John, (13 Senas)
2888. Gambin Sauveur, Gambin Anthony, Guillemin Nicolas, (13 Marseille)
2889. Brunel Thierry, Shintone Serge, Curudec Brandon, (84 Le Thor)
2890. Falcou Felix, , , (83 La Crau)
2891. Tabouche Elodie, Bautista Badillo Jesus, , (51 Reims)
2892. Richard Damien, Riche Anthony, Cauny Renoud Jerome, (07 Alba La Romaine )
2893. Grossi Jonathan , Chauvineau Yann, Arrighi Christian , (13 Marseille )
2894. Szczot Yanneck, Szczot Nicolas, Aslanian Sebastien , (13 Rognac)
2895. Fernandes Jose, Smagghe Vincent, Claveau Benedict, (La Boule Rocbaronnaise, 83 La Roquebrussanne)
2896. Lacoste Cedric, Lacoste Herve, Blanc Mickael, (13 Marseille)
2897. Forgnon Thierry, Forgnon Christophe, Rolland Claude, (13 Marseille)
2898. Hardy Simon, Motycka Sylvain, , (13 Marseille)
2899. Santiago Jean Louis, Mazni Redha, Chetara Idriss, (Le Petit Marseillais, 13 Marseille)
2900. Pertel Yohan, Del Peloso Thomas, Pellegrini Tom, (Rians, 83 Rians)
2901. L’huillier Steeve, Cazorla Benoit, Sibellas Romain, (13 Aubagne)
2902. Clement Laurent, Ferrer Frank, Dany Yannick, (Entente Bouliste Pernoise, 84 Pernes Les Fontaines)
2903. Rolain Michel, Paternoster Jean-marie, Vandendaele Serge, (Royal Pitchoun P.c., 99 Belgique)
2904. Dunoyer Patrick, Phillipe Daniele, Pelletier Alain, (Asbb 83170 Brignoles, 83 Brignoles)
2905. Martel Frank, Martel Teddy, Martel Christian, (Vallier, 13 Marseille)
2906. Martel Renee, Benedetti Fanny, Saujat Lydia, (13 Marseille)
2907. Russo Marius, Gallorini Thierry, Russo Agnes, (13 Septemes Les Vallons)
2908. Arnold Anthony, Pellegrini Loic, Delpeloso Loic, (Boule Vallier, 13 Marseille)
2909. Imbert Alain, Imbert Nicolas, Conte Francis, (Nh, 13 Marseille)
2910. Hommage Remy, Pernot Jean Etienne, Paze Mickael, (13 Aubagne)
2911. Chazaud Christian, Fort Jacky, Benoit Gonin Andre, (13 Marseille)
2912. Tirat Pierre Jean, Audemard Jean Louis, Deharo Jean Louis, (Amicale Boule Berroise, 13 Berre)
2913. Singer Pierre, Allal Ali, Allal Marion, (13 Marseille)
2914. Donadio David, L Huillier Jimmy, Charles Jonathan, (Beaudinard, 13 Belcodene)
2915. Robert Emma, Renda Coralie, Tallaud Julien, (78 Velizy Villacoublay)
2916. Brousse Lucas, Hovnanian Jacques, Brousse Andre, (Club Valentinois, 13 Marseille )
2917. Delgao Antony, Cardillo Bruno, Rozay Jean Marie, (13 Marseille)
2918. Matarasso Charles, Flambon Andre, Matarasso Richard, (13 Marseille)
2919. Sciutti Daniel, Navarro Stephane, Laforgue Daniel, (13 Marseille)
2920. Blanc Marguerite, Toscano Gregory, Blanc Clement, (13 Marignane )
2921. Giraud Christophe, Giraud Patrice, Giraud Alexis, (13 Aix-en-provence)
2922. Ippolito Stephane, Ruidavets Alain, Hubert Dominique, (13 Marignane)
2923. Giraud David, Romaniello Ange, Saidrazak Shivary, (13 Marseille)
2924. Mazzalai Bruno, Delestrade Michael, Delestrade Michel, (13 Plan De Cuques)
2925. Hernandez Louis, Puglia Sebastien, Verda Guy, (13 Aubagne)
2926. Negrel Patrick, Negrel Martine, Blanc Pascal, (13 Luynes)
2927. Blanc Christian, Taulin Alexandre, Toscano Jennifer, (13 Marignane)
2928. Le Borgne Nicolas, Le Borgne Erwan, De Simone Christian, (Boule Zacharienne, 13 Marseille)
2929. Valencia Yannick, Reyes Jose, Bouchiki Tonino, (Boules Fourquesienne, 13 Arles)
2930. Bonillo Eric, Fasone Richard, Saint Endreu Yannick, (13 Marseille)
2931. Martin Jean Claude, Aleman Gilles, Drai Arthur, (13 Marseille)
2932. Barsoti Jean Marie, Olneto Hugo, Seban Jeremie, (13 Marseille)
2933. Enea Claude, Doury Yves, Vallet Christophe, (13 Marseille)
2934. Ravel Pierre, Noel Marc, Orlando Michel, (13 Marseille)
2935. Levy Bernard, Astier Jean Claude, Perret Robert, (13 Marseille)
2936. Martin Loic, Martin Cyrille, Andreani Stephane, (13 Marseille)
2937. Arene Jeremy, Sarkissian Thierry, Mo Annee, (Tgv Grand Cru, 99 Angleterre)
2938. Bordes Michel, Duclos Didier, Guerin Fabien, (A B Cauteret, 65 Cauterets)
2939. Jaulent Ugo, Sylvain Borde, Thomas Blanchard, (13 Marseille)
2940. Guerin Pierre, Guerin Pierre, X , (Villeneuve D’ornon, 33 Villeneuve D’ornon)
2941. Martinez Patrick, Barrot Michel, Rambot Serge, (13 Aix En Provence)
2942. Ouizman Quentin, Slos Jeremy, Ouizman Hugo, (Petanque Romanaise, 38 Seyssins)
2943. Maure Patrice, Medeiros Manuel, Maure Duncan, (13 Vitrolles)
2944. Navarro Roland, Rollot Christian, Fautras Stephane, (84 Monteux)
2945. Espeil Joel, Bordier Jean Claude, Vue Didier, (30 Bagnols Sur Ceze)
2946. Bouchama Anthony, Bouchama Zahir, Comba Jacques, (13 Aubagne)
2947. Rattanawong Kanittha, Pendewende Ganame Agueratou, Lavaly Lydie, (Selection Nationale, 99 Burkina Faso)
2948. Espinas Georges, Cortes Francois, Marsala Mickael, (La Boule Poussannaise, 34 Poussan)
2949. Raveau Alain, Morlon Alexandre, Belassi Momo, (13 Marseille)
2950. Attal Brice, Hoareau Nicolas, Garnier Cyril , (La Boule Carnouxienne , 13 Marseille)
2951. Kilmann Franck, Isoardo Serge, Gouber Boucif, (13 Aix-en-provence)
2952. Matarasso Mickael, , , (13 Marseille)
2953. Borrelli Jean-luc, Orrillon Alain, Gabriel Dominique, (Abvb Nice, 06 Nice)
2954. Mary Christian, Didier Anthony, Calvo Damian, (13 Marseille)
2955. Knecht Gregory, Lassus Didier, Lyszyk Noemie, (06 Carros)
2956. Khoulkhal Nabil , Allut Thibault , Delahaye Stephane , (13 Marseille )
2957. Kochbati Francois, Benayoun Eric, Gelin Bob, (13 Marseille)
2958. Sales William , Glaize Alexandre , Pozo Anthony , (13 Arles)
2959. Tintorri Christian, Bernicamo Stephane, Di Cosmo Didier, (13 La Ciotat)
2960. Molard Kevin, Molard Alain, Massa Fabien, (13 Marseille)
2961. Casale Pascal, Bec Sebastien, Delahaye Jacky, (13 Marseille)
2962. Michel Philippe, Mencacci Philippe, Barneaud Thibault, (13 Septemes Les Vallons)
2963. Sabatini Jean, Codus Julien, Cusumano Marc, (13 Marseille)
2964. Semerdjian Roger, Semerdjian Frederic, Semerdjian Nicolas, (13 Marseille)
2965. Decara Sophie, Decara Alexia, Andre Julie, (Les Boulomanes Gombertois, 13 Marseille)
2966. Saveff Romain, Bonnet Bastien, Antonelli Jean Baptiste, (13 Marignane)
2967. Perez Lucas, Faure Quentin, Perez Manon, (13 Marseille)
2968. Hamboyan Sam , Rispaud Christophe , Chieramonte Fabrice , (13 Septemes Les Valons )
2969. Maziere Marc, Bergonzo Michel, Gaciarino Florent, (Valmante, 13 Marseille)
2970. Donzi Eric, Nieuwenhove Yoann, Gojkovic Nicolas, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

2971. Villegas Remi, Rigaud Romain, Morgera Lionel, (13 Gardanne)
2972. Tricon Julien , Colognoli Cedric, Arias Romain, (Saint Giniez, 13 Marseille )
2973. Aubert Francois, Gonzales Jean Louis, Camacho Diego, (13 Marseille)
2974. Scalabrino Pierre, Grima Serge, X , (13 Marseille)
2975. Reynier Jean Luc, Reynier Marco, Reynier Patrick, (La Petanque Panassaraise, 32 Panassar)
2976. Canadell Bernard, Vierge Christian, Marandeau Jean Jacques, (La Boule D’haureuil, 33 Le Barp)
2977. Dubois Stecy, Blanc Laurent, Benedetto Belavia, (84 Pertuis)
2978. Michaux Eric, Claret Stephane, Egle Serge, (13 Roquevaire )
2979. Klingenstein Bertrand, Franchini Gilbert, Barabite Jean Paul, (Codognan, 30 Nages Et Solorgues)
2980. Hours Yves, Gervais Anthony, Granvillain Alex, (13 Marseille)
2981. Roques Fabrice, Roques Jeremy, Berdeguer Olivier, (Boule Blonde De Fabregues, 34 Fabregues)
2982. Zeboudj Ahmed, Kanes Salah, Navarro Antoine, (Club Vitrolles, 13 Vitrolles)
2983. Bella Laouari, Bella Laouari, X , (34 Montpellier)
2984. Djouadou Mohamed, Bouirene Noureddine, Siad Lyes, (99 Algerie)
2985. Lucci Robert, Renzi Patrick, Peyracchia Morgan, (Boules Mimetaines, 13 Bouc Bel Air)
2986. Migliore Jean Claude, Migliore Yann, Deleu Franck, (La Boule Modere, 13 Marseille)
2987. Mariotti Guy, Calderoni Michel, Agnel Jean Luc, (Boule De Cassis, 13 Marseille)
2988. Rollet Gilles, Giraut Lionel, Tchikovich Patrick, (Logis Neuf Allauch , 13 Allauch)
2989. Guillaume Sebastien, Tournaire Yves, Guillaume Dylan, (Les Valayans, 84 Le Pontet)
2990. Meconi Jean Francois, Coquillat Jules, Literie Pipo, (83 Bandol)
2991. Iglesies Hugo, Benhaim Yohann, Maiuri Mathieux, (St Barnabe, 13 Marseille)
2992. Leger Pascal, , , (13 Marseille)
2993. Dillen Michael, Hougardy Kevin, Becue Guillaume, (Pc Aloste, 99 Belgique)
2994. Roubaud Jean Claude, Bourrelly Patrick, Vallat Cedric, (Boule Sainte, 13 Port De Bouc)
2995. Souto Pajaro Xavier, Martinez Fidel, Carmona Cristobal, (13 Marseille)
2996. Gris Patrick, Botella Christian, Botella Philippe, (La Boule Bronze, 13 Aix En Provence)
2997. Barnier Francois, Maurin Michel, Maurin Eric, (Petite Boule Piolencoise, 84 Lapalud)
2998. Donati Thomas, Massa Cyril, Moinier Pierre, (13 Marseille)
2999. Blomme Bastien, Arena Jocelyn, Cuillerier Pascal, (13 Marseille)
3000. Bien Joel, Bien David, Braconieki Pascal, (Petanque Atomique Bagnolaise, 30 Bagnols Sur Ceze)
3001. Blanc Jonathan, Lacroix Julien, Audibert Fabien, (Petanque Atomique Bagnolaise, 30 Bagnols Sur Ceze)
3002. Rodrigues Christopher , Castiliaut Olivier , Souquet Sylvain, (13 Fos Sur Mer)
3003. Vierge Christian, Marendeau J Jacques, Canadell Beniat, (Le Barp 33, 33 Le Barp)
3004. Imbert Frederic, Imbert Fabien, Falzon Lionel, (13 La Bouilladisse)
3005. Reinier Jean Marc, Reinier Luc, Reinier Patric, (Hostens, 33 Hostens)
3006. Djenadi Abdelhak , Ritter Francois, Gatto Laurent , (13 Marseille)
3007. Dermi Philippe, Avazeri Nicolas, Pascal Remi, (13 Marseille)
3008. Carton Christophe, Femenias Jacques, Adele Fabien, (83 Sanary Sur Mer)
3009. Natoli Julien, Quenin Martial, Pontet Chloe, (04 Revest Du Bion)
3010. Duculty Francis , X X, X X , (Asca , 33 Canejan )
3011. Vachet Jonathan, Mata Jean Pierre, Genevet Benoit, (Galine Saint Remy De Provence , 13 Graveson)
3012. Forte Christophe , Cassar Joel, Gregoire Julien , (84 Laueis)
3013. Confrere Gilberte, Confrere Jean-marc, Genevrier Gerard, (13 Marseille)
3014. Pelletier Rene, Rubio Stephane, Rubio Jean Paul, (13 Peypin)
3015. Cano Dylan, Dubois Jacques, Beulama Valentin, (Non Homogene , 84 Avignon)
3016. Re Jean Paul, D’arcangelo Kevin, Riperto Anthony, (Amicale Bouliste D’eguilles , 13 Eguilles)
3017. Barnoyer Damien, Bello Dylan, Dufour Mickael, (Nimes Et St Genies De Malgoires, 30 La Calmette)
3018. Seignour Olivier, Seignour Denis, Seignour Thierry, (13 Marseille)
3019. Salini Jean-pierre, Salini Geoffrey, Salini Lauris, (13 Marseille)
3020. Rouvin Fabrice, Benmostefa Mohamed, Riffi Hamid, (Nh, 13 Arles)
3021. Navarro Francois, Texier Thomas, Gimenez Loucas, (La Boule Du Soir, 13 Allauch)
3022. Santaularia Remi, Marafetti Thomas, Giordano Laurent, (13 Martigues)
3023. Lageard Florian, Trimboli Eric, Gattiglia , (13 Marseille)
3024. Abdelmoumene Adel, Atmani Idriss, Chetara Younes, (Le Petit Marseillais, 13 Marseille)
3025. Chetara Abdeslem, Hamzaoui Ali, Dufresne Jean Michel, (Le Petit Marseillais, 13 Marseille)
3026. Cassaro Stephane, Audibert Jeremy, Andripi Jacki, (13 Gardanne)
3027. Ceron Andre, Leconet Joel, Cordonet Andre, (Roquebrun Petanque, 34 Roquebrun)
3028. Fouilhe Max, Canals Didier, Armengol Jean-paul, (Roquebrun Petanque, 34 Roquebrun)
3029. Lacroix Thierry, Aragon Jean-christophe, Dejean Isabelle, (Roquebrun Petanque, 34 Roquebrun)
3030. Melicucci Xavier, Delpanque Jeremy, Magere Gael, (13 Les Pennes-mirabeau)
3031. Jacobi Yves, Jacobi Stan, Jacobi Alex, (13 Marseille)
3032. Eymar Serge, Cugno Roger, Penacchia Daniel, (Cercle Saint Barnabe, 13 Marseille)
3033. Perez Pierre, Perez Antoine, Garella Francis, (83 Montauroux)
3034. Moritel Baptiste, Bonnefond Caroline, , (13 Aix En Provence)
3035. Michel Didier, Bonnefond Robert, Bernard Hugo, (13 Aix En Provence)
3036. Librini Jean, Ruiz Yannick, Carta Anthony, (13 Allauch)
3037. Mege Jean-jacques, , , (13 Lancon Provence)
3038. Carta Antoine, Bernard Jean, Pataka Yann, (13 Marseille)
3039. Imbert Bernard, Crao Antoine, Rahajarison Jimmy, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3040. Fattori Philippe, Arrivas Antonio, Gimenez Raymond, (13 Marseille)
3041. Chapouty Henri, Stimbach Stephane, Marty Henri, (Boule Jonquieroise, 30 Jonquieres St Vincent)
3042. Moreno Serge, Baudino Michel, Batiste Francois, (Boule Des Pins, 13 Fos Sur Mer)
3043. Pailleron Christophe, Defraia Joris, Lefevre Patrick, (13 Marseille)
3044. Kodjabachian Laurent, Chavotel Louis, Eymard Emile, (Boule Doria, 13 Marseille)
3045. Baudemont Gerard, Leanza Charly, Leanza Jp, (13 Marseille)
3046. Mollard Robert, Bernhard Christian, Massol Richard, (Cnm, 13marseille)
3047. Andrianjafimalaza Elie, Rasolo Nirina, Ratefy Ferdinand, (13 Marseille)
3048. Baiocchi Stephane, Rodriguez Noel, Faure Marc, (13 Marseille)
3049. Rodriguez Francois, Mounoz Michel, Rodriguez Louis, (13 Marseille)
3050. Auriol Frederic, Chauvet Claude, Montes Jean, (13 Marseille)
3051. Delommel Eric, Scoto Guillaume, Lachter Jalil, (13 Marseille)
3052. Sembolini Roland, Bertuit Andre, Tzatourian Jean Pierre, (13 Marseille)
3053. Palazon Jose, Palazon Jose, X , (84 Cavaillon)
3054. Poncet Max, Lakal Kaled, Gervasino Corentin, (13 Roquevaire)
3055. Descouts Andre, Poncet Roland, X , (34 Sete)
3056. Monti Fabrice , Bringuier Christophe , Napoleone Fifi , (13 Lascours )
3057. Agostini Philippe, Vanuci Dominique, Vanuci Sauveur, (La Batarelle, 13 Marseille)
3058. Cazoria Frederic, Abdi Ali, Erlandsen Anders, (99 Danemark)
3059. Donnat Jeremy, Grenet Emmanuelle, Grenet Gerard, (Salon De Provence Les Canourgue , 13 Saint Chamas)
3060. Bergonzo Renaud, Pastore Jeremy, Francone Frederic, (13 Simiane)
3061. Bordg Robert, Bordg Christian, Albentosa Jean Pierre, (13 Arles)
3062. Spiga Rene, Delys Mike, Batiste Charles, (13 Arles)
3063. Ametlla Thibaud, Jover Benjamin, Danconna Dylan , (13 Port Saint Louis Du Rhone )
3064. Ametlla Thibaud, Jover Benjamin, Danconna Dylan , (13 Port Saint Louis Du Rhone )
3065. Usai Dominique, Durk Mason, Cano Antoine, (63 Clermont Ferrand)
3066. Garcia Joseph, Garcia Jose, Cortez Francois, (13 Marseiile)
3067. Collon Patrick, Collon Aurelien, Collon Etan, (13 Marseille)
3068. Chabas Mohan, Chabas Marc, Chabas Alex, (13 Marseille)
3069. Balestrieri Alison, Balestrieri Nicolas, Balestrieri Laure, (13 Marseille)
3070. Zaid Karim, Roccia Sylvain, Bourgue Lucas, (Boule Sainte, 13 Martigues)
3071. Moreno Jean Claude, Cote Michel, Pecastaings Bernard, (13 Marseille)
3072. Mas Jean Francois, Villevieille Robert, Corsonelli Serge, (Grande Bastide, 13 Marseille)
3073. Pecastaings Denis, Georges David, Peralta Cedric, (13 Marseille)
3074. Pacastaings Cecile, Serre Herve, Supervielle Melina, (13 Marseille)
3075. Otheguy Valerie, Moreno Patricia, Lesgourgue Cecile, (13 Marseille)
3076. Bonaiti Stephane, Moreno Antoine, Moreno Antoine, (Asptt Cavaillon, 84 Cavaillon)
3077. Trani Richard, Blazquez Ruiz Aurelia, Trani Guillaume, (Monaco, 13 Marseille)
3078. Duflo Dominique, Gronchi Jean-pierre, Fabre Olivier, (13 Ceyreste)
3079. Celeschi Pierre, Carrere Didier, Celeschi Laurent, (13 La Ciotat)
3080. Pighini Frederic, Bressy Alexandre, Chardelin Kevin, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
3081. Vandamme Kevin, Cerdan Sandrine, X X, (13 Chateauneuf Les Martigues)
3082. Favier Cedric, Marcelin Olivier, Morard Guillaume, (84 Gargas)
3083. Pons Lionel, Betan Andre, Lamprien Christian, (Les Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
3084. Macigno Jean Claude, Jaume Alain, Ratel Pierre, (Ubv, 83 Toulon)
3085. Angel Serge, Donadio Eric, Dantony Daniel, (Amicale Bouliste Du Pouce, 07 Les Vans)
3086. Maurel Yoann, Giraud Jean Luc, Najar Ouahid, (13 Marseille)
3087. De Ridder Eric, Pigeon Remi, De Ridder Eric, (La Boule Des Arcades, 13 Gemenos)
3088. Mordenti Romeo, Mordenti Eric, Mordenti Melissa, (Cabries, 13 Marseille)
3089. Vetter Etienne, Debarar Paul, Garin Stephane, (13 Marseille)
3090. Guglielmo Frederic, Clodic Jordan, Baviera Sloan, (13 Marseille)
3091. Van-riet Julien, Franquebalme Michel, Bouvat-merlin Benjamin, (13 Marseille)
3092. Larguier Jean Francois, Minetto Fabien, Balaguer Cyril, (13 Gardanne)
3093. Mascon Roger, Podda Philippe, X , (Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3094. Raffo Didier, Raffo Mathilda, Raffo Ludovic, (13 Marseille)
3095. Gomez Manuel, Colomb Ludovic, Gomez Francisco, (La Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3096. Hernandez Antoine, Hernandez Francisco, Hernandez David, (13 Les Pennes Mirabeau)
3097. Boyer Valentin , Roux Benjamin , Roux Mathieu, (13 Marseille)
3098. Hernendez Miguel, Hernendez Thomas, Hernendez Jose, (13 Les Pennes Mirabeau)
3099. Praticci Vincent, Praticci Romain, Delhomme Fabrice, (13 Marseille)
3100. Orosco Laurent, Valentini Sylvain, Valentini Bastien, (13 Marseille)
3101. Decocq Olivier, Saraillon Jean Pierre, Seue Bernard, (13 Marseille)
3102. Vuillod Rene, Montandon Denis, Lesaine Philippe, (Boule Amicale Berroise, 13 Berre L Etang)
3103. Tranier Max, Chanal Luc, Pignon Patrik, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3104. Gervasoni Bruno, Gervasoni Martine, Gontreau Jean Michel, (88 Neufchateau)
3105. Maurin Thomas, Bremond Bruno, Martinez Gilles, (13 Marseille)
3106. Brandello Serge, Agueni Gais, Brunello Christian, (13 Marseille)
3107. Lazzaromi Thierry, Durand Raoul, Pamuel Benoit, (06 Nice)
3108. Papiot Alain, Desfosser Julien, Ellul Laurent, (18 Bourges)
3109. Girardet Stephane, Bramanti Jean Philippe, Bruschi Kewin, (Cercle Plan De Cuques, 13 Plan De Cuques)
3110. Risso Thierry, Giorgis Marc, Gouimbault Seb, (13 Plan De Cuques)
3111. Blanc Serge, Aruel Arsene, Dinocera Gatien, (19 Tulle)
3112. Ferret Joan, Ascude Emmanuele, Ascude Morgan, (La Gouffone, 13 Marseille)
3113. Ferrari Mario, Ferrari James, Zeisser Thibault, (Caromb Avenir Bouliste, 05 Briancon)
3114. Fages Alphonse, Lloren Maurice, Dubrou Gerard, (36 Chateauroux)
3115. Gastaldi Luc, Hedelo Pierre, Ancellin Rene, (53 Laval)
3116. Delaporte Alain, Mounier Roland, Delattre Luc, (13 Aix En Provence)
3117. Mariniello Romain, Dotto Guillaume, Mikic Dragan, (83 Toulon)
3118. Nazarre Claude, Maziere Jo, Maziere Jean Sebastien, (13 Les Pennes Mirabeau)
3119. Fascio Louis, Fascio Stephane, Marino Ange, (83 Toulon)
3120. Giacomoni Jerome, Pathenay Claude, Audemar Anthony, (13 Marseille)
3121. Buccino Anthony, Carvin Cedric, Szydlowski Patrick, (13 Roquevaire )
3122. Costes Dominique, Bonnaric Jean, Delagnes Patrick, (Tournemire (12), 34 Montpellier)
3123. Szewczyk Gregory, Russo Laurent, Szewczyk Yohan, (13 Gardanne )
3124. Lefrancais Ken, Combe Cyril, X , (33 St Estephe)
3125. Coutouli Ludovic, Tappero Didier, Davy Laurent, (13 Marseille)
3126. Pennacchi Philippe, Riquelme Jean Philippe, De Maria Lilian, (13 Marseille)
3127. Pennacchi Philippe, Riquelme Jean Philippe, De Maria Lilian, (13 Marseille)
3128. Rutily Nicolas, Bertolone Remy, Esposito Nicolas, (13 Marseille)
3129. Phoyu Roger, Pelbois Yann, Pelbois Andrea, (Boules Joyeuses Des Iles, 83 Ollioules)
3130. Santiago Richard, Santiago Francisco, Santiago Josue, (13 Marseille)
3131. Beguiem Bastien, Lebrun Mathieu, Leoneti Julien, (13 Marseille)
3132. Rossi Christian, Toulgoat Johan, Capron Sophie, (Abcarc, 75 Paris)
3133. Giraud Jean Michel, Torres Richard, Laval Jean Claude, (13 Marseille)
3134. Castanier Sandrine, Tigny Sylvie, Carrier Marine, (30 Besseges)
3135. Herse Patrick, Carrier Franck, Cardona Kevin, (30 Besseges)
3136. Murcia Johan, Maheo Joel, Navarra Alexi, (13 Plan De Cuques)
3137. Lemagner Sylvain, Lemagner Fabrice, Lemagner Olivier, (13 Marseille)
3138. Vadon Jeremy , Terrassin Jeremy , Carletti Kenji, (13 Rousset)
3139. Zeron Yves, Grollier Steve, Scozzaro Guy, (La Boule Du Soire Marseille, 13 Rousset)
3140. Chauvey Bruno, Ventura Cedric, Fucci Denis, (13 Marseille)
3141. Labate Dominique, Di Benedetto Cedric, Alyanakian Jeremy , (13 Marseille )
3142. Rosas Cedric, Birouche Michel, Rosas Nicolas, (13 Aubagne)
3143. Soriano Frederic, Farioli Patrick, Spano Frederic, (Boule Tullesaine, 84 Pertuis)
3144. Saez Jean-francois, Fernandez Diego, Cortes Michel, (Martigues, 13 Port-de-bouc)
3145. Falleri Laurent, Alex Doupuis, Renaud Andrei, (13 St Martin De Crau)
3146. Blondot Rodrigue, Bodin Vincent, Cardon Mathieu, (Lonpre Les Corps Saints, 80 Rivery)
3147. Cantarell Frederic, Piacentino Patrick, X X, (La Boule Bronze , 13 Aix En Provence)
3148. Dupuis Kevin, Zalimbelli Serge, Deslys Antony, (Laure, 13 Le Rove)
3149. Alexis Claire, Alexis Hugues, Alexis Marie Laure , (13 Marseille )
3150. Flores Guy, Mouka Nadir, Ruffino Jean Luc, (Laure, 13 Le Rove)
3151. Le Gall Jerome, Perrot Joel, Le Gall Laurent, (13 La Penne Sur Huveaune)
3152. Vincent Maurice, Charles Remi, Casas Gerard, (13 Marseille )
3153. Blanc Andre, Guigue Henri, Girard Christian, (84 Sarrians)
3154. Jacquet Didier, Massonaud Dominique, Palermita Gerard, (Rognonas, 13 Rognonas)
3155. Jaubert Julie, Sauvat Timothee, Darlet Morgane, (13 Marseille)
3156. Monnie Anthony, Capolino X, Capel X, (13 Marseille)
3157. Dalest Philippe, Icard Daniel, Fouques Yves, (La Boule De Beaudinard, 13 Aubagne)
3158. Charpentier Baptiste, Guillaume Jean Noel, Rabier Gregory, (13 Velaux)
3159. Caloin Raphael , Cardon Mathieu , Bodin Vincent , (80 Abbeville )
3160. Andreani Christophe, Andreani Philippe, Andreani Jean Paul, (Amis De Saint Julien Marseille, 13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3161. Sanchez Anthony, Minervini Cyril, Duporge Christophe, (13 Martigues)
3162. Ghirelli Hugo, Dallari Sebastien, Morant Nicolas, (13 Marseille)
3163. Duporge Virginie, Sanchez Marine, Duporge Fabien, (13 Martigues)
3164. Ghirelli Hugo, Dallari Sebastien, Morant Nicolas, (13 Marseille)
3165. Lechenault Franck, Terryn Ludovic, Santiago Jose, (La Boule Septemoise, 13 Marseille)
3166. Ouali Djamel, Mancer Ludwig , Ouali Nasser, (13 Aubagne)
3167. Andro Thomas, Sagot Thomas, Gardelle Thomas, (13 Marseille)
3168. Chapay Arthur, Cazeneuve Romain, Guessas Joris, (Aix , 13 Istres)
3169. Garcia Julien, Garcia Philippe, Amic Philippe, (13 Aix En Provence)
3170. Bonfiglio Roger, Torossian Denis, X X, (13 Rognac)
3171. Buforn Marie-christine, Brignoli Martine, Luca Carmela, (Mimetaine Mimet, 13 Allauch)
3172. Zenasni Abdalhamid, Ariouli Kader, Mehdi Mustapha, (Les Petanquiers Du Loriot , 13 Auriol)
3173. Vella Herve, Vella Fabio, Ilamienne Jerome, (13 Marseille)
3174. Delecluze Hugues, Falcetti Sandrine, Fartas Omar, (13 Marseille)
3175. Diaz Bruno, Pelliccia Lucien, Gomez Antoine, (Association Eglise De St Martin, 13 Marseille)
3176. Carlino Gerard, Cefai Jean Louis, Nguyen Jaqui, (13 Gignac)
3177. Quiros Fabien, Brangu Raymond, Nguyen Charles, (13 Marseille)
3178. Thimonier Sandra, Switek Emile, Rellier Maryline, (13 Marseille)
3179. Ibanez Jean, Di Mayo Marc, Di Mayo Jean, (13 Marseille)
3180. Massacrier Alain, Bos Olivier, Ricard Rene, (13 Marseille)
3181. Moraldo Joel, Moraldo Fabien, Vullo Nicolas, (13 Marseille)
3182. Moraldo Patrice, Fare Michel, Chet Joseph, (84 Carpentras)
3183. Lambert Christ, Lambert Tony, Royer Chrfistophe, (84 Cartentras)
3184. Lambert Andre, Delorier Jean Paul, Forel Alfred, (38 Isere)
3185. Roumanille Patrice, Pancin Christophe, Bouillac Andre, (84 Cartentras)
3186. Boutin Bernard, Cambours Gerard, Musielski Fred, (84 Camaret)
3187. Caillaud Jean Marc, Roynel Serge, Esposito Harris, (Plan De La Tour, 83 Ste Maxime)
3188. Cannistraro Vincent, Spiquel Romain , Taterka Maxime, (13 Marseille)
3189. Real Alain, Nicli Lucien, X X, (Francescas, 47 Bruch)
3190. Arnaudet Jean Pierre , Baduel Mylene, Arnaudet Kevin, (13 Marseille)
3191. Nicli Michele, Renucci Janine, Prevot Jacqueline, (Francescas, 47 Bruch)
3192. Maissa Gerald Go, Belarbi Yahia , Torres Alain , (13 Vitrolles)
3193. Chauchet Jean Jacques, Renucci Gerard, Prevot Gerard, (Francescas, 33 Marions)
3194. Villecroix Cedric, Cortes Joseph, Horri Mohamed, (13 Marseille)
3195. Bricchi Rodolph, Demeyere Patrick, Arnaud Jean, (13 Marseille)
3196. Tanguy Quentin, Sanchez Miguel, Sanchez Antoine, (13 Martigues)
3197. Julien Gerard, Matoso Jean Francois, Solani Enzo, (Avenir Bouliste Carombais, 84 Pernes Les Fontaines)
3198. Dollois Arnaud, Hernandez Flavienne, Dollois Caroline, (13 Marseille)
3199. Palazzo Laurent, Gimenez Luis Julien, Nersessian Daniel, (13 Marseille)
3200. Eichhorst Daniel, Tamisier Jaky, Lopez Gerard, (Avenir Bouliste Carombais, 84 Pernes Les Fontaines)
3201. Rampal Nicolas, Gregori Alain, Gregori Christophe, (13 Marseille)
3202. Lapetelliere Denis, Klein Rene, Sevastano Pierre, (13 Cassis)
3203. Girod Edmond, Ivaldi Albert, Romeu Jean Marie, (13 Aubagne)
3204. Borel Pascal, Sanz Jean Louis, Alibi Nordine, (84 Moriere Les Avignon)
3205. Karamelis Nicolas, Maverdes Daniel, Urbain Delanoe, (75 Paris)
3206. Bresson Luc, Lanvin Roger, Lamglade Jerome, (38 Grenoble)
3207. Outh Ravy, Ouk Vandyy, Jonathan Korssia, (13 Marseille)
3208. Quilichini Armand, Riuggero Florent, Palaccio Paul, (13 Marseille)
3209. Durante Abel, Lacroix Christophe, Michel Augustin, (83 Draguignan)
3210. Pivet Etienne, Santini Quentin, Vidal Jeremy, (34 Sete)
3211. Vincenti Mathieu, Miceli Albert, Contreras Gaetan, (13 Martigues)
3212. Garcia Raymond, Diop Moussa, Henrion Gerald, (13 Marseille)
3213. Armand Thierry, Pastor Francois, Armand Bernard, (84 Carpentras)
3214. Gelifier Patrick, Gelifier Yvette, Girard David, (Avenir Bouliste Carombais, 84 Pernes Les Fontaines)
3215. Martinez Michel, Santiago Jose, Pizo Christophe, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
3216. Gatti Roger, Bucchini Claude, Combes Robert, (26 Montbrun)
3217. Champ Johann, Lorioux Sylvain, Lorenzi Seb, (13 Marseille)
3218. Rafalimanana Andritiana, Randrianambinitsoa Frederic, Dos Santos Desousa Carlos, (99 Madagascar)
3219. Bonnot Pierre, Gotillot Daniel , Gotillot Maxime , (13 Trets)
3220. Colin Mickael, X X, X X, (Galejeurs, 13 Chateauneuf-les-martigues)
3221. Fernandez Daniel, Jacques Niko, Costagliola Rene, (13 Martigues )
3222. Barbato Philippe, Damour Francis, Padovani Marcel, (La Boule Endoumoise, 13 Marseille)
3223. Marchetti Jean Roch, Sanna Antoine, Esbahoglu Ugur, (La Boule Du Soir, 13 Marseille)
3224. Sanchez Yves, Giori Michel, Durand Jean Paul, (Petanque Carryenne, 13 Martigues)
3225. Giraud Luc, Rejou Remy, X X, (13 Maseille)
3226. Duporge Sebastien , Mestre Joel , Alari Didier , (Boule Joyeuse Laudunoise, 13 Septemes-les-vallons)
3227. Tonon Lilian, Reinaudo Jonathan, Cormary Didier, (La Bourriatte, 81 Burlats)
3228. Barra Cedric, X X, X X, (84 Mondragon)
3229. Bares Patrick, X X, X X, (La Boule Arbanataise, 33 Noaillan)
3230. Alleno Herve, Lhermite Mickael, Peccolo Kevin, (13 Chateauneuf Les Martigues)
3231. Flohic Johan, Giaveno Marcel, Decamps Serge, (13 Marseille)
3232. Esposito Alain, Esposito Robert , Cuzzucolli Maurice, (13 Marseille)
3233. Martins David, X X, X X, (Ab13, 75 Paris)
3234. Esposito Anthony, Savino Thomas, Batbeudat Julien, (13 Marseille)
3235. Gascon Laurent, Gascon Kenzo, Tagliaferro Pierre, (13 Belcodene)
3236. Chanony Frederic, X X, X X, (La Rep, 38 Cessieu)
3237. Hahad Salim, Oudini Lyes, Fafeti Patrick, (Baba Hassen, 99 Algerie)
3238. Moutte Lionel, Michel Alex, Choisel Benjamin , (13 Berre L’etang)
3239. Blasco Guillaume, Grugnardi Jacques, Imbert Yannick, (84 Pertuis)
3240. Jaume Philippe, Navaro Frederic, Magne Laurent, (13 Marseille)
3241. Cano Richard, Bengler Christian, Cano Jose, (13 Gignac)
3242. Michel Anthony, Rakotonirina Tahina, Rajaobelina Charly, (Marseille, 13 Marseille)
3243. Toujas Gregory, Toujas Jean-marie, Tolaini Christophe, (13 Marseille)
3244. Gourier Norman, Zeguerfi Jimmy, Bourassin Alex, (13 Charleval)
3245. Ranaivonavalona Evaloi, Stehle Philippe, Ramilijaona William, (13 Marseille)
3246. Piasco Diego, Piasco Lionel, Bertrand Ludovic, (84 Pertuis)
3247. Sarkissian Jerome, Barontini Jerome, Saleon Stephane, (13 Martigues)
3248. Morales Julien, Gehin Jeremy, Mouzar Romain, (13 St Chamas)
3249. Testaniere Alain, Laurent Robert, Ordy Patrick, (Manosque, 13 Marseille)
3250. Rosa Kevin, Barbieri Damien, Fauchon Tony, (13 Marseille)
3251. Farina Cedric, Farina Jerome, Lorillo Pascal, (Bras, 13 Mareille)
3252. Gilles Pierre Yves, Lopez Mariano, Delu Jean Claude, (13 Marseille)
3253. Baril Rene, Berges Jean Pierre, Fodera Philippe, (Tricastin, 84 Bollene)
3254. Bonzom Jerome, Scaglia Laurent, X X, (La Batarelloise, 13 Marseille)
3255. Balian Patrick, Balian Jacques, Salles Serge, (13 Marseille)
3256. Fucini Eric, Inghilleri Vincent, Barajione Rene, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
3257. Andre Julien, Mockhtar Hocine, Boulet Julien, (Boules Barquaise , 13 Aix En Provence)
3258. Rispaud Roger, Abdelkader Christian, Abdi Aime, (La Boule Septemoise, 13 Les Pennes Mirabeau)
3259. Roubaud Nicolas, Avzeri Frederic, Pinel Christophe, (13 Marseille)
3260. D’innocente Pierre, D’innocente Jeremy, Rignault Bruno, (13 Berre L’etang)
3261. Masserey Adrien, Guillem Gerard, Masserey Guy, (13 La Ciotat)
3262. Valmary Loic, Gautier Maxime, Mimar Mathieu , (13 Lesmilles)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3263. Jeremy Lagana, Abdelhadi Sofiane, Abdelhadi Yassine, (13 Aix En Provence)
3264. Pradal Clement, Ivars Bastien, Amorich Valentin, (30 Bouillargues)
3265. Gabarre Cedric, Gabarre Antoine, Torino Pierre, (13 Gardanne)
3266. Liaut Loan, Tataoui Jacques, Munbly Xavier, (Panassac, 32 Panassac)
3267. Laure Eric, Dupui Nicolas, Gas Francis, (Panassac , 32 Esclassan)
3268. Aloe Alexandre, Galizzi Pacco, X X, (13 La Penne Sur Huveaune)
3269. Minko Marie, Kevin Ibene , Minko Corentin , (Les Galejeurs , 13 Martigues)
3270. Demeter Robert, Lievy Michel, Bauer Jason, (Nh, 31 Cugnaux)
3271. Planes Lucien, Planes Irene, Ciampa Julie, (Cotignac, 83 Ampus)
3272. Serradj Ahmed, Salicru Pascal, Bestieu Stephan, (34 Clermont L’herault )
3273. Tron De Bouchony Clement, Siksik Didier, Pastsouris Nicolas, (13 Marseille)
3274. Florent Oury, Roland Huber, Yannis Kharif, (Doria, 13 Marseille)
3275. Uzzo Alexandre, Moukborian Guillaume, Moukborian Christian, (13 Marseille)
3276. Cagnoli Christophe, Bourcier Frederic, Benmati Karim, (13 Marseille)
3277. Roig Herve, Gros Gerard, X Simon, (Amicale Bouliste Dromel, 13 Marseille)
3278. Debiard Marc, Baril Emilie, Laguillier Julien, (Tricastin, 84 Bollene)
3279. Picarella Bernard, Martini Patrick, Robin Patrick, (Entente Bouliste Arcoise, 83 Les Arcs Sur Argens)
3280. Andre Serge, Andre Virginie, Alpini Christophe , (Chataigner, 13 Aix En Provence)
3281. Marchandise Flora, Grunaud Samantha, Payan Sandrine, (13 Chateauneuf-les-martigue)
3282. Gratier Cyril, Combe Cedric, Garabedian Gregory, (13 Marseille)
3283. Maltese Anthony, Gratier Patrick, Maltese Gregory, (13 Marseille)
3284. Jungas Beatrice, Perez Corinne, Diguet Philippe, (La Boule Du Rove, 13 Marseille)
3285. Sanchez Julien, Olivares Julien, De Crescenzo Jeremy, (13 Velaux)
3286. Bressy Pierre, Bressy Sebastien, Ricou Yoann , (Avenir Bouliste Carombais, 84 Loriol Du Comtat)
3287. Thibaud Philippe, Bridel Alain, Thibaud Lucas, (13 Marseille 13005)
3288. Robaldo Jerome, Bortolin Brice, Robaldo Mathis, (13 Puyricard)
3289. Oggianu Michel, Barbi Claude, Minetti Lucas, (La Boule De L’elysee, 13 Salon De Provence)
3290. Fabri Vincent, Bongiorno Mickael, Baudy Nicolas, (13 Marseille)
3291. Schneitter Enzo, Evora Alex, Schneitter Jean Baptiste, (13 Marseille)
3292. Argente Laetitia, Agostini Solene, Loubat Thibault, (13 Marseille)
3293. Bourrely Romain, Pinel Florent, Ballatore Terence, (13 Les Pennes Mirabeau)
3294. Bagur Damien, Bagur Jerome, Terribile Vincent, (13 Marseille)
3295. Banuls Frederic , Banuls Ludovic , Banuls Daniel , (13 Marseille )
3296. Leonetti Jean Philippe, Bacon Alexandra, Leonetti Christophe, (Les Galejeurs , 13 Martigues )
3297. Coalova Didier, Trust Jean Paul, Arton Louis, (13 Marignane)
3298. Cayet Bernard, Cayet David, Cayet Christophe, (13 Marignane)
3299. Natali Bernard, Hamici Djaffar, Garnier Thierry, (La Boule Du Soir, 13 Marseille)
3300. Fernandez Thomas, Gil Nicolas, Portalier Romain, (13 St Victoret )
3301. Corduan Fabien, Gomez Patrice, Carnevali Bruno, (13 Aubagne)
3302. Isnard Regis, Isnard Gerald, Isnard Christian, (13 Auriol)
3303. Dumoulin Stephane, Varna Stephane, Renda Lucas, (13 Marseille)
3304. Blondel Jean-pierre, Durand Daniel, Blondel Jean_pascal, (Gap Alpes Petanque, 05 Qap)
3305. Langenier Ulrich, Labouret Mickael, Luna Romain, (Boule Joyeuse La Fanny Uchaud, 30 Uchaud)
3306. Campillo Didier, Campillo Loic, Campillo Gael, (Bassin Minier, 13 Saint-savournin)
3307. Xerri Bernard, Coffinet Eric, Castella Stephane, (13 Marseille)
3308. Robert Yannick, Da Silva Christopheur, Joyeux Nans, (04 Les Mees)
3309. Citarelli Marc, Pischedda Julien, Iapicco Damien, (La Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3310. Segura Jean Marc, Verdoia Eric, Zanardo Adrien, (Boule Modere , 13 Marseille)
3311. De Simone Fabien, Truchet Henry, Nicoli Jean Dominique, (La Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3312. Dewitte Sam, Estampes Herve, Bouzit Karim, (13 Marseille)
3313. Louche Michael, Chapay Hugo, Huc Clement, (13 Miramas)
3314. Rouviere Eric, Brun Patricia, Martin Olivier, (13 Allauch)
3315. Aradj Emile, Baudino Thomas, Guerdat Erik, (La Boule Independante Le Puy Ste Reparade, 13 Le Puy Ste Reparade)
3316. Fabre Antoine , Fabre Eric, Fabre Ericka , (13 Chateauneuf Les Martigues)
3317. Taktak Noel, Tinazzi Christophe, Cappuri Guillaume, (13 Allauch)
3318. Vassal Frederic, Vassal Robert, X X, (St Marcel, 13 Marseille)
3319. Zaepffel Ludovic, Sclafani Lucas, Tournier Paul, (13 Allauch)
3320. Balaye Steeve, Weter Jessy, Chevalier Anthony, (Castel Petanque, 26 Donzere)
3321. Chanut Canelle, Grandmont Camille, Damlamayan Lisa, (13 Marseille)
3322. Fardella Marc, Fardella Anthony, Fardella Francis, (13 Marseille)
3323. Amberto Joris, Baeza Thomas, Hernandez Teddy, (13 Saint Savournin)
3324. Johan Demol, Christophe Lacroix, Joseph Dubois, (Sainte-tulle, 83 Borme Les Mimosa)
3325. Miloudi Reade , Olivier Michel, Leveille Miguel, (13 Marseille )
3326. Antoine Maxime, Garbaa Slim, Mout Vitch, (13 Marseille)
3327. Mezquita Serge, Chotard Richard, Richardo Stephane, (13 Marseille)
3328. Ommeval Anthony, Sanchez Eric, Ommeval Nicolas, (13 Marseille)
3329. Cantarell Jean , X X, X X, (Boule Bronzee, 13 Aix En Provence)
3330. Siffre Matthias, Tarantino Thiery, Tarantino Jeanpierre, (13 Gardanne)
3331. Imperato Dominique, Moreno Enzo, Imperato Kevin, (Us St Marcel, 13 Marseille)
3332. Flesia Marcel, Herbuel Christophe , Perbet Didier, (42 Saint Etienne )
3333. Ville Philippe, Schmitt Michel, Lietard Patrick, (13 La Ciotat)
3334. Fayolle Alain, Mirocolo Dorian, Maruhenda Claude, (La Boule Eygalieroise, 13 Orgon)
3335. Vinclair Frederic, Vinclair Stephane, Hochoa Sebastien, (13 Aix En Provence)
3336. Morin Julien, Chaussade Sebastien, Jacquier Renaud, (Club Le Gouffe, 13 Marseille)
3337. Magarian Edouard, Magarian Arthur, Germain Lionel, (13 Marseille)
3338. Caruchet Laetitia, Caruchet Romain, Guerriche Franck, (84 Bedarrides)
3339. Stepanian Serge, Gerbeys William, Gontero Serge, (Boule Saussetoise, 13 Marseille)
3340. Constantin Romain, Blanc Jean, Blanc Frederic , (13 La Ciotat )
3341. Pereira Richard, Bayle Patrick, Corno Charles, (Les Mees, 04 Les Mees)
3342. Argenson Olivier, Arella Eric, Gras Jean Michel, (13 Marseille)
3343. Sampere Nicolas, Bertin Thomas, Kern Felix, (13 Marseille)
3344. Forner Franck, Toubi Shakir, Beuchot Christian, (13 La Penne Sur Huveaune)
3345. Giacomi Jean-marc, Giacomi Michel, Giacomi Daniel, (13 Marseille)
3346. Toinette Christophe, Polvovera Lionel, X Bernard, (13 Marseille)
3347. Piat Patrice, Piat Patrick, Piat Philippe, (83 Sanary Sur Mer)
3348. Coudert Jeremy, Gilardin Yves, Michon Serge, (Boule Ovale Maussane Les Alpilles, 13 Maussane Les Alpilles)
3349. Bourrelly Pascal, D’ovidio Sebastien, X X, (La Boule Barquaise, 13 Trets)
3350. Roudil Herve, Roudil Laurent, Roudil Nathalie, (13 Gemenos)
3351. Creusot Chtistian, Valou Fred, Mouca Seb, (13 Istres)
3352. Djerari Salim, Ibtissam Soualah, Hocine Achouri, (La Boule Gazeuse , 13 Istres)
3353. Saj Mathieu, Garcia Alfred, Laine Stephane, (13 Cazan)
3354. Saje Mathieu, Garcia Alfred, Laine Stephane, (13 Cazan)
3355. Poli Denis, Movsessian Pierre, Roll Christophe , (Eguilles, 13 Puyricard)
3356. Czaicki Franck, Insalaco Salvatore, Genthieu Guillaume, (83 Toulon)
3357. Alarcon Julien, Dato Alexandre, Badie Stephane, (13 Mallemort )
3358. Siri Frederic, Logerot Kevin, Hilarion Thibaut, (13 Sausset Les Pins)
3359. Marchetti Patrick, Chabarot Benoit, Molinas Louis, (Boule De Beaudinard, 13 Roquevaire)
3360. Delezay Antoine, Ollivier Jeremy, Jaluzot Yannick, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3361. Kourane Malik, Rocca Julien, Azoulay Elie, (13 Marseille)
3362. Soler Remi, Mamola Anthony, Ville Fabien, (13 Les Pennes Mirabeau)
3363. Jerez Jean Luc, Hampartzoumian Claude, Hovaguinian Francois, (13 Marseille)
3364. Gavioli Sylvie, Ruze Lucas, Aversano Jerome, (13 Marseille)
3365. Degioanni Jonathan, Santiago Louis, Santiago Diego, (13 Marseille)
3366. Benallouache Nordine, Zoubair Mustapha, Cannit Olivier, (13 Marseille)
3367. Gimenez Francisco, Gimenez Marcel, Gimenez Jean Marie, (13 Marseille)
3368. Gomez Raphael, Garrion Raymond, Gomez Raphael, (13 Marseille)
3369. Giorgi Max, Pedditsi Robert, Azzola Eric, (13 Marseille)
3370. Negrel Remy, Tellez Sebastien, Martinez Didier, (13 Greasque)
3371. Shannino Jean Francois, Blandin Patrick, D’arcangelo Jean Pierre, (13 Marseille)
3372. D’arcangelo Georges, Blandin Rene, Shannino Jean Claude, (13 Marseille)
3373. Star Gerard, Star Rene, Star Henrick, (13 Marseille)
3374. Vesque Frederic, Agresti Rene, Hubac Francois, (13 Marseille)
3375. Leonardi Guy, Chhim Kim, X X, (13 Marseille)
3376. Riccio Patrice, Coinu Andre, Gonsales Didier, (Boule Des Vedettes, 13 Marseille)
3377. Fiori Jean Pierre, Lopez Henri, Jeanselme Alain, (La Boule D L’esperance, 13 Bouc Bel Air)
3378. Garnero Jean Fredy, Garnero Francois, Garnero Marius, (Abc Draguignan, 83 Draguignan)
3379. Schwartz Alain, Rescigno Elie, Boilard Vincent, (13 Marseille)
3380. Salichon Romain, Marion Francois, Tranchida Joseph, (13 Marseille)
3381. Mateus Carlos, Edmond Didier, Zakarian Thierry, (13 Marseille)
3382. Janin Boris, Janin Jean-paul, X X, (13 Marseille)
3383. Scano Charles, Ravera Roger, Filipponi Michel, (13 Marseille)
3384. Federico Jean, Piombo Francis, Ramos Robert, (13 Marseille)
3385. Istre Marc, Eanes Jean, Cartinato Jean, (Boule Michelet, 13 Marseille)
3386. Pellanda Matthieu, Gaboriaux Jeremy, Jaillet Luc, (13 Marseille)
3387. Innocenti Bernard, Batista Jean Pierre, Lechenaut Georges, (Cercle Boule Batarelloise, 13 Marseille)
3388. Tamagno Robert, Gregori Andre, Labarte Fabrice, (13 Plan De Cuques)
3389. Dacunha Francis, Mas Claude, Mouret Jean Pierre, (Cercle Boule Batarelloise, 13 Marseille)
3390. Cano Jeremy, Labeda Bernard, Falcou Francoise, (Montazels, 11 Montazels)
3391. Tricoire Michel, Esquirol Daniel, Vozniac Olivier, (Montazels, 11 Montazels)
3392. Cano Laurent, Monta Regis, Quouir Driss, (Montazels, 11 Montazels)
3393. Anselmi Tom, Lopez Hugo, Gabinaud Mathieu, (Montazels, 11 Montazels)
3394. Jouvencel Julien, Crimi Eric, Decome Daniel, (Plan De Cuques, 13 Allauch)
3395. Guidoni Laurent, Jativa Richard, Guidoni Regis, (13 Marseille)
3396. Tremori Cedric, Rigat Nicolas, X X, (13 Le Rove)
3397. Esteve Louis, X X, X X, (Villeneuve Tolosane Petanque 31, 31 Cugnaux)
3398. Jurado Enzo, Genelle Jean Louis, Saniel Gregory, (13 Marseille)
3399. Monet Gaetan, Monet Michel, Belmonte Jean Francois, (13 Marseille)
3400. Griot Henri, Moreau Patrick, Tumay Muriel, (Orange, 84 Cavaillon)
3401. Gervais Laetitia, Leveque Justine, Basset Anita, (13 Marseille)
3402. Fasone Marcel, Fasone Claude, Fasone Patrice, (La Ciotat, 13 La Ciotat)
3403. Nguyen Lee Kan, Barrallini Francis, Tierciolo Henri, (13 Marseille)
3404. Bazin Herve, Dalmasso Alain, Lamacchia Michel, (13 Marseille)
3405. De Andrade Leandre, Delahaye Terrence, Thorin Arnaud, (75 Paris)
3406. Guilhem Sebastien, Mokrani Boubaker, Vardeu Jerome, (Gabriel Faure, 13 Marseille 10e Arrondissement)
3407. Re Andre, Jean Jacques, Lorenzati Jean-claude, (13 Greasque)
3408. Gomez Alain, Foustoul Brice, Zindo Sylvain, (13 Allauch)
3409. Gallo Philippe, Gallo Camille, Gallo Enzo, (13 Marseille)
3410. Rostolan Marcel, Tachdjian Alain, Vignal Jean Louis, (13 Marseille)
3411. Aubergi Marc, Aubergi Frederic, Allouache Karim, (13 Marseille)
3412. Beltrando Guy, Beltrando Remy, Humel Hugo, (13 Lancon)
3413. Valois Jeremie, Le Pape Florian, Goncalves Anthony, (13 Marseille)
3414. Santiago Alexandro, Brachet Michel, Brachet Jeremy, (13 Marseille)
3415. Santiago Jean Louis, Tarres Joseph, Tarres Jean, (Avb, 84 Avignon)
3416. Roy Christophe, Texier Vincent, Allegro Dominique, (Cercle De St Barnabe, 13 Marseille)
3417. Lauricela Julien, Roy Mathieu, Napolitano Florent, (Cercle St Barnabe, 13 Marseille)
3418. Masse Jean, Masse Christophe , Neri Jean Pierre , (Boulomanes Gombertois, 13 Marseille)
3419. Leonetti Anthony , Bucamp Daniel, Bucamp Matheo, (Cercle Boulomanes Ciotadens, 13 La Ciotat)
3420. Esposito Max, Michel , X , (13 Ensues La Redonne)
3421. Trescents Bernard, Clotis Marie, Saoud , (13 Arles)
3422. Polio Rene, Ravaut Rene, Tassot Fabien, (13 Saint Martin De Crau)
3423. Ruiz Jean Pierre, Graziani Jimmy, Garcia Christophe, (13 Saint Martin De Crau)
3424. Munoz Martial, Sciandra Pierrot, Falguera Germinal, (13 Arles)
3425. Torres Jean Michel, Nipote Michel, Nipote Benjamin, (13 Saint Martin De Crau)
3426. Nipote Guillaume, Trescents Michel, Riehs Gerard, (13 Saint Martin De Crau)
3427. Gonzalez Serge, Gozzerino Andre , Ginouvez Frederic, (La Boule Sisteronaise, 04 Noyers Sur Jabron)
3428. Mamodaly Farade, Nourah Yassir, Cheraly Mounisse, (Petanque Club D’issy-les-moulineaux, 75 Paris)
3429. Mokrani Georges, Matteoli Pierre, Mokrani Georges, (84 Villelaure)
3430. Khattoum Salim, Khattoum , X , (13 Marseille)
3431. Gasmi Djamil, Gasmi , X , (13 Marseille)
3432. Gasmi Adel, Gasmi , X , (13 Marseille)
3433. Borel Gregory, Chevalier Bertrand, Ghnassia Stephane, (13 Velaux)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3434. Borel Johanna, Lubrano Lavadera Anne Laure, Vassalucci Aurelie, (13 Velaux)
3435. Richard Jean Marie, Adjemian Serge, Tierones Eric, (Amis Bouliste Cappellette, 13 Marseille)
3436. Squarzoni Patrice, Antonelli Philippe, Kamel Alain, (13 La Penne Sur Huveaune)
3437. Perret Claude, Berget Jean Jacques, Teglia Christophe, (13 Marseille)
3438. Renaudi Fabien, Antoine Julien, Chareyrron Arnaud, (13 Marseille)
3439. Cristalli Bernard, Cristalli Stephane, Siano Robert, (Cercle De Ste Marthe, 13 Marseille)
3440. Parigi Marc, Dimalta Antoine, Idargo Alain, (St Marthe, 13 Marseille)
3441. Dalibert Delphine, Giordano Julien, Giordano Rene, (Boule Du Rove, 13 Le Rove)
3442. Martini Francois , Calvayrac Henry , Thieffry Daniel , (Us St Marcel , 13 Marseille)
3443. Mallor Aurelien, Mallor Gerard, Bursi Patrice, (13 Allauch)
3444. Perugini Laurent, Bruno Thierry, Toumci Kamel, (13 Gardanne)
3445. Ivars Didier, Ostrowski Richard, Garnier Jean Claude, (Boules Michelet, 13 Marseille)
3446. Giacalonne Nicolas , Rua 50, Adrouamine Mestapha, (Us St Marcel , 13 Marseille)
3447. D Angelo Pascal, Mourayan Anthony, D Angelo Alexandre, (Amicale Boule St Giniez, 13 Marseille)
3448. Agier David, Coste Romain , Faure Gael , (07 Lussas)
3449. Maltese Thomas, Khaouani Sid’ahmed, Rolland Yoann, (13 Marseille)
3450. Giannitrapanni Gilles , Aissani Jordan, Tellier Anthony, (13 Marseille)
3451. Catoio Oliviercatoio, Catoio Pascale, Hobesserian Sylvie, (13 Marseille)
3452. Lenziani Lucas, Lenziani Philippe, Guasp Cyril, (06 Nice)
3453. Polvorera Dylan, Arnouts Fanny, Vendasi Bruno, (13 Marseille)
3454. Cano Emmanuel , Rodriguez Ange, Iapinni Stephane, (13 Marseille)
3455. Lacroix Marcel, Lacroix Frederic , Lacroix Pilou, (13 Gignac La Nerthe)
3456. Zerbone Guillaume , Aguileras Nicolas, Santiago Tonio, (13 Vitrolles)
3457. Senesi Jean, Senesi Marine, Hamparsoumian Marc, (13 Les Pennes Mirabeau)
3458. Giordano Richard, X X, X X, (13 Ceyreste)
3459. Sampo Nicolas, Poitevin Frederic, Iola Cedric, (13 Marseille)
3460. Berry Philippe, Pastor Gilles, Pastor Matthias, (13 Marseille)
3461. Brangu Daniel, Brangu Roland, Brangu Julien, (13 Marseille)
3462. Milan Philippe, Ottavi Pierre, Faure Bernard, (26 Romans Sur Isere)
3463. Debache Reda, Marquis Yves, Sahraoui Marie, (13 Marseille 3eme)
3464. Castel Serge, Anton Norbert, X X, (Boule Venelloise, 13 Venelles)
3465. Annol Jean Marie, Genre Andre, Addessi Francis, (13 Marseille)
3466. Mazzella Cedric, Yousfi Djamel, Debard Sebastien, (G.a.p, 05 Gap)
3467. Muratori Jean Luc, Malpas Fabien, Albrand Cedric, (Boule Jaune, 13 Simiane)
3468. Vagnon Didier, X X, X X, (Mudaison, 34 Lattes)
3469. De Filippo Bruno, Touchard Olivier, Spiotta Benoit, (13 Marseille)
3470. Kazandjian Christophe, Cascales Nathalie, Marques Bryan, (13 Marseille)
3471. Cayo Emmanuel, Ayadi Fabio, Spano Jeremy, (13 Marseille)
3472. Sonzogni Celine, Sonzogni Roland, Roulet Ludovic, (Les Canourgues Salon , 13 Miramas)
3473. Sylvere Christian, D Amor Joseph, Pigeon Remi, (Uscg Bastide, 13 Marseille)
3474. Hoffer Cyril, Garcia Francis, Pascale Cyril, (13 Marignane)
3475. Santiago Michel, Gomez Armand, Kapfer Philippe, (13 Marseille)
3476. Kapfer Tylan, Kapfer Gianni, Kapfer Patrice, (13 Marseille)
3477. Casaburi Serge, Royer Patrick, Royer Claude, (13 Marseille)
3478. Cornille Roy, Boudet Valentin, Boubet Xavier, (Boule Commercial, 13 Saint Martin De Crau)
3479. Cano Jean, Cano Richard, Rodriguez Antoine, (13 Marseille)
3480. Cartigny Barthelemy, Savinel Jeremy, Provost Jullien, (13 Marignane)
3481. Casanova Jordan, Cafiero Anthony, Morretti Thomas, (Boule Vallon, 13 Marseille)
3482. Regord Julien, Leoni Roland, Lefranc Bastien, (13 Marseille)
3483. Irles Serge, Checa Patrick, Calvet Henri, (13 Marseille)
3484. Colombo Jean Pierre, Don Corleone Giuseppe, Don Pepone Fernand, (13 Marseille)
3485. Bruno Marcel, Contreras Juan, Bussi Francois, (13 Marseille)
3486. Luciani Sebastien, Piponniau Sebastien, Plesse Luc-olivier, (13 Marseille)
3487. Garcia Gerald, Bigotto Jeremy, Le Poncin Didier, (13 Marseille)
3488. Choukri Alain, Benhaim Bernard, Cohen Philippe, (13 Marseille)
3489. Brun Fabien, Sauvat Nicolas, Maurin Andre, (04 Valensole)
3490. Luce Kevin, Agen Thomas, Descamps Laurent, (13 Marseille)
3491. Libman Michele, X X, X X, (75 Paris)
3492. Trives Francis, Ait-abdelouhab Abdel, Chin Michel, (La Boule Septemoise, 13 Septemes Les Vallons)
3493. Pennacchia Thomas, Imbert Frederique, Bonsorte Olivier, (13 Aubagne)
3494. Granoux Stephan, Lamrani Samir, Palaj Dede, (13 Miramas)
3495. Moretti Eric, Chudzik Francois, Pineda Mateos Francisco, (Non, 13 Marseille)
3496. Perez Mathieu, Cavailles Stephane, Serres Kevin, (99 Belgique)
3497. Suppa Henri, Benedetto Tony, Berbon Bernard, (Boule De Beaudinard, 13 Allauch)
3498. Redkine Alain, Abelaud Gilbert, Mouridian Philippe, (Mixte, 13 Marseille)
3499. Rakotoarimbelo Benjamin, Ramanantsoa Hery, Razafimahatratra Njaka, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3500. Dell’anno Anthony, Aleman Tom, Perez Morgan, (Cercle St Michel, 13 Allauch)
3501. Poujade Bernard, Caruana Clement, Guichard Jean Claude, (13 Marseille)
3502. Cappioli Louis, Brondino Marc, Franchitto Jeannot, (La Boule Modere, 13 Marseille)
3503. Barriere Thierry, Coulange Frederic, Calvani Daniel, (Boule Doria, 13 Marseille)
3504. Arslanian Armand, Bittard Michel, Capasso Pierre, (Boule Doria, 13 Marseille)
3505. Navaro Jean, Aspinas Remi, Aubert Marc, (Boule Doria, 13 Marseille)
3506. Olmi Jerome, Olmi Benjamin, Viard Thierri, (13 Marseille)
3507. D Urso Joseph, Crescenzo Alfred, Des Chizeaulx Christophe, (Boule Doria, 13 Marseille)
3508. Zarzozo Jacques, Giecco Daniel, Agresti Jean Pierre, (Boule Doria, 13 Marseille)
3509. Carabalona Guy, Giner Andre, Gazelle Jean Pierre, (Boule Doria, 13 Marseille)
3510. Portella Bernard, Alfieri Franck, Le Gall Mael, (13 Marseille)
3511. Chambrier Jean Marc, Chambrier Graziella, Chambrier Stephane, (Boule Doria, 13 Marseille)
3512. Basset Herve, Belkadi Said, Dasilva Salvatore, (13 Marseille)
3513. Pellicani Christian, Escot Magali, Pellicani Thierry, (Non, 13 Marseille)
3514. Sautron Charles, Bertrand Jean Claude, Poggi Gerard, (Jules Lenoir, 13 La Ciotat)
3515. De Francesco Jean Marc, Mongin Jean Luc, Mongin Cyril, (13 Marseille)
3516. Astruc Nono, Gianolla Eric, Cini Pierre, (Amis De St Julien, 13 Marseille)
3517. Victorien Christophe, X X, X X, (84 Pertuis)
3518. Castagnetta Patrick, X X, X X, (13 Marseille)
3519. Daubaurd Christophe, Brignone Jean Pierre, Brignane Sebastien, (Berre L’etang, 13 Berre L’etang)
3520. Fernandez Philippe, Bianay Jean Marc, Bianay Eric, (13 Aubagne)
3521. Chevallier Fabrice, Cortel Eric , Second Mickey, (13 Roquevaire )
3522. Fiorelli Bernard, Saez Gilles, Hafid Antony, (13 Marseille)
3523. Poucel Florent, Poucel Jean-claude, Fernandez Fabrice, (13 Aubagn)
3524. Gelly Christophe, Gutierrez Pascal, Gil Guillaume, (13 Marseille)
3525. Wassouf Maurice, Cortes Frederic, Bourges Joel, (13 Marseille)
3526. Martial Olivier, Martial Francis, Ruiz Mika, (13 Marseille)
3527. Loussikian Alexandre, Korssia Steeve, Renaudin Stephane, (13 Marseille)
3528. Mellado Robert, Ormaechea Frederic, Midoun Ryan, (Boule Vallier, 13 Les Pennes Mirabeau)
3529. Muscat Bruno, Pommier Benjamin, Tijeras Philippe, (13 Marseille)
3530. Abrard Anthony, Farhi Arnaud, Salvignol Philippe, (13 Sausset Les Pins)
3531. Montoya Joseph, Gignac Gerald, Calatayud Jean-michel, (Boule Doree, 84 Vedene)
3532. Pieroni Etienne, Barrere Andre, Bissieres Christophe, (Saint Alban, 31 Castelginest)
3533. Lermann Johana, Girard Elodie, Bouchakour Halima, (13 Marseille)
3534. Ibanez Julien, Brechard Christophe, Maillard Johan, (13 Ensues-la-redonne)
3535. Robert Brice, Bayout Patrick, Barraud Marc, (71 Macon)
3536. Delubac Vincent, Richard Mathieu, X X, (84 Cairanne)
3537. Pignatel Renaud, Pignatel Remi, Bouzon Bruno, (13 Marseille)
3538. Verlay Mike, Ferraris Franck, Farraris Marie Claire, (13 Marseille)
3539. Lambert Guillaume, Gotillot Lea, Gotillot Lionel, (13 Trets)
3540. Lambert Ludovic, Gotillot Alban, Gotillot Alexis, (13 Trets)
3541. Gotillot Gilles, Bonnot Ghislaine, Gotillot ‘nathale, (13 Trets)
3542. Canovas Jean Luc, Michel Gilbert, Michel Cedric, (Nans Les Pins, 83 Saint Maximin La Sainte Baume)
3543. Vehosky Jacques, Taboul Manuel, Ravel Eric, (Boule Du Castellas, 30 Ledenon)
3544. Perez Claude, Adara Marouane, Voisin Julien, (13 Marseille)
3545. Fernandez Miguel, Perez Jean Louis, Boukhelidj Hamid, (13 Marseille)
3546. Perez Alain, Guilabert Marc, Guilabert Fred, (13 Marseille)
3547. Marie Claire, Remy Frederic, Remy Patricia, (13 Marseille)
3548. Lataud Remi, Massaro Julien, Lataud Fabien, (Villeneuve De Berg, 14 Vitrolles)
3549. Irles Pascal, X X, X X, (83 Six Fours Les Plages)
3550. Trochard Clement, Gonzalez Maxime , Boucly Benjamin , (Montpezat , 30 Montpezat)
3551. Piron Celie, Blein Charli, Mazars Loic, (13 Marseille)
3552. Pille Julien, Vasseur Lea, Allix Mathias, (26 Montelimar)
3553. Felix Francoise, Bedouin Jacques, Saurel Jacques, (Visan, 26 Saint Maurice Sur Eygu)
3554. Cristiani Martial, Van Looy Herve, Morel Gael, (02 Sedan)
3555. Gaegowitch Paul, X X, X X, (84 Sorgues)
3556. Kukla Romain, Ellajosuyla Venugopal, Tedjditi Hichem, (13 Marseille)
3557. Vigne Nelson, X X, X X, (84 Sorgues)
3558. Inaudi Gilbert, Chevrier Alban, Rosoli Emile, (13 Aix En Provence)
3559. Jeanselme Valentin, Dominiak Kevin, Longet Kevin, (L Esperence , 13 Bouc Bel Air)
3560. Philipps Alexandre, Bacalopoulos Jean, Gimenez Julio, (U S St Marcel, 13 Marseille 11)
3561. Boudard Boris, Desmet Jean Philippe, Uriach Guy, (05 Gap)
3562. Pierre Mignone, Janel Thierry, Lamur Stephane, (13 Mallemort)
3563. Blanc Antoine, St Aignan Honore, Craven Georges, (13 Marseille)
3564. Jeanselme Valentin, Dominiak Kevin, Longet Kevin, (L Eseperance, 13 Bouc Bel Air)
3565. El Ogb Kevin, Giaimo Jonathan, Trinci Laurent, (13 Aubagne)
3566. Gille Adrien, Viala Clement, Chazalon David, (30 Bouillargues)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3567. Derminassian Edgard, Derminassian Marc, Derminassian Pierre, (13 Marseille 07)
3568. Cataldo Bruno, Re Anthony, Careme Damien, (13 Les Pennes Mirabeau)
3569. Feraud Mathieu, Gouin Charlie, Belkadi Adel, (13 Marseille)
3570. Bruant Valentin, Galera Florian, Chapuy Tristan, (13 Marseille)
3571. Cabrol Gilles, Rabier Jean Claude, Vila Jean Luc, (Roquebrun Petanque, 34 Roquebrun)
3572. Aillaud Laurent, Greff Renaud, Monsciani Jeremy, (13 Aix En Provence)
3573. Henin Florent, Cayrol Jean, Rousseau Laurent, (Les Boulomanes Gombertois, 13 Marseille)
3574. Laudicina Michel, Barthelemy Thierry, Barthelemy Tony, (13 Marseille)
3575. Benzal Yannick, Bannino Franck, Lassus Gilles, (13 Lavera)
3576. Espinosa Emile, Kostas Djamel, Moretti Robert, (La Boule Des Lilas, 13 Marseille)
3577. Del Maschio Luc, Devallet Remy, Pascal Duranczyk, (13 Charleval)
3578. Gerard Anthony, De Almeida Anthony , Robi Michel , (13 Marseille)
3579. Coulomb Didier, Coulomb Marine, Coulomb Corinne, (13 Marseille)
3580. Delli Patrick, Le Gall Yohann, Le Gall Kyllian, (13 Marseille)
3581. Carriere Sylvain, Raynaud Manon, Larnac Jeremy, (Alignant Du Vent, 34 Montagnac)
3582. Pastor Damien, Pastor Patrick, Rouze Christophe, (83 Saint Zacharie)
3583. Brossard Fabian, Paul Nicolas, Brun Fabrice, (83 Brignole)
3584. Cosentino Anthony, Casubolo Jimmy, Lacave Renaud, (83 Six Fours)
3585. Jourdain Guillaume, Tendil Jeremy, Deleuil Benjamin , (13 Marseille )
3586. Piesset Sebastien, Piesset Yannick, Alberola Delphine, (13 Marseille)
3587. Casajuana Patrice, Casajuana Florian, Dubois Dominique, (La Tour D’aigues, 84 Pertuis)
3588. Benmeni Alexis, Gadaut Lucas, Viany Jean-david, (13 Marseille)
3589. Novak Julien , Lorenzati Matthieu , Mussetta Joris, (13 Marseille)
3590. Lopez Gilles, Laurent Jean-pierre, Bonhomme Jean-christophe, (13 Gardanne)
3591. Lopez Brian, Lopez Robin, Yanakakis Theo, (13 Gardanne)
3592. Bouffier Marc, Marchand Danielle, Pierrot Herve, (Non Homogene, 04 Sisteron)
3593. Mimoso Ludovic, Navon Bastien, Bonnaud Flavien, (69 Genas)
3594. Mandard Mathieu, Tommasini Jean-marie, Mandard Claude, (Asjl, 75 Paris, Ile-de-france)
3595. Malleval Jimmy, Sapin Daniel, Rocha Frederic, (26 Montelier)
3596. Castalan Guillaume, Perrette Fabien, X X, (90 Joncherey)
3597. Mariani Julien, Matzuzzi Anthony, X X, (13 Marseille)
3598. Dumas Olivier, Gensolen Fabrice, Rechatin Cedric, (Amicale Bouliste Jacou, 34 Jacou)
3599. Mardikian Alain, Palmerini Jean Claude, Battesti Paul, (Antibes Les Chateigniers, 06 Cannes)
3600. Bosselli Jean Bastide, Gilavert Guy, Calvignac Christian, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
3601. Scemama Anthony , Sahbani Freddy, Vilasak Tony, (La Boule Carnoux, 13 Marseille )
3602. Aloisio Jean-baptiste, Duchene Nicolas, Routier Alexandre, (13 Aubagne)
3603. Burggraeve Jean-pierre, Burggraeve Elise, X X, (Boule Berroise, 13 Rognac)
3604. Charreton Hugo, Wetterr Jessie, Charreton Nicolas, (84 Cavaillon)
3605. Faure Jean Bernard, Berchel Benjamin, Lauffenburger Jean Yves, (13 Marseille)
3606. Aubert Patrick, Aubert Jeremy, De Santis Christian, (La Boule Fleurie, 13 Trets)
3607. Giorgis Jean, Giorgis Philippe, Gouimbault Sebastien, (Boulomanes Gombertois, 13 Marseille)
3608. Rebuffat Christian, Rebuffat Guillaume, Salmon Julia, (13 Aix En Provence )
3609. Chapelier Kevin, Bonnardel Lucas, Bonnardel Romain, (Briancon Serre Chevalier, 05 Briancon)
3610. Ollier Gilbert, Reami Christian, Oliveri Paul, (Groupe Bouliste Pharo Catalans, 13 Marseille)
3611. Galley Freddy, Galley Florian, Cusset Julian, (13 Marseille)
3612. Barone Jerome, Barone Jonathan, Maccaluso Ludovic, (13 Marseille.)
3613. Caturegli Robert, Poggi Francois, Souque Jean Pierre, (13 Marseille)
3614. Berenger Pierre, Bustamante Sebastien, Boulemhali Tarik, (13 Marseille)
3615. Fernandez David, Santiago Antoine, Santiago Emanuel, (13 Marseille)
3616. Paoli Michel, Salomon Elbaz, Caparros Patrick, (Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3617. Jaine Nicolas, Jaine Christian, Menfredi Fredi, (13 Marseille)
3618. Severan Andre, Leflour Romain, Arnault Sebastien, (Nouvelle Boule De L’enclos, 30 Quissac)
3619. Giacosa Richard, Lalou Sebastien, Gomez Manu, (13 Marseille)
3620. Fiducia Roger, Camoins Frederic, Ivaldi Frederic, (Pscv, 13 Marseille)
3621. Achon Romuald, Seferian Thierry, Thorel Herve, (Pscv, 13 Marseille)
3622. Azoulay Laurence, Stocker Lucie, Jallifer Tallas Adeline, (13 Marseille)
3623. Poinsenet Jean Raymond, Achon Jean Claude, Bayle Jean Luc, (Pscv, 13 Marseille)
3624. Salhi Mohamed, Lorec Dylan, Valente Kevin, (13 Marseille)
3625. De Rosnay Florient, Cazin Jonathan, Manzano Anthony, (Pscv, 13 Marseille)
3626. Kaczmarek Sandra , Garcia Mathieu , Kaczmarek Patrick , (Boule De La Claysse, 30 St Jean De Maruejols )
3627. Rinaudo Michel, Rinaudo Mireille, Trotabas Arnaud, (Pscv, 13 Marseille)
3628. Fiducia Barthe, Fiducia Frederic, Fiducia Yannick, (Pscv, 13 Marseille)
3629. Rousset Jerome, Issert Loic, Abeille Lionel, (13 Marseille)
3630. Giustiniani J Do , Sarnelli Florian , Tarassenko Nicolas , (Boule Du Soir , 13 Marseille )
3631. Pianetti Nicolas, Palazon David, Hoffmann Tony, (13 Le Puy Sainte Reparade )
3632. Attali Luca, Attali David, Mazadou Johan, (13 Marseille)
3633. Feneyrol Marianne, Triay Mathieu, Bellon Thomas, (13 Rognac)
3634. Franceschi Patrick, Soriano Frederic, Lembo Michel, (13 Marseille)
3635. Eichenberger Guy, Idargo Lucien, Casarini Patrick, (13 Marseille)
3636. Micheli Daniel, Raoul Gilbert, Da Costa Henri, (Boule Gabriel Faure, 13 Marseille)
3637. Rappa Gregory, Gagliardi Roger, Frisario Pascal, (13 Allauch)
3638. Meyrueix M, Meyrueix X, Meyrueix X, (48 Florac Trois Rivieres)
3639. Panizzino Christophe, Roman Louis, Reales David, (13 Marseille)
3640. Boudesseul Arnaud, Forget Mathilde, Delrieu Charlotte, (13 Marseille)
3641. Raggioli Vito, Laurencin Nais, Daneo Thomas, (13 Marseille)
3642. Douay Georges, Gonzalez Christian, Charrue Christian, (13 Marseille)
3643. Gouiran Roger, Munos Vincent, Tomasini Claude, (Boule Diplomate St Victoret, 13 St Victoret)
3644. Tringa Jean Claude, Poindron Laurent, Orsini Christophe, (13 Marseille)
3645. Aulino Raphael, Hernandez Yves, Perrin Louis, (Boules De Vitrolles, 13 Vitrolles)
3646. Khimoun Mustapha, Cuny Pierre, Ventura Paul, (Ass De La Boule Du Vallon Des Auffes, 13 Marseille)
3647. Mastico Michel, Medina Mathis, Bouchet Robert, (Club Ecole La Boule Endoumoise, 13 Marseille)
3648. Marchand Guy, Marchand Florent, Lupini Yanik, (13 Marseille)
3649. Olivares Julien, De Crescenzo Jeremy, Sanchez Julien, (13 La Fare Les Oliviers)
3650. Dahmani Omar, Raynal Guillaume, Garcia Guy, (13 Marseille)
3651. Roubaud Joris, Roubaud Thibaud, Causte Fred , (13 Auriol)
3652. Michel Jordan, X Stephane, X Alphonso, (30 Nimes)
3653. Domanico Franck, Kazandjian Alain, Kazandjian Patrick, (Amis De St Julien, 13 Marseille)
3654. Cassaigne Christophe, Labastie Claude, Garonne Alain, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3655. Mariani Philippe, Baudino Cyril, Delys Frederic, (13 Marseille)
3656. Puccinelli Jean Michel, Molinas Tyson, Dubois Vigo, (13 Berre)
3657. Molinas Fernand, Dubois Kenzo, Molinas Louis, (30 Nimes)
3658. Paolini Loule, Quatrone Philou, Logerot Dedou, (13 Marseille)
3659. Catalan Jean-marc, Saujat Clementine, Longo Garile, (13 Marseille)
3660. Joassard Patrick, Besson Remy, Ficetola Francois, (13 Marseille)
3661. Groppi Gerard, Florido Nicolas, Ollivier Nicolas, (Boule Lei Petouliers, 13 Marseille)
3662. Barbacetto Julien, De Gregori Jonathan, X X, (75 Paris)
3663. Laurot Fabrice, Ziskowski Quentin, Maille Brayan, (Villeneuve Petanque 34, 34 La Grande Motte )
3664. Schembri Jeremy, Moutier Kevin, Guigon Eva, (13 Marseille)
3665. Michel Jordan, Faruga Stephane, Castro Alphonso, (30 Nimes)
3666. Hettak Frederic, Abib Ben Ammar, Schifano Charles, (Mixte, 13 Marseille)
3667. Di Maiolo Lionel, Baudoin Luc, Moussonne Marc, (13 Marseille)
3668. Mary Roland, Nicolas Jeremy, Gambardella Julien, (13 Marseille)
3669. Barcelo Yves, Macina Alain, Cautif Gilles, (Uscg Bastide, 13 Marseille)
3670. Bianchini Mano Delphine, Ronfard Olivier, X , (13 Aubagne)
3671. Campana Jeanmarie, Fournier Descorats Jacques, Campana Cedric, (13 Marseille)
3672. Frentzel Claude, Esteban Christophe, Valancogne Yannick, (13 Marseille)
3673. Bayo Alain, Avolio Robert, Pit Maurice, (13 Marseille)
3674. Zordan Romain, X X, X X, (69 Fleurie)
3675. Docq Francis, Docq Georges, Caramelo Claude, (13 Gignac La Nerthe)
3676. Gimenez Henri, Cano Jacques, Cano Gabi, (13 Marseille)
3677. Guiraud Bernard, X X, X X, (Roques Petanque Club, 31 Portet Sur Garonne)
3678. Pagano Philippe, Purificato Robert, Purificato Tony, (Gouffonne, 13 Marseille)
3679. Tosello Eric, Giannastasio Eric, Degirolamo Fernand, (13 Marseille)
3680. Anselme Olivier, X X, X X, (13 Marseille)
3681. Salas Christophe, Salas Robert, Duval Michel, (13 Mallemort)
3682. Brondeau Jean-michel, Modica Christophe, Calvani Jean-charles, (13 Marseille)
3683. Faramia Guy, Bellanger Yann, Faramia Audrey, (Amicale Du Pouce, 13 Marseille)
3684. Kodros Jean Noel, Mesguich Gerald, Olivier Jean, (Uscgb, 13 Marseille)
3685. Belgrand Nathan, Binet Thierry , Bauge Alexandre, (Berre Lâ??etang, 13 Marseille )
3686. Dupre Christophe, Tipriou Matski, Bargetto Alex, (13 Bouc Bel Air)
3687. Hanaoui Diden, Zoni Bernard, Guasp Bernard, (13 Roquevaire)
3688. Manchon Guillaume, Manchon Cyril, Manchon Benjamin, (13 Bouc Bel Air)
3689. Hemery Franck, Kozohorsky Guillaume, Hemery Mickael, (85 Les Herbiers)
3690. Baghdassarian Joris, Santourian Sevan, Avedissian Sevan, (13 Mimet)
3691. Teston Sebastien, Morote Frederic, Teston Alexandre, (13 Lambesc)
3692. Moncho Thomas, Bencivenni Stephane, Youbi Sophien, (13 Port De Bouc)
3693. Gregoire Guillaume, Chatagnon Benjamin, Font Mohamed, (13 Bouc Bel Air)
3694. Kozohorsky Cecile, Belhadj Djillali, Kozohorsky Jonathan, (13 Marseille)
3695. Olier Vince, Peigner Moktar, Clavier Romain, (13 Bouc Bel Air)
3696. Vial Boris, Lacuire Arny, Nouveau Jean Claude, (13 Simiane)
3697. Kerdreux Julien, Fernandez Jaime, Chareyre Yoann, (45 Loury)
3698. Feltin Wicem, Patrac Mickael, Patrac Christian, (31 Seysses)
3699. Sahraoui Yacine, Meslem Ahmed, Bouaoune Nasreddine, (99 Algerie)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3700. Rahou Remy, Scali Christian, Contrucci Francis, (Amical Bouliste Saint Giniez, 13 Marseille)
3701. Montaud Jonathan, Demaria Jean Luc, Laloix Nicolas, (La Boule Veneloise, 13 Venelles)
3702. Jory Donovan, Lambert Christophe, Hognon Elie, (P C St Girons Couserans, 09 Prat-bonrepaux)
3703. Garzino Michel, Grandvuillemin Fabrice, Beziat Guillaume, (13 Aix En Provence )
3704. Bouteille Antoine, Vermorel Steven, Vermorel Morgan, (13 Cassis)
3705. Couttier Laurent, Couttier Thomas, Rodriguez Robin, (13 Cabannes)
3706. Ufarte Renaud, Hugues Patrick, Caudrelier Erland, (13 Marseille)
3707. Amadei Stephane, Amadei Thierry, Amadei Antoine, (13 Marseille)
3708. Castillo Perez Yoan, Chemani Aziz, Dicrocco Jean Philippe, (13 Marseille)
3709. Juan Alain, Merle Marc, Michel Christian, (13 Marseille)
3710. Petrequin Aurelia, Calcatoggio Francois, Arricelli Remy, (13 Marseille)
3711. Escallier Benjamin, Escallier Jeremy, Sempere David, (13 Chateaurenard)
3712. Krimi Idriss, Sanchez Michel, Criado Tito, (13 Vitrolles)
3713. Pause Max, Pause Tilas, Pause Sese, (13 Marseille)
3714. Merlin Nicolas, Ludovic Andrades, Remy Soudeille, (13 Marseille)
3715. Casanova Christian, Martin Nicolas, Casanova Nicolas, (13 Marseille)
3716. Tolaini Gilbert, Camaleonde Albert, Bremon Lucien, (13 Marseille)
3717. Galy Yves, Judicien Cyrille, Martelli Patrick, (13 Marseille)
3718. Boillot David, Vigneaux Eric, Reister Rudy, (13 Marseille)
3719. Balsamo Matthieu, Garabelo Damien, Ohanessian Eric, (13 Marseille)
3720. Perez Cyril, Correcher Romain, Donnadieu Hugo, (13 Marseille)
3721. Pugiesi Julien, Correnti Frederic, Danis Christophe, (13 Marseille)
3722. Chiarantano Remy, Chiarantano , X , (13 Marseille)
3723. Mazeries Sebastien, Mazeries Lucie, Tortorella Fabrice, (13 Marseille)
3724. Martinez Jeremy, Bouyssou Nicolas, Gendre Jeremy, (13 Marseille)
3725. Villard Christian, Raspantino Patrice, Frac Michel, (13 Marseille)
3726. Perena Guy, Pugliesi Vincent, X , (13 Marseille)
3727. Perenon Claude, Mesnard Christophe, Monclus Raymond, (13 Marseille)
3728. Orlandi Guillaume, Orlandi Cedric, Duble Nicolas, (13 Marseille)
3729. Vidal Bastien, Tchogandjian Chou, Betlin Thomas, (13 Marseille)
3730. Montion Gilbert, Maunier Marcel, Clavel Jean, (13 Marseille)
3731. Lion Cedric, Barcia Max, Filipetti Yoan, (13 Marseille)
3732. Baliardo Nico, Hoffman Orson, X X, (Gari Trencotaien Arles, 34 Lunel)
3733. Blanchin Jeremy, Torres Julien, Passerini Jonhatan, (13 Marseille)
3734. Mellon Christian, Mellon Jean Patrick, Xxxxxxx , (13 Marseille)
3735. Arnaud Jerome, Arnaud William, Cotelle Gregory, (Amis Boulistes Senassais, 13 Senas)
3736. Rabaey Benjamin, Malduca Anthony, Ambrosino Stephan, (13 Coudoux)
3737. Tonini Lionel, Tonini Michel, Giammertini Sacha, (13 Marseile)
3738. Seard Jean-phi, Saujat Aurelien, Devedu Guillaume, (13 Marseille)
3739. Catalan Jean-marc, Saujat Clementine, Longo Garile, (13 Marseille)
3740. Balestra Joseph, De Meo Jeannot, Brigini Nico, (13 Marseille)
3741. Masse Brigitte, Michel Andre, Petit Jean Anne, (13 Marseille)
3742. Da Costa Lionel, Diallo Moussa, Dhenin Corentin, (13 Marseille)
3743. Valentin Julie, Cleyssac Sandie, Sliwack Thierry, (13 Marseille)
3744. Agostini Brigitte, Daniel Julien, Kaddour Halima, (13 Marseille)
3745. Pietri Fernand, Garcia Ferrer Josee, Ferrer Nicolas, (13 Marseille)
3746. Cano Jean, Santiago Andre, Sargero Gabriel, (13 Marseille)
3747. Orlando Jean Michel, Palomba Anthony, Arrighino Gilles, (13 Aubagne)
3748. Zapata Alex, Hebert Anthony, Jollez Jeremie, (13 Velaux)
3749. Persia Thierry, Persia Kevin, Persia Kevin, (13 Marseille)
3750. Varini Michel, Ouchene Assen, Pantalini Fred, (13 Marseille)
3751. Leal Remy, Lebre Vincent , Lebre Jean-pierre , (13 Eyguieres)
3752. Lacroix Marius, Lacroix Marcel, Lacroix Marius, (Non Homogene, 83 Sollies-pont)
3753. Mascle Rene, Mascle Cedric, Puech Roland, (Petanque Toulougienne, 66 Toulouges)
3754. Ribet Laurent, Cappellin Christophe, Ruiz Andre, (Bam, 13 Marignane)
3755. Tezier Roger, Tezier Raymond, Molnard Jean, (13 Marseille)
3756. Merlin Robert, Simonnet Elie, Lignee Stephane, (13 Marseille)
3757. Pieve Jean-yves, Provenzano Eric, Mercuri Michel, (13 Marseille)
3758. Riviere Kendjy, Ferret Gano, Debrard Nyl, (13 Marignane)
3759. Rico Fabio, Mattei Mathieu, Dimitriadis Paul, (13 Saint Julien Les Martigues)
3760. Chighini Benjamin , Nagy Julien, Panero Thomas, (13 Marseille)
3761. Chighini Benjamin , Nagy Julien, Panero Thomas, (13 Marseille)
3762. Berry Daniel, Spiteri Angelique, Amrani Soraya, (13 Marseille)
3763. Saverino Patrick, X X, X X, (La Boule Des Madets, 13 Peypin)
3764. Dosseto Remi, Halle Damien, Stassi Franck, (13 Cadolive)
3765. Boughanem Thomas, Boughanem Florent, Asensi Tristan, (13 Marseille)
3766. Saverino Lucas, X X, X X, (13 Peypin)
3767. Bouabdellah Karim, Bouabdellah Thibaud, Bouabdellah Corinne, (38 La Mure)
3768. Caruso Antoine, Caruso , X , (75 Paris)
3769. Chauvin Vincent, Chauvin Romain, Vartanian Gregory, (Boule Commerciale Saint Martin De Crau, 13 Aix En Provence)
3770. Boschung Eric, Mandimby Allain, Bauer Frederic, (Grignan, 01 Sergy)
3771. Ristorcelli Jerome, Carpin Romain, Martin Jeremie, (13 Martigues)
3772. Albertini Isidore, Faugiel Marc, Dahan Habib, (13 Plan De Cuques)
3773. Seropian Maxim, X Hocine, X Teddy, (13 Gardanne)
3774. Ceccaldi Joseph, Winkler Amedee, Cravene Cyrille, (06 Cannes)
3775. Santi Aubin, Jaubert Barnabe, Laurente Didier, (13 St Remy)
3776. Auburtin Casimir, Roumel Vivien, Desprat Jean, (13 Mallemort)
3777. Rampal Bernard, Bonnot Christelle, Buhagiar Julie, (13 Marseille)
3778. Viguier Maxime, Renant Raymond, Ginola Remi, (13 La Ciotat)
3779. Duarte Romein, Duarte Emanuel, Duarte Rodrigo, (13 Les Pennes Mirabeau)
3780. Pineau Jerome, Raffier Loic, Juste Florent, (13 Ensues La Redonne)
3781. Allard Olivier , Boulanger Pierre , Maggio Brice, (13 Vitrolles )
3782. Salles Sebastien, Arrigoni Christophe, Fernandez Patrice, (13 Gemenos)
3783. Maurel Simon, Medina Simon, Kelberine Hugo, (13 Aix-en-provence)
3784. Fleck Bernard, Jendoubi Neila, X X, (84 Avignon)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3785. Imbart Daniel, Garcia Joachim, Camilieri Gilbert, (Eguilles, 13 Meyreuil)
3786. Gallorini Billy, Raous Thibaud, X X, (13 Senas)
3787. Ruoppolo Brice, Ruoppolo Stephan, Mougin Cyril, (Saint Giniez, 13 Marseille)
3788. Karamani Fabien, Kassapian Patrick, Bengler Bernard, (13 Marseille)
3789. Moretti Jean Philippe, Dubois Antoine, Dubois Augustin, (Petanqueurs Du Posterlon, 30 Bagnols Sur Ceze)
3790. Ruoppolo Jean Louis, Bamoudrou Jeremy, Coqueli Anthony, (13 Marseille)
3791. Ciercoles Gabriel, Marino Dominique, Ciercoles Gilbert, (13 Marseille)
3792. Calragironne Guillaume, Garcia Julien, Prevosto Remi, (13 Marseille)
3793. Cavalliere Christophe, Tomasi Henri, Cavalliere Enzo, (13 Mimet)
3794. Origlia Samuel, X X, X X, (Boule Club Beuvrygeois, 62 Sailly Labourse)
3795. Sylvestre Quentin, Lanfranchi Stephane, Mouzard Maxence, (13 Saint Chamas)
3796. Laugier Frederic, Laugier Robert, Laugier Eric, (13 Marseille)
3797. Deltour Jean Christophe, Giaimo Gerard, Deltour Lionel, (Les Arcades Gemenos, 13 Aubagne)
3798. Crudeli Gregory, Pinotti Alex , Buonomeno Morgan, (13 Cabries)
3799. Robert Christian, Reyt Philippe, Chauvin Christophe, (La Boule De L’ Esperance, 13 Septemes)
3800. Castronovo Pascal , Doussiere Laura, Uterano Laurent , (Cotignac , 83 Brignoles )
3801. Fabre Arthur, Olivetti Romain, Valet Louis, (13 Marseille)
3802. Fubiani Lucien , Fubiani Jean Luc, Bavazzano Thierry , (13 La Ciotat )
3803. Procureur Olivier, Duplay Maurice, Agret Regis, (Us La Crau Chateaurenard, 13 Eyragues)
3804. Perget Christophe, Isoardi Lionel, Isoardi Dylan, (13 Marseille)
3805. Ramirez Jean Louis, Ramirez Maxime, Benoit Philippe, (13 Septemes Les Vallons)
3806. Filardi Laurent, Zanni Eric , Ucciani David, (13 Marseille)
3807. Parga Nicolas, Villand Patrice, Herve X, (13 Marseille)
3808. Estevenin Remi , Corallo Julien, Estevenin Georges , (13 Marseille )
3809. Khouani Jeremy, Khouani Nadege, Zaazou Sylvie, (13 Marseille)
3810. Azema Philippe, Cauquil Paul, Seguy Gauthier, (Atomic Petanque Olonzac, 34 Olonzac)
3811. Dubost Frederic, Santiago Francis, X X, (13 Vernegues)
3812. Levy Melanie, Levy Norbert, Potier Daniel, (13 Chateau Gombert)
3813. Decalion Lionel, Loisy Thierry, Senatore Pascal, (13 Marseille )
3814. Riviera Noel, X X, X X, (13 Marignane)
3815. Guirado Jonathan, Guirado Fabrice, Cerutti Lucas, (St Tronc, 13 Marseille)
3816. Risser Nicolas, Risser Frederic, Chevalier Kevin, (13 Rognac)
3817. Piereschi Alexandre, Prato Marius, Michel Maxime, (13 Marseille)
3818. Mejean Fabien, Montoux Jonathan , Damiens Michael, (Boisset Et Gaujac , 30 Boisset Et Gaujac )
3819. Heral Quentin, Bonnet-cabrol Romain, Rosato Alexis, (13 Calas)
3820. Picard Mickael, Picard Thierry, Karydes Damien, (13 Marseille)
3821. Aprahamian Remi, Aprahamian Marc, Aprahamian Alain, (13 Vitrolles)
3822. Pastore Olivier, Mathias Thierry, Guitard Olivier, (34 Perols)
3823. Barthelemy Sebastien , Ciantar Sebastien , Gautier Jeremy, (13 Marseille )
3824. Durpoix Jems, Durpoix Jordan, Simpere Francois, (Integrale Bouliste Cannetoise , 83 Le Cannet Des Maures)
3825. Porcino Patrice, Moya Jeremy, Moya Henri, (13 Marseille)
3826. Ernst Melissa, Trochon Kevin, Pavec Raphael, (83 La Farlede)
3827. Fostel Christian, Ortega Charlotte, Fostel Anne-lyse, (La Pauline, 13 Marseille)
3828. Minakha Jean-baptiste , Nangthavongdounsy Pathou, Sak Nang, (Club Boreloise, 13 Les Pennes Mirabeau )
3829. Bourgeois Jeremie, Borgne Fabien, Debru Nicolas, (13 Marseille)
3830. Fernandez Herve , Fernandez Serge, Sumian Sebastien, (13 Les Pennes Mirabeau )
3831. Timoner Sylvain, Timoner Bertrand, Timoner Fabien, (13 Puyricard)
3832. Boulard Michael, Berlengue Elie, Vehovec Yoan, (Amis Bouliste Senas, 04 Manosque)
3833. Izquierdo Emmanuel, Caes Eric, X X, (13 Marignane)
3834. Termini Pierre, Termini Gerald, Termini Pascal, (Cavalaire, 13 Jouques)
3835. Ferrante Guillaume , X X, X X, (13 Marseille)
3836. Dauphin Charles, Louche Christian, Gardon Alain, (Abc, 84 Cucuron)
3837. Borys Herve Michel, Borys Bertrand, Loussouarn Eric, (A S Banque De France, 83 Pourrieres)
3838. Borys Martine, Luters Aurelie, Loussouarn Martine, (A S Banque De France, 83 Pourrieres)
3839. Fernandez Francois, Fernandez Jean Louis, Beberian Jacques, (13 Marseille)
3840. Gimenez Christophe, Gribel Frederic, Gimenez Etienne, (13 Marseille)
3841. Lacroix Jean Bernard, Strack Ludovic, Strack Gregory, (La Boule Des Amis, 13 Marseille)
3842. Fernandez Jean Joseph, Santiago Jean, Santiago Antoine, (Boule Des Amis, 13 Marseille)
3843. Adam Michael, Adam Jean, Adam Manuel, (13 Marseille)
3844. Fernandez Francois, Fernandez Jean Francois, Martinez Manuel, (13 Marseille)
3845. Bertrand Jordan, Bertrand Julien, Bertrand Jean Marc, (13 Marseille)
3846. Cano Gabriel, Arenas Antoine, Arenas Jean, (13 Marseille)
3847. Montagnon Romain, Capasso Nicolas, Arnaud Yannick, (13 Le Rove)
3848. Mineo Vincent, Gomez Juan, Lambert Frederic , (13 Le Rove)
3849. Dominguez Bruno, Ponti Jean Christophe, Sittoni Frederic, (13 Le Rove)
3850. Samuel Christophe, Samuel Gerard, Gimenez Yohan, (13 La Bouilladisse)
3851. Giraud Andre, Giraud Rene, Poleto Joseph, (13 Marseille)
3852. Zenasni Louis, Zenasni , X , (13 Marseille)
3853. Fontaine Roger, Vernet Richard, Coppa Raphael, (Club Rouen Les Sapins, 13 La Ciotat)
3854. Marin Christophe, Marin Arnaud, Marin Gabriel, (13 Septemes Les Vallons)
3855. Caprini Andre, Ortolani Jacques, Galonier Jean Jacques, (13 Marseille)
3856. Ordisso Philippe, Ordisso Mickael, Scoffier Eric, (13 Marseille)
3857. Gnoni Dominique, Ravera Jean Marc, Gnoni Valerie, (13 Marseille)
3858. Jebbar Ahmed, Djab Kador, Levecque Jacques, (Boule Arc De Triomphe, 13 Marseille)
3859. Valentin David, Maldonado Teo, Lacour Jeremy, (13 Carry Le Rouet)
3860. Benard Fernand, Mallet Lionel, Mallet Marie, (13 Velaux)
3861. Cavallo Jean Luc, D Alessio Eric, Zacarias Olivier, (13 Marseille)
3862. Badzikian Bernard, Piq Alain, Piq Frederic, (13 Marseille)
3863. Amaeheddine Toufik, Courtois Laurent, Hamiche Madjid, (13 Marseille)
3864. Courtois Aime, N Guyen Van Laurent, Viola Emmanuel, (13 Marseille)
3865. Caramelo David, Lombardo Eric, Madedu Francois, (13 Marseille)
3866. Manca Jean Marie, Martina Henri, Regoli Jean Charles, (Borelloise, 13 Marseille)
3867. Borghesi Christophe, Galliano Ivan, Roggero Jean Pierre, (Greasque Boule Noire, 13 Marseille)
3868. Kermouni Gael, Garcin Marcel, Garcin Xavier, (La Boule Martinoise, 13 Marseille)
3869. Lemouchi Oualid, Bekka Yann, Abdelaziz Anis , (13 Marseille )

MLM2018_Direct_OK.jpg

3870. Grigoriadis Anastase, Xamena Jean, Levy Maxime, (Boule Michelet, 13 Marseille)
3871. Vergracht Steeve, Deukmedjian Gilles, Naddeo Christophe, (13 Marseille)
3872. Chaupin Bernard, Tendero Frederic, Sorrentino Yoamm, (13 Sausset Les Pins)
3873. Benna Herve, Massa Julien, Cotalorda Regis, (06 Breil Sur Rya)
3874. Dalmasso Kevin, Forestier Nicolas, Boeti Pierre, (06 Breil Sur Roya)
3875. Berger Corinne, Masse Dominique, Masse Sophie, (13 Aubagne)
3876. Belien Marc, Mancini Gilles, Albane Paul, (13 Marseille)
3877. Osteng Michael, Calosso Gilbert, Belarbi Baghdad, (13 Marseille)
3878. Mengual Marc, Rosique Jean Francois, Santucci Anthony, (13 Martigues)
3879. Senatore Joseph, Zaccono Serge, Varea Yves, (13 Marseille)
3880. Faraco Louis, Gerard Frederic, Auguste Gilbert, (13 Aubagne)
3881. Scarlatti Jean Marc, Montageonne Patrick, Haremsa Jean Philippe, (13 Aubagne)
3882. Guilhat Thierry, Culas Nicole, Culas Jerome, (13 Marseille)
3883. Di Matteo Bernard, Morana Jean Marc, Santiago Sebastien, (13 Aubagne)
3884. Belhassen Mickael, Maury Nicolas, Decome Florent, (13 Allauch)
3885. Fernandez Michel, Rabah Hedy, Garcia Cedric, (13 Aubagne)
3886. De Sanctis Jean, Tersy Philippe, Lefebure Frederic, (13 Port De Bouc)
3887. Adam Julien, Toeschi Jean Charles, Navarro Michel, (13 Arles)
3888. Zitoli Teddy, Zitoli Francois, Lebeau Florian, (13 Fos Sur Mer)
3889. Pourpour Claude, Francois Gerard, Sauvage Xavier, (13 Allauch)
3890. Kasbarian Frederic, Luciani Jacques, X X, (Salon, 13 Carry-le-rouet)
3891. Ammar Enzo, X X, X X, (Saint Giniez, 13 Marseille)
3892. Piotelat Anthony, Piotelat Yves, Nabet Nicolas, (13 Marseille)
3893. Pourpour Marie Helene, Pourpour Yannick, Angelli Gerard, (13 Allauch)
3894. Seimandi Stephane, Seimandi Sebastien, Gronchi Jerome, (13 Marseille)
3895. Mary Michel, Aggoune Eric, Conte Joseph, (13 Marseille)
3896. Lefevre Olivier, Knoblauch Billy, David Veronique, (13 Marseille)
3897. Masse Alain, Michel Jacques, Urbanski Xavier, (13 Marseille)
3898. Raffier David, Raffier Jocelyne, Garcia Doumey, (13 Marseille)
3899. Falsetti Sandrine, Fartas Rene, De Lecluse Hugues, (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3900. Oules Jean Pierre, Jorge Jose, Guilherme Fernando, (13 Marseille)
3901. Cesaretti Johan, Renucci Gerald, Soscia Benjamin, (13 Marseille)
3902. Pinat Regis, Guionnet Pascal, Paroldi Veronique, (Berre, 13 Vitrolles)
3903. Llebres Roger, Rocca Xavier, Chapon Henri, (Boule De L Esperance, 13 Bouc Bel Air)
3904. Aujaleu Patrick, Donate Alain, Lonobil Mateo, (13 Marseille)
3905. Marcantoni Charles, Gineste Joel, Chassot Yohan, (13 Marseille)
3906. Masson Herve, Lafont Pierre, Levy Pierre, (Boule De L Esperance, 13 Bouc Bel Air)
3907. Buonerba Joseph, De Paule Jacques, Tronel Jean Pierre, (13 Marseille)
3908. Morello Christian, Arnaud Bernard, Berguig Clement, (13 La Bedoule)
3909. Fanara Sauveur, Tureau Jacques, Fanara Vincent, (13 Marseille)
3910. Millet Perrin Guy, Calabrese Jean Philippe, Marmi Franck, (13 Marseille)
3911. Mariotti Marcel, Diberian Jean Claude, Fechino Gerard, (13 Marseille)
3912. Esposito Patrick, Charpin Nicolas, Percy Sandrine, (13 Vitrolles)
3913. Ceratto Fabien, Ceratto Louis, Champain Thomas , (13 Marseille )
3914. Armenico Julien, Armenico Mathieu, Imbert Cyril, (13 Istres)
3915. Fessard Frederic, Cinquini Patrice, Rouzaud Cedric, (13 Marseille)
3916. Jehan Bernard, Jehan Denis, Armani Auguste, (13 Martigues)
3917. Macario Cyril, De Paepe Alexandre, Kodjabachian Franck, (13 Marseille)
3918. Simi Yannick, Borghino Eddy, Etinot Cedric, (13 Alauch)
3919. Tardieu Jean Baptiste, Ferrari Marc, Ferrari Anthony, (13 Marseille)
3920. Camacho Francois, Dettori Jean, Cauffriier Guy, (La Boule Du Vallon, 13 Marseille)
3921. Caumel Gregory, Mallet Alexandre, Maurel Pierre, (06 Cagnes Sur Mer)
3922. Esposito Sophy, Odjeda Gay Celine, Centro Audrey, (13 Fos Sur Mer)
3923. Boschi Vincent, Maldonado Franck, Scotto Di Santolo Jean Yves, (13 Marseille)
3924. Pentout Jean Louis, Roche Jacques, Garcon Laurent, (13 Marseille)
3925. Aiello Eric, Ghighonetto Alain, Koukoyan Vincent, (13 Marseille)
3926. Mecili Karim, Dumonceaud Julien, Seriat Gautier Thibault, (13 Cabries)
3927. Guerrero Cindy, Gervasi Antoine, Picone Cyril, (13 Ventabren)
3928. Daumas Cedric, Frissole Fabien, Ferrari Marc, (13 Marignane)
3929. Wattelle Jimmy, Wattelle Jean Luc, Ricard Joelle, (13 Marseille)
3930. Treglia David, Inythavong Jean Paul, Hicheri Sebastien, (13 Marseille)
3931. Morales Thierry, Salfati Jean Claude, Faldetta Jean Marc, (13 Marseille)
3932. Gardon Alain, Berard Francis, Douplir Charles, (Amicale Boule Cadenet, 84 Cucuron)
3933. Nunnari Laurent, Nano X, Dumoulin Claudy, (13 Marseille)
3934. Balistreri Sebastien, Balistreri Edwige, Lombardo Frederic, (13 Marseille)
3935. Adara Brahim, Adara Mamar, X , (13 Marseille)
3936. Lechat Eric, Lechat Batien, Lechat Emma, (13 Marseille)
3937. Alaize Thierry , Mejean Tristan, Mejean Daniel, (Aps Le Pouzin, 07 Le Teil)
3938. Schwartzmann Vincent, Berger Emmanuel, Natali Pierre, (13 Marseille)
3939. Desbarre Andre, Capotosto Henri, Capotosto Mika, (13 Marseille)
3940. Durand Arnaud, Nouari Jo, Ramirez Samuel, (13 Marseille)
3941. Gorgone Many, Gorgone Anthony, Molinas Paul, (Amis Bouliste Senassais, 13 Salon)
3942. Prisco Jean Claude, Sinichalchi Richard, X , (13 Marseille)
3943. Gomez Francois, Carlotti Vincent, Ciavaldini Jacques, (13013 Marseille)
3944. Ragozzino Daniel, Toche Christophe, Ragozzino Anthony, (13 Les Pennes Mirabeau)
3945. Caux Cyrille, Vera Mathias, Adjemout Mehdi, (13 Marseille)
3946. Canovas Franck, Nabet Philippe , Nabet Maxime, (Les Calanques, 13 Marseille )
3947. Cordoleani Bastien, Jullien Laurent, Vanucci Francis, (13 Marseille)
3948. Horroyan Stephan, Cordoleani Cedric, Ha Phuoc Brice, (13 Marseille)
3949. Conti Julien, Tamaro Caroline, Conti Dominique, (13 Marseille)
3950. Cousin Alain, Cousin Rada, Cousin Lionel, (La Penne Sur Huveaune, 13 Marseille)
3951. Galiana Christophe, Darrigo Nicolas, Albert Adrien, (13 Plan De Cuques)
3952. Cristino Jean Francois, Mancini Florent, Chan Tchelebian Jean Pierre, (13 Marignane)
3953. Velasco Garcia Alfredo, Franchitto Marc, Ferro Gilles, (13 Marseille)
3954. Santacroce Patrick, Fornes Georges, Presseq Laurent, (Boule Ste Sophie, 13 Marseille)
3955. Soulier Lauriane, Soulier Nadine, Martin Christiane, (43 Saint Paul De Tartas)
3956. Rouffelaers Serge, Recordier Gilbert, Blisson Yves, (Entente Bouliste Pernoise, 84 Velleron)
3957. Gadier Jessy, Gadier Franck, Saiah Nora, (13 Marseille)
3958. Lambert Chayane, Lambert Tayson, Lambert Melvin, (Pamiers, 31 Seysses)
3959. Kheroua Abdelkader, Oual Aziz, Chemscedine Aminouche, (13 Marseille)
3960. Charles Thierry, David Andre, Menkel Stephane, (09 Escosse)
3961. Gallardo Simon, Nicolas Jean Charles, David Nicolas, (25 Ornans)
3962. Dedieu Charles, Mokrane Claude, Pouyol Patrick, (09 Escosse)
3963. Lansalot Bruno, Prax Denis, Harley Stephane, (09 Escosse)
3964. Mumbiela David, Cancel Francis, Arnaud Herve, (09 Escosse)
3965. Issad Samy, Garcia Kevin, Galdeano Frederic, (Ab Saint Giniez, 13 Marseille)
3966. Montet Joel, Pelletier Joel, Bouvier Denis, (La Boule Des Aires, 30 Saint Gervasy)
3967. Busonera Eric , Leonard Jean Paul , Leonard Guillaume, (13 Les Pennes Mirabeau )
3968. Paut Elisabeth, Laurent Veronoque, Cortes Yannick, (Monfrin, 30 Cabrieres)
3969. Cargoles Jose, Cargoles Coucou, Reyes Lilou, (13 Marseille)
3970. Franceschetti Lukas, Durepaire Mathias, Durbec Clement, (13 Marseille)
3971. Porre Adrien, Rancou Guillaume , Leroy Brice, (84 Isle Sur La Sorgue )
3972. Combe Sebastien, Combe Lyderic, Santiago Jonas, (Petanque Embrunaise, 13 Marseille)
3973. Richier Benjamin , Ibanez Florian , Gambino Pascal, (13 Auriol)
3974. Miracolo Sebastien, Perez Julien, Le Besque Cedric, (13 Marseille)
3975. Analora Julien, Parmentola Christophe, Maiolino Victor, (13 Marseille)
3976. Gortchakoff Yoann, Tchepdjian Valerie, Tchepdjian George, (13 Chateauneuf Les Martigues)
3977. Marseguera Toons, Parmentola Michel, Maiolino Gaspard, (13 Marseille)
3978. Santiago Antoine, Santiago Pedro, Heredia Antoine, (13 Marseille)
3979. Navarro Gabriel, Santiago Laurent, Sargero Raymond, (13 Marseille)
3980. Razafindrabe Jean Luc, Rasolomampionina Andriamizaka, Razafinirina Jeannie, (99 Madagascar)
3981. Ramalason Yves, Rahaingoson Luc, Rajoelison Jacob, (Marseille)
3982. Balzano Roger, Mika Freddy, Moneau Laurent, (13 Cornillon-confoux)

MLM2018_Direct_OK.jpg

3983. Dimaria Robert, Carod-andreu Roger, Donadio Baptiste, (13 Marseille)
3984. Ferret Pierre Paul, Zigler David, Bengler Bernard, (34 Montpellier)
3985. Bengler Ryan, Tarres Sony, Dorquel Mayron, (13 Marseille)
3986. Vives Philippe, David Noel, Gigli Patrick, (13 Marseille)
3987. Oizel Morgan, Oizel Alexis, Leveque Thomas, (13 Marseille)
3988. Michel Thomas, Mosca Corentin, Hermans Bryan, (83 Brignoles)
3989. Loerch Stanny, Loerch Charles, Loerch Stephane, (13 Marseille)
3990. Feliu Badalo Roland, Calvayrac Corinne, Calvayrac Jean Jacques, (13 Gignac La Nerthe)
3991. Jacquet Richard, Jacquet Robert, Pujo David, (13 Marseille)
3992. Jacquet Christian, Pelet Laurent, Colombo Fredo, (13 Marseille)
3993. Aiello Alain, Aiello Raphael, Di Segna Jordan, (Massilia Triathlon, 13 Marseille)
3994. Battigelli Romain, Guerrero Francois, Thomat Jeremy, (13 Marseille)
3995. Berge Brice, Boseggia Theo, Riso Jerome, (13 Marseille)
3996. Giraud Olivier , Demino Jean-claude, Amad Christian, (13 Fuveau)
3997. Bourret Daniel, Allegro Kevin, Malpas Fabien, (13 Marseille)
3998. Garcia Francis, Yataghene El Houari, Rola Louis, (13 Marseille)
3999. Roche Lionel, Roche Laeticia, Setila Saleha, (13 Marseille)
4000. Antoine Mathieu, Rezgui Yannick, Issam Largou, (13 Marseille)
4001. Jurado Francois, Eynard-duvernay Pierre, Fasone Benjamin, (13 Marseille)
4002. Le Boucher Davy, Benamra Mohamed, Benabdallah Nouredine, (Lasbordes, 31 Toulouse)
4003. Ben Rohdan Kamel, Cadet Patrick, Brabo Alain, (13 Marseille)
4004. Pasquet Isabelle, Bascunana Henri, Coppola Jean Marc, (13 Marseille)
4005. Villaespesa Vanessa, Bonnet Gabriel, Vives Luc, (13 Marseille)
4006. Batailler Gerard, Ruiz Christian, Millisher Gregory, (13 Marseille)
4007. Hemeidan Geoffrey, Berruet Gerrard, Berruet Damien, (13 Aubagne)
4008. Borel Jeremy, Borel Jean Marc, Orsini Philippe, (13 Marseille)
4009. Liminana Andre, Liminana Odile, Liminana Oceane, (13 Marseille)
4010. Soriano Michel, Ehrhart Yohan, Didier Florent, (13 Marseille)
4011. Ciccaglione Julien, Ciccaglione Thierry, Guerrin Elodie, (13 Marseille)
4012. Torracinta Stephan, Lesenechal Patrice, Marras Remi, (13 Marseille)
4013. Boin Kevin, Leroy Bastien, Gaveriaux Olivier, (05 Gap)
4014. Selmi Mohamed, Touati Kamel, Eljia Taoufik, (13 Marseille)
4015. Eyraud Nicolas, Hermann Pascal, Hermann Jordan, (13 Marseille)
4016. Kassoyan Frederic, Pietri Gilles, Bard Stephane, (13 Marseille)
4017. Bard Dylan, Manfredonna Renaud, Mazza Philippe, (13 Marseille)
4018. Martins Mikael, Martins Jean Frederic , Lustro Alex, (13 Les Pennes Mirabeau)
4019. Luer Jean, Innacollo Regis, Sirougy Michel, (13 Marseille)
4020. Passanante Claude, Casanova Christophe, Cadau Alain, (Ab St Giniez, 13 Marseille)
4021. Fergani Fabien, Pollet Philippe, Dumoulin Arthur, (13 Marseille)
4022. Fayçal Sayodi, Ben Haucine Muriel, B Thomas, (13 Marseille)
4023. Contino Pascal, Mouraille Georges, Noguera Robert, (Asc Bnp, 13 Marseille)
4024. Giussani Eric, Albaladejo Robert, Di Lorenzo Marino, (13 Marseille)
4025. Robles Julien, Coste Yannick, Michel Alexendre, (Bassin Minier, 13 Peypin)
4026. Enciso Michel, Pellier Alban, Trelis Joffrey, (La Boule De L’elysee , 13 Salon De Provence)
4027. Coulibaly Namory, Monteiro Albino, Watrone Itra, (Boule Carli, 13 Marseille)
4028. Di Scozia Nicolas, Ferrero Andre, Sarbib Manon, (13 Marseille)
4029. Cazorla Robert, Llera Thierry, Der Kasbarian Alain, (13 Marseille)
4030. Jeulin Maxence, Aillaud Maxime, Joffray Kevin, (13 Marseille)
4031. Quilichini Daniel, Totaro Joseph, Campagio Jacques, (13 Aubagne)
4032. Pedretti Laurent, Pedretti Kevin , Pedretti Aurelie , (Nans Les Pins, 13 Marseille)
4033. Russo Gerard, Mariotti Bernard, Loiseau Michel, (13 Aubagne)
4034. Macone Jean Christophe, Macone Christian, Piroille Jean Francois, (13 Marseille)
4035. Damore Nicolas, Floris Franck, Madec Xavier, (Uscgb, 13 Marseille)
4036. Texier Anthony, Morel Jose, Colombani Jerome, (13 Marseille)
4037. Piana Michel, Schilling Serge, De Cesare Bruno, (13 Marseille)
4038. Michel Fabrice, Lai Eric, Regad Olivier, (83 Six Fours Les Plages)
4039. Bourouille Patrice, X X, X X, (Les Galejeurs Chateauneuf Les Martigues, 13 Martigues)
4040. Menjard Yohan, Rossi Laurent , Grech Ange, (13 Marseille)
4041. Blanc Maxime, Dordain Didier, Noradian Jean, (13 Cassis)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4042. Boisseau Patrick, Morales Patrick, Beltrando Gilbert, (13 Marseille)
4043. Lapebie Clement, Millet Solene, Dandonneau Mathieu, (Anciens Du 2eme Arrondissement, 13 Marseille)
4044. Janselme Charles, Baumann Rene, Baumann Kevin, (13 Marseille )
4045. Forite Jean Michel, Forite Tony, Vanet Sebastien, (07 Aubenas)
4046. Pinto Antonio, Sammut Joseph, Pinto Guillaume, (Boule Amicale Berroise, 13 Vitrolles)
4047. Lavigne Patrick, Lavigne Gianni, Demolaize Remi, (13 Marseille)
4048. Bortolin Beatrice, Julien Sandrine, Bourdin Clemence, (13 Puyricard)
4049. Adrien Catoia, Campo Loris, Catoia Christian, (13 Marseille)
4050. Chabi Romain, Crippa Steven, X X, (13 Peypin)
4051. Arnoux Gabriel, Fornaciari Thomas, Reboul Sebastien, (30 Bellegarde)
4052. Fakame Bryan, Gramondi Patrick, Desbissons Andre, (Boule De Lâ??elysee, Salon De Provence, 13 Saint Cannat)
4053. Dubois Laurent, Renaud Joseph, Lafleur Tienne, (84 Pertuis)
4054. Maisani Michel, De Cara Thierry, Membrilla Patrick, (Boulomane Gombertois, 13 Marseille)
4055. Vigne Sebastien, Jean Yann, Ruffaldi Anthony, (13 Auriol)
4056. Assouline Aymeric, Andrea Thibaut, Lopes Raphael , (13 Marseille)
4057. Dallery Alexandre , Cretin X, Trouilloux X, (69 Venissieux )
4058. Mimouni Raphael, X X, X X, (13 Meyreuil)
4059. Lopez Jean-christophe, Lopez Audrey, Botteghi Olivier, (13 Les Pennes Mirabeau)
4060. Thuault Julien, Vignard Alan, Bertrand Marc, (Salon De Provence,roman Sur Isere, Gallargue Le Mo, 13 Charleval)
4061. Lietot Marc, Irles Olivier, Cordier Wilfried, (13 Marseille )
4062. Avellaneda Christian, Chevaly Yoann, Robert Willy, (13 Marseille)
4063. Bernard Julien, X X, X X, (La Boule Du Luol, 07 Saint Julien Du Serre)
4064. Mandin Matthieu, Arias Thibaut, Millet Laurent, (Saint Giniez, 13 Marseille)
4065. Dall’oppio Robin, Pallegoix Mathieu, Saiz Sebastien, (13 Arles)
4066. Stengel Carine, Garcin Ludovic, Chabel Ludovic, (13 Miramas)
4067. Gachet Jordan, Seux Vincent, Palade Kevin, (07 Saint Marcel Les Annonay)
4068. Ravel Nicolas, Longcourty David, Longcourty Kevin, (83 Le Beausset)
4069. Martin Cedric, Porte Frederic, Porte Christophe, (Gouffone, 13 Marseille)
4070. Blanc Maxime, Noradian Jean, Dordain Didier, (13 Cassis)
4071. Comparato Antonino, Funk Jean Pierre , Lombardo Serge, (Carry , 13 Marignane)
4072. Charbit Alexandre, Boubesla Karim, Petrozzi Jonathan , (13 Marseille)
4073. Lameille Lucas, Lameille Theo, Lameille Tom, (13 Les Pennes Mirabeau)
4074. Panciatici Pierre, Rosa Sandrine, Santiago Jean Pierre, (La Boule En Bordee, 13 Marseille)
4075. Kaczmarek Marjorie, Zorzan Remi, Raoux Christophe, (La Boule De La Claysse, 07 Saint Sauveur De Cruzieres)
4076. Conti Patrick, Mathieu Jean-paul, Cassan Luc, (Boule De L’elysee Salon De Provence, 13 Miramas)
4077. Fernandez Laurent, Polizzi Steve, Gaubert Geoffrey, (13 Les Pennes Mirabeau)
4078. Sabatier Remi, Helfried Prinso, Helfried Maiki, (Bl Fontvielle, 13 Arles)
4079. Pereira Vitor, Floch Cyril, Bernardo Marc, (13 Marseille)
4080. Seferian Yohan, Fedi Kevin, Froment Alexandre, (13 Marseille)
4081. Rodriguez Eddy, Paul Romain, Centaro Michel, (13 Gardanne )
4082. Schatz Jeson, Daria Joe, Sorrel Stevy, (Non, 30 Nimes)
4083. Fluvia Jean Pierre, Beveraggi Philippe, Mouchoux Martine, (Caujolle, 13 Marseille)
4084. Pacitto Vincent , Pacitto Andrea , Pugliese Lucas , (Cercle Bouliste Des Calanques , 13 Marseille)
4085. Kourouma Kouame, Rolli Alexandre, X X, (Peage De Vizille, 38 Grenoble)
4086. Nicotina Joan, Larosa Pierre, Lei Florian, (13 Istres)
4087. Gomez Gregorie, Llopis Remi, Magrot Brice, (13 Marseille)
4088. Poirot Thibaud, Cometto Loris , Nicotina Adrien , (13 Istres)
4089. Tola Johann, Santiago Joseph, Santiago Manuel, (13 Vitrolles)
4090. Camici Sebastien, Laurent Gary, Tortorino Andrea, (06 Menton)
4091. Lupo Thierry, Lupo Lorenzo, Martini Eddy, (13 Marseille)
4092. De Vellis Pierre-jean, De Vellis Marc, Lamberti Simon, (13 Marseille)
4093. Puertas Jean, Puertas Pascal, Pinto Gilbert, (13 Marseille)
4094. Valverde Stephane, Cremades Jean Marc, Cremades Marc, (La Moderer Marseille, 13 Maseille)
4095. Thibaut Gilles, Cure Patrick, Trovatello Claude, (St Giniez, 13 Marseille)
4096. Desplats Michel Jean Marie, X X, X X, (Lavalette, 11 Cavanac)
4097. Criscuolo Joseph, Versace Carmelo, Tonarelli Pascal, (Boule Du Rove, 13 Marseille)
4098. Bonnet Renee, Bonnet Alain, Delmas Sylviane, (13 Marseille)
4099. Laurent Robert, Fiori Frederic, Hippias Jean Pierre, (13 Marseille)
4100. Ferrari Franck, Santucci Thierry, Lerda Jean Michel, (13 Marseille)
4101. Tardieu Magali, Guy Laurent, Tardieu Alain, (13 Marseille)
4102. Rubio Daniel, Rubio Cedric, Bufo Marc, (13 Marseille)
4103. Oulie Gerard, Neri Olivier, Devic Gilles, (13 Marseille)
4104. Rubio Franck, Rubio Elodie, Bufo Carole, (13 Marseille)
4105. Delmas Michel, Ali Medfai Mohamed, Lamourette Guillaume, (13 Marseille)
4106. Durbano Michel, Di Costanzo Luc, Lofti Masni, (13 Marseille)
4107. Giona Christian, Giona Alain, Giona Lucas, (13 Marseille)
4108. Capdevielle Denis, Olier Alain, Gristi Jean Paul, (13 Marseille)
4109. Capitani Gilbert, Benny Denis, Cascade Joel, (13 Marseille)
4110. Auriol Thierry, Tabipian Roland, Elena Gilbert, (13 Marseille)
4111. Durbec Christian, Marciano Yves, Velier Michel, (13 Marseille)
4112. Berengier Regis, Hamache Dalila, Ailane Mezziane, (13 Marseille)
4113. Coppola Marc, Bensehmoun Patrick, Canovas Julien, (13 Marseille)
4114. Leaudais Fabrice, Picard Michel, Picard Florian, (13 Marseille)
4115. Salsano Vincent, Desmero Alain, Vilani Jean Noel, (13 Marseille)
4116. De Santi Lionel, Graziani Rodrigue, Nunos Frederic, (13 Marseille)
4117. Sartori Alain, Tiesse Manu, Villatte Charles, (13 Marseille)
4118. Salvatore Fabrice, Hadida Ugo, Salvatore Gaetan, (13 Marseille)
4119. Antonelli Gerard, Lupi Christophe, Faraldi Vincent, (13 Marseille)
4120. Grossi Richard, Grossi Mickael, Lovera Yoan, (13 Marseille)
4121. Renard Serge, Manigacci Michel, Fare Bruno, (13 Marseille)
4122. Guariste Eric, Tomasi Jean Paul, Canut Andre, (31 Toulouse)
4123. Gonzales Andre, Kochert Thierry, Andrei Marc, (13 Marseille)
4124. Benhaim Erik, Benhaim Jeremie, X X, (13 Marseille)
4125. Laborde Andre, Pla Bruno, Pelissier Sebastien, (13 Marseille)
4126. Zema Antoine, Zadikian Jean Claude, Zadikian Alain, (13 Marseille)
4127. Villielm Gerard, Murat Gaston, Gay Gerard, (13 Marseille)
4128. Aggoune F, Soavi G, Geraci G, (13 Marseille)
4129. Benchaouche Marc, Michel Serge, X , (13 Marseille)
4130. Rochas Robert, Rochas Christofer, X , (13 Marseille)
4131. Toracca Anthony, Toracca Xavier, Guily Anthony, (Boules La Rose Le Clos, 13 Marseille)
4132. Richaud Serge, Viwcigurrna Emmanuel, Duffes Marc, (13 Marseille)
4133. Toracca Christophe, X X, X X, (Boules La Rose Le Clos, 13 Marseille)
4134. Peyron Mickael, Lacour Paul, Pettit Mousse, (13 Marseille)
4135. Court Sebastien, Pau Joelle, Dartus Patrice, (13 Marseille)
4136. Canot Marcau, Aney Patrick, Aney Quentin, (13 Marseille)
4137. Bartoli Eric, Bartoli Kevin, Perry Nicolas, (13 Marseille)
4138. Cieussa Franck, Houfani Linda, Forte Gerard, (13 Marseille)
4139. Waif Mahmoud, Waif X, X X, (13 Marseille)
4140. Millo Michel, Jardk Mathieu, Negro Philippe, (13 Marseille)
4141. Santigli Bruno, Court Annie, Maurric Gilbert, (13 Marseille)
4142. Adjemian Mickael, Krikorian Cyril, Manonviller Alexandre, (13 Allauch)
4143. Sebasti Guillaume , Sebasti Jeremy , Sebasti Michel , (13 Pelissanne )

MLM2018_Direct_OK.jpg

4144. Agosta Tony, Georges Eric, Di Andrieu Mickael, (13 Vitrolles)
4145. Bonteux Jean Luc, Salas Laura, Salas Chantal, (13 Vitrolles)
4146. Fazio Jerome, Quentin Adrien, Saheo Yanis, (13 Vitrolles)
4147. Fancelli Julien, Pedditzi Robin, Rivas Sylvain, (13 Vitrolles)
4148. Dagard Aime, Ramires Franck, Bedeau Laurent, (13 Vitrolles)
4149. Masson Maxime, Masson Bastien, Sauvi Nicolas, (13 Vitrolles)
4150. Collin Fred, Brun Fred, Sauvi Patrick, (13 Vitrolles)
4151. Deleria Manuel, Boutouba Tamar, Taquelmint Mohamed, (13 Vitrolles)
4152. Bonnin Stephane, Muscatelli Eric, Sousi Amine, (13 Vitrolles)
4153. Bosco Jordan, Le Berre Axel, Perez Charlene, (13 Vitrolles)
4154. Espervier Thierry, Espervier Steven, Espervier Theo, (13 Vitrolles)
4155. Kaidari Farid, Bensilhan Youss, Malapatte Pedro, (13 Vitrolles)
4156. Campana Gilbert, Campana Frederic, Ivon Alain, (13 Vitrolles)
4157. Mata Michel, Fornari Christophe, Didelot Damien, (13 Vitrolles)
4158. Demonspey Geoffroy, Rodriguez Jesus, Grossi Tino, (Tourves, 83 Camps)
4159. Begue Stephane, Guilhem Julien, Nieddu Mickael, (13 Vitrolles)
4160. Raphel Gerard, Calabuig Delphine, Comparato Michael, (13 Vitrolles)
4161. Hache Edmond, Jalabert Eric, Muller Fabrice, (13 Vitrolles)
4162. Pagni Stephane, Proven Michel, Pena S, (13 Vitrolles)
4163. Santiago Antoine, Santiago Antoine, Santiago Jean, (13 Vitrolles)
4164. Comparato Calogero, Valentin Mickael, Galera Frederic, (13 Vitrolles)
4165. Adams Michel, Felix Felix, Flandrin Henri, (13 Vitrolles)
4166. Faure Jean Pierre, Secchi Franck, Isaac Jean Michel, (13 Vitrolles)
4167. Hernandez Manuel, Brun Chun, Brun Charles, (13 Vitrolles)
4168. Ferrari Olivier, Sanchez Tonio, Chabas Veran, (Ubt Le Thor, 84 Le Thor)
4169. Aggoune Jean, Bertrand Steve, Talaslian Serge, (13 Marseille)
4170. Carbonaro Jeremy, Korol Stephane, Carbonaro Sebastien, (13 Vitrolles)
4171. Talma Alex, Anemo Fabien, Ivora Yoan, (13 Vitrolles)
4172. Poquet Francois, Poquet Tony, Roman Louis, (13 Vitrolles)
4173. Volani Andre, Bassei Alex, Bascunana Alain, (13 Vitrolles)
4174. Drouvin Kevin, Lolio Gilbert, Ruggieri Etienne, (13 Vitrolles)
4175. Beraza Majid, X X, X X, (13 Vitrolles)
4176. Brun Clement, Brun Bastien, Brunel Lucas, (13 Vitrolles)
4177. Geoffroy Noel, Geoffroy Thierry, Fredj Olivier, (13 Vitrolles)
4178. Colombani Laurent, Chabassier Olivier, Beylerian Christophe, (13 Vitrolles)
4179. Roberge Saury, Scagliarini Thomas, Sgaraglino Olivier, (13 Vitrolles)
4180. Brunel Jeremy, Huy Tran, Ejenavi William, (13 Vitrolles)
4181. Lafargue Sebastien, Degennaro Alain, Putorti Pascal, (13 Vitrolles)
4182. Santiago Raymond, Santiago Antoine, Amaya Antoine, (13 Vitrolles)
4183. Brechet Jordan, Lebras Thomas, Cortes Gaetan, (13 Vitrolles)
4184. Volpiano Gilles, Settembre Stephane, Gallindo Gerard, (13 Vitrolles)
4185. Bonansea Alain, Bonansea Marc, Bonansea Henri, (13 Marseille)
4186. Delys Sony, Urtas Nicolas, Duran Antoine, (13 Vitrolles)
4187. Tarres Francis, Gori Christine, Gori Sofian, (13 Vitrolles)
4188. Mattei Alexis, Lanfranchi Patrick, Simoni Fabien, (13 Vitrolles)
4189. Perez Louis, Perez Cesar, Degoutin Sebastien, (13 Vitrolles)
4190. Giraud Gerald, Kauffman Thomas, Micheli Mathieu, (13 Vitrolles)
4191. Mancer Nicolas, Bastide Joris, Chakker Eddy, (13 Vitrolles)
4192. Lapeyre Jacques, Malbec Christian, Malbec Bernard, (La Boule Doree, 84 Lourmarin)
4193. Mercier Jerome, Giroud Antoni, Tribolo Nicolas, (13 Vitrolles)
4194. Giraud Michel, Andreu Bernard, Roffi Jeannot, (13 Vitrolles)
4195. Bequery Christian, Delys Anthony, Ramos Jonathan, (13 Vitrolles)
4196. Inzerillo Julien, Fazio Christophe, Gallego Gerald, (13 Vitrolles)
4197. Ramirez Antoine, Diaz Jean Pierre, Segura Seryl, (13 Vitrolles)
4198. Berenguer Jean Michel, Urios Cedric, Valuti Philippe, (13 Vitrolles)
4199. Sauvi Lisa, Sauvi Lucas, Giraud Maxime, (13 Vitrolles)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4200. Savino Patrice, Pistoi Gilbert, Cherqui Sebastien, (13 Marseille)
4201. Benoit Morgane, Benoit Benjamin, Benoit Bernard, (13 Fos Sur Mer)
4202. Anziani Gerard, Sarret Jean Claude, Robis Didier, (13 Fos)
4203. Pecatiello Bruno, Brian Gauthier, Esposito Arnaud, (13 Fos)
4204. Cortes Joseph, Cortes Pierre, Torres Anthony, (13 Fos Sur Mer)
4205. Troussier Florian, Totomena Jimmy, Barduzzi Dany, (13 Fos)
4206. Costagliola Lucien, Prud’home Romain, Bremond Frederic, (13 Fos Sur Mer)
4207. Carian Joris, Piedra Jonathan, Ben Tahar Julien, (13 Fos)
4208. Diamantaras Doume, Nietto Thomas, Ghilardi Florent, (13 Fos Sur Mer)
4209. Rambaud Jean Francois, Pradalier Michel, Deleuze Gerard, (13 Marseille)
4210. Piedra Mickael, Deleglise Fabien, Zitoli Tangui, (13 Fos Sur Mer)
4211. Vaudiau Gerard, Caravaca Jean Claude, Halain Lucien, (13 Fos)
4212. Dussaud Laurent , Marzo Andre , Lamberti Stephane , (13 Allauch )
4213. Fernandez Guillaume, Cournac Romain, Gallardo Fabrice, (13 Fos Sur Mer)
4214. Dupont Gerard, Pellet Alain, Brunet Gerard, (13 Marseille)
4215. Koehl Christian, Bouganemi Raouf, X , (13 Marseille)
4216. Martinez Matthieu, Coen Denis, Micciche Jessy, (Boule Moderee, 13 Marseille)
4217. Ferrec Nicolas, Royer Laurent, Ronteix Valerie, (13 Alleins)
4218. Morel Luc, Quinones Julian, X David, (13 Marseille)
4219. Chapuis Jonathan, Michaud Dylan, Escoffier Joris, (07 Saint Marcel Les Annonay)
4220. Lopez Jonathan, Genarinno Alain, Petitjean David, (13 Ensues Lma Redonne)
4221. Navarro Pablo, Nicola Bruno, Melchionne Rolland, (13 Marseille)
4222. Brengues Jean Pierre, Chaibi Messaoud, Moia Laurent, (13 Marseille)
4223. Camilleri Marcel, Camilleri Kevin, Rambla Thomas, (13 Marseille)
4224. Mamodaly Saifoudine, Moula Karimjee Nissar Houssen, Abdoulhoussen Azim, (13 Marseille)
4225. Casanova Cyril, Montemarano Gabriel, Garvi Antoni, (13 Marseille)
4226. Daniel Alexis, Vouillot Jean Christophe , Roche Julien, (13 Marseille)
4227. Gulmezian Alexandre, Kenou Akim, X , (83 Saint Maximin)
4228. Portelli Yoann, Zimmer Guillaume, Gavelle Hugo, (Ab St Giniez, 13 Marseille)
4229. Partinico Serge , Banuls Jean Louis , Banuls Christophe , (13 Marseille )
4230. Guglielmino Christian, Negrini Guillaume , Challier Clement, (13 Ensues La Redonne )
4231. Hariff Ludovic, Dedenon Patrick, Menard Axel, (13 Marseille)
4232. Muscat Pierre, Muscat Carmel, Raymant Clement, (13 Marseille)
4233. Froidevaux Eric, Pizzichini Herve, Salameh X, (13 Marseille)
4234. Viens Loik, Legier Thibaut, Maison Stephane, (13 Mallemort )
4235. Guida Pierre, Brandello Dylan, Garcia Fred, (Ab St Giniez, 13 Marseille)
4236. Domingo Jeremy, Fortunato Anthony, Paco Pascal, (13 Roquevaire)
4237. Viens Loik, Legier Thibaut, Maison Stephane, (13 Mallemort)
4238. Delubac Valerian, Arrighino Richard , Bonnin Julien, (13 Gignac La Nerthe)
4239. Victorien Christophe, Victorien X, X , (13 Marseille)
4240. Leban Jacky, Ciaramaglia Laurent, Jacquot Jean Pierre, (Usgb, 13 Marseille)
4241. Biaggi Jean Francois, Santiago Patrick, Villar Laurent, (13 Marseille)
4242. Levieux Christopher, Levieux Jojo, Vinciguerra Jean, (13 Marseille)
4243. Sotteau Pierre-alexis, Personnaz Etienne , X X, (13 Marseille)
4244. Belda Thierry, Belda Alexandre, Belda Jean Michel, (13 Marseille)
4245. Alessi Christopher, Martinez Thomas, Eydoux Julien, (84 Pertuis)
4246. Genier Franck, Colle Florian, Rayne Alexandre , (13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4247. Alessi Mickael, Alessi Ludovic, Alessi Jean Claude, (84 Pertuis)
4248. Hacquin Florian, Menou Sebastien , De Filippo Anthony, (13 Marseillle)
4249. Alessi Jeremy, Palot Sebastien, Martoz-frazao Francois, (84 Pertuis)
4250. Domingo Jeremy, Fortunato Anthony, Paco Pascal, (13 Roquevaire )
4251. Blicher Jerome, Ernesto Yannick, Blangeard Sebastien, (13 Marseille)
4252. Macchi Francois, Tsirlis Jean Marc, Fondochi Marc, (13 Marseille)
4253. Moutte Gabriel, X X, X X, (84 Robion)
4254. Vazi Alain, Grandvuillemin Christophe, Duperret Stephane, (13 Marseille)
4255. Bousmah Wissam, Bousmah Ryan, Dellagrasta Adrien, (13 Marseille)
4256. Tichadelle Olivier, Tichadelle Matteo, Rampollo Guy, (13 Marseille)
4257. Amaya Joseph, Amaya Joseph, Amaya Raphael, (Boules L Elisee Salon De Provence, 13 Salon De Provence)
4258. Cortes Hilaire, Gomez Francois, X X, (34 Sete)
4259. Soler Yohann, Ferrero Ludovic, Torres Franck, (13 Marseille)
4260. Ponti Jean Claude, Janssaud Lionel, Torres Jose, (13 Marseille)
4261. Torossian Florian, Gabarre Francois, Diaz Christian, (13 Gardanne)
4262. Billard Mathieu, Thirion Alexandra, Zebo Jean-philippe, (13 Marseille)
4263. Palazzolo Daniel, Cappai Jean Louis , Allegre Marc, (Amicale Bouliste Du Pouce, 13 Marseille)
4264. Russier Benoit, Russier Amandine, Russier Mathis, (Petanqueur De Crussol, 07 Guilherand-granges)
4265. Van-laer Pascal, Van-laer Anthony X, Garabito Philippe, (13 Marignane)
4266. Sabatier Philippe, Martinez Max, Curtillet Daniel, (13 Marseille)
4267. D’omezon Bertrand, Cholous Bruno, Barthelemy Victor, (13 Marseille )
4268. Tavernier Vincent, Felicetti Paul, Giovanetti Gilles, (13 Marseille)
4269. Garzino Didier, Garzino Damien, Congos Pierrick, (13 Marseille)
4270. Dentressangle Patrick, Issert Gilbert, Jourdan Fabrice, (Corbas, 69 Chaponnay)
4271. Lloret Raymond, Agrifoglio Mathieu, Hugues Thomas, (13 Marseille)
4272. Chehboub Loic, Martel Gregory, Paris Sylvain, (13 Allauch)
4273. Donsion Johan, Rigaud Guillaume, X X, (13 Marseille)
4274. Doulepoff Yoan, Cuvelier Yannick, Vallon Fabrice, (Smuc, 13 Marseille)
4275. Jedrzejek Alexandre, Jedrzejek Nicolas, Vacheron Tristan, (13 Cassis)
4276. Gimenez Jogakim, Gimenez Moise, Santiago Jose, (13 Marseille)
4277. Garcin Jacques, Cribel Jean Louis, Cribel Paul, (13 Marseille)
4278. Cribel Etienne, Cribel Joseph, Lombard Jean Jacques, (13 Marseille)
4279. Soulier Remy, Cazalin Fabien, Kalayadjian Hagop, (13 Marseille)
4280. Ralalasoa Jean Willi, Rabearijao Andrianirina, X X, (Monaco, 06 Nice)
4281. Torres Francois, Hernandez Victor, Hernandez Francisco, (13 Marseille)
4282. Cacchia Guy, Lagoz Xavier, Cacchia Marc, (13 Marseille)
4283. Bonanni Elie, Cordero Mickael, Bache Jean Louis, (13 La Bouilladisse)
4284. Antoniol Didier, Brando Julien, Schmitz Lacoste Milan, (13 Marseille)
4285. Ciravolo Anthony, Ciravolo Marc, Spinela Marc, (13 Marseille)
4286. Bousquet Jean, Marando Boy, Hernandez Nathanael, (13 Marseille)
4287. Imbert Jacky, Dhoc Roger, Copel Daniel, (13 Marseille)
4288. Manzari Jean Louis, Piombino Brandon, Gomez Christophe, (13 Rognac)
4289. Beddou Sammy, Beddou Amed, Beddou Sorian, (13 La Couronne )
4290. Bonnet Jean Claude, Himone Roger, Reginensi Christophe, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4291. Razafimandranto Marc, Zayed Mahmoud, Dragon Benoit, (13 Marseille)
4292. Elpincho Russo, Giorgetti Kevin, Marion Romain, (13 Marseille)
4293. Fouque Jean Marc, Fernandez Joseph, Espinosa Alexandre, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4294. Salet Jeremy, Padilla Stephan, Henno Daniel, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4295. Pardigon Yves, Gioganti Antoine, Mermoz Patrick, (13 Marseille)
4296. Agu Michel, Garofalo Jean Pierre, Cardot David, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4297. Peyvel Jacques, Antonelli Joseph, Pommeyrol Gilles, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4298. Greco Jean, Olivero Jean Francois, Garrigues Gilles, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4299. Forte Dominique, Carrasco Jacques, Coudene Jean Luc, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4300. Nerucci Christian, Hugon Patrick, Teisseire Patrick, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4301. Sintes Laurent, N Guyen Vicent, Callejon Jean Yves, (13 Marseille)
4302. Blanc Andre, Denis Charles, Fremond Emile, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4303. Le Grand Joris, Mattia Romain, Gasparian Bastien, (13 Marseille)
4304. Cortes Christian, Ferrer Lucien, Tolaini Marie Jeanne, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4305. Ferbos Regis, Ferbos Jean Claude, Marcellesi Stephane, (83 Rougiers)
4306. Medico Achile, Derkasbarian Serge, Himone Alain, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4307. Lecompte Laurent, Roche Alain, Ferbos Marie Francoise, (13 Marseille)
4308. Giordano Alain, Giordano Gerard, Giordano Cedric, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4309. Libraty Patrick, Rochand Henri, Chambon Christian, (13 Marseille)
4310. Cavaliere Robert, Garnier Bernard, Bernal Jean Louis, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4311. Landrin Jean, Rouzaud Robert, Vion Jean Pierre, (La Boule De Beaumont, 13 Marseille)
4312. Gomez Pierre, X X, X X, (10 Port De Bouc)
4313. Ranaivo Liva Alain, X X, X X, (Madagascar, 94 Fresnes)
4314. Dominici Jean Pierre, Parregno Eric, Marchese Louis, (13 Marseille)
4315. Detaxis Sylvain, Romano Jean Charles, Zittoun Frank, (13 Maarseille)
4316. Zittoun Adrien, Zittoun Henri Claude, Zittoun Mickael, (13 Marseille)
4317. Montoya Christina, Filipe Leo, Capelle Guillaume, (13 Rognac )
4318. Sanches Michel, Cheng Yves, Copel Coralie, (13 Marseille)
4319. Ney-blachere Alexandre, Mathieu Florian, Mathieu Tom, (13 Rognac)
4320. Solazzi Aurelien, Reymonet Stephan, Gomez Alexis, (84 Pertuis)
4321. Arabtani Benoit, Cabelo Georges, Cabelo Jonathan, (13 Marseille)
4322. Bousquet Anthony, Giannone Kevin, Paquelet Luc, (13 Gardanne)
4323. Piras Antoine, Castagna Cedric, Gomez Juan, (13 Marseille)
4324. Pellegrini Patrick, Agostini Mathieu, Piemonte Jonathan, (13 Marseille)
4325. Piemonte Ghislain, Recio Antony, Piemonte Patrice, (13 Marseille)
4326. Leca Anthony, Santiago Jean, Santiago Jean Gaston, (La Boule Sainte Martigues, 13 Chateauneuf Les Martigues)
4327. Ratsivoson Marius, Rakotozanany Adolphe, Radavidra Tahinarifomba, (13 Marseille)
4328. Gomez Francois, Camaccio Pierre, Gomez Antoine, (13 Marseille)
4329. Roche Philippe, Nicolas Brice , Miramand Sebastien, (13 Fos Sur Mer)
4330. Gimenez Raphael, Gimenez Jean Jose, Garcin Roland, (13 Marseille)
4331. Amade Christian Yves, Amade Claude, Amade Olivier, (13 Marseille)
4332. Gomez Francisco, Gomez Jean, Navarro Francois, (13 Marseille)
4333. Lacroix Joachim, Lacroix Cyril, Lombard Noel, (13 Marseille)
4334. Taupin Gilles, Buco Jeremy, Buco Daniel, (13 Fuveau)
4335. Santiago Jean Baptiste, Santiago Joseph, Loll Brandon, (13 Marseille)
4336. Massini Laurent, Mazzaucco Gilles, Ghuiragossian Christophe, (13 Septemes)
4337. Santiago Jean, Contreras Pierre, Gomez Antoine, (13 Marseille)
4338. Falzon Christian, Prebosc Laurent, Favier Frederic, (13 Septemes)
4339. Adam Joseph, Navarro Michel, Carmona Francois, (13 Marseille)
4340. Auzet Michel, Paul Thierry, Centaro Bruno, (13 Gardanne)
4341. Garnero Raphael, Fournan Roger, Lafleur Stefane, (13 Marseille)
4342. Espinas Billy, X X, X X, (Boule Bronzee Cabries, 13 Aix En Provence)
4343. Pillard Jacques, Pillard Christophe, Pillard Philippe, (13 Gardanne)
4344. Lacroix Jean Louis, Lacroix Anthony, Correa Jean Michel, (13 Marseille)
4345. Guillaume Paul Andre, Marques Frederic, Patare Cedric, (13 Aix )
4346. Jolly Lionel, Corre Jean Francois, Andraud Nicolas, (13 Calas)
4347. Tarres Abraham, Pajno Dilan, Tarres Sebastien, (13 Gignac)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4348. Cargoles Felix, Cargoles Alexis, Reyes Sinay, (13 Marseille)
4349. Tola Maurice, Donofrio Joe, X X, (13 Marseille)
4350. Fieux Pierre, Leonide Patrick, Becliatti Michel, (13 Aubagne)
4351. Grisonne Guy, Leroy Gerard, Wellens Brigitte, (13 Aubagne)
4352. Garcia Sylvain, Levonian Patrice, Yeken Laurine, (13 Aubagne)
4353. Brun Michel, Ghanem Tedy, Taliercio Sebastien, (83 Nans Les Pins)
4354. Tomasini Christian, Rochi Jean Pierre, Saal Aldine, (13 Marseille)
4355. Guinebert Lionel, Guinebert Thomas, Stimbarq Jordy, (Le Pontet, 84 Bedarrides)
4356. Descours Guy, Vassalucci Eric, Boyron Ludovic, (13 Marseille)
4357. Di Fraia Stephane, Ben Ferat Roger, Pierre Patrick, (13 Aubagne)
4358. Lopez Christian, Goubron Gaetan, Tachdjian Romain, (13 Marseille)
4359. Bertet -fagot Philippe, Fernandes Manu, Bernard Jean Claude, (13 Gemenos)
4360. Fragne Franck, Ferrero Fabrice, Badero Marc, (13 Marseille)
4361. Giaimo Antoine, Jacquemard Jean Pierre, Kadnian Ahmed, (13 Gemenos)
4362. Coste Andre, Coste Jean Claude, Coste Christophe, (13 Marseille)
4363. Bonifay Emile, Jean Luc, Sois Jean, (13 Roquefort La Bedoule)
4364. Svienne Dominique, Svienne Cedric, Ribera Gilbert, (13 Marseille)
4365. Roncaglione Francois, Hoareau Jean Claude, Torre Michel, (13 Aubagne)
4366. Tournie Roland, Merabtene Joelle, Maynard Christian, (13 Marseille)
4367. Matraglia Laurent, Cognard Marc, Kerfah Manuel, (13 Marseille)
4368. Decherchi Jean Luc, Godmic Jean Claude, Rouqueirole Gerard, (Boule Harmonieuse, 13 Aubagne)
4369. Carod Andrieu Cyril, Vit Martial, Rambla Noel, (Ab Menton, 13 Marseille)
4370. Debernardi Didier, Perrin Jean Luc, Debernardi Jean Baptiste, (13 Gemenos)
4371. Giacomi Joel, Bufo Yves, Falchi Gilbert, (Ab Menton, 13 Marseille)
4372. Perrachon Anthony, Paoli Marc, Ajello Milan, (Ab Menton, 13 Marseille)
4373. Ourgui Touani, Ajebli Achour, Kader Hassain, (Boule Aubagnaise, 13 Aubagne)
4374. Montella Emmanuel, Pey Gianni, Montella Jacques, (Boule Endoumoise, 13 Marseille)
4375. Marco Stephane, Pimpa Francois, Ficetola Francis, (13 Marseille)
4376. Dinoia Alex, Aici Oma, Ocine Yaya, (13 Aubagne)
4377. Borini Jean Marc, Melli Daniel, Tomasini Claude, (13 Marseille)
4378. Fernandez Stephane, Aquino Laurent, Pitouras Fabrice, (13 Marseille)
4379. Santiago Bastien, Rodriguez Joseph, Rodriguez Antoine, (Boule Aubagnaise, 13 Aubagne)
4380. Perrachon Maurice, Caguet Stephane, Arry Laurent, (Ab Menton, 13 Marseille)
4381. Scibilia Laurent, Barnasson Sebastien, Lasne Eric, (13 Aubagne)
4382. Fantoni Jean Marc, Mello Antoine, Leandri Jean Pierre, (Ab Menton, 13 Marseille)
4383. Riofray Jean Pierre, Heron Jeremy, Gerbith Virginie, (13 Aubagne)
4384. Grossi Patrick, Calviere Philippe, Calviere Christophe, (Ab Menton, 13 Marseille)
4385. Thiriet Marc, Ribes Jean Michel, Fouquet Georges, (13 Aubagne)
4386. Mariotti Regis, Grossi Sebastien, Leca Benjamin, (13 Marseille)
4387. Santiago Jose, Bonzon Michel, Bonzon Daniel, (13 Marseille)
4388. Carillo Alain, Darmon Jean Marc, Ferraioli Nicolas, (13 Aubagne)
4389. Dur Marc, Camaiti Gerard, Garassin Roland, (13 Marseille)
4390. Benesti David, Cohen Jonathan, Cohen Benjamin, (13 Aubagne)
4391. Boughalmi Ryad, Rucksyio Anthony, Marana Kevin, (13 Aubagne)
4392. Patys Patrick, Patys Alexis, Ladesbie Benjamin, (Ab Menton, 13 Marseille)
4393. Moustier Loris, Muller Dylan, Muller Mike, (13 Roquevaire)
4394. Moustier Tom, Michaux Maxime, Claret Fabien, (13 Roquevaire)
4395. Appetiti Jean Paul, Castiglione Francis, Castiglione Jean, (13 Marseille)
4396. Aubert Michael, Aubert Franck, Aubert Stefane, (13 Aubagne)
4397. Giansily Nicolas, Giansily Antoni, Giansily Patrick, (13 Marseille)
4398. Vaudano Fabrice, Chouia Malik, Herzali Sami, (13 Marseille )
4399. Moustier Frederic, Muller Stephane, Moustier Ludovic, (13 Roquevaire)
4400. Renault Frederic, Chapus Frederic, Roux David, (13 La Ciotat)
4401. Nanthavongdouangsy Bouaphik, Gansa Thierry, Chinsakhoeun X, (83 Saint Maximin)
4402. Nabet Michel, X X, X X, (Les Calanques , 13 Marseille )
4403. Genatiempo Gilles, Miras Michel, Benedetti Jean, (13 La Ciotat)
4404. Pichet Gilles, Casarotti Gerard, Jauffret Alain, (Boule De Gemenos, 13 Gemenos)
4405. Galy Richard, Busolini Reynald, Brinis Francois, (13 La Ciotat)
4406. Kanjou Mounir, Pothin Aris, Fortunato Jean Louis, (Boule De Beaudinard, 13 Aubagne)
4407. Flores Norbert, Brahmi Joan, Ortiz Jerome, (13 Martigues)
4408. Belmanaa Youcef, Zoubir Linda, Lefebvre Francoise, (13 Marseille)
4409. Boulanger Emile, Cotteret Paul, Boulanger Andre, (13 La Ciotat)
4410. Mazzocca Stephane, Aufugliaro Mario, Doytier Christophe, (13 Aubagne)
4411. Julien Denis, Gimbert Henri, Garzino Jacques, (13 La Ciotat)
4412. Khemsi Michel, Khemsi Guillaume, Khemsi Regis, (Boule De Beaudinard, 13 Aubagne)
4413. Richard Marc, Renaud Cyril, Renaud Jean-yves, (13 Le Bausset)
4414. Adrouamine Mustafa, Cortes Simon, Mostefaoui Diden, (13 Aubagne)
4415. Le Dren Gildas, Pascot Blaise, Gueydon Felix, (35 Rennes)
4416. Brissac Robert, Carnot Lazare, Dubois Marius, (05 Briancon)
4417. Baumgartner Georges, Seigler Paul, Fabulet Vincent, (83 Puget Sur Argens)
4418. Garibaldi Madeleine, Cresson Fanny, Niviere Suzon, (13 Marseille)
4419. Bourgois Jeremy, Canne Mickael, Vanderbecken David, (83 Camps La Source)
4420. Cauby Alexis, Martin Marcelin, Olivier Alexandre, (13 Marseille)
4421. Caruchet Thibault, Caruchet Luc, Lagleize Aurore, (13 Meyrargues)
4422. Benkeroubi Sami, Benkeroubi Sophie, Benkeroubi , (13 Marseille)
4423. Veneziamo Louis, Planchon Daniel, Le Mark Quesnoy, (13 Marseille)
4424. Costantino Patrick, Costantino Maurin, Costantino Julian, (83 Rians)
4425. Coniglio Kevin, Colmaire Julien, Colombo Bruno, (13 Marseille)
4426. Garcia Thibault, Jarjat Emmanuelle, Chabannis Paulette, (Livron, 26 Livron)
4427. Garron Christophe, Molino Christophe, Molino Remy, (13 Septemes Les Vallons)
4428. Bongiorno Jennifer, Barcanovich Celia, Julien Aurelie , (13 Marseille)
4429. Sabatier Fabien, Balducci Fabrice, Amraoui Morad, (Village De La Butte, 94 Saint Maur)
4430. Frasso Jean Pierre , Ricard Fredo , Siacci Jeando , (13 Marseille )
4431. Chaze Sebastien, Alexandrian Daniel, Ngome Damouane, (13 Marseille)
4432. Rincho Cedric, Grauby Guillaume, Caussat Larent, (13 Marseille)
4433. Bigi Nicolas , Garcia Olivier , Martinez Lucas , (Les Carnougues , 13 La Fare Les Oliviers)
4434. Pero Nicolas, Bernardi Olivier, Barthelemy Guillaume, (13 Marseille)
4435. Da Fonseca Carpalhoso Nicolas, Gabriele Johanna, Gabriele Jean-baptiste, (13 Marseille)
4436. Maunier Arnaud, Fertener Antony, Fontana Aymeric, (13 Allauch)
4437. Zappata Lorenzo, Dominici Alexandre, Jonqueres Christopher, (13 Marseille)
4438. Jonqueres Lucas, Bouterin Mathieu, Manin Frederic, (Les Collegues, 13 Miramas)
4439. Raimond Jean Claude, Mavros Daniel, Hugon Herve, (13 Marseille)
4440. Poli Franck, Trichard Antony, Dominguez Manu, (13 Les Pennes Mirabeau)
4441. Isoardi Fabrice, Isoardi Henri, D’arco F, (St Victoret, 13 Rognac)
4442. Franceschini Laurent , Huteau Vanessa , Ragaut Jean Marc , (La Boule Verte , 13 Gardanne)
4443. Campant Jean Jacques, Palmitessa Robert, Micelii Francois, (Uscgb, 13 Marseille)
4444. Eymeric Arnaud, Martinez Ugo, Hautier Quentin, (Saint Barnabe, 13 Marseille)
4445. Dole Nicolas, Lourdet Florent, Galvez Lionel, (83 Toulon)
4446. Veritier Sebastien, Cocciolo Anthony, Meriot Pierre, (13 Roquevaire)
4447. Paron Romain, Gomez Cedric, Benlefki Jimmy, (13 Bouc Bel Air)
4448. Blanc-porri Guillaume, Gil Ferdinand, Alessio Franck, (13 Mimet)
4449. Pellegrino Sophia, Hervy Marie, Cami Clementine, (13 Allauch)
4450. Dacquay Arnaud, Stepho Vincent, Jusseau Laurent, (13 Auriol)
4451. Mori Michel, Contreras William, Llorca Jeanot, (Esperaza, 13 Rognac)
4452. Nait Sidous Nacer, Marchand Sebastien, Alibert Gaetan, (83 La Cadiere D Azur)
4453. Payet Nicolas, Rostand Gabriel, Miralpeix Laurent , (83 Plan D Aups St Baume)
4454. Hellion Alain, Hellion Cyril, Rossi Frederic, (13 Aubagne)
4455. Morandi Jerome, Sauniere Jaufray, Ortiz Flow, (Montazel, 13 Rognac)
4456. Thaust Yves, Ortega Jean Marie, Pheaa Philippe, (13 Rognac)
4457. Hours Nicolas, Chambon Brice, Cheikh Majda, (Boule Rs, 30 Laudun )
4458. Arouh Yohan, Cortial Matthieu, Flodrops Boris, (13 Marseille)
4459. Sauniere Lucas, Garrigues Charles, Barbieri Denis, (Esperaza, 13 Rognac)
4460. Belmonte Stephane, Belmonte Patrick, Chaigne Julien, (La Boulegue – Rousset, 13 Trets)
4461. Martinez Jerome, Martinez Didou, Balasko Josiane, (13 Roquevaire)
4462. Ligout Didier, Descours Clement , Gardarin Alexis , (13 Marseille )
4463. Rivet Julien, Massa Pierre-malik, Quenel Augustin , (13 Marseille)
4464. Tierney James, Gleason Ang, Ager Ray, (Maine Boule Club Usa, 99 United States)
4465. Cardone Francis, Vivet Simone, Vivet Raymond, (13 Marseille)
4466. Bouadou Amed, Faucon Daniel, Herise Richard, (13 Marseille)
4467. Morello Isabelle, Morello Marie Helene, Morello Jean Francois, (13 Marseille)
4468. Bois Thierry, Bois Roger, Blanc Roger, (13 Marseille)
4469. Herise Charles, Brunel Christian, Brunel Fabrice, (13 Marseille)
4470. Vero Ange, Lan Bernard, Blanc Rene, (13 Marseille)
4471. Brunel Christian, Favre Emmanuel, Bordonado Henri, (13 Marseille)
4472. Guedj Charles, Heraul Daniel, Bois Yves, (13 Marseille)
4473. San Antonio Jimmy, San Antonio Jean Michel, July Maurice, (Marseille)

MLM2018_Direct_OK.jpg

4474. Dumalain Christian, Dumalain Joseph, Dumalin Francis, (13 Marseille)
4475. Espoto Jean, Payret Jean Pierre, Vivet Jonas, (13 Marseille)
4476. Codou Philippe, Michel Gerard, Gourou Robert, (13 Marseille)
4477. Gignac Samuel, Granjean Stephane, Verot Alain, (13 Marseille)
4478. Fabre Roger, Sujel Jean Pierre, Martin Joseph, (13 Marseille)
4479. Faucon Daniel, Raynaud Fernand, Roche Joseph, (13 Marseille)
4480. Bensoussan Jacques, Dechouche Jamel, Blanc Claude, (13 Marseille)
4481. Bois Rene, Fabre Jean, Moreau Jimmy, (13 Marseille)
4482. Boudruche Paul, Denovert Georges, Michel Pierre, (13 Marseille)
4483. Douby Maurice, Espoto Jean Michel, Jonas Patrice, (13 Marseille)
4484. Balasco John, Bonnot Jacques, Martina Louis, (13 Marseille)
4485. Dechef Pierre, Dechef Nicolas, X X, (99 Belgique)
4486. Idiri Yacine, Idiri Akim, Idiri Sofien, (13 Marseille)
4487. Giudicelli Max, Gia Jean Marie, Surleze Alain, (13 Marseille)
4488. Magny Hugo, Magny Chloe, Rozier Josephine, (13 Marseille)
4489. Chaperon Gregory, Perez Ludovic, Yahia Benjamin, (13 Marseille)
4490. Chape Pierre, Costes Stephane, Tolini Christian, (13 Marseille)
4491. Ringeval Christophe, Dejardin Nicolas, Dejardin Olivier, (13 Marseille)
4492. Nicolini Felix, Quaziz David, Lombard Stephane, (13 Marseille)
4493. Ribas Pierre, Navarro Jean, Navarro Philippe, (13 Marseille)
4494. Coudene Sylvain, Bettencourt Christian, Seikkiou Yannis, (13 Marseille)
4495. Vergne Alexis, Vergne Monique, Dumas Alexandre, (13 Marseille)
4496. Courant Benjamin, Besson Nans, Carpentier Lionel, (13 Marseille)
4497. Martinez Christophe, Serre Marjorie, Ovaere Robin, (13 Allauch)
4498. Banos Rene, Bois Yves, Infantino Antoine, (Bassin Minier, 13 Gardanne)
4499. Gastinel Christophe, Bensemhoum Jean Claude, Sormani Thomas, (13 Marseille)
4500. Millo Nicolas, Ferrarini Kevin, Curcovich Carmelo, (13 Aubagne)
4501. Chesneau Yann, El Chattana, X X, (13 Aix En Provence)
4502. Sarnelli Benoit, Leandri Greg, Fonzo Amandine, (83 Saint Cyr)
4503. Moncana Benjamin, Moncada Pierre Olivier, Moncada Jean, (Ab St Giniez, 13 Marseille)
4504. Themis Arnaud, Iannotta Christian, Moures Nicolas, (13 Marseille)
4505. Armand-hilaire Vincent, Pebay Michel, Pebay Steven, (13 Aubagne)
4506. Hass Fari, Mayer-bellstein Stefan, X X, (99 Allemagne)
4507. Delobel William, Gaubert Boris, Possamai Aurelien, (13 Marseille)
4508. Ganem Julien, Boureau Cyril, Semjen Kristof, (13 Marseille)
4509. Pourlier Sebastien, Paoletti Francois, Paoletti Jean Francois, (13 Marseille)
4510. Grawitz Alex, Grawitz X, X , (13 Marseille)
4511. Ferret Christian, Cortes Alain, Chevalier Kenny, (13 Marseille)
4512. Felicelli Guy Paul, Felicelli X, X , (13 Marseille)
4513. Pantat Robert, Delorme Cendrine, Dujardin Marie Helene, (13 Marseille)
4514. Granier Paco, Hubert Benoit, Vally Olivier, (13 Marseille)
4515. Camusso Romain, Archambau Brice, Azoulay Bryan, (13 Marseille)
4516. Banchet Hugo, Ellul Florent, Di Via Morgan, (13 Gemenos)
4517. Cauby Alexis, Martin Marcellin, Olivier Alexandre, (13 Marseille)
4518. Cristiani Martial, Van Looy Herve, Morel Gael, (13 Marseille)
4519. Ramiot Edmond, Garat Rodrigue, Wedell Patrice, (66 Perpignan)
4520. Inaude Alban, Chevrier Gilbert, Rosdoli Emile, (13 Marseille)
4521. Aprea Bertrand, Martin Jerome, Barone Denis, (30 Nimes)
4522. Boudard Boris, Desmet Jean Philippe, Wriach Guy, (13 Marseille)
4523. Vemeziamo Louis, Planchon Daniel, Le Mard Quesnoy, (13 Marseille)
4524. Blanc Honore, St Aignan Antoine, Craven Georges, (13 Marseille)
4525. Gignola Remi, Viguier Maxime, Remant Raymond, (13 La Ciotat)
4526. Michel Armand, Lacroix Augustin, Duratte Christophe, (13 Marseille)
4527. Pascot Blaise, Ledrem Gildas, Gueydon Felix, (35 Rennes)
4528. Vidal Quentin, Santini Etienne, Pivet Jeremy, (13 Marseille)
4529. Carnot Robert, Dubois Robert, Carnot Raymond, (05 Briancon)
4530. Contreras Albert, Vincenti Gaetan, Vincenti Albert, (13 Marseille)
4531. Cresson Suzon, Garibaldi Madeleine, Miviere Suzon, (13 Marseille)
4532. Henrion David, Garcia Gerard, Moussac Louis, (13 Marseille)
4533. Dahan Habib, Fogiel Marc, Albert Isidore, (13 Plan De Cuques)
4534. Girard Raymond, Romeu Albert, Ivaldi Jean Marie, (13 Marseille)
4535. Cravene Cyril, Vincler Hamed, Ceccaldi Joseph, (06 Cannes)
4536. Urbani Francois, Maltride Daniel, Karamelis Nicolas, (13 Marseille)
4537. Laurent Didier, Jobert Medard, Santini Joseph, (13 St Remy)
4538. Anglade Jean Luc, Brevin Robert, Barnbat Jean Francois, (13 Marseille)
4539. Dolmen Casimir, Roumellan Victor, Deprez Jeannot, (13 Salon)
4540. Palaccio Paul, Ruggeri Lucien, Guiraudi Bernard, (13 Marseille)
4541. Delatter Joseph, Beledu Jean Louis, Monnier Francois , (13 Marseille)
4542. Levasseur Denis, Clin Renee, Savastana Danielle, (84 Le Pontet)
4543. Dubray Clement, Lorenti Manuel, Gargeot Lucien, (13 Marseille)
4544. Moraldo Fernand, Asir Dilaver, Cortes Anthony, (Jbag Carpentras, 84 Carpentras)

MLM2018_Direct_OK.jpg

Article source: http://m.lamarseillaise.fr/sports/mondial-petanque/tirages-et-resultats/70917-mlm2018-la-liste-complete-des-4544-equipes-engagees-sur-le-mondial-la-marseillaise-a-petanque-2018